Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Звук Фантома - отличный. Кто вам сказал про убогость? Технология ВВЕ (Barcus Berry Electronics) - это действительный прорыв в области обработки цифрового звука (применяется массово с 2008 г. (!)) делает звук этого аппарата на голову выше любого другого без этой технологии.

Мои уши считают звук фантома плоским и размытым по сравнению со штатным. Меня это категорически не устраивает в аппарате за 40 тр. Что касается наличия улучшайзеров звука - для меня это прямое указание на отсутствие качественного звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть, насколько я понимаю, команда на выключение по КАН-шине не проходит? Или проходит, а потом с кнонки его включаете при оставленном ключе зажигания? Поясните, пожалуйста.

Я даже не знаю что объяснять, приехал заглушил двигатель а он (Phantom) как работал так и работает, если надо то можно с кнопки выключить и включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю что объяснять, приехал заглушил двигатель а он (Phantom) как работал так и работает, если надо то можно с кнопки выключить и включить.

 

Ключ при этом остается в замке зажигания, или не имеет значения? Или в настройках управления отключена кан-шина? Ведь в инструкции тоже однозначно говорится о выключении аппарата при выключении двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои уши считают звук фантома плоским и размытым по сравнению со штатным. Меня это категорически не устраивает в аппарате за 40 тр. Что касается наличия улучшайзеров звука - для меня это прямое указание на отсутствие качественного звука

ВВЕ - это лицензионный улучшайзер, очень дорогой и качественный, и не все фирмы позволяют себе его пока применять (посмотрите обзор автомобильных аппаратов с ВВЕ - Clarion, Alpine, отдельные дорогие аппараты Pioneer). Наличие технологии ВВЕ свидетельствует о высоком уровне декодирующего и звуковоспроизводящего тракта аппарата и, как следствие, отличном качестве звука.

Изменено пользователем vladko30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выручайте кто покупал в Москве аппарат не по ксомической цене, и с установкой.. Если есть нормальные центры,. киньте в личку плиз. А то одни интернет магазины..нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ключ находится в АСС и Фантом работает. Если работает при выключении полном, то это глюк с Can шиной. Помогает ресет фантома скрепкой. 

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу и я свой отзыв о Phantom DVM 8500 G,машинку купил с уже установленых фантомом, стоял 3 месяца, сразу глаза загроелись.

из + : вписывается в интерьер, есть навигация, возможность смотреть видео и... и на этом плюсы закончились, через пару недель стало не хватать "насыщенности" звучания, скучал за звуком SONY из ФМ3, начал искать Соньку для ФМ4, думал найду, поставлю и сравню, покупать не планировал, но в пятницу вечером, установив СОНИ, сразу отдал за нее деньги.

я не аудиофил, лишь бы играло, но, на мой взгляд, сони звучит ГОРАЗДО лучше.

Далее у Сони есть возможность навигации по дискам, папкам и содержимым папок через convers+, у фантома этого не было, сони, после выключения, играет с того места, где остановился диск, у фантома этого не было, стартует Сони сразу, фантом грузится секнд 10, у фантома были глюки с перескакиванием (т.е. проиграл 10-15 песен и опять их играет, при том, что повтор не стоял, и они не были в папке, лежало в корне 120 композиций, а слушал только 10-15, пока вручную не перешел дальше. сейчас, стоял бы выбор - ни за что не купил бы, самое обидно то, что звук на фантоме так и не удалось подстроить как на соньке,(низкие +5, средние +1 высокие +4, эквалайзер установлен в режим rock,) может в моделях HD нет описываемого мной, но я очень рад, что поставил родную соньку, да и конверс показывает все, а не только громкость фантома. у сони управление идет на руле через левые и правые клавиши, у фантома только левые(volume+, volume- и seek+, seek-)

Владельцам Phantom прошу не закидывать меня помидорами, я написал МОЙ СУБЪЕКТИВНЫЙ отзыв, не претендую на роль специалиста в этом вопросе, просто кому-то мой отзыв может показаться полезным.

свой Фантом готов отдать за пол-цены в Киеве, кому надо - стучитесь в личку :wink:

Изменено пользователем 1alexander1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу и я свой отзыв о Phantom DVM 8500 G,машинку купил с уже установленых фантомом, стоял 3 месяца, сразу глаза загроелись.

из + : вписывается в интерьер, есть навигация, возможность смотреть видео и... и на этом плюсы закончились, через пару недель стало не хватать "насыщенности" звучания, скучал за звуком SONY из ФМ3, начал искать Соньку для ФМ4, думал найду, поставлю и сравню, покупать не планировал, но в пятницу вечером, установив СОНИ, сразу отдал за нее деньги.

я не аудиофил, лишь бы играло, но, на мой взгляд, сони звучит ГОРАЗДО лучше.

Далее у Сони есть возможность навигации по дискам, папкам и содержимым папок через convers+, у фантома этого не было, сони, после выключения, играет с того места, где остановился диск, у фантома этого не было, стартует Сони сразу, фантом грузится секнд 10, у фантома были глюки с перескакиванием (т.е. проиграл 10-15 песен и опять их играет, при том, что повтор не стоял, и они не были в папке, лежало в корне 120 композиций, а слушал только 10-15, пока вручную не перешел дальше. сейчас, стоял бы выбор - ни за что не купил бы, самое обидно то, что звук на фантоме так и не удалось подстроить как на соньке,(низкие +5, средние +1 высокие +4, эквалайзер установлен в режим rock,) может в моделях HD нет описываемого мной, но я очень рад, что поставил родную соньку, да и конверс показывает все, а не только громкость фантома. у сони управление идет на руле через левые и правые клавиши, у фантома только левые(volume+, volume- и seek+, seek-)

Владельцам Phantom прошу не закидывать меня помидорами, я написал МОЙ СУБЪЕКТИВНЫЙ отзыв, не претендую на роль специалиста в этом вопросе, просто кому-то мой отзыв может показаться полезным.

свой Фантом готов отдать за пол-цены в Киеве, кому надо - стучитесь в личку :wink:

 

В новых Фантомах на новой платформе многое из названного уже решено, но кое-что еще осталось. Осталась долгая загрузка (но это почти у всех аппаратов с видео), с конверсом и кнопками на руле стал дружить, но есть еще нюансы. Перед покупкой Фантома примерно такие же нелестные отзывы по опыту предыдущих моделей мне высказывали специалисты, но новая модель уже лишена большинства этих недостатков. И, главное, звук стал несоизмеримо лучше Сони.

Изменено пользователем vladko30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но кое-что еще осталось

с конверсом и кнопками на руле стал дружить, но есть еще нюансы

 

вот видите, глюки есть, которых нет у штатной музыки

 

звук стал несоизмеримо лучше Сони.

тут спорить не буду, но пока сам не услышу - не соглашусь, кстати, вы так и не написали, как обстоят дела с навигацией по папкам? остался ли поиск таким проблемным? и еще интересует, отображает ли новый аппарат названия песен и наименование радиоволны?

Изменено пользователем 1alexander1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже бесит что при выключении и включении не начинает воспроизводить с того же места и что ключи из замка зажигания вытащить нельзя! Когда его купил машина ещё не пришла и потому подключал на столе через блок питания с закороченными красным и жёлтым проводом и проблем с воспроизведением с того же места не было что аудио что видео! Сейчас думаю разобрать панель и закоротить эти провода заодно я думаю этим решу проблему с ключами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас думаю разобрать панель и закоротить эти провода

тогда у вас не будет она отключаться при выключинии зажигания, надо будет руками выключать, а если, не дай бог, забудете выключить, то сама она через час, как штатная, не выключится, и может убить аккумулятор, сделав очень неприятный сюрприз в морозное утро :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск и воспроизведение по папкам нормальные, хотя слегка заторможенные, глюки с конверсом обещают решить новой прошивкой, названия песен и радиоволн отображаются на самом аппарате (на конверсе только номер трека или частота), DVD воспроизводит с того места, на котором выключил, мр3 воспроизводит с того трека, на котором выключил. Чтобы не выключался при вытаскивании ключа просто уберите управление с кан-шины, но тогда не будет работать с конверсом. Возможно, закорачивание проводов дасть тот же эффект, если не хуже, ведь на столе у вас не было цифровой кан-шины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже бесит что при выключении и включении не начинает воспроизводить с того же места ...

 

В режиме dvd\mp3 нажать УСТ и поставить ВКЛ на строчке "последнее состояние"...

Изменено пользователем vladko30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ кто подскажет просей автогаджет NaviPilot FORD Mondeo, Focus III 2009, S-max, выбираю между фантомом и navipilotom!

Хотел бы услышать отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ кто подскажет просей автогаджет NaviPilot FORD Mondeo, Focus III 2009, S-max, выбираю между фантомом и navipilotom! Хотел бы услышать отзывы.
Судя по описанию, экран заметно меньше, управления кнопками руля нет (только за дополнительные деньги), конверс не понимает, остальное все примерно то же, разве что PIP есть, чем Фантом не может похвастаться. Качество звука и видео неизвестно (отзывов не нашел), технология ВВЕ отсутствует, стоимость - выше... Не знаю, по-моему явно хуже... Такое ощущение, что взяли свой стандартный аппарат (возможно, полу-Самсунг), сделали ему переднюю панель и разъем подключения под Форд, при этом не заморачиваясь цифровыми кодировками Форд и согласованиями, а цену назначили запредельную... Иными словами, можно взять любой двухдиновый аппарат, купить переходную рамку штуки за полторы, и получишь то же самое... Изменено пользователем vladko30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Посоветуйте, пожалуйста, как улучшить качество ТВ-сигнала? Может предусилок какой поставить? Или антенна может есть какая-нибудь мощная?

На моей балалайке ТВ и в Москве то идет паршиво, а про область и говорить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию, экран заметно меньше, управления кнопками руля нет (только за дополнительные деньги), конверс не понимает, остальное все примерно то же, разве что PIP есть, чем Фантом не может похвастаться. Качество звука и видео неизвестно (отзывов не нашел), технология ВВЕ отсутствует, стоимость - выше... Не знаю, по-моему явно хуже... Такое ощущение, что взяли свой стандартный аппарат (возможно, полу-Самсунг), сделали ему переднюю панель и разъем подключения под Форд, при этом не заморачиваясь цифровыми кодировками Форд и согласованиями, а цену назначили запредельную... Иными словами, можно взять любой двухдиновый аппарат, купить переходную рамку штуки за полторы, и получишь то же самое...

спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию, экран заметно меньше, управления кнопками руля нет (только за дополнительные деньги), конверс не понимает, остальное все примерно то же, разве что PIP есть, чем Фантом не может похвастаться. Качество звука и видео неизвестно (отзывов не нашел), технология ВВЕ отсутствует, стоимость - выше... Не знаю, по-моему явно хуже... Такое ощущение, что взяли свой стандартный аппарат (возможно, полу-Самсунг), сделали ему переднюю панель и разъем подключения под Форд, при этом не заморачиваясь цифровыми кодировками Форд и согласованиями, а цену назначили запредельную... Иными словами, можно взять любой двухдиновый аппарат, купить переходную рамку штуки за полторы, и получишь то же самое...

Насколько я понимаю за 35 тыщ аналогов фантому нет?

Может кто еще что предложит?

Мне вот еще что интересно: если я куплю фантом без навигации, смогу ли я подключить свой комуникатор с gps через блютуз, чтоб фантом отображал navi?

Изменено пользователем oksen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю за 35 тыщ аналогов фантому нет?

Может кто еще что предложит?

Мне вот еще что интересно: если я куплю фантом без навигации, смогу ли я подключить свой комуникатор с gps через блютуз, чтоб фантом отображал navi?

Аналоги есть (FlyAudio, Kovan, Mystery...), но они в той или иной степени уступают Фантому по соотношению цена-качество (функциональность, адаптированность). Кстати, Фантом можно и за 30 найти (без SD карты навигации).

Без навигации новых Фантомов сейчас не существует, карточка Навител прилагается за 2 т.р. Через BlueTooth будет работать только телефон, никакого графического отображения с другого устройства не будет.

Изменено пользователем vladko30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без навигации новых Фантомов сейчас не существует, карточка Навител прилагается за 2 т.р. Через BlueTooth будет работать только телефон, никакого графического отображения с другого устройства не будет.

Т. е. приставка i означает только что он может выходить в интернет, и разница в цене сразу возрастает на 5-7 тыщ.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но они в той или иной степени уступают Фантому по соотношению цена-качество (функциональность, адаптированность)

Смотря в чём. По скорости и стабильности в работе, Фантому до Флая очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Посоветуйте, пожалуйста, как улучшить качество ТВ-сигнала? Может предусилок какой поставить? Или антенна может есть какая-нибудь мощная?

На моей балалайке ТВ и в Москве то идет паршиво, а про область и говорить нечего.

Когда я в марте брал Фантом, я, как они и советуют, купил антенну Колеаро, но когда мой Фантом через месяц накрылся медным тазом и пробыл 2 месяца в ремонте и пришёл с такой же неисправностью, как и уходил, я отказался от него и поставил Флай, но у Флая нет ТВ тюнера и я смотрел ТВ только через цифровой ресивер (TV Star) к которому была подключена простая антенна (кажется Мистери), а Колеаро получилась не приделах, так вот, в понедельник я поехал на СТО чтобы мне ещё её подсоединили к ресиверу и когда я сравнил уровень и качество сигнала по ресиверу, то я охерел, у навороченной Колеаро сигнал в 1,5-2 раза меньше, чем у этой простенькой Мистери. Получается, что выкинул 2 с лишним штуки за Колеаро, а она сто лет не нужна. Так что не повторяйте моей ошибки, может мой этот пост кого-то остановит от совершения моей ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tigr 120, по скорости может быть  ^_^ , а по стабильности работы уже не соглашусь  :winking: . После того как получил новую версию, ни одного глюка все работает так как надо, я просто забыл что такое глюки, видимо прошивки они все таки в новых версиях поправили.  :good:

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо прошивки они все таки в новых версиях поправили. :good:

Скорей всего.:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...