Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Заказал машину с Аудиосистемой Sony 6CD/MP3, т.к. за навигационную систему было жалко платить 85 кило рублей. Сегодня зарегистрировался у вас в клубе и увидел это чудо Phantom DVM-8500G HD i (800x480) . Сразу же появились следующие вопросы unsure.gif

 

1. Есть ли смысл отказаться от Аудиосистемы Sony 6CD/MP3, если в ближайшее время точно буду устанавливать Phantom DVM-8500G HD i (800x480)?

2. Снимут ли меня с гарантии после установки Фантома?

3. Работает ли конверс+ и управление с руля с данным устройством?

4. Камера заднего хода входит в комплект или её придётся покупать отдельно?

Посмотри здесь,там подарки к этому аппарату дарят. http://www.avtoprofi.ru/Phantom-DVM-8500G-HD-i-silver.html

Изменено пользователем ALIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

 

Заказал машину с Аудиосистемой Sony 6CD/MP3, т.к. за навигационную систему было жалко платить 85 кило рублей. Сегодня зарегистрировался у вас в клубе и увидел это чудо Phantom DVM-8500G HD i (800x480) . Сразу же появились следующие вопросы unsure.gif

 

1. Есть ли смысл отказаться от Аудиосистемы Sony 6CD/MP3, если в ближайшее время точно буду устанавливать Phantom DVM-8500G HD i (800x480)?

2. Снимут ли меня с гарантии после установки Фантома?

3. Работает ли конверс+ и управление с руля с данным устройством?

4. Камера заднего хода входит в комплект или её придётся покупать отдельно?

1. Откажись, пока не поздно.

2. Гарантия ни при чем.

3. Управление с руля - без вопросов. С конверсом есть глюки (см. обсуждение выше), хотя я уже привык.

4. Камера отдельно (как и ТВ антенна), где-то до 3 т.р. камера и до 2, 5 т.р. антенна. Рекомендую камеру в рамке номера Фантом СА 0340. Преимущества: центрированное изображение + видит, сволочь, даже в полной темноте (0,2 лк). http://www.stopol.biz/catalogue-2-70-16-315

Покупай у официального дилера Стопола, будет заметно дешевле. Все вместе с установкой (без датчиков давления в шинах) мне стоило около сороковника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

....Рекомендую камеру в рамке номера Фантом СА 0340. Преимущества: центрированное изображение + видит, сволочь, даже в полной темноте (0,2 лк). http://www.stopol.bi...gue-2-70-16-315...

Я вот тоже решил поменять свою Соньку 6CD на Фантом, про камеру хотел бы езнать всетаки лучше в рамке? или в штатное место в подсветку номера? кто где поставил? просто как то боязно.. не выдернули б мне эту рамку.. вместе с камерой.. значек уже отколупывали.. .. не охото как то... покупать еще одну камеру потом. И возникает делема, куда деть "страую" соньку ( всего 2,5 месяца ей, менял по гарнтии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос, а может кто то слышал или уже поставл себе такую систему : Phantom DVM-130 GD эту в принципе наверно можно с рамкой поставить. Только как она с кноками на руле будет? делема вот какой фантом ставить... по функционалу вроде все похожи. Дайте совет пожалуйста!!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штатное место подсветки тоже хорошо, не не будет центрирования. Нужно привыкать. Отодрать могут вообще все, что угодно, даже колеса снять. Старую Сони никуда не денешь, никому она не нужна. Оставишь на память...

По поводу DVM-130. Нужна переходная рамка - 2...3 т.р., модуль сопряжения управления на руле - 4...5 т.р., с конверсом 130-ый работать не будет. И зачем все это? 130-ый - это примерно то же, что и любые другие аппараты. Смысл 8500 в том, что он уже адаптирован по всем вышеназванным позициям именно для нового Мондео и нового Фокуса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно понял, спасибо... буду значит заказывать 8500 , а антенну для ТВ стивили? Продавец уверил что типа от одной может мало толку будет. Предложил сразу 2-е купить.. Что по этому поводу думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Уважаемые владельцы Фантомов.. в частности 8500G HD.

Дела в том что меньшь месяца приобрел Моню4.. с штатной сонькой..

Последнюю неделю жутко глючит.. то не выдает диск,то не реагирует на переключение треков и т.д.

Вот думаю сменить, смотрю на Фантом с навигацией.

Прошу всех кто имеет модель (новую) перечислить "+" и "-".. только без флуда и эмоций, чисто факты.. А то лопачу данную ветку уже битый день..

Пож-та перечислите реальные минусы, и плюсы аппарта.

P.s конверс имеется.. и кто устанавливал конверс у Стопола, киньте контакты в личку..

Заранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, какby настройки в фантоме надо выставить, чтобы он на кнверс+ выводил показатели радио, CD и т.п. а то у меня в сервисном меню 7253, потом 7861 в нижней строке иероглифы, по инструкции в этом пункте надо выставить САN big LCD, а у меня иероглифы. подскажите какой по счету сверху должна быть это строка, или может, я не там ковыряюсь? заранее спасибо всем, кто ответил

Изменено пользователем 1alexander1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку. Если сигнал ТВ слабый, то и 10 антенн не помогут. Ставь одну и не трать зря деньги, тем более что ТВ смотреть будешь крайне редко. Антенна CALEARO (прозрачная) наиболее удобна.

В новом 8500 G HDi настройки не соответствуют описанию в инструкции. При входе в 7253 нужно поставить CanBus вместо Level. В 7861 не заходи, там ничего подобного уже нет.

Теперь о плюсах и минусах.

(+) многофункциональность, отличное радио и отличный звук, удобство, штатное место и гармоничный дизайн, отличная работа камеры заднего вида, приличное видео, удобное главное меню и настройки, навигатор без вопросов.

(-) глючит с конверсом, тормознутый запуск режима DVD, при переключении с трека на трек mp3 подглючивает (в паузе кратковременно 0,5с играет последний фрагмент трека), управление треками и папками в mp3 неудобное, тормознутое, да и картинка нечеткая, на DVD мало настроек, причем некоторые настройки и меню нарисованы, но не работают. В ТВ режиме настройка только полная всех 40 каналов, поканально настроиться невозможно, кнопки поиска (на экране) не работают. В общем, минусы все мелкие, и есть надежда, что многие из них в будущем будут вылечены новыми прошивками.

Еще один минус (или особенность). Невозможно включить при заглушенной машине. Можно это делать только при переводе на 7253 в режим Level без управления по шине CAN, но тогда не работает конверс. Либо по-другому, выключать машину на нейтралке (для автоматов), тогда аппарат продолжит играть (так как машина полностью не выключена и CAN шина продолжает работать).

Изменено пользователем vladko30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку. Если сигнал ТВ слабый, то и 10 антенн не помогут. Ставь одну и не трать зря деньги, тем более что ТВ смотреть будешь крайне редко. Антенна CALEARO (прозрачная) наиболее удобна.

понял, спасибо за совет.

Да и телек я действительно крайне редко буду смотреть, и точно уж не в движении.

 

 

В новом 8500 G HDi настройки не соответствуют описанию в инструкции. При входе в 7253 нужно поставить CanBus вместо Level. В 7861 не заходи, там ничего подобного уже нет.

 

А где именно нужно прописывать не совсем понятно.

 

 

Теперь о плюсах и минусах.

(+) многофункциональность, отличное радио и отличный звук, удобство, штатное место и гармоничный дизайн, отличная работа камеры заднего вида, приличное видео, удобное главное меню и настройки, навигатор без вопросов.

А в комплекте идет какая то навигация? Навител, ай-го? И устанавливали вы несколько программ?

 

(-) глючит с конверсом, тормознутый запуск режима DVD, при переключении с трека на трек mp3 подглючивает (в паузе кратковременно 0,5с играет последний фрагмент трека), управление треками и папками в mp3 неудобное, тормознутое, да и картинка нечеткая, на DVD мало настроек, причем некоторые настройки и меню нарисованы, но не работают. В ТВ режиме настройка только полная всех 40 каналов, поканально настроиться невозможно, кнопки поиска (на экране) не работают. В общем, минусы все мелкие, и есть надежда, что многие из них в будущем будут вылечены новыми прошивками.

Еще один минус (или особенность). Невозможно включить при заглушенной машине. Можно это делать только при переводе на 7253 в режим Level без управления по шине CAN, но тогда не работает конверс. Либо по-другому, выключать машину на нейтралке (для автоматов), тогда аппарат продолжит играть (так как машина полностью не выключена и CAN шина продолжает работать).

можете поподробнее о глюках с конверсом.. И на заглушенной машине вообще нельзя включить, даже если ключ воткнут?

Ну в приниципе все минусы,я думаю вполне реально исправить будущими прошивками..

мне самое главное, чтоб нормально читал МР3, и навигация.. А то Сейчас стоит навигатор и провода реально достали.. не по фэншую, так сказать!

У меня в химках в рольфе появился аппарат, стоит 37тыров... установка 1690...

Если не сложно скиньте контакты где можно еще установить сей девайс, без слета с гарантии.. и последующим ремонтом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кнопка поиска на экране работает! С конверсом не глючит!( тьфу тьфу тьфу) , при заглушенном двигле работает! Картинка чёткая! Всё что нарисовано работает!

Изменено пользователем ALIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кнопка поиска на экране работает! С конверсом не глючит!( тьфу тьфу тьфу) , при заглушенном двигле работает! Картинка чёткая! Всё что нарисовано работает!

 

а у вас HD? или предыдущая модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять по порядку. Настройка управления по Кан-шине производится при входе в АВ режиме в сервисное меню 7253, третья сверху установка Car Type - CANBus. В комплекте (почти) идет Навител. Конверс то распознает, то периодически слетает, без какой-либо системности. Стопол говорит, что проблема в недоработанной прошивке, причем данная проблема присуща только машинам с кнопкой запуска вместо ключа. Возможно. На заглушенной машине при выключенной Кан-шине работать не будет. Нужно не до конца машину заглушать (не знаю, как это делается не на автомате и без кнопки запуска). Пробуйте. Цена аппарата у Стопола значительно ниже 37т.р. Выходи на дилеров Стопола на их сайте. Установка - отдельный вопрос, и на гарантию не влияет. Нарисованные кнопки ручного поиска ТВ каналов на экране у меня не работают, работают кнопки не самом аппарате. Нарисованные в режиме ДВД настройки видео, звука и общие все-таки работают, разобрался, но все достаточно неудобно.

По большому счету, радио, мр3, навигатор - все работает хорошо. Сегодня, к удивлению, нашел кучу отдельных настроек мр3 звука, все хорошо. По слухам, предыдущие модели имели возможность работать при выключенной машине, но сейчас все жестко заведено на Кан-шину. Приходится обходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нафиг нужен етот фантом? Чтобы за 40тыщ на глюки смотреть, убогий звук слушать и прошивки новые искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нафиг нужен етот фантом? Чтобы за 40тыщ на глюки смотреть, убогий звук слушать и прошивки новые искать?

На самом деле, глюки эти незначительны и ни чем не больше, чем на любом другом аппарате. Пионеры и Кенвуды дают еще больше глюков и приколов. Родная Сони - это вообще старая песня о безнадеге. Она хороша, но только радио и мр3. Все. Там ей и место. Звук Фантома - отличный. Кто вам сказал про убогость? Технология ВВЕ (Barcus Berry Electronics) - это действительный прорыв в области обработки цифрового звука (применяется массово с 2008 г. (!)) делает звук этого аппарата на голову выше любого другого без этой технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут очень доходчиво про ВВЕ: http://www.bbesound....ogies/index.htm

Кстати, на морде Фантома нарисован логотип ВВЕ.

Изменено пользователем vladko30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять по порядку. Настройка управления по Кан-шине производится при входе в АВ режиме в сервисное меню 7253, третья сверху установка Car Type - CANBus. В комплекте (почти) идет Навител. Конверс то распознает, то периодически слетает, без какой-либо системности. Стопол говорит, что проблема в недоработанной прошивке, причем данная проблема присуща только машинам с кнопкой запуска вместо ключа. Возможно. На заглушенной машине при выключенной Кан-шине работать не будет. Нужно не до конца машину заглушать (не знаю, как это делается не на автомате и без кнопки запуска).

Пробуйте.

Теперь понял, спасибо.

 

Цена аппарата у Стопола значительно ниже 37т.р. Выходи на дилеров Стопола на их сайте. Установка - отдельный вопрос, и на гарантию не влияет. Нарисованные кнопки ручного поиска ТВ каналов на экране у меня не работают, работают кнопки не самом аппарате. Нарисованные в режиме ДВД настройки видео, звука и общие все-таки работают, разобрался, но все достаточно неудобно.

Да новерно, так и сделаю, тем более я так понимаю, что то делают. если появляютсясерьезные глюки, и даже поменяют аппарат.

 

По большому счету, радио, мр3, навигатор - все работает хорошо. Сегодня, к удивлению, нашел кучу отдельных настроек мр3 звука, все хорошо. По слухам, предыдущие модели имели возможность работать при выключенной машине, но сейчас все жестко заведено на Кан-шину. Приходится обходить.

А значит с радио проблему решили, все ок.

А то на предыдущих аппаратах, оно уж очень плохо работало.

Для меня радио вещь важная, много слушаю, особенно с работы и на работу..

 

Спасибо Большое за развернутый ответ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нафиг нужен етот фантом? Чтобы за 40тыщ на глюки смотреть, убогий звук слушать и прошивки новые искать?

ну не знаю, по крайней мере я не нашел ничего функциональнее и универсальнее, не уродая панель..

 

вот выбирал сначала что-то вроде этого, но во первых он не дешеве выходит и во вторых тоже не без глюков!

http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=2562802&hid=90404

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас HD? или предыдущая модель?

У меня «Phantom 8500 G HDi».

Изменено пользователем ALIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А значит с радио проблему решили, все ок.

А то на предыдущих аппаратах, оно уж очень плохо работало.

Для меня радио вещь важная, много слушаю, особенно с работы и на работу..

 

 

Радио работает без вопросов, к тому же в новых Фантомах стоит радио-процессор Philips.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всего два глюка ( или не доработки) в этом аппарате , 1-камера включается с задержкой на 2 сек. , 2) как писал « vladko30» «при переключении с трека на трек mp3 подглючивает (в паузе кратковременно 0,5с играет последний фрагмент трека)»

Но с камерой есть плюс она включается даже когда выключен аппарат ( включаешь заднюю передачу , включается изображение на экране)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он у вас умудряется работать при отключении двигателя?

В смысле как? двигатель выключен а он работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле как? двигатель выключен а он работает!

 

То есть, насколько я понимаю, команда на выключение по КАН-шине не проходит? Или проходит, а потом с кнонки его включаете при оставленном ключе зажигания? Поясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всего два глюка ( или не доработки) в этом аппарате , 1-камера включается с задержкой на 2 сек. ,

Это не глюк, это стандарт, причем для всех аппаратов. Смысл в том, чтобы зря не переключать аппарат в режим камеры при случайных кратковременных включениях задней скорости. Это особо актуально для автоматов, поскольку там переключения происходят через положение R. И еще один стандарт - задержка выключения камеры на 10 с. Это сделано для удобства при частых переключениях вперед-назад во время сложных маневров на парковке.

Изменено пользователем vladko30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...