Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

устал от этого чудо-устройства "фантом"  , ставлю снова соньку ( которая стояла ранее)  фантом в топку! :mad:  :unsure:

снял фантом, кому нужен пишите в личку 

Изменено пользователем mr.RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


снял фантом, кому нужен пишите в личку

 

 

Мне фантом нужен)

Как с Вами связаться?

89о6о484|4пять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У фантома "родной" вход на антенну мони4 (рест), или что-то нужно искать (переходник\пайка)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую Всех!

Приобрел машину с установленным ГУ Phantom. Я так понимаю ставился полный комплект, т.к. есть и датчики TMPS, и двух-зонная мультимедиа, и камера заднего вида, и TV-антенна.

Вопрос такой - как определить (и если требуется - обновить) версию прошивки? Прочитав сегодня форум и посмотрев ваши вложение, создалось впечатление, что прошивка у меня очень сильно устарела (прикрепляю внешний вид моего главного меню). Полистав меню настроек в ГУ, так и не нашел ничего о версии прошивки.

Заранее спасибо за ответы!

 

post-84615-0-68039300-1451140285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер. Подскажите, недавно установил Фантом на ФМ4(рест. 2013г.в), он подцепил штатные парки, все отображается на мониторе корректно+звуковые сигналы. Хочу поставить камеру заднего вида. Вопрос, при установке камеры, как будет выводиться информация от парков и камеры на мониторе? Только камера без парков? Или отдельно только камера или только парки? Или комбинировано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите, недавно установил Фантом на ФМ4(рест. 2013г.в), он подцепил штатные парки, все отображается на мониторе корректно+звуковые сигналы. Хочу поставить камеру заднего вида. Вопрос, при установке камеры, как будет выводиться информация от парков и камеры на мониторе? Только камера без парков? Или отдельно только камера или только парки? Или комбинировано? 

9080758m.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9080758m.jpg

 

Спасибо большое. Попутно тогда вопрос, какая у Вас камера стоит? Подключали по той схеме, что приведена в инструкции фантома? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Попутно тогда вопрос, какая у Вас камера стоит? Подключали по той схеме, что приведена в инструкции фантома? 

Честно, даже не знаю. Я покупал машину с рук. Но предыдущий хозяин все устанавливал при покупке у дилера, поэтому, думаю, там все оригинал.

 

Единственно но. У меня отображение машинки, если не путаю, появилось только на последней прошивке фантома. 

Но изначально был прошит конверс на последнюю прошивку, фантом потерял с конверсом связь и пришлось обновлять и фантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, даже не знаю. Я покупал машину с рук. Но предыдущий хозяин все устанавливал при покупке у дилера, поэтому, думаю, там все оригинал.

 

Единственно но. У меня отображение машинки, если не путаю, появилось только на последней прошивке фантома. 

Но изначально был прошит конверс на последнюю прошивку, фантом потерял с конверсом связь и пришлось обновлять и фантом.

Понял, спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Кто-нибудь ставил камеру заднего вида с системой цветности NTSC? По невнимательности заказал NTSC, хотя везде написано про PAL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вам удалось убрать заставку?

Что такое заставка?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Stubbornroma, скажите, а как фантом подцепил штатные парки? тоже хочу, но как это реализовать? ФМ-4 дорест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коллеги, у кого-нибудь прошивка новая официальная есть?

Мне техподдержка ответила, что нет вообще обновлений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

Появилась очень не приятная проблема.

На машине стоит конверс и голова фантом.

Всё работало и нареканий не вызывало (включалась и выключалась магнитола поворотом ключа зажигания), при необходимости вкл. и выкл. кнопкой POWER. На ТО в сервисе попросил вывести температуру ДВС на приборку и  добавить функцию блокировка дверей. После всех манипуляций с конверсом магнитола перестала запускаться и выключаться с поворотом руля, с кнопки POWER так же перестала включаться. Единственный способ включить ее это нажать тоненькой проволочкой на кнопку рестарт, после этого все настройки сбиваются и она автоматически включается. Если вышел из авто, закрыл на ключ то запуск магнитолы опять с помощью проволочки......

Кто то наверное сталкивался с такой проблемой, подскажите что делать ??? В сервисе сказали что могут попробовать откатить прошивку конверса, но это сделают только через неделю, почему то....

Может есть еще какие то варианты ?

Вычитал что можно обновить прошивку фантома, ни кто не знает где это делается ?

Изменено пользователем s-soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисный центр фантома съезди пусть тебе прошивку головы обновят. Это началось с прошивки конверса 1411. Либо прошивку конверса откатывать, либо шить фантом новой прошивкой со снятием головы в сервисном центре стопола. Либо выкинуть фантом, что я и сделал после установки конверса..

 

До обновления конверса у меня к фантому претензий вообще не было, потому вариант "выкинуть" на данный момент не рассматривается. 

А есть в МСК люди кто может прошить фантом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервис центре за прошивку вроде не так дорого берут, чего страдать то!

В сервис центре за прошивку вроде не так дорого берут, чего страдать то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервис центре за прошивку вроде не так дорого берут, чего страдать то!

В сервис центре за прошивку вроде не так дорого берут, чего страдать то!

ехать с пересечения Липецкой и МКАД на пересечение волоколамского ш. и МКАД это для меня очень напряжно,  учитывая трафик.  Потому и спрашиваю может есть кто ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите про 8500G HDi i6 - какой-то программный глюк. Когда в Navitel навигация работает и спутники ловятся, то не работает модем и не обновляются пробки. И наоборот, если отключить GPS, то начинает работать модем и пробки обновляются. Подозреваю, что есть конфликт портов, но в Навителе их нельзя прописать вручную. Соответственно, гуру хелп !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вечер добрый мужчины)) Подскажите как подключить камеру заднего вида на фантом 8500 ??? Вроди все подключил верно, но почему то пишет нет прибора в верхнем левом углу....... Кто нить сталкивался с таким ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый мужчины)) Подскажите как подключить камеру заднего вида на фантом 8500 ??? Вроди все подключил верно, но почему то пишет нет прибора в верхнем левом углу....... Кто нить сталкивался с таким ?

Какая камера у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая камера у вас?

название незнаю, но сегодня подключали две разные камеры хорошие и ни одна не заработала, а подключили третью обычную дешманскую и все стало Гуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается к этой магнитоле не все камеры подходят..

У камер есть разные стандарты видеопередачи. В зависимости от используемого в ГУ, ставится камера с стандартом PAL или NTSC. Возможно те камеры не подходили по этому стандарту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет! Подскажите, после обновления прошивки до последней версии convers+ на форд мондео перестал работать фантом. Можно ли фантом обновить самому? Или дорога в сервисный центр?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...