Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

так вот я тыкал и заднюю включал,и думаю не спалил ли чего или её активировать надо как нибудь? перебробывал все варианты подключения,но увы 

Пишет ,,,,нет прибора !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проверь камеру, подключи камеру через тюльпан к телеку и запитай 12в с акума или бп. Может камера неисправна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два подключения фантома к камере:

1. Родное подключение через 4-х пиновый разъем где и питание и видео сигнал подаются с родного маленького разъема от фантома, и второй вариант видео сигнал подается от камеры а питание подается от сторонних источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз у меня второй вариант,получаеться что питание выходит с разъёма камеры и парков,можно ведь и камеру спалить если ткнуть питание на выход видео с камеры       :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Всю бошку изломал! Весь интернет прошарил. Проблема с подключением интернета- Модем Мегафон 173. Прошивка на магнитоле 2,2. Модем включил как просто модем. Все казалось бы работает.Модем включен и магнитола его видит. Делаю все как надо. В итоге при включении модема- пишет "открытие порта" После противный писк и опять "открытие порта". А посля не те мол настройки и фак вам а не барабан. Залез в настройки-пытался установить тот самый пароль,имя и телефон дозвона. Та же песня.Конечно когда нибудь я его домучаю. Но может кто знает где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дайте, пожалуйста, ссылку на меню, что там такого интересного? 

Я устанавливал меню от Shiko в прошлом году. Все хорошо установилось и функционировало. Но месяца три назад начались проблемы с навигацией. Картинка стала зависать, хотя сама навигация продолжалась. Сложилось такое впечатление, как будто процессор или видеокарта не справляются с обработкой картинки. Подумал, что новое альтернативное меню очень грузит проц и сегодня перепрошил на родное меню i-Net v.2.2. И все заработало нормально. Целый день наблюдаю за работой Навитела - не тормознул ни разу. Снес меню от Shiko без жалости еще и потому, что не смог вспомнить ни одного случая, когда мне понадобился бы весь тот функционал, который в нем заложен. Такой маленький компьютер в машине абсолютно бестолковая вещь, но красивая. Это тот случай, когда перебираешь всякие безделушки, понимаешь, что бестолковая, а выкинуть жалко. Одно только могло бы помочь - это наличие нескольких навигационных программ. Но у меня и iPad и смартфон на Андроиде, там куча всяких навигаций на всякий случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я устанавливал меню от Shiko в прошлом году. Все хорошо установилось и функционировало. Но месяца три назад начались проблемы с навигацией. Картинка стала зависать, хотя сама навигация продолжалась. Сложилось такое впечатление, как будто процессор или видеокарта не справляются с обработкой картинки. Подумал, что новое альтернативное меню очень грузит проц и сегодня перепрошил на родное меню i-Net v.2.2. И все заработало нормально. Целый день наблюдаю за работой Навитела - не тормознул ни разу. Снес меню от Shiko без жалости еще и потому, что не смог вспомнить ни одного случая, когда мне понадобился бы весь тот функционал, который в нем заложен. Такой маленький компьютер в машине абсолютно бестолковая вещь, но красивая. Это тот случай, когда перебираешь всякие безделушки, понимаешь, что бестолковая, а выкинуть жалко. Одно только могло бы помочь - это наличие нескольких навигационных программ. Но у меня и iPad и смартфон на Андроиде, там куча всяких навигаций на всякий случай. 

Привет! Подскажи пожалуйста-как прошить Фантом? Если можно-поделись прошивками.Уже месяц с ним воюю и безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

А подскажите, как заставить фантом играть долго с выключенным зажиганием. 

 

А то он выключается каждых минут 15, не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

А подскажите, как заставить фантом играть долго с выключенным зажиганием. 

 

А то он выключается каждых минут 15, не удобно.

Как вариант в настройках изменить управление,правильно не озвучу книга в машине,управление не по кан шине сделать,тогда включать и выключать кнопкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант в настройках изменить управление,правильно не озвучу книга в машине,управление не по кан шине сделать,тогда включать и выключать кнопкой.

Та не, так не хочется. 

 

Но, приехал, открыл двери, заглушил - играет 15 минут, тоже не устраивает. 

Я как-то раз заглушил с включенной камерой задней, он даже на открытие двери не выключился, камера продолжала показывать. Но времени проверить, сколько он так проработает не было. Надо потестировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кому ещё интересно. Что бы фантом не выключался - глушим машину в N режиме автомата. С открытыми дверями не послушаешь - сам автомобиль ругается на N режим, ну это уже мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет! Подскажи пожалуйста-как прошить Фантом? Если можно-поделись прошивками.Уже месяц с ним воюю и безрезультатно.

Если еще актуально:

1.Можно написать письмо в техподдержку компании Стопол, они без проблем на мыло прошивку вышлют.

2.У меня есть свежая прошивка для Фантом 8500is, получил ее вышеуказанным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем. Ребята, нужна ваша помощь. 

 

Вообщем, имеется мондео 4 рестайл и phantom 8500 (не совсем уверен, какая буква в моделе, документы не заполнены, машина покупалась бу).

Прошивка конверса была 1304 и было все хорошо. Пункты меню аукс, сд и радио отображались в конверсе. 

 

Поехал я на то 60 на СТО, предложили обновить конверс. Впринципе, я и сам был за: отображение температуры двигателя и цифр при круизе хотелось. Обновили на 1412. В процессе обновления прошивки конверса были проблемы и электрик, грешив на фантом, отключал его. В итоге, конверс прошили, пункты меню магнитолы не отображаются. 

 

Электрик, судя по всему не компетентен в вопросе мультимедии, начал грешить на переходник между фантомом и машиной (я так понимаю, фантом к кан шине подключается?)

 

Сейчас имеем следующие проблемы:

1. При включении машины - фантом моргает один раз экраном и подсветкой и не включается.

2. Можно включить только после хард-ресета скрепкой.

3. Все это работает до открытия двери, когда машину заглушил. После этого фантом можно включить только после хард ресета скрепкой. 

 

Я не совсем уверен в словах электрика, уверяющего, что навернулся переходник. Фантом видит кан шину, в зависимости от настроек в первом сервисном меню, подсветка фантома реагирует на включение габаритов. В инструкции написано, что во втором сервисном меню необходимо виставить "can big display". Единственный пункт меню, где есть настройка кан - не приводит ни к чему.  Смотрите картинку в приложении 

attachicon.gifIMG_20150208_165441.jpg

 

 

Данные фантома ниже

attachicon.gifIMG_20150208_154052.jpg

 

Вообщем, я пока в растроенных чувствах. 

 

Куда сейчас рыть? Может не стоило переходить на 1412? Я где-то видел сообщение, что могут быть проблемы с фантомом. Но конкретики никакой не нашел.

Стоит ли сейчас тормошить фантом по поводу обновлений ПО? Кто-то занимался этим? 

Мужики, вчера человечку прошил на рестайле конверс на новую 1412, а у него точно такой же фантом и те же проблемы - хочу помочь решить их... Мы находимся не в России, поэтому в Стопол не доедет человек... В связи с этим несколько вопросов:

1) Как узнать какая версия сейчас прошивки фантома?

2) Сервисного меню. как написано в рук-ве в этом ГУ нет, в чем прикол?

3) Где найти нужную новую прошивку под этот фантом и установить самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стал фантомчик самопроизвольно перезагружаться
то 1-2 раза в день, то 3-5 раз в час

сначала гаснет дисплей, а через 1-2 сек перезагрузка

/ никто не сталкивался?

Изменено пользователем Dark Way
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

устал от этого чудо-устройства "фантом"  , ставлю снова соньку ( которая стояла ранее)  фантом в топку! :mad:  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устал от этого чудо-устройства "фантом"  , ставлю снова соньку ( которая стояла ранее)  фантом в топку! :mad:  :unsure:

Ну так то да, его век ушел, но сейчас то и соньку в топку. :lol1:

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то да, его век ушел, но сейчас то и соньку в топку. :lol1:

соньки ставят сейчас г ...??  :huh:  У меня вроде нормуль работает , по крайней мере меня устраивает и звуком и радио без сбоев ( как в фантоме)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соньки ставят сейчас г ...??  :huh:  У меня вроде нормуль работает , по крайней мере меня устраивает и звуком и радио без сбоев ( как в фантоме)  

Смотря с чем сравнивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря с чем сравнивать!

я незнаю даже , что сейчас на новые ФМ ставят )) соньки мне старой пока хватит еще поездить до весны ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут м5. Андроид. И соньку имел и фантом имел. Сейчас андрюху имею. И звук и навигация и потоковое радио и телевидение, все при нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...