Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Ребята, нужна ваша помощь. 

 

Вообщем, имеется мондео 4 рестайл и phantom 8500 (не совсем уверен, какая буква в моделе, документы не заполнены, машина покупалась бу).

Прошивка конверса была 1304 и было все хорошо. Пункты меню аукс, сд и радио отображались в конверсе. 

 

Поехал я на то 60 на СТО, предложили обновить конверс. Впринципе, я и сам был за: отображение температуры двигателя и цифр при круизе хотелось. Обновили на 1412. В процессе обновления прошивки конверса были проблемы и электрик, грешив на фантом, отключал его. В итоге, конверс прошили, пункты меню магнитолы не отображаются. 

 

Электрик, судя по всему не компетентен в вопросе мультимедии, начал грешить на переходник между фантомом и машиной (я так понимаю, фантом к кан шине подключается?)

 

Сейчас имеем следующие проблемы:

1. При включении машины - фантом моргает один раз экраном и подсветкой и не включается.

2. Можно включить только после хард-ресета скрепкой.

3. Все это работает до открытия двери, когда машину заглушил. После этого фантом можно включить только после хард ресета скрепкой. 

 

Я не совсем уверен в словах электрика, уверяющего, что навернулся переходник. Фантом видит кан шину, в зависимости от настроек в первом сервисном меню, подсветка фантома реагирует на включение габаритов. В инструкции написано, что во втором сервисном меню необходимо виставить "can big display". Единственный пункт меню, где есть настройка кан - не приводит ни к чему.  Смотрите картинку в приложении 

attachicon.gifIMG_20150208_165441.jpg

 

 

Данные фантома ниже

attachicon.gifIMG_20150208_154052.jpg

 

Вообщем, я пока в растроенных чувствах. 

 

Куда сейчас рыть? Может не стоило переходить на 1412? Я где-то видел сообщение, что могут быть проблемы с фантомом. Но конкретики никакой не нашел.

Стоит ли сейчас тормошить фантом по поводу обновлений ПО? Кто-то занимался этим? 

Прошивку фантома надо обновлять. Я это летом делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все, я уже смотался к сервисникам. Прошивку обновили. Стало даже лучше, чем было до :).

Теперь при включении камеры отображает какой именно датчик пищит и расстояние до препятствия. 

 

В общем, моя доволен  :)

А вы говорите выкинуть сразу  :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите хотел установить меню от Shiko  но немогу переименовать внутренний диск с HAND на  HAND Flash2  и съемную сд карту со Storage card на MMC_Storage/ Подскажите как это сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите хотел установить меню от Shiko  но немогу переименовать внутренний диск с HAND на  HAND Flash2  и съемную сд карту со Storage card на MMC_Storage/ Подскажите как это сделать???

а дайте, пожалуйста, ссылку на меню, что там такого интересного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Есть у меня phantom 8500G еще не HD, так вот некоторое время назад экран стал жить своей жизнью: то кнопки сами нажимались, то вообще не реагировал. Танцы с бубном не помогли)) Помогла только замена экрана. Еще у кого в режиме USB, DVD, или при воспроизведении с Bluetooth прерывается сигнал, в меню Радио отключите внизу две кнопки (AF и вторую не помню)), и будет вам счастье. Ну собственно все, может уже было на форуме, не нашел)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Есть у меня phantom 8500G еще не HD, так вот некоторое время назад экран стал жить своей жизнью: то кнопки сами нажимались, то вообще не реагировал. Танцы с бубном не помогли)) Помогла только замена экрана. Еще у кого в режиме USB, DVD, или при воспроизведении с Bluetooth прерывается сигнал, в меню Радио отключите внизу две кнопки (AF и вторую не помню)), и будет вам счастье. Ну собственно все, может уже было на форуме, не нашел)) 

У меня при долгой работе фантома,сутками,бывало зависало произведение с флешки,я грешу на перегрев,но попробую твой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при долгой работе фантома,сутками,бывало зависало произведение с флешки,я грешу на перегрев,но попробую твой вариант.

У меня не зависало, а именно звук прерывался, на пару секунд, потом заново возобновлялся. Причем без разницы, только включен был или долго играл(случайно проявлялся глюк). Но как вариант)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз!!!!!1 хотел установить меню от Shiko  но немогу переименовать внутренний диск с HAND на  HAND Flash2  и съемную сд карту со Storage card на MMC_Storage/ Подскажите как это сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите хотел сделать хард ресет все делаю как описано и успеваю за 1-2 секунды при перезагрузки нажать на экран но ничего не происходит просто черный экран и потом снова загружается навител. Подскажите как еще можно сделать хард ресет????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя другая модификация фантома там нет хард ресета. Либо есть, но мы о нем не знаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя другая модификация фантома там нет хард ресета. Либо есть, но мы о нем не знаем. 

Я переделал Ваше меню под название своих папок, а если у меня нет хард ресет как мне тогда установить Ваше меню??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня наконец то это гавно сдохло с утра,все не решался об стену приложить.

совсем не заводится.

буду думать о продвинутом китаепроме,хорошо хоть родную соню не продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переделал Ваше меню под название своих папок, а если у меня нет хард ресет как мне тогда установить Ваше меню??????

Только если руками, копируя на нанд флаш и вручную запуская скрипты и добавляя записи в реестр. Но если намудришь, то что потом делать будешь? Харда то нет. Позвони в стопол и скажи я с тмуротокандии и начал inet глючить, как его по новой установить, чтоб в чистую встал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! есть проблемы при воспроизведении треков с флешки: часто зависает на каком-нибудь месте песни, при этом потом автоматически зависает всегда на этом же месте, и таких мест куча, иногда даже на пару треков вперед виснет - надо переходить через песни 3 вперед. еще при записи на компе в конце многих но не всех песен появляются "пстрыканья", "пуканья", но это,наверное, зависит от форматирования и записи флешки. флешка 8гб, форматирую в фат32 с помощью SDformatter. еще при включении и выключении задней передачи(камера есть) режим воспроизведения перескакивает на диск, а не дальше продолжает воспроизводить с флешки. и может есть код у фантома, как у всех деталей, или на магнитолы коды не идут? спасибо всем за помощь заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ привет!  ,хотел спросить может у кого была такая проблема.  поставил наконец то сей девайс!. Но теперь другая проблема ((  диск  и через флешку если включаешь, звук то есть то нет!  прерывается то на 1 сек то на более ... Не возможно конечно слушать в таком формате. Может кто в  курсе или сталкивался с такой болячкой на фантомах ?  я пока ничего не нашел .. :unsure:

Радио нормально работает , звук не пропадает .  Но смысл тогда такого девайса , если он нормально не читает диск и не проигрывает флэшку  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста! Реально ли у Phantom 8500 G заменить медиаплеер?.Родной очень не устраивает-изображение все мелкое,шкалы прокрутки нет.Хотелось бы хотя бы другую оболочку.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни помогите вчера установил Фантом 8500G IS Все работает а вот кнопок на руле не видит и через калибровку то же.Может в установках где то галку поставить или прошивку поменять машина 2009г. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решил подключить попробывать phantom 8500g iS, воткнул только один штатный большой разъём. В конверсе вроде всё видит, но когда выключаю фантом ( в спящий режим перевожу) то но конверсе появляется надпись AUX, как будто я в режим аукса перешёл, это нормально?

Здравствуйте.Хотел спросить у вас проблем с кнопками не было после установки? И еще вы не подскажите какие пины используются но колодке фантома для управления кнопками с руля 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем Привет! подскажите плиз как подключить камеру заднего вида,у меня 2 фишки с красным проводом и с черным (по ходу видео сигнал) питание подключено,колодки нет,а просто маленькие фишки которые надеваются на штырёк,случайно выдернул теперь камера не работает,,,,,,,,,помогите пож-та,кто чем может.без камеры худо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Хотел спросить у вас проблем с кнопками не было после установки? И еще вы не подскажите какие пины используются но колодке фантома для управления кнопками с руля 

Кнопки сразу заработали, но у меня рестайл. Там есть отличия в сигналах вроде.  В настройках - сервис. Пароль 7253. Там есть гдето пункт про кнопки с руля, да и вообще про сигналы. Там полазий посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! подскажите плиз как подключить камеру заднего вида,у меня 2 фишки с красным проводом и с черным (по ходу видео сигнал) питание подключено,колодки нет,а просто маленькие фишки которые надеваются на штырёк,случайно выдернул теперь камера не работает,,,,,,,,,помогите пож-та,кто чем может.без камеры худо!

Если честно, то до конца не понял твою проблему. Но вот посмотри распиновку. Если не поможет, то пиши в личку.

post-67872-0-16674300-1430210555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ,ещё тревожат мысли не мог ли я чего нибудь спалить на входе в DVM ????а я тыкал эти фишки на разные штырьки (вход для камеры и парктроников) :unsure:  при включенной магнитоле :o

Изменено пользователем vavila80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там питание появляется при включении задней или длительного нажатия mute. В других случаях там нет напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...