Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Светочуствительная функция есть, а где её врубать не нашёл.. И кто в курсе, у нас операционная система се 4,2, а можно ли перепрошить до вин 5.0 ? у кого-то есть опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коллеги!

 

Привет от водителя автобуса на базе ФМ4

 

Мучаюсь выбором навигации.

 

Имеем Ford Galaxy'08 . Панель приборов Convers+, музыка Sony 6CD MP3. Голосовое управление (музыка, телефон, климат и т.п.).

 

Надо:

- навигация с экраном не меньше 6,5-7"

- обязательно видеовход для камеры заднего вида, чтоб включалась автоматом)

- возможность установки дополнительных навипрограмм

 

Вот ломаю голову: либо заменить целиком штатную музыку на Phantom DVM 8500G, но тогда, возможно, потерять голосовое управление (кто ставил поделитесь опытом работает или нет?);

либо поставить отдельно блок GPS типа Phantom NAvigation box + монитор с тач-скрином;

ну либо уже ставить отдельно carPC+монитор.

 

Цена вопроса до 35 к.руб

 

ЗЫ Раньше стоял навигатор Comstorm SMART7 но унесли пионеры :censor: проводка под камеру осталась нетронутой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь, сегодня съездил в сервис центр Сопол, всё исправили за 2часа, всё зарботало и усомнились в том что салон вообще отправлял девайс на ремонт, после этого позвонил манагеру, указал на его не компетентность и он извинился (бальзам на душу), щя гоняю радуюсь, всем спасибо за участие!!!!!!

 

Это тебе phantom перепрошили под конверс?

 

Кто подскажет где перепрошить Phantom чтобы он работал с конверсом как у D BASS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" style="text-decoration: underline; cursor: pointer;" onclick="openEx('
');">

 

Вот маленький видосик по моему фантомчегу

 

Какая у тебя стоит навигация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем Ford Galaxy'08 . Панель приборов Convers+, музыка Sony 6CD MP3. Голосовое управление (музыка, телефон, климат и т.п.).

 

Надо:

- навигация с экраном не меньше 6,5-7"

- обязательно видеовход для камеры заднего вида, чтоб включалась автоматом)

- возможность установки дополнительных навипрограмм

но тогда, возможно, потерять голосовое управление (кто ставил поделитесь опытом работает или нет?);

ну либо уже ставить отдельно carPC+монитор.

 

Цена вопроса до 35 к.руб

 

Скажи честно, а ты пользуешься голосовым управлением?

Если будешь ставить 8500 то там БТ для громкой связи.

Собствено про саму голову читай тут отзывы и в ветке на ффклубе.

Теперь можно 8500 коннектить с конверсом так что дерзай. Цена примерно в этом диапазоне.

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе phantom перепрошили под конверс?

 

Кто подскажет где перепрошить Phantom чтобы он работал с конверсом как у D BASS?

СЦ Пионер на Варшавке - в яндексе есть адрес и телефон.

 

Какая у тебя стоит навигация?

IGO 8

 

Скажи честно, а ты пользуешься голосовым управлением?

Если будешь ставить 8500 то там БТ для громкой связи.

Собствено про саму голову читай тут отзывы и в ветке на ффклубе.

Теперь можно 8500 коннектить с конверсом так что дерзай. Цена примерно в этом диапазоне.

БТ в фантоме не такой уж и хороший. Микрофон в самой голове, а это не очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЦ Пионер на Варшавке - в яндексе есть адрес и телефон.

 

 

 

 

 

БТ в фантоме не такой уж и хороший. Микрофон в самой голове, а это не очень удобно

 

Ну в принципе можно попробовать вывести его в штатное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе phantom перепрошили под конверс?

 

Кто подскажет где перепрошить Phantom чтобы он работал с конверсом как у D BASS?

 

Я таки его сегодня поставил. Прошивают в ТЦ ПИОНЕР, в 17 таксопарке.

 

Прошивка только дает внешний вид конверса и не более!

Голосовое управление полностью пропало. Из меню конверса НЕ ВОЗМОЖНО привычным способом выбрать устройство, только кнопкой М.

 

Обнаружилась интересная вещь. Есть 2 варианта 8500G. У аппарата серого цвета нет возможности выбирать треки тапая на экран, а у "черного" можно.

 

Пока поедю, потестю. Позже отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЦ Пионер на Варшавке - в яндексе есть адрес и телефон.

 

IGO 8

 

Спасибо. Тоже себе прошивку поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой фантом смотрится получше. Серебро или черный?

 

Я пробовал ставить оба. Серый - более вписывается в общий цвет, но оттенок несколько другой. Черный более выделяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь: Две недели катаюсь на Моне 4.. в салоне ещё поставил Phantom 8500G чтоб не с чем было сравнивать и маяться от сомнений.. не был ли тот родной получше (в смысле сонька )... Так вот: Phantom 8500G бьёт на повал всех пасажиров и особенно пасажирок.. а это самое главное!! :-) Красота бударажущая... :-) Работает сей зверь на "ура".. китаёзам респект.. Есть конечно дисконфортности.. типа не регулируется звук от скорости движения авто... сложно управлять выбором песен из папки в папку что с флэшки юэсби, так и с дивиди... возня с треками чрезмерная.. Но подключен айпод.. супер удобно и красиво... Отличный монитор... ОТЛИЧНЫЙ МИКРОФОН!!! Супер блутус и конект к телефону... Не важный приём у радио.. часто помехи пробиваются (на прежней мафынке моня3 с соней 6cd приём был устойчевый и без помех)

Навигацию установил Igo8 и TomTom6... отличный приём спутников.. моментальный... я в этом знаю толк... тут респект...

Плохо: операционка стоит wince 4.2 это кашмар... была бы хоть 5.0. Проги ложаться плохо... так вот даже ТТ7 установить не удалось... Прошивку не поменяли.. Конверс не поддерживается... Дилер обещает перепрошить, когда ему пришлют програматор... Перепрошивать, я считаю, надо и операционку до 5.0 (чтоб устанавливать программы) и управляющую прогу для совместимости с конверсом...

Хэнд фри - замечательно работает, но входящие и исходящие звонки не запоминает... контакты внести не возможно... Но в целом аппарат классный... и приятный в интерере салона... функциональный...

Изменено пользователем ledzepp3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за объективный отзыв ledzepp3. Как качество звука с МР3, по сравнению с сони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за объективный отзыв ledzepp3. Как качество звука с МР3, по сравнению с сони?

я подчеркнул, что я взял машинку из салона сразу с Phantom, чтоб не мучали сомнения.. :-) но качество звука у аппарата при прослушивании дисков и флэшки замечательное... а что касается МР3, так это ведь зависит от качества в котором сжата песенка в МР3.. её можно так сжать, что и звуки не отличишь.. а можно и не сжимать - тогда это будет оригинал :-) Имелось наверное в виду качество звука не с радио? в сравнении с сонькой 6D (который был у меня на моне 3) (там не читались МР3), то на уровне... В этом аппарате самое тупое, так это управление треками.. в остальном всё рулит...

Изменено пользователем ledzepp3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигацию установил Igo8 и TomTom6...

Где скачал или купил такую навигацию? Или все Igo8 читает Phantom

 

... отличный приём спутников.. моментальный... я в этом знаю толк... тут респект...

Где у тебя установлена навигационная антена?

 

Плохо: операционка стоит wince 4.2 это кашмар... была бы хоть 5.0.

Как узанть какая стоит операционка?

 

Проги ложаться плохо... так вот даже ТТ7 установить не удалось...

Что есть ТТ7?

 

Но в целом аппарат классный... и приятный в интерере салона... функциональный...

+1 Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где скачал или купил такую навигацию? Или все Igo8 читает Phantom

http://kolomnashop.ru/forum/viewforum.php?f=16

 

А вообще пару навигаторов на одной флешке есть вот в этой сборке. http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&am...t&p=1167036

 

 

Где у тебя установлена навигационная антена?
У меня тоже спутники сразу цепляет. Антена под лобовым ровно по середине. Смотрится как родная )) Как будто там ей и место ))

 

Что есть ТТ7?

 

ТомТом 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узанть какая стоит операционка?

Установив на карту ТомТом 7 и убедившись, что его выбивает через 1-2 минуты, делаешь вывод, что у тебя операционка 4.2 :-) самый простой способ.. ну а если серьёзно, то как сказал мне официальный дестрибьютер в Москве с операционкой WinCe 5.0 идут только аппараты с маркировкой HD ... остальные с 4.5 :-(

а на остальные вопросы тебе любезно ответил D BASS

 

Сегодня сделал интересное открытие для себя... Оказывается у меня была установлена последняя прошивка,но я конверс не видел... Так вот, сегодня мы с оф.дилером получив инструкцию от "центра" проделали следующие манипуляции: вошли при помощи кода (в режиме AV) в первый уровень меню, там при помощи кода вошли во второй уровень меню и там выбрали опцию работы "CAN big LCD" и вуаля... Конверс стал нормального вида.. а я как ламер, пумпер, блимпер катался две недели думая, что у меня нет новой прошивки.. а она оказывается должна ещё и настраиваться после установки.. по умалчанию идёт CAN small LCD это для машин без Конверса... Запрещается изменять настройки сервисного меню, если устройство не установлено в машину...

Изменено пользователем ledzepp3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому может быть полезным - выкладываю рабочую сборку под Phantom 8500G :

нужно будет только:

1. скачать файл "Сборка Phantom 8500G.rar" на Большой компьютер

2. разархивировать этот файл на Большом компьютере

3. Содержимое папки "Сборка Phantom 8500G" скопировать в корень SD карты (важно НЕ SDHC, а просто SD). Карта желательно на 4 гига.

4. Заходите на этот форум и качаете всё необходимое для Igo8 для папки content: папки: building; dem; lang; map; poi; scheme; skin; speedcam; texture; userdata; voice. Качайте всё для Igo версии 8 а не 8.3. Качайте те карты и те файлы которые именно вам нужны и размещайте их потом в соответсвующих папках на вашей карточке.

5. Для ТомТом нужна будет карта (-ты), которую качаем тут (Карты версии 660.1219 Западная и Центральная Европа). Разархивируйте скаченную карту на вашем БК и потом располагаем её в корень вашей SD карты.

 

Всё!!! В путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Граждане форумчане!!! челом бью из Нижнего Новгорода! Поставил себе 8500G, изучаю, недурён. :cool: Однако навигацию запустить полноценно не удаётся. 2 часа изучал форум - тишина про енто. Кто сможет грамотный пошаговый ликбез предоставить, чё куда зачем и как - низкий бы поклон.. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане форумчане!!! челом бью из Нижнего Новгорода! Поставил себе 8500G, изучаю, недурён. :cool: Однако навигацию запустить полноценно не удаётся. 2 часа изучал форум - тишина про енто. Кто сможет грамотный пошаговый ликбез предоставить, чё куда зачем и как - низкий бы поклон.. :drinks:

:blink: так почитай сообщение перед твоим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээх, дык это хорошо када соображаешь что такое "иго8" "томтом" "контент" и прочие умные слова.. :wacko: а если ни бум бум и поруски обьяснить чё втыкнуть и куда нажать чтоб заработало. надо енто регистрировать на сайте или так заработает? мне бы по нашему , по колхозному, в лом к дилеру идти мозг сносить и за установку платить.. Кстати по поводу ссылки "которую качаем ТУТ" - выводит "Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной." о как, мдас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу ссылки "которую качаем ТУТ" - выводит "Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной." о как, мдас

Там (на сайте) надо зарегестрироваться, тогда будет по ссылкам пускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, в лом к дилеру идти мозг сносить и за установку платить..

умерла ссылка... значит старая она уже... :-( а в лом.. так я понял, что и вникнуть в написаное тоже в лом.. самое классное, чтоб кто-то приехал и устоновил.. причем нашару.. :-) Рекомендация: начните с изучения что такое Igo, TomTom... иначе никакие инструкции вам не помогут.. чайник - состояние временное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ВЛАДЕЛЬЦЫ Фантома 8500G (с навигацией). Расскажи,пожалуйста, как обстоят дела с РАДИО (для меня это важно, люблю его слушать) и с навигацией?

Так ли всё плохо? Или можно покупать? Для меня главное,чтобы не было ХУЖЕ, чем Сони МП3 ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ли всё плохо?

Да плохо всё, плохо. И радио фигово ловит и звук хуже чем в Сони.

У меня кетайская какашка стояла. Через пару месяцев вернул обратно Соньку. Теперь о Блау штатном мечтаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...