Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Взаимозаменяемость запчастей Ford Contour и Mondeo


Рекомендуемые сообщения

спасибо!поменяли,нашли оригинал!так что правую сторону не трясет,теперь трясет леву...от 80 до 120..попробую балансировочку сделать!

всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Плиз Хелп! Коробки АКПП на Мондео и Контур одинаковы? Вытекло масло  из АКПП через крышку на Контуре 2,0 бензин 95-го года. Заливка масла не помогла и паленым пахнет-похоже накрылась коробка. Подскажите где можно найти коробку б/у...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток.возникла проблема попало всё напряжение.перед этим перестала заводиться,снял фишку с генератора завелась с пол оборота.снял генератор отнёс в ремонт,там проверили оказалось всё в норме.принёс поставил подсоеденил завелась.не долго радовался.на следующий день вечером по приезду домой что то щёлкнуло под приборной панелью,заглохла и всё потухло.при повороте ключа щёлкает реле блокировки двигателя и трещит блок сигнализации(аллигатор s 250 ).все предохранители целы.

Изменено пользователем wadim 67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиз Хелп! Коробки АКПП на Мондео и Контур одинаковы? Вытекло масло  из АКПП через крышку на Контуре 2,0 бензин 95-го года. Заливка масла не помогла и паленым пахнет-похоже накрылась коробка. Подскажите где можно найти коробку б/у...

 

На Мондео 2  2литра акпп CD4E (по экзисту)  должна быть такая же и на Contur (cтавилась с 1995 по 2000) 

e109307bce8f3ed0e5641289af78d43a.jpeg

Изменено пользователем Ameno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиз Хелп! Коробки АКПП на Мондео и Контур одинаковы? Вытекло масло  из АКПП через крышку на Контуре 2,0 бензин 95-го года. Заливка масла не помогла и паленым пахнет-похоже накрылась коробка. Подскажите где можно найти коробку б/у...

Единственный момент - надо смотреть опоры. Опоры АКПП (как и дрыгателя) у Контура и Мондео разные. Вполне возможно они сами разные, а крепятся к агрегатам одинаково. Но может и нет. Лучше сверить.

всем доброго времени суток.возникла проблема попало всё напряжение.перед этим перестала заводиться,снял фишку с генератора завелась с пол оборота.снял генератор отнёс в ремонт,там проверили оказалось всё в норме.принёс поставил подсоеденил завелась.не долго радовался.на следующий день вечером по приезду домой что то щёлкнуло под приборной панелью,заглохла и всё потухло.при повороте ключа щёлкает реле блокировки двигателя и трещит блок сигнализации(аллигатор s 250 ).все предохранители целы.

Может начать с сигналки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая подушка АКПП - одинаковая с мондео АКПП, передняя и задняя аналогично. Правую двигателя ставил от фокуса - с небольшой переделкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, да, возможно. Я тут начал изучать тему про подушки - может быть... Сначала написал, потом наткнулся на эту тему. Просто в своё время я озадачился этим вопросом, начал сравнивать картинки с РокАвто (америкосовский интернет-магазин) и Экзиста - мне они показались разными. Поэтому спорить не буду. Мне самому бы по идее поменять подушки. Вот только руки с ногами и кошельком не доходят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на прошлой неделе меня подушку АКПП, купил б/у, так как моя новая - которая проходила год от силы просела ( покупал неоригинал со штатов).

Б/у подушку доработал что б не проседала. Доработку описывал в теме о подушках, ссылка на тему в посте выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

1Нехватка антифриза

2 заклинило термос

3 Обрив крыльчатки на помпе.

4 Не включаются вентили( городское вождение в пробках)

 

 

Всем привет, кто меня на контуре (Седан) задние амортизаторы? Как вы это сделали какими ключами?

 

Всем привет, кто менял на контуре 1995 (Седан) задние амортизаторы? Как вы это сделали какими ключами?

Изменено пользователем Belyaevmaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос подходит ли помпа с мондео на контура 2.0 1995?

Изменено пользователем Belyaevmaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажи плиз аналоги Стоек амортизатора и Тяги продольные задние на Ford Contour 1999 2.0 Седан АКПП и подходят ли они от Мони?

Изменено пользователем Koatga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи плиз аналоги Стоек амортизатора и Тяги продольные задние на Ford Contour 1999 2.0 Седан АКПП и подходят ли они от Мони?

Стойки подходят от мондео, насчет продольных рычагов - если сами железки целые, меняй сайлентблоки, тоже подходят от мондео.

Всю заднюю подвеску перебирал - ставил от мони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки подходят от мондео, насчет продольных рычагов - если сами железки целые, меняй сайлентблоки, тоже подходят от мондео.

Всю заднюю подвеску перебирал - ставил от мони.

Спасибо, а втулки задних стабилизаторов подходят от мони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а втулки задних стабилизаторов подходят от мони?

А вот этого незнаю, у меня предхоз вообще выбросил задний стабилизатор. Слева оборвано крепление. Так что я уже давно мучаюсь вопросом установки стабилизатора. ТОлько бюджет не позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывал себе бу стабилизатор, недорого, около 2тр. Варил крепления были оторваны. Проездил неделю, опять отрвало. Заказал еще задний подрамние бу, новые резинки, все поставил, доволен. Правда устойчивость не сильно заметно выросла.

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Короче такая беда,по vin -y в авто магазинах пробивают мой контур с коробкой автомат,и говорят ,что у меня не автомат,а ручка)) салон и задняя часть контур точно,и под копотом тоже вроде все от контура,по крайней мере запчасти motocraft находил только в Сша)

Что это может быть за беда?)машину из двух сварили?))участка соединения не нашел(

 

И второе,перечитал всю тему,менять надо правую опору двигателя, номер на ней 97bb-6f-012 ,найти нигде не могу(может можно от модное поставить или еще от какой машины?)спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с заменой дверных замков.

Замок с правой передней двери Мондео1 подойдёт на Контур 95г.?  

И пробивает прокладка под выпускным, которая "на штаны".

В Экзисте на Мондео показаны круглые конусные кольца, а у меня прямоугольная. где их брать?

Как кто выходил из положения?

Изменено пользователем Allen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не совсем в тему, но более подходящей не нашел...
Подскажите, пожалуйста, насколько я знаю Форд Кугар сделан на базе Мондео, насколько у них взаимозаменяемы детали подвески с ФМ2?
Форум Кугара молчит, а нужно срочно заказать пружины.
По коду, вроде, совпадают, но хочется для успокоения души еще узнать пару мнений на этот счет...
Может, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствйте. Подскажите подойдет ли радиатор печки от Мони 2  к Моне 1? По exist вроде как да. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствйте. Подскажите подойдет ли радиатор печки от Мони 2  к Моне 1? По exist вроде как да. :sten:

Ну моня 2 и моня 1 это как бы не моня и контур :)

 

P.S. Давненько я в эту тему не заглядывал, но теперь уж поздно, наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Contour Pskov,

Может мне ответите?))

Вопрос серьезный до сих пор с ним не разобрался(

И теперь еще мой контур захлебываться начал((в чем проблема не знаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь сам, были же темы.

Опоры двигателя, что на мондео 1-2, что на контуре, что на КУГАРЕ одинаковые.

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Contour Pskov,

Может мне ответите?))

Вопрос серьезный до сих пор с ним не разобрался(

И теперь еще мой контур захлебываться начал((в чем проблема не знаю(

Насчёт опор - предыдущую страницу глянь (со 130 сообщения). Там и ссылка есть на тему об опорах.

Насчёт захлёбываться - что это значит? Симптомы. Ну и да, кури форум - по этой части не думаю, что они отличаются (контур и мондео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь сам, были же темы.

Опоры двигателя, что на мондео 1-2, что на контуре, что на КУГАРЕ одинаковые.

как-то хотел заказать опоры в "тамошней" конторе по сходной цене ( были хорошие скидки ), так даже по VIN коду продавать отказались. Сказали, что даже на Контурах идентичных ( не говоря уже про РКПП и АКПП ) подушки могут быть разные. Предложили прислать им номера и тогда они типа с радостью мне продадут. Но на тот момент я не знал этих номеров ни с одной опоры, поэтому радость пришлось отложить. А Вы говорите Мондео Кугар Контур одинаковые.

Свои номера (которые при разборах записывал), могу отыскать и отписать, если надо.

Изменено пользователем Allen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...