Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Взаимозаменяемость запчастей Ford Contour и Mondeo


Рекомендуемые сообщения

здрасти!!! читала тему, не поняла, подходит ли нижняя шаровая от мони1 на контур 96г.? Еще подходит ли вставка, на заднюю подушку, центральная, на АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


шаровая подходит,палец на сотку мм.тоньше.но держится хорошо.по поводу вставки ни чего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подходит ли вставка, на заднюю подушку, центральная, на АКПП?

Имеешь ввиду опору АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях пропала зарядка на моем Контуре, причем довольно резко - т.е. вчера была, а сегодня уже стабильно горит лампочка заряда. Подозрение сразу пало на щетки генератора. Потребовалось снять генератор, так как реле-регулятор со щетками находится под задней крышкой генератора. Сняв генератор, стянул заднюю крышку съемником - он держится на подшипнике через пластиковую втулку, снял регулятор. Плюсовая щетка сточилась просто в ноль, торчало наружу всего несколько миллиметров. Соответствующее медное токосъемное кольцо также имеет выработку от щетки, зачистил наждачкой, немого сгладив бортики, чтобы не закусило щетку. По-хорошему кольцо нужно менять, конечно - пробег 190 000 км.

 

Реле XS7U 10C3 59BA, аналог Transpo F603, 500 рублей на Экзист, я нашел в наличии в мастерской ремонта генераторов/стартеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

кто менял ступичный подшипник? подходит от мондео на контур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по Экзисту пробить номерок 510029 (передний по каталогу Timken), то в аналогах все подшипники от Мондео. С задним (Timken 512024) - аналогично. Так что скорее всего подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Тоже имею головную боль с четырёхболтовыми рычагами. Предхоз в нагрузку подбросил пару рычагов (для веса). Так вот я с ними и разбираюсь.

Подозрительно, что разбивается только один сайлент. У него внешний диаметр 45 мм, а внутренний порядка 22-24 мм. Но конструкция такова, что не перепрессовывается. Думал подобрать. Даже показывали от Т4 - конструктивно подходит за исключением внутреннего диаметра - там всего 14 мм. И материал - люминий :) Можно рассверлить до 20 мм. И соответственно снять стружку с пальца, который впрессовывается в сайлент.

Но первая попытка привела к тому, что в момент сверления внутреннего диаметра сайлента на токарном станке вследствии перегрева порвал нафиг сайлент. Как-то резко он нагрелся....... поэтому бросил я это занятие и заказал себе подрамник от мондео на двухболтовые рычаги. На них сайлентблоки - не проблема. Пообещали помочь. На фирме спросил сколько будут стоить оригинальные четырёхболтовые - сказали 2050 грн. (около 275 у.е.) - один. И ждать заказ целый месяц. На форуме у Cougar-оводов есть прецендент замены подрамников. И говорят машина становится мягче.

я тож надумал менять подрамник..это по интереснее по моиму...да может и реально мягче станет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время на Экзисте были тайваньские рычаги. Я их успел выцепить и поставить. Уж третий год пошёл и пробег 25 тыков. Шаровые уже поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, хочу уточнить по уплотнителям стекол дверей...

Подходят от LADA 2108/09 внутренние нового образца на американские двери?

Если кто знает где продают в СПб - плиз уточнить?

Изменено пользователем vanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Такая проблема. У меня форд кугар, приговорили шрус внутренний, насколько я поняла все это меняется в сборе, но проблема в том, что никто не знает характеристик этого шруса, нигде не найти. На одном сайте нашла что совместим с контуром..

Так вот нашла в питере разбор контура, 2,5 акпп. Только точно не знаю подойдет ли..

Кто-нибудь, подскажите характеристики или где их найти можно..и на кугар и на контур.

Но с кугара завтра шрус снимать буду и измерять/считать..

Хелп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Такая проблема. У меня форд кугар, приговорили шрус внутренний, насколько я поняла все это меняется в сборе, но проблема в том, что никто не знает характеристик этого шруса, нигде не найти. На одном сайте нашла что совместим с контуром..

Так вот нашла в питере разбор контура, 2,5 акпп. Только точно не знаю подойдет ли..

Кто-нибудь, подскажите характеристики или где их найти можно..и на кугар и на контур.

Но с кугара завтра шрус снимать буду и измерять/считать..

Хелп...

Автомобили на платформе Мондео 93г. с 2,5L DURATEC имеют взаимозаменяемые детали привода. У меня 96 Mercury Mysticue 2.5l - шрус от Contour подходит как родной)))

 

http://www.mondeoclub.ru/remont/contur/shrus.php - тема на форуме

 

shruscontur2.jpg

Изменено пользователем vanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобили на платформе Мондео 93г. с 2,5L DURATEC имеют взаимозаменяемые детали привода. У меня 96 Mercury Mysticue 2.5l - шрус от Contour подходит как родной)))

 

http://www.mondeoclub.ru/remont/contur/shrus.php - тема на форуме

 

 

Спасибо тебе большое! Появилась надежда..просто когда искала по например екзисту никаких аналагов, либо что совместим с моней ничего не выдает...вся в растройствах..

А на Маршале я же смогу его найти, смотрю ты с питера..

Изменено пользователем Кристина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с контура будут снимать пару дней, а машина будет в сервисе "висеть" так что срочно надо найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе большое! Появилась надежда..просто когда искала по например екзисту никаких аналагов, либо что совместим с моней ничего не выдает...вся в растройствах..

А на Маршале я же смогу его найти, смотрю ты с питера..

Да. Подвеска и многие детали движка и привода у Контура, Кугара и Мистика - одни и теже. Подвеска вся с Exist.ru Ford Mondeo 1 2,5l. Кроме передних рычагов - у наших они совсем иные из-за подрамника. Из Питера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил детали подвески, тормозной, фильтры, резинки - все FM1 2,5l Exist.ru

post-47856-0-28470400-1374513626_thumb.jpg

post-47856-0-67585500-1374513988_thumb.jpg

Изменено пользователем vanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, хочу уточнить по уплотнителям стекол дверей...

Подходят от LADA 2108/09 внутренние нового образца на американские двери?

Если кто знает где продают в СПб - плиз уточнить?

Отвечаю на свой же пост - 2шт 2108 / 2шт 2109 нового образца, внутренние бархотки, на передние двери. Подошли на все двери Mercury Mystyque. Значит на Сontour тоже подойдут. Отсекал канцелярским ножом лишнее и ставил на улице где-то за час. Сидят плотно, ход стекла вверх/вниз легкий и выглядят вполне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Такая проблема. У меня форд кугар, приговорили шрус внутренний, насколько я поняла все это меняется в сборе, но проблема в том, что никто не знает характеристик этого шруса, нигде не найти. На одном сайте нашла что совместим с контуром..

Так вот нашла в питере разбор контура, 2,5 акпп. Только точно не знаю подойдет ли..

Кто-нибудь, подскажите характеристики или где их найти можно..и на кугар и на контур.

Но с кугара завтра шрус снимать буду и измерять/считать..

Хелп...

внутренний шрус (он же трипоид) бывает правый и левый (в отличие от наружних). в маршале часто продают каку. поищи в детали.ру, в профильных магазинах (на выборгской знаю), на крайняк в екзисте. брать лучше немецкие, британские. итальянские мне пришлось тщательно дорабатывать напильником. по совместимости, лучше конечно с железкой прийти в маршал померить от мондео записать номер и уйти покупать в другое место :) в интернет магазинах с возвратом сложно.

 

пс: сейчас поискал новый трипоид на мондео даже найти сложно. значит с железкой в евроавто. у меня в гараже, кстати, какие-то старые валы от мондео валялись.

Изменено пользователем phenilaceton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутренний шрус (он же трипоид) бывает правый и левый (в отличие от наружних). в маршале часто продают каку. поищи в детали.ру, в профильных магазинах (на выборгской знаю), на крайняк в екзисте. брать лучше немецкие, британские. итальянские мне пришлось тщательно дорабатывать напильником. по совместимости, лучше конечно с железкой прийти в маршал померить от мондео записать номер и уйти покупать в другое место :) в интернет магазинах с возвратом сложно.

 

пс: сейчас поискал новый трипоид на мондео даже найти сложно. значит с железкой в евроавто. у меня в гараже, кстати, какие-то старые валы от мондео валялись.

У меня правому крышка,как понимаю отдельно менять гемор...лучше привод в сборе менять,просто я тут заказывала,обещали 25го привезти и обломали..а мне до 28го край надо починить..а железка то не тяжелая?таскать то) завтра снимут,но найти надо быстро,не будет же на подъемнике висеть..

 

Может в гараже как раз,то, что мне надо))

Изменено пользователем Кристина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да отдельно трипоид найти нереально... вал в сборе весит килограмм 10-12. я на днях постараюсь доехать до гаража и напишу. если что есть в наличии в евроавто, только б\у у них не бери, за 8000+ руб. пускай они его себе засунут... целиком. у них есть новые около 6000р. если мой подойдет, купишь мне потом вкусняшек :) и нужно ещё допросить слесарей приговоривших трипоид, они редко умирают. в более подходящей теме обрисуй ситуацию, тут народ бывалый. мне вот в свое время казалось что машину колбасит из-за валов, поменял оба - проблема оказалась в другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была в 3х сервисах..приговор один..за 8 точно не буду брать)течет сальник внут. правого шруса+люфт,своими глазами видела..по подвеске все норм. Думаю точно он,как всегда,ломается редко,но только не у меня) завтра сниму мерки,чтоб быть уверенной что подбирать..если у тебя найдется,будет замечательно) спасибо)

Изменено пользователем Кристина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хар-ки

 

Внешнее зубчатое соединение со стороны колеса: 27

Зубчатое соединение со стороны коробки: 35

Длина (мм): 588мм

Диаметр шарнира со стороны колеса (мм): 82мм

Диаметр шарнира со стороны привода (мм): 86мм

ABS 44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не нашел :( по характеристикам длинна только отличается, но это надо вживую мерить. люфт я так понимаю поперечный? (продольный здесь должен быть). имей ввиду привод продается без промежуточного вала, который тоже может быть убит, и который фиг найдешь. и подвесной подшипник как поживает? а так, мой совет: как снимут - в евроавто, у них на сайте можно узнать где именно есть в наличии. там же и сальник. удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...