Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Взаимозаменяемость запчастей Ford Contour и Mondeo


Рекомендуемые сообщения

Можно ставить все от Мондео 2, а уж производителей сам выбирай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно ставить все от Мондео 2, а уж производителей сам выбирай!

не всегда, у меня к примеру встали от 1го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто знает, как ходят шаровые Motor Pro? Внезапно так вышло, что на этих выходных - пока рычаги сняты - надо менять шаровую, а что на рынке в наличии будет Motorcraft F5RZ3V078B или Raybestos 5051234  - маловероятно; скорее, что-то подешевле. Или лучше для Mondeo взять шаровую и не париться?

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос звучит примерно так, что лучше, лимонад или напиток?

 

Шаровую что от Мондео, что от контура, а вот производителя нормального выбрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос звучит примерно так, что лучше, лимонад или напиток?

 

Шаровую что от Мондео, что от контура, а вот производителя нормального выбрать...

Приличных производителей шаровых для мондео поболее, и найти их проще, чем для контуров. В меня просто выше выкладывавшаяся информация о том, что у мондеовских палец чуть потоньше, вселила некоторую неуверенность в том, что это надёжный вариант. Это всё-таки минус колесо, если что не так. Но если разница незначительна, буду смотреть варианты для мондео.

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я ошибаюсь, но мне кажется что разницы вообще нет.

 

У меня например на 4-х болтовых рычагах стоят мондевовские шаровые, разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь хорошей новостью про сайлентблоки переднего рычага: сайленты VPM (VPMF5RZ3079BS1, есть в экзисте в Питере), которые я брала по 500 р./шт. как задние переднего рычага, оказались передними и нормально запрессовались в родные рычаги :)  Задние оказались в приличном состоянии, так что эксперимент с полиуретаном откладывается. 200 км пока проехала, люфта нет, стука нет. Что, в таком случае, VPM продаёт в качестве передних в 8 раз дороже, даже не знаю.

Шаровые взяли какие-то немецкие, явно от мондео, встали нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

FORD CONTOUR prototip 

Вот так красавец! Дизайнеры лет на 20 вперёд мыслили...

91ford_contour_2.jpg?30706EC5B2249D4A415

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираю серо-бежевого Контура 1996 г. 2,5, СПб: http://www.drive2.ru/l/7054929/

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираю серо-бежевого Контура 1996 г., СПб: http://www.drive2.ru/l/7054929/

Это на нем круиз стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante, да, блок круиза там под капотом стоит, что касается всяких тросиков - это поискать надо. Машина с МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, может кто знает, салон Контура на Мондео подойдёт(кресла, торпеда, обшивки дверей)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошу не бить ногами и не слать на штудирование форума. Вполне конкретный вопрос, думаю, будет полезен и другим участникам и гостям. Насколько схожи конструкции механической части этих авто?

Конкретно - встал вопрос о переборки подвески. Найти в изобилии детали с МикроКата Форд УСА довольно проблематично (да и неприлично дорого), аналоги не высвечиваются (на Экзисте, по крайней мере). Насколько законно заказывать детали, предназначенные для Мони?

Если сюда же будут высказываться владельцы Контуров с опытом замены деталей (любых) - только приветствуется.

В моём случае - резинки, подшипники опор стоек, стойки (и перед, и зад), пружины.

 

В ответ могу поделиться (пока небольшим) опытом интеграции (может это и банально, но если следовать официальным каталогам, то аналогов, кроме Ford/Motorcraft нет):

- стойки стаба переднего - безусловно встали;

- задние рабочие тормозные цилиндры - на 2-литровый Контур у меня идут цилиндры для 8-дюймового (204мм) барабана, встали без проблем.

Здравствуйте . форд контур 2.5 плавают обороты на холодном моторе подскажите кто что знает датчик холостого хода поменять надо или ? .заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может кто знает, салон Контура на Мондео подойдёт(кресла, торпеда, обшивки дверей)?

Человек переставлял  без особых проблем, Но год в год и модель в модель. т. е. обе машины 95г.в. и обе седан. Были какие-то проблемки с подключением панели приборов, но вроде не сложно решаемые. А сидушки так вообще :D можно с космического корабля втолкнуть. Контакт к сожалению потерял, узнать, более подробно нет возможности.

Изменено пользователем Allen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Отлетела скоба крепления втулки заднего стабилизатора(та, которая крепит стабилизатор к поперечине). Залез в яму, оказалось что даже крепление подварить некуда. Задняя поперечина\баллка в очень плохом состоянии. Подскажите пожалуйста, если кто знает, подойдёт ли поперечина от Мондео на Контур(2.0\акпп\1999г.в.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Отлетела скоба крепления втулки заднего стабилизатора(та, которая крепит стабилизатор к поперечине). Залез в яму, оказалось что даже крепление подварить некуда. Задняя поперечина\баллка в очень плохом состоянии. Подскажите пожалуйста, если кто знает, подойдёт ли поперечина от Мондео на Контур(2.0\акпп\1999г.в.)

99%, что подходит. Задняя подвеска там идентичная.

 

Кто-нибудь менял рулевые тяги? Внутреннюю часть:

87C04698.PNG&Size=1600x1400&MethodType=8

У мондео они двух видов - для 14'и 15' колёс. По вину у меня 14' диски, значит, рулевые тяги тоже на 14 должны быть (вряд ли менялись). Но, например, у Moog есть 2 варианта тяг на 14': FD-AX-4145 и FD-AX-4146 длиной 338 и 339 мм соответственно. У других производителей бывают 337. Мне надо только левую менять, поэтому желательно 100% попадание. Может, кто измерял родные моторкрафтовские тяги или номерком поделится?

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прокладка клапанной крышки на двигатель 2.0 zetec efi vct ,от мони не подходит Спбо

Изменено пользователем rm1781
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rm1781, я оригинал заказывал. Никакая не подошла, в магазине фордовском искали-искали по каталогам, так и не нашли ничего подходящего. Хотя тоже пробовал от Мондео поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, может кто скажет какая прокладка клапанной крышки на двигатель 2.0 zetec vct именно с vct!!!

обычная не подходит ,Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно обычная не подойдет. На монях не было моторов с фазокрутилкой. Ищи для своего мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите, кому-нибудь приходилось менять прокладку ГБЦ? Есть что-то более приемлемое, чем оригинал F5RZ6079B за 4000 деревянных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя мотор какой? Обычный zetec silver или vct, с фазокрутилкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде разобрались, что мне должна от мони подойти :)  

Кстати, судя по всему, VCT ставили уже на второе поколение, что контуров, что мондео. На рокавто такой модификации почему-то нет, однако есть версия 2.0 bi-fuel. Выходит, контуры и на газу бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде разобрались, что мне должна от мони подойти :)  

Кстати, судя по всему, VCT ставили уже на второе поколение, что контуров, что мондео. На рокавто такой модификации почему-то нет, однако есть версия 2.0 bi-fuel. Выходит, контуры и на газу бывают.

VCT на мондео вообще не ставились. Слышал что была ограниченная партия монь (или контуров?) для мексиканского и бразильского рынков, там моторы были с VCT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...