Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Веерные форсунки


Рекомендуемые сообщения

1 767 660 купил такие, поставил, не понравилось что льют низко,и половина на капоте остается. Клапана ставил. Хотя стекло полностью до середины покрыто жидкостью и дворники растирают жижу. Как брызгает свыше 130 ? Чувство что будут лить на сами дворники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купил S4Z-17603-EA просто перекинул обогрев, вопросов нет, свою функцию выполняют в полном обьеме...Мне нравиться, лучше чем старые, советую))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поcтавил YS4Z-17603-EА и клапана от тойоты. Не понравилось. Льют на середину стекла. На скорости 80 сносно, на 100 льют вниз стекла, дворниками размазывается. На трассе наверно будет лить вообще на капот((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поcтавил YS4Z-17603-EА и клапана от тойоты. Не понравилось. Льют на середину стекла. На скорости 80 сносно, на 100 льют вниз стекла, дворниками размазывается. На трассе наверно будет лить вообще на капот((

Не замечал такого. У меня без клапанов и на скорости 130 нормально брызгает. Может, насосу хана пришла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатные струи лупят так что грязь сбивает. Не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может кто помочь, тут все написано про передние форсунки, у меня хэтч, и накрыраль задняя форсунка, одиночка..Кто нибудь менял? Номерок ее на заказ кто знает? Спс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

поставил форсунки от vw 3B0955985

Встают с небольшой доработкой напильником, они немного шире наших. стреляют выше середины стекла. цена 160р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил форсунки от vw 3B0955985

Встают с небольшой доработкой напильником, они немного шире наших. стреляют выше середины стекла. цена 160р

а фото можно как стреляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил форсунки от vw 3B0955985

Встают с небольшой доработкой напильником, они немного шире наших. стреляют выше середины стекла. цена 160р

шире на сколько? Стенки у места под элемент обогрева сточутся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стенки остаются целыми, сточить нужно около 1мм с каждой стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мое мнение. Поставил веерные форсунки с обогревом (1767660), плюс как советовали клапана. По началу дико не понравилось, прыскают слишком низко, на скорости вообще не понятно как. Тут кто-то писал, что надо поездить и привыкнуть, ну думаю ладно, посмотрим. Прокатался пару недель, но как на зло особо пользоваться омывателем не приходилось. Вчера поехал по делам и попал на участок дороги после ремонта, еще и за фурой. Вот тут и настал для моих чудо-форсунок "час икс".  Вывод: Все работает на 100%, с первым взмахом щеток стекло практически чистое, а то что поливают низко, так наверно и задумано.  Кстати на скорости 90 км.ч. брызгают на том же уровне, только веер распрыскивания становиться уже, но на качество очистки стекла это не влияет. Всем огромное спасибо, доволен как СЛОН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мое мнение. Поставил веерные форсунки с обогревом (1767660), плюс как советовали клапана. По началу дико не понравилось, прыскают слишком низко, на скорости вообще не понятно как. Тут кто-то писал, что надо поездить и привыкнуть, ну думаю ладно, посмотрим. Прокатался пару недель, но как на зло особо пользоваться омывателем не приходилось. Вчера поехал по делам и попал на участок дороги после ремонта, еще и за фурой. Вот тут и настал для моих чудо-форсунок "час икс".  Вывод: Все работает на 100%, с первым взмахом щеток стекло практически чистое, а то что поливают низко, так наверно и задумано.  Кстати на скорости 90 км.ч. брызгают на том же уровне, только веер распрыскивания становиться уже, но на качество очистки стекла это не влияет. Всем огромное спасибо, доволен как СЛОН!

 

Сегодня поставил такие же. Нижнюю половину стекла сразу заливают всю. То что мне надо было, сверху щетки первым взмахом все смачивают.

Единственно никто не говорил, что провода обогрева из форсунки на моне длиннее раза в три чем на фокусе. Пришлось от старой отрезать провода, а от новых фишку.

Клапан по ошибке мне один заказали, пока один поставил. Вместо соединителя трубки возле первой форсунки.  Посмотрю может и одного хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я клапан ставил один спереди поближе к самому бачку-вполне достаточно.

Ну и один на зад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил веерные форсунки 1 708 797 , бочка омывателя 4л.хватило на неделю.Очень сильно заливают капот и низ стекла.Подскажите 1117527 подойдут ,вроде как с подогревом и не веерные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил веерные форсунки 1 708 797 , бочка омывателя 4л.хватило на неделю.Очень сильно заливают капот и низ стекла.Подскажите 1117527 подойдут ,вроде как с подогревом и не веерные.

 

 

Я ставил 1767660, они с обогревом, плюс клапан от тойоты. Капот не заливают, бьют до середины стекла. Расход меньше чем с обычными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут поставил клапан от тойоты-давление подымают хорошо.

u70r.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил форсунки от фокуса 2-го, американца. Они веерные, но без обогрева. Можно вставить свои элементы, но я морочится не стал, и так не мерзнут. Результат превзошел все ожидания !. Омывает все стекло полностью, даже на скорости. Результатом очень доволен. Цена вопроса 460 рублей РФ за 2 штуки.

Да, и клапана я тоже не ставил. Все омывает сразу.

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вчера поставил форсунки от фокуса 2-го, американца. Они веерные

Хотелось бы узнать разницу в расходе омывайки прежних и нонешних писалок. Понаблюдай, пожалуйста.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос покажется глупый, но.. Если форсунки с обогревом, то включатся они должны с нажатием кнопки обогрева заднего стекла и боковых зеркал?

Если нет обогрева, куда его подключать? и что за клапана какие-то? всю тему перечитал, так до конца и не догнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос покажется глупый, но.. Если форсунки с обогревом, то включатся они должны с нажатием кнопки обогрева заднего стекла и боковых зеркал?

Если нет обогрева, куда его подключать? и что за клапана какие-то? всю тему перечитал, так до конца и не догнал.

От зажигания.

клапана в трубки, чтоб не стекала омывайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос покажется глупый, но.. Если форсунки с обогревом, то включатся они должны с нажатием кнопки обогрева заднего стекла и боковых зеркал?

Если нет обогрева, куда его подключать? и что за клапана какие-то? всю тему перечитал, так до конца и не догнал.

 

 

 

клапан вот такой к примеру.

 

837969u-960.jpg

 

а ставится вот для чего.

http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus_iii/766rus/journal/288230376153116672/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапофф, а номерок подскажи?

 веерные форсунки YS4Z-17603-EA

http://www.youtube.com/watch?v=wNXMZplvfaI

http://www.youtube.com/watch?v=PUpP6M5xU8Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос покажется глупый, но.. Если форсунки с обогревом, то включатся они должны с нажатием кнопки обогрева заднего стекла и боковых зеркал?

Если нет обогрева, куда его подключать? и что за клапана какие-то? всю тему перечитал, так до конца и не догнал.

Штатно обогрев форсунок включается вместе с обогревом лобового стекла.

В рестайле они греются всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...