Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Веерные форсунки


Рекомендуемые сообщения

но как утверждают люди что с подогревом прыскают ниже.

 

Сам ставил веерные с подогревом от ФФ 3. Да они льют ниже штатных. Но смачиваемая поверхность намного больше (по сравнению со штатными) и этого хватает для дворников и очистке стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сам ставил веерные с подогревом от ФФ 3. Да они льют ниже штатных. Но смачиваемая поверхность намного больше (по сравнению со штатными) и этого хватает для дворников и очистке стекла

К сожалению мне не пришлось их испытать при140-150км. Как льют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению мне не пришлось их испытать при140-150км. Как льют?

 

Пробывал на 130 км. Льют ниже штатных, но смачиваемость стекла и последующая его очистка дворниками понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Буду вторую ставить(в бардачке валяется)Кстати под них провод нужно наращивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати под них провод нужно наращивать.

 

Мне пришлось наращивать оба провода. Я использовал провода от старых штатных "писалок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я с подогревом от ФФ америкоса не нашёл... А этот номер (без подогрева) везде болтается и поверен временем. Так что его и купил. Расчитывал переставить свой обогрев. Одну переставил, а вторая оказалась уже не рабочей. Вот и доколхозил немного. Зимой напишу как получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот, с первыми морозами и первым снегом проверил форсунки. Вроде работает обогрев. Обе веерные от америкоса. В первую переставил обогрев от родной, вторую - заколхозил свой. Потому что родной обогрев показывал на тестере бесконечное сопротивление.

В итоге купил в "Чип и Дип" позисторы (B59901-D70-A40, вообще находил по каталогам родные, что установлены с завода, но их к нам никто не привозит в розницу. Производитель тот же.), один установил в форсунку, откусив клещами место для гайки и залив всё эпоксидным клеем и припаяв старые провода.

 

В итоге всё работает, вокруг форсунок минут через 10-15 образовались пятна проталин (слой снега был примерно 10см). Пятна почти одинакового радиуса. Так что мне нравится, как всё получилось. Может кому-то пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставил веерные форсунки с обогревом от мондео 4. Номер 1 767 660 Цена 370 деревянных за штуку. Пришлось только провода нарастить, но встали отлично + у них резиновое основание. На всех скоростях отлично омывает. Ставлю лайк)))

Изменено пользователем pala84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил веерные форсунки с обогревом от мондео 4. Номер 1 767 660 Цена 370 деревянных за штуку. Пришлось только провода нарастить, но встали отлично + у них резиновое основание. На всех скоростях отлично омывает. Ставлю лайк)))

Фото можно.... здесь вроде еще ни кто не ставил такие...куда льют??? видео можешь скинуть???

да вот нарыл еще один код только без обогрева 1708796

Изменено пользователем max89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@max89, ставил еще в начале года (номер не помню вечером посмотрю). Форсунки с резиновой прокладкой на основании. Провода удлинял используя от старых. "Писают" до середины лобового. На скорости ниже середины. Но опрыскиваемая и омфываемая площадь из-за веера больше. Нареканий нет.

 

Если че вот фото и инфа от соклубников http://mondeoclub.ru/forum/topic/56674/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@max89, ставил еще в начале года (номер не помню вечером посмотрю). Форсунки с резиновой прокладкой на основании. Провода удлинял используя от старых. "Писают" до середины лобового. На скорости ниже середины. Но опрыскиваемая и омфываемая площадь из-за веера больше. Нареканий нет.

 

Если че вот фото и инфа от соклубников http://mondeoclub.ru/forum/topic/56674/

Сам что думаешь какие лучше от фокуса 1 или эти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам что думаешь какие лучше от фокуса 1 или эти???

Лучше форсунки от фокуса однозначно- только YS4Z-17603-EA. С 2010г они есть на европейском форде под кодом 1102482

Бьют высоко в отличие от 1 708 797

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YS4Z-17603-EA номер. Себе менял недавно на них. Обратные клапана ставил от тоёты - не вариант. Не удобно проходит шланг родной + толку от них 0.

Тут советуют ставить в них обогрев от штатных - я одну расковырял, вторую не стал (тестером проверил сопротивление - оно в бесконечность уходит). Купил позистор в чип-дип и вставил его, залив эпоксидкой. Вот жду холодов, чтоб проверить работу.

 

Вынимается легко - толкаешь от стекла водителя горизонтально капоту и вытаскиваешь наружу (от капота вверх)

а можно поподробнее!!!

как ставил и какой позистор нужен? а то я тоже от фокуса паставил и старые несмог разобрать и поотрывал нах.... все провода вот теперь думаю где этот чертов обогрев найти((((

провода остались вот хочу как ты себе замутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@max89, я поставил от ФФ 3 с обогревом (номерок вроде 1 708 797). у меня лично к ним претензий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к ним ещё вот эти обратные клапана от Тойоты 85321-26020

и с первого маха щётки трут уже мокрое стекло

...

себе поставил , великолепный результат

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав кто какие ставит форсунки - запутался ) дайте номерок форсунок, что бы только обогрев перекинуть и наслождаться чистым стеклом?))

Изменено пользователем GHOSTDOG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав кто какие ставит форсунки - запутался ) дайте номерок форсунок, что бы только обогрев перекинуть и наслождаться чистым стеклом?))

YS4Z-17603-EA просто перекинь обогрев

Изменено пользователем Bunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав кто какие ставит форсунки - запутался ) дайте номерок форсунок, что бы только обогрев перекинуть и наслождаться чистым стеклом?))

YS4Z-17603-EA эти от америкоса фикуса 100 % веер. а к нам они идут вроде под 1102482. но лучше уточнить у манагера

 

А вот эти сразу с обогревом от ФМ 4 - 1 767 660

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YS4Z-17603-EA эти от америкоса фикуса 100 % веер. а к нам они идут вроде под 1102482. но лучше уточнить у манагера

 

А вот эти сразу с обогревом от ФМ 4 - 1 767 660

я поставил эти подошли как родные (веейрные) брызгают хорошо на скорости похуже хотя хвотает

тока у меня не получилось достать свой обогрев я его разломал, но места под него визуально оди в один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да забыл спросить у

вас всех форумчан

если кто ставил себе с подогревом и остался старый подогрев продайте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bunya, если не забуду посмотрю где то должны валяться старые с подогревом но без проводо. Провода отрезал когда ставил от ФМ 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bunya, если не забуду посмотрю где то должны валяться старые с подогревом но без проводо. Провода отрезал когда ставил от ФМ 4

провода я оставил на всякий случай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...