Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Формула 1, WRC, NASCAR, Champ Car, А1 Гран-при, DTM и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Чего это они в Ф1 с квалификацией удумали? В курсе кто...может разъясните? 

зы: на Ф1 ньюс появилась оф. версия новой квалификации - это же полный....... "Броуновское движение" какое то будет на трассе!!! :russian_roulette:ИМХО

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

На совете в Женеве команды сегодня договорились о формате квалификации "на вылет" уже с этого года! С Мельбурна! 

Первый сегмент - 16 минут. Через 7 минут самый медленный отсеивается и дальше каждые полторы минуты отсеивается самый медленный. Во второй сегмент проходят 15 машин. 

Второй сегмент - 15 минут. Через 6 минут самый медленный отсеивается и дальше каждые полторы минуты отсеивается самый медленный. В третий сегмент проходят 8 машин. 

Третий сегмент - 14 минут. Через 5 минут самый медленный отсеивается и дальше каждые полторы минуты отсеивается самый медленный. На последних полутора минутах за поул бьются двое!) 

Минус - длительность шин и много трафика и взаимных претензий. Плюс - нарастание напряжения и отличная динамика последних минут! Если все, конечно, не будут просто ждать своего отсеивания, находясь в боксах, потом что уже откатали свой комплект. 

© https://www.facebook.com/f1popov/ 

 

Мне кажется, многие болельщики не очень поняли суть нововведения. 

Это не мини-гонка. Отсеивается последний в таблице, а не на трассе. Условный Мерседес не должен весь сегмент наматывать круги.Первым же кругом может взлететь в таблице и ждать последних минут. А вот там!) 

Ещё раз представьте, друзья. Вот у нас три раза была отсечка времени, после которой надо было попасть в топ-15 или топ-10. Теперь такие отсечки просто становятся более частыми. И к большинству из них надо просто уйти с последнего места. Время от времени надо, как раньше, попасть в топ-15 или топ-8. 

Вовсе не обязательно всё время проезжать круги. Можно не успеть, это жизнь. Можно экономить шины, так бывало. Просто дедлайнов больше.) Вероятность тактической ошибки больше. 

И ещё. Пока это только предложение боссов команд. Но они проголосовали ЕДИНОГЛАСНО, что уже редкость. Утверждать будет Совет ФИА 4 марта. 

© https://www.facebook.com/f1popov/

 

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не я, это г-н Попов в свое мордокниге, я честно его процитировал, о чем и предупредил.

Но если все таки примут именно такую схему квалы, полюбому смотреть станет интереснее

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока, по итогам первых 4-х дней тестов, всё вполне предсказуемо...даже Мак Ларен-Хонда, хотя очень хочется верить что эта славная "конюшня" пойдёт на подъём. Результаты Хаас впечатляют...ежели так пойдёт дальше, то они могут преподнести сюрприз в этом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Результаты Хаас впечатляют...ежели так пойдёт дальше, то они могут преподнести сюрприз в этом сезоне.

Сань, чем тя они впечатлили , что едут в одни ноги с Менером, в 3 секундах :D ? Да и тесты туфта, Мерс зашухарились, Феры , ФИ и РБ походу на все деньги валили . Кароч сверху непонятно , снизу как раз понятно ))
22 дня, ждёмсс

 

 

 



полюбому смотреть станет интереснее

тоже так думаю

 

 

 

Так это не я

ты таки увидел моё сообщение ? :D я удалил вроде сразу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, чем тя они впечатлили , что едут в одни ноги с Менером, в 3 секундах :D ? Да и тесты туфта, Мерс зашухарились, Феры , ФИ и РБ походу на все деньги валили . Кароч сверху непонятно , снизу как раз понятно ))

22 дня, ждёмсс

 

Впечатлили тем, что абсолютно новая команда вполне стабильно наматывает круги на тестах без особых поломок. :) 

А так, да...подождём до первого старта. Сейчас вверху списка сплошные "игрища" какие то... :D, ни кто не хочет показывать все новинки и истинную скорость.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Впечатлили тем, что абсолютно новая команда вполне стабильно наматывает круги на тестах без особых поломок
так у них феррари, у маков то хонда с нуля была в прошлом году, поэтому и сплошные проблемы были
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты таки увидел моё сообщение ? :D я удалил вроде сразу :)

На почту оповещения приходят, так шта фсе ходы записаны :)

 

По поводу что мерсы зашухарились, так они ж вроде самую большую дистанцию проехали за время тестов

 

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у них феррари, у маков то хонда с нуля была в прошлом году, поэтому и сплошные проблемы были

У Маков с Хондой и в этом сезоне проблемы будут, может не такие катастрофические, но будут...

 

По поводу что мерсы зашухарились, так они ж вроде самую большую дистанцию проехали за время тестов

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Проехали много, но не быстро...хотя могут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проехали много, но не быстро...хотя могут :)

Мож не хотят все козыри сразу выкладывать. Как поедут на гран-при сразу много и быстро :) но лучше чтоб без этого. Пусть Масса пробьется в топ3, очень было бы приятно его там видеть :)

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый формат квалификации будет введён только с Испании...не успевают отработать технические вопросы. Хоть здесь разум победил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Всемирный совет сегодня утвердил новый формат квалификации чуть ли не с первого этапа сезона 2016. Данная инфа с Ф1 Ньюс. Если это так, то в Мельбурне будет "весело"! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а когда открытие? когда первая гонка?
http://www.f1-world.ru/

тут слежу за событиями.

Тесты закончились, Феры пока впереди планеты всей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура, сегодня ночью всё начнётся :yahoo:

Если кто не знает- на Матч Арена прямые трансляции включая практики, без рекламы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, сегодня ночью всё начнётся :yahoo:

Если кто не знает- на Матч Арена прямые трансляции включая практики, без рекламы

Спасибо, Друже!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел практики, походу нас ждёт продолжение прошлого сезона, под копирку .

Мерины на коне :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предсказуемо... :) огорчила поломка Дани, порадовал прогресс Маков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрень а не формат, за 5 минут до конца всё закончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрень а не формат, за 5 минут до конца всё закончилось

Соглашусь пожалуй...фуфло какое то подбросили :(

Да, у Дани с машиной все в порядке...ошиблась команда. Правда от этого не легче. Все хают новый формат квалы.

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждать в первую гонку чудес от нововведения по моему и не стоит.

к середине сезона можэт раздеплятся. поймут как надо квалификацию катать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...