Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Плохое прилегание дворника к стеклу


Рекомендуемые сообщения

Щетки бескаркасные? :) Это их проблема - дубеют и встают колом, прижимаясь только по краям.

Я выдешкой поливаю в принцепи на мясяц хватает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вчера вечером залил все соединения (пружину и угол у основания поводков) вроде стало получше, маленький кусочек не очищается на водительском но не смертельно, а по поводу щеток так и правда безкаркас.... приехал я в магазин за новыми, поставил, а чистят хуже старых. я ругаться, деньги вернул уехал...тоже самое еще в 2х местах, после чего купилеще одни (все без каркас) и чуть погнув скам поводок у меня прекрасно очищалось пассажирская сторона...так что я грешу на пружину, если заменить ее или удалить из нее виток-два, поможет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу щеток так и правда безкаркас.... приехал я в магазин за новыми, поставил, а чистят хуже старых

Попробуй зимние щетки в резиновых чехлах. Я на предыдущей машине долго эксперементировал, пока не остановился на них. И на моню купил такие, когда устал плеваться на бескоркасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Стоит самый обычный копеечный каркас,чистил плохо, хотел менять и вроде пора уже было судя по желтым кружкам :!!: , кореш предложил приобрести АНТИДОЖДЬ наполировать лобовуху и опробовать как щетки будут справляться после процедуры. Радости не было границ, очищалось все отлично и все проблемы с этим и закончились-рекомендую!!! :D

 

ЦЕНА вопроса 150 р.

Только НЕ пользовать средства из розовой бутыли-быстро смывается, после первого приличного дождя, названия не помню.

Тока не надо на лобовое ВДэшку лить!!!!!!! :wacko:

ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ХОРС, чистят замечательно, недавно смазал их силиконовой смазкой, в любой мороз отлично все чистят, правда первое время после смазки не очень, потом излишки смазки со стекла смоет, и все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я решил это просто 15минут все заняло.

Снимаем весь дворник ключом на 13. внутри поводка стоит пружина,вытаскиваем ее и спомощью кусачек откусываем крючок, где откусили крючок там отгинаем звено и получаем такой же крючок который откусывали, только теперь жесткость пружины увеличилас.Пружину одеваем обратно и все.Трет лучше новых.

Да... пружину одеть не так просто я зажал крючок и стал натягивать сам дворник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил это просто 15минут все заняло.

Снимаем весь дворник ключом на 13.

 

А можно по подробней! Пытался снять дворники...а понять не могу, что там их держит :( Где этот болт или гайка на 13 находится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подробней! Пытался снять дворники...а понять не могу, что там их держит :( Где этот болт или гайка на 13 находится...

там есть пласмасовая накладка на рычаге. где дворник насаживаетя. под ней гайка. возможно понадабится сьемник. отрубаеш как говорили несколько звеньев от пружины м вся проблема. я три отрезал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть пласмасовая накладка на рычаге. где дворник насаживаетя. под ней гайка. возможно понадабится сьемник. отрубаеш как говорили несколько звеньев от пружины м вся проблема. я три отрезал

 

blink.gif В стекле еще дыр нет? Там вообщем пружинка таки не слабая ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо съемника подойдет рожковый ключ на 22-24 и мощная отвертка. А щетки на такое кривое стекло надо наверно все-таки каркасные ставить, безкаркасные если будут в середине хорошо тереть, то могут на концах пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо съемника подойдет рожковый ключ на 22-24 и мощная отвертка. А щетки на такое кривое стекло надо наверно все-таки каркасные ставить, безкаркасные если будут в середине хорошо тереть, то могут на концах пропускать.

 

не рекомендую

....

сьёмник стоит 5 доларов на любом базаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рекомендую

....

сьёмник стоит 5 доларов на любом базаре

Останется только снять капот чтобы поставить съемник :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак еще раз - какое место ВДшкой поливаете? У бескаркасных щеток.

про вдшку наверно речь шла о механизме пружины, а не о дворниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много от пружинки откусывать низяяя, иначе щетка не будет "перебрасываться" :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак еще раз - какое место ВДшкой поливаете? У бескаркасных щеток.

 

лить на пружину и петли, которые поводок дворника держат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останется только снять капот чтобы поставить съемник :rolleyes:

 

зачем?

поводки на всех авто всегда снимаются без снятия капота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа у меня стоят дворники с ваз 2110 фирма бош работают отлично ставьте и пользуйтесь!!! Зима закрытые тоже Бош !!!А что касается поводка самое лучшее его поменять больше не как .

Изменено пользователем прапор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кому всетаки не хочется покупать новые поводки а они стоят 3000р-1шт. в Кунцеве расскажу:

1-Снимаем у основания поводка пластиковую накладку.

2-Берем ключ на 13 и крутим,крутим.В основание,где была гайка льем немножко "Вэдешки" и с небольшим а может и большим усилием снимаем весь дворник.

3-Снимаем на внутренней стороне поводка пружину(в ней вся проблема, она не хочет прижимать).

4-Отрезаем кусачками одно звено (мне помогло удаление одного звена,кто хочет больше может больше), а второе выгибаем по подобию отрезанного.

5-Ставим все обратно и наслаждаемся результатом.

(чтобы одеть пружину обратно я прицепил саму пружину к поводку,поводок взял в две руки, а крючок который стоял в поводке у основания я прицепил к пружине.После зажал крючок в тиски и стал натягивать сам поводок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что водительский дворник (новый оригинальный бескаркасный FORD, он же Valeo) плохо прилегает к стеклу, именно серединой дворника, соответственно оставляет достаточно большой кусок лобовухи неочищенным. Заметил, что сам поводок водительского дворника не так пружинит как соседний, как бы немного подклинивая, меняется ли эта пружина?

я отрезал от пружины три кольца. песня. работает нормально дырку не протёр. стоят безкаркасные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...