Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ПТФ противотуманные фары


Рекомендуемые сообщения

@monya699, Я сегодня своим официалам звонил, они сказали чтобы добавить в конфигурацию авто ПТФ нужно им заплатить 1200 рублёв. У вас столько же?

 

 

 

Сегодня поставил галочку, всё удовольствие вышло в 844р 50к. Из них прошивка модуля 720р, мойка 100р и 24р50к расходные материалы. На мой вопрос, что за расходные материалы они использовали, мне ответили, что такая программа и цену выводит компьютер и от этого не куда не деться. Да я не в обиде, зато всё работает и ЦПС менять не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите кто не будь, с каким цоколем стоят лампы в ПТФ, HB4 или Н11.

 

В дорестайле-Н11. Хотя в мануале-НВ(косяк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! А кто-нибудь менял лампы в ПТФ на Mondeo IV? Хочу вместо штатных галогенок поставить что-нибудь поярче. И желательно белого или бело-голубого свечения. Но не ксенон. Прочитал про лампы OSRAM, PHILIPS, MTF и т.п. Кто-нибудь чтоо-нибудь юзал из этого? И какие отзывы. Какую фирму лучше ставить? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую фирму лучше ставить?

 

Ессно PHILIPS, но бюджетнее OSRAM...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! А кто-нибудь менял лампы в ПТФ на Mondeo IV? Хочу вместо штатных галогенок поставить что-нибудь поярче. И желательно белого или бело-голубого свечения. Но не ксенон. Прочитал про лампы OSRAM, PHILIPS, MTF и т.п. Кто-нибудь чтоо-нибудь юзал из этого? И какие отзывы. Какую фирму лучше ставить? Заранее благодарю.

 

http://www.drive2.ru...151998435/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую ПТФ как "дневные огни". Но напрягает обязательность включения габаритов и подсветки приборов(на кой днём?да и микролампочки подсветов жалко). В сообщении № 171 SANblCH говорил, что можно заколхозить включение ПТФ отдельно от габаритов и пр. По схеме ("Ремонт без проблем" ИТДР, стр.348) показано, что в салонном блоке предохранителей есть релюшка(прицеплена к предохранителю F13). Если контакты (5 и 3)вывести на другую релюшку(от ВАЗа ,например, и кнопочку), то можно включать и выкл. ПТФ отдельно. Это теория.

Никто не включает ПТФ отдельно от габаритов? Поделись опытом народ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время на все машины ставлю себе лампы Koito WhiteBeam III и доволен. В данный момент стоят такие лампы на дальнем, подсветки поворотов, а в туманки ожидаю когда магазин привезет H8. В ближнем БиКсенон. Раньше пробывал и Филипс и Осрам - не понравились (слабовата светят и срок службы маленький).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время на все машины ставлю себе лампы Koito WhiteBeam III и доволен... Раньше пробывал и Филипс и Осрам - не понравились (слабовата светят и срок службы маленький).

 

И для чего существуют тесты... Каждому конечно свое, но все-таки про бренды мирового уровня я бы не сказал, что плохо и мало светят... :wacko: Возможны подделки!

 

да и микролампочки подсветов жалко

 

Там не ламочки - светодиоды - потребление не большое, срок службы хороший :) А вот приборка темнится днем - это да - не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую ПТФ как "дневные огни". Но напрягает обязательность включения габаритов и подсветки приборов(на кой днём?да и микролампочки подсветов жалко). В сообщении № 171 SANblCH говорил, что можно заколхозить включение ПТФ отдельно от габаритов и пр. По схеме ("Ремонт без проблем" ИТДР, стр.348) показано, что в салонном блоке предохранителей есть релюшка(прицеплена к предохранителю F13). Если контакты (5 и 3)вывести на другую релюшку(от ВАЗа ,например, и кнопочку), то можно включать и выкл. ПТФ отдельно. Это теория.

Никто не включает ПТФ отдельно от габаритов? Поделись опытом народ!

 

Я собираюсь так подключить ПТФ, приобрел уже соответствующее реле, разобрался со схемой, жду тепла,

все подключается в салоне под бордачком. ПТФ будет вкл. автоматически при заводке двигателя, при включении габаритов отключаться, при отключении включаться. Более подробно про работу такого реле на сайте производителя

http://tmb.arvixe.ru/shopcms/

Так же можно в качестве дневных ходовых огней, вместо ПТФ подключить лампочки дальнего света фар в полнакала, это уже как кому нравится.

Реле ДХО.pdf

Изменено пользователем Daliof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ПТФ будет вкл. автоматически при заводке двигателя...

Не будет ли такой подход зимой, когда аккумулятору и так нелегко, приводить к возможности заглохнуть двигателю при старте после продолжительной ночной холодной стоянки? Были прецеденты, когда людям подобное автоматическое заводское включение обогревов лобового и заднего стекла мешало зимой заводиться - приходилось после заводки двигателя быстренко руками отключать обогревы, пока двигатель не выйдет на устойчивую работу. Не помню было ли это связано с даблстартами на 2.0 бензин или не зависело от двигателя.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет ли такой подход зимой, когда аккумулятору и так нелегко, приводить к возможности заглохнуть двигателю при старте после продолжительной ночной холодной стоянки? Были прецеденты, когда людям подобное автоматическое заводское включение обогревов лобового и заднего стекла мешало зимой заводиться - приходилось после заводки двигателя быстренко руками отключать обогревы, пока двигатель не выйдет на устойчивую работу. Не помню было ли это связано с даблстартами на 2.0 бензин или не зависело от двигателя.

Нет они вкл. не сразу, почитайте про работу этих реле.

У меня кстати всегда свет стоит в авто и зимой, в холодном темном железном гараже при заводке у меня включалось сразу все и обогревы и ближний и климат, проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка хорошая, схема в принципе логична. Использование ПТФ наверное более оправдано, нежели дальнего... Хотя я все-таки за доп. ДРЛ.

 

Не будет ли такой подход зимой, когда аккумулятору и так нелегко, приводить к возможности заглохнуть двигателю при старте после продолжительной ночной холодной стоянки?

 

Вот тут я сам посмотрел внимательно, и вот что пишет производитель:

 

Для автомобилей, с нестабильным напряжением зарядки аккумулятора

предусмотрен вариант подключения реле к замку зажигания в режиме отсутствия

контроля напряжения. Для этого шестой контакт реле («питание») подключается

к сигналу «зажигание» напрямую или через коммутирующее реле (для разгрузки

замка зажигания по току)..... В данном

режиме включение ДХО производится через 5 секунд после подачи питания,

автоматическое отключение отсутствует.

 

Т.е. фактически они включаются сразу, но можно и через 5 секунд, обходя контроль напряжения... Конечно контроль напруги будет минусом данного реле, а иначе оно и не поймет когда включаться... но вот проблемы с геной(никто не застрахован) немного изменят алгоритм...

 

Можно попробовать поработать над схемкой, 6-й контакт подрубая постоянному плюсу при включенном двигателе, как и советует производитель - тогда контроль напруги нам не страшен...

 

А с другой стороны можно вообще НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ данное чудо, а с помощью 2-х простых реле получить тот же результат... :)

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реле ПТФ обнаруживается в блоке-ничем не закрыта(не запаяна наглухо)? Блок разбирать не нужно, что бы подобраться к её контактам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реле ПТФ обнаруживается в блоке-ничем не закрыта(не запаяна наглухо)? Блок разбирать не нужно, что бы подобраться к её контактам?

 

Ну конечно! :) Схема - абстракция. Ессно к реле ПТФ так просто не подойти - нужно взять плюс из другого места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка хорошая, схема в принципе логична. Использование ПТФ наверное более оправдано, нежели дальнего... Хотя я все-таки за доп. ДРЛ.

Тоже хотел ставить светодиодные фары, но так и не нашел удовлетворяющего меня места на бампере, в решетке радиатора мне не нравиться, да и не проходит по требованиям в принципе.

штатные врезать тоже, смотрится колхозно, есть конечно высокобюджетные варианты но за такие деньги нафиг не надо,

поэтому остановился на реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно! :) Схема - абстракция. Ессно к реле ПТФ так просто не подойти - нужно взять плюс из другого места...

 

И подключаться (врезаться) к проводам ПТФ под капотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подключаться (врезаться) к проводам ПТФ под капотом?

 

+

 

Я собираюсь так подключить ПТФ, приобрел уже соответствующее реле, разобрался со схемой, жду тепла, все подключается в салоне под бордачком.

 

 

На самом деле гораздо проще было бы установить данный блок в подкапотное пространство, т.е. не так, как предлагает топикстартер. Да и удобнее: вот тебе и габариты с фары, вот тебе и ПТФ. Масса берется с любой удобной ближайшей шпильки кузова, питание - с подкапотного блока предохранителей(но сам предохранитель нужно ставить на устройство свой). Все гениальное просто! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле гораздо проще было бы установить данный блок в подкапотное пространство, т.е. не так, как предлагает топикстартер. Да и удобнее: вот тебе и габариты с фары, вот тебе и ПТФ. Масса берется с любой удобной ближайшей шпильки кузова, питание - с подкапотного блока предохранителей(но сам предохранитель нужно ставить на устройство свой). Все гениальное просто! :wink:

Ыыыыыыыыыы и правда, че то я ступил, полез под бардачок :D , а там так неудобно ковыряться.

Под капотом наверно будет полегче.

Ну тем кто будет дополнительный провод задействовать на стояночный тормоз, возможно в салоне все же лучше подключаться.

Изменено пользователем Daliof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле гораздо проще было бы установить данный блок в подкапотное пространство, т.е. не так, как предлагает топикстартер. Да и удобнее: вот тебе и габариты с фары, вот тебе и ПТФ. Масса берется с любой удобной ближайшей шпильки кузова, питание - с подкапотного блока предохранителей(но сам предохранитель нужно ставить на устройство свой). Все гениальное просто! :wink:

Так вот и хотелось бы исп."пустой " предохранитель в салонном блоке. И провод в салон тянуть надо. На форуме где натыкался кто-то блок ГЕМа разбирал-вроде ничего сложного-к релюшке ПТФ подобраться.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и хотелось бы исп."пустой " предохранитель в салонном блоке. И провод в салон тянуть надо. На форуме где натыкался кто-то блок ГЕМа разбирал-вроде ничего сложного-к релюшке ПТФ подобраться.

 

Крайне не советую разбирать Гем и использовать его предохранители НЕ по назначению! :!!: Все проще простого и ставится под капотом - цена доп. предохранителя с держателем - 20 руб, стоимость гема 17 труб. Остальное думаю понятно...

 

Не, ну если кто и захочет разобрать его полностью с распайкой межплатных соединений - я с удовольствием посмотрел бы на качественные фото, особенно серии Сх :rolleyes::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Случайно никто не продаёт леваю птф на мондео 4????

Смотри в барахолке есть объявление, продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос к владельцпм ФМ4.5(обновленный мондео). Короче к тем у кого есть светодиодные огни дневного света.

 

При переключении в режим противотуманок(без включения оных), ходовые огни приглушаются примерно на половину. Так наверно было задумано или эт чёт у меня?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...