Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ПТФ противотуманные фары


Рекомендуемые сообщения

Федь, я гляжу ты уже болгарку приготовил - вон на аватарке в заведенном виде! :D Или это камера? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Федь, я гляжу ты уже болгарку приготовил - вон на аватарке в заведенном виде! :D Или это камера? :wink:

Да камера это, камера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

парни здорова! Я кстати покрасил бампер!

http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-813081_190779547#photo/-813081_190779540

фотки ближе предоставлю как нибудь!

Совет вам хороший могу дать покупаются диодные фары типа этих....

http://www.hella-russia.ru/Drivers/Tuning/DayLights/LEDayFlex.shtml

На черную машину я бы их как парктроники в бампер врезал!

Советую!!!!!!!:rolleyes:

у кого нету вообще туманок так это вообще повезло! столько места для фантазии рисунка в заглушке.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи картинки - не охота там региться...

 

Почем выходят эти лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи картинки - не охота там региться...

 

Почем выходят эти лампы?

Я не помню точно, но они уже за 10000 уходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато тема!

Изменено пользователем j_k_r51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню точно, но они уже за 10000 уходят...

 

Нехило... Уж лучше ксенон прикупить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само собой ксенон вещь....:rolleyes:

Но смысл дневных ходовых огней и в том, что они меньше потребляют энергии!!! ксенон 70 w имеется ввиду две лампы. а так дай бог 10 w.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10 тык я стока энергии и за кругосветное путешествие не нажгу! :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так к слову, что зачем их вообще придумывали!!! в итоге кто на чем остановился?! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно разбил ПТФ со стороны водителя

 

Узнавал в автомагазинах- стекла отдельно не нашел!

 

По ценам ситуация такая:

 

У дилера 7150 р

 

В магазине запчастей для иномарок: оригинал ФОРД 4500 р

неоригинал (производство Германия) 3500 р

неоригинал (производство Тайвань) 2200 р

 

В интернет-магазине неоригинал (производство Тайвань) 1500 р

 

Заказал себе неоригинал за 2200 р, с виду абсолютно такая же, буду устанавливать отпишусь по поводу того как села! Надеюсь кому-нибудь информация пригодится

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно пригодиться! :wink: А так, в барахолке были примерно по той же цене, но парой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снимал фару! сверху крайне неудобно ПТФ снимать(мешает балка кузова)! в выходные буду пробовать снизу!

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она снизу и снимается! Я вот разбил оригинал справа, поставил в итоге комплект от спорта! они красивее и разбить их камнем сложнее!!!

Кстати левая оригинальная осталась, кому интересно!!!

Изменено пользователем j_k_r51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос. Много кто доукомплектовывал свои автомобили противотуманками после покупки.

Вот и я хочу установить противотуманные фары , но для этого нужно снять заглушки. Как правильнее это сделать(снять заглушки)? Боюсь что-нибудь изломать, мороз сейчас...

Где находится проводка к ПТФ?

Пишут что ПТФ держат

По мануалу-снизу по 2 винта
.....какие они, по размерности. На местах ведь скорее всего нет этих винтов, вот и хочу заранее их приготовить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд мондео 3, 2003 года. Противотуманки круглые.

Собственно сами противотуманки ставились с калины,

нельзя сказать что бы подошли как родные (правда брал самые дорогие, с резиновыми трубочками вентиляции),

но тем не менее с подрезанием пластика на бампере все удалось поставить.

Провода на фары нашлись на левом переднем лонжероне (разъем закрыт заглушкой), недостающий кусочек жгута был изготовлен из калиновского

комплекта проводов к противотуманкам.

Но тут выяснился один момент, на родном переключателе света не было отдельного положения для включения передних противотуманок,

включались только все, т.е. передние и задние одновременно. Что как бы не совсем устраивало.

Покупать переключатель для комплектации с противотуманками - ну как бы дорого.

Тем не менее на родном переключателе, если медленно вытаскивать ручку (включение противотуманок) включались сначала передние,

где то на половине хода переключателя, а затем задние. Что вообщем то говорило о необходимости доработать штатный переключатель,

механическую часть.

Что и было сделано.

Демонтаж и разборка переключателя. Собственно демонтировать весьма легко. Снимается бардачок под переключателем, сжимается верх и выводится из защелок.

Сам блок переключателя держится на двух широких защелках, свершу и снизу. Сдавливаем их и снимаем переключатель.

Снимаем разъем с переключателя, нажимаем на защелку и собственно снимаем.

Переключатель у Вас в руках. Теперь собственно разборка и доработка его самого.

Ставим ручку (как ни странно по умному она называется курвель) в 0 положение - все выключено.

Подсовывая минимум 2 небольшие отвертки под защелки снимаем собственно саму панель с ручкой (контактную группу не трогаем, там тоже 4 защелки но они ближе к разъему).

У вас в руках будет собственно сам корпус с защелкнутой на него фальшпанелью и ручкой.

Теперь если посмотреть со стороны штока (обратная сторона от ручки) будет видно 2 шарика(в глубине ручки), правда это не совсем

шарики а штоки с закруглением на одном конце и подпружиненные.

Их необходимо утопить (наверное потребуется помощник) и одновременно тащить ручку на себя (т.е. если все это стоит на машине то на себя

относительно установленного переключателя).

Ручка выходит без особых усилий.

Теперь берем в руки корпус и снимаем с него 2 полуцилиндра (по которым собственно и ходили эти штоки -шарики.

Снимаются легко, на каждый полуцилиндр по 2 защелки.

И вот теперь самое главное. На этих полукольцах с внутренней стороны необходимо выбрать по одному углублению в

том месте где проходит шарики - штоки при включении противотуманок. Там один большой бугор, вот и требуется вместо вершины этого бугра сделать впадину.

Должно получиться 2 бугорка, причем углубление должно быть с 2-х сторон этой впадинки с бугорком.

К сожалению нечем фото было сделать, но думаю при разборке все станет понятно.

Теперь снимаем (расчленяем) ручку и сам шток с шариками-штоками, это нужно для того чтобы все собрать обратно.

Для того чтобы снять ручку, отгибаем 2 пластиковые защелки на штоке и снимаем ручку.

Теперь сборка.

Вставляем 2 полуцилиндра, закладываем туда немного смазки типа вазелин.

Теперь ставим шток с шариками-штоками в корпус, Установка элементарна, там даже есть (в полукольцах) канавки для установки.

Затем ставим саму ручку, тоже элементарно просто.

Ну и затем соединяем контактную группу с платой и корпус переключателя с ручкой.

Тут надо быть внимательным для того что бы попасть маленьким штоком корректора фар в прорезь резистора этого корректора.

Ну вот собственно и все. Теперь после включения света включаем сначала передние противотуманки а потом задние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут что ПТФ держат .....какие они, по размерности. На местах ведь скорее всего нет этих винтов, вот и хочу заранее их приготовить.

А посмотреть 8-ю страницу этой-же темы религия не позволяет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, ну и где на 8 странице про то как снять заглушки, поясните? Читал не один раз всю тему.

Напрасно вы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, ну и где на 8 странице про то как снять заглушки, поясните? Читал не один раз всю тему.

Напрасно вы так.

так так-же снять как и сами фары. Как всё устроено видно на фото, ничего сложного там нет. Но нужен тёплый гараж, ибо на морозе пласти хрупкий.

----

Если некорректно выразился, прошу прощения.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь всё стало предельно ясно.

Только не понятно про два винта...которые снизу откручиваются....они там есть, или если менять заглушки на ПТФ нужно запастись этими винтами? Понятно только одно, что они откручиваются головкой на 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь всё стало предельно ясно.

Только не понятно про два винта...которые снизу откручиваются....они там есть, или если менять заглушки на ПТФ нужно запастись этими винтами? Понятно только одно, что они откручиваются головкой на 8.

тут не знаю, но это легко проверить. Сними фару основную (это занимает пару минут), и глянь в освободившуюся дыру под ней. Там всё видно сверху, что касается противотуманки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ТРЕСНУЛО СТЕКЛО НА ПРОТИВОТУМАНКЕ , ПОДСКАЖИТЕ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ЗАМЕНА СТЕКЛА

 

+1 :( :( :(

причем на обеих сразу...

зимой походу вообще противотуманки лучше не вкючать? - они че, от перепада температур лопаются? че за фигня!

попадалово7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно стекло не продается...

 

они че, от перепада температур лопаются? че за фигня!

попадалово7

 

Стекла лопаются от попадания на них брызг из луж, дождя и снега... Стекло раскаленное - вот и не выдерживает... Да, в такую погоду с возможным "налетом" лучше не включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Новогодние праздники ездил в Санкт -Петербург к родственникам, а заодно решил приобрести для своей машинки ПТФ. Обзвонил кучу магазинов, занимающихся продажей запчастей и везде только под заказ. Объехал несколько рынков автозапчастей всё мимо. Думал останусь без фар. Перед отъездом заехал на авторынок по ул. Фучика и в отделе оптика смотрю лежат в витрине 1500р. штука и левая и правая производство Германия. Правая встала без проблем, а с левой пришлось повозиться, так как присоединённый разъём к лампочке не позволял пластмассовым кронштейнам войти в зацепление с саморезами. Отсоеденив лампочку всё сразу встало на место, а вот чтобы подсоединить её обратно пришлось откручивать защиту и брызговик, просовывать руку и на ощуп подсоединять разъём. В пятницу записался к диллеру для галочки. Да будет свет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@monya699, Я сегодня своим официалам звонил, они сказали чтобы добавить в конфигурацию авто ПТФ нужно им заплатить 1200 рублёв. У вас столько же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...