Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ПТФ противотуманные фары


Рекомендуемые сообщения

Ха!я тоже в гш.в гу гш)))

Явот как раз сейчас написал что приехал в шатуру. Типа обратил внимание...ну есть смысл в твоих словах. Но я хочу на заглушки присобачить led day light.больше не нашел им места.а так-как на мериндосе хочу сделать))))

 

Что-то подобное имел ввиду???

 

 

http://www.kufatec.de/shop/product_info.php/info/p1768_c325_Golf-6-Tagfahrleuchten-LED---Design.html

 

Мне не нравится!!! Но на вкус и цвет - сам знаеш!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то подобное имел ввиду???

 

 

http://www.kufatec.de/shop/product_info.php/info/p1768_c325_Golf-6-Tagfahrleuchten-LED---Design.html

 

Мне не нравится!!! Но на вкус и цвет - сам знаеш!!!!

Ну что-то типа.скорее как на новом Мондео(рестайл). Над птф такие реснички. Туда я никак не вставлю,поэтому в том виде как у мередеса е-класса последнего.w212.это не для освещения.там долго объяснять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-то типа.скорее как на новом Мондео(рестайл).

 

Такие?

 

91375492.jpg

 

Можно и в дорестайл "вкрячить"... Но там(рестайл) галогенки поменьше! Да и датчики парковки придется переносить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие?

 

91375492.jpg

 

Можно и в дорестайл "вкрячить"... Но там(рестайл) галогенки поменьше! Да и датчики парковки придется переносить...

Ага.именно такие. Только не хочу бампер резать...сложно,геморрно и жалко)))а новый бампер мне не нравицца "ртом" своим)))ну вот хочу попробовать примерить led в места птф.может и не подойдет еще!...вот ищу теперь заглушки,а никто не откликаецца...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рот конечно у новой Мони конечно горазд...

 

ДРЛ скорее всего в заглушки не войдут... Лучше уж тогда в сетку бампера - и резать саму бампирюгу не надо! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рот конечно у новой Мони конечно горазд...

 

ДРЛ скорее всего в заглушки не войдут... Лучше уж тогда в сетку бампера - и резать саму бампирюгу не надо! :wink:

Ну я в заглушки хочу неродные вставлять уже)) Или в решетку. Но тогда не очень красиво, думаю, будет...

А вобще нашёл парня, он вмонстрячил себе в дорестал заводские светодиоды:

0_4849e_9ce476f3_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_4849c_11b235f7_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далековато снято... Вот бы вблизи посмотреть качество дырочек! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парень написал, что средне получилось. И дорого. С учетом того, что сами диодики ему подарили...

Так что я оставил эту идею)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл парня, он вмонстрячил себе в дорестал заводские светодиоды
я оставил эту идею

А меня ещё сильней заинтересовала.

Может, с "парнем" есть какая-то обратная связь, хотя бы коды фонарей узнать, есть ли к ним блоки стабилизации и т.д.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далековато снято... Вот бы вблизи посмотреть качество дырочек! :wink:

 

Прорезать-то можно!!!! А вот переход сделать красивый и герметичный - это проблема!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прорезать-то можно!!!! А вот переход сделать красивый и герметичный - это проблема!!!!

 

Вперед! А мы заценим именно качество прорезей! :wink:

 

Главное, чтоб линии реза были ровными, четкими и краска не бахрамилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанная переписка:

я спросил как чего и сколько... Он ответил:

"Бамперу хана! поэтому я и решил попробовать! там просто вырезанием не обойтись! еще и красить придеться, что на днях собираюсь делать! так что без порчи бампера не получиться! кстати у тебя тоже парктроник передний есть, это для вырезания большой минус, т.к. надо бы выше вырезать, а из-за дырки парктроника не получиться! и чтобы подключить к габаритам врезался в проводку! Я думаю, что тебя за это с гарантии снимут! Мне то пофиг я только у знакомых на дилере обслуживаюсь, вот и катаюсь поэтому сейчас с щитком от рестайлинга! вообще вещь, кстати он так глаза не режет как синий экран!"

Я: "а что есть синий экран?)) И сколько обошлись сами диоды? Это заводские?"

Он: " в темах оформления у тебя синий и желтый, а в рестайлинге серый и синий!

Диоды заводские от рестайлинга! Hella... "

Я: "я понял. ты про панель приборов. А сколько сетодиоды обошлись по деньгам?"

Он: " ни сколько! Подгон от друга! "

Я: "Ясно... А номер не сможешь узнать запчасти этой у друга? Очень хочется найти цену и купить возможно..."

Он: "Купить точно не получиться, она 2010 года и как запчасть еще не выпускается, только на завод! если честно, то это геморой и стоимость работы посчитай и поймешь, что это не нужно! покрасить бампер 4000 р., снять поставить бампер 1000 р. диодные полоски эти пускай даже по 1000 р. вот уже и получается 7000 р. если не дороже! потом не забывай, что ты будешь резать проводку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! =))

парктроники перенесены выше, путем наращивания провода! =))))))))) Я уже молчу про само подключение диодов!"

Я: "да уж... Спасибо большущее! Я тогда займусь впендюриванием неродных каких-нибудь. Типа Филипс или Хелла... Спасибо!!!"

Он: " удачи найти под изгиб бампера! "

 

Вот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в принципе и подтверждает как не просто их туда врезать... Да еще и датчики парков выше уйдут - снизится чувствительность к "бордюрам"... Легче тогда уж бампер сменить и капот, раз так хочется. По мне так лучше не родные хелловские вкрячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По установке можно поискать резинку Т-профиля - она скроет все огрехи вырезательства.

Есть ещё вариант на сильно скошенные углы бампера - на VW делают DRL TMTuning SlimLine, они более узкие и светят так же прилично. Если вкрячивать - узкие легче вкрячатся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сетку не так красиво наверное...хочется чтобы по краям машины светило...

 

Буду пробовать встроить внутрь птф наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи новыми правилами, хочу использовать ПТФ как лампы дневного света, есть датчик света, к хорошему привыкаешь быстро,

поэтому переключатель практически всегда стоит в положении авто, возможно ли сделать так чтобы ПТФ включались по кнопке при положении переключателя в Автоматическом режиме, независимо от того сработал автосвет или нет, скандинавский включать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее нет... Слишком трудная реализация. Можно конечно как-то попробывать с помощью развязки на диодах, но как конкретно... Может кто еще подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи новыми правилами, хочу использовать ПТФ как лампы дневного света, есть датчик света, к хорошему привыкаешь быстро,

поэтому переключатель практически всегда стоит в положении авто, возможно ли сделать так чтобы ПТФ включались по кнопке при положении переключателя в Автоматическом режиме, независимо от того сработал автосвет или нет, скандинавский включать не хочу.

 

Я думаю не сложно. Берешь выход с датчика света и запитываешь им реле противотуманок, провод управления противотуманными фарами от выключателя не откидывай что бы была возможность включать в ручную. Но это все легко если реле ПФ управляется "+" или "-" в обоих случаях, при несовпадении что то одно или добавлять еще реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Возможно! :wink:

 

И такой опыт имеется на нашем сайте!

 

Поиск рулит... Вроде как SVM6 применял отполированное и по форме изготовленное оргстекло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Возможно! :wink:

 

И такой опыт имеется на нашем сайте!

 

Поиск рулит... Вроде как SVM6 применял отполированное и по форме изготовленное оргстекло...

аааа... ну смотрите сами. Хотя я тоже думаю вскрывать ПТФ, чтоб ткдв как-то впендюрить светодиоды злосчастные))

Заодно и узнаем как без пилы их вскрыть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...