Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ПТФ противотуманные фары


Рекомендуемые сообщения

Противотуманки от спорт смотрятся хорошо с решёткой спорт, а мне с моим бампером нравится форма обычных противотуманок, вот только не светят они вообще. Вот и решил вставить в них линзованный модуль от Hella (или Bosch, Valeo, Koito) смотря что подойдёт по размерам. Можно поставить би-линзу и подключить управление шторкой к дальнему свету, тогда при соответствующей ругулировке на ближнем как противотуманки будут светить, а при вкл дальнего нечто среднее между ближним и дальним. А наличие четкой световой границы позволяет всё это реализовать без "напряга" для встречных машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На мой взгляд штатные ПТФ светят не плохо, не только вперед, но и по бокам освещают.

 

ПС Ни когда не поменяю их на ПТФ от спорта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не рассматривает готовые туманки-линзы от старой (1997->) Ауди А6 в обрамлении от Спорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд штатные ПТФ светят не плохо, не только вперед, но и по бокам освещают.

 

ПС Ни когда не поменяю их на ПТФ от спорта.

 

Абсолютно согласен! А еще мне нравится их форма и большой процент остекления! Смотрится отлично, а не то что кругляки в спорте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вставлял линзы в ниссан свой праворукий.2500 вроде за линзу брал.хелла.там было все просто. Но коль!а как тв планируешь по глубинн уместить линзы в птф?есть подозрение что туманки не такие глубокие...или есть линзы коротенькие???

Кто нибудь знает сколько будет стоить и где правая оригинальная птф?разбилась моя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто нибудь знает сколько будет стоить и где правая оригинальная птф?разбилась моя...

В экзисте стоит 4 673,15р. оригинал (Ford) и 2 725,61р. неоригинал (Van Wezel), о последней слышу впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо большое!!!)))

В связи с высокой стоимостью птф ищутся черные пластиковые заглушки с амбиенте)))если у кого есть-дайте знать!))спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вставлял линзы в ниссан свой праворукий.2500 вроде за линзу брал.хелла.там было все просто. Но коль!а как тв планируешь по глубинн уместить линзы в птф?есть подозрение что туманки не такие глубокие...или есть линзы коротенькие???

Кто нибудь знает сколько будет стоить и где правая оригинальная птф?разбилась моя...

есть линзы короткие, а можно герметичные взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо большое!!!)))

В связи с высокой стоимостью птф ищутся черные пластиковые заглушки с амбиенте)))если у кого есть-дайте знать!))спасибо!))

Купи за 2700 р туманку и не парься, от нее хоть какой то толк, чем от заглушки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой там толк?))))я птф за 21000 км ни разу не включал.они вобще не светят.то есть во все стороны понемногу. Но для этого у меня ксенон и поворотные доплампы...вобщем решение пока принято.))смотря какая цена будет у заглушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они вобще не светят

 

Ну да конечно... Особенно по очень освещенным московским проспектам! :D

 

На трассе постоянно включаю - без них просто тьма! Вещь необходимая. Заглушки лучше сразу откинуть - не вариант, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай а у тебя родной ксенон или галоген/колхозный ксенон?я 3500 км за неделю проехал в Карелию и обратно по трассе вроде...там много ездил.в том числе и ночью...до сих пор радуюсь ксенону)))но птф так и не понял для чего))))пробовал включать-нет особо ничего.только немного обочины освещают больше...ну проведу эксперимент специально тогда при случае-как в журналах.фото с вкоюченным ближним.с ближним и птф.с птф)))ну спорить думаю нет нам смысла.птф-для использования в качестве day lights если только.ну это имхо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да конечно... Особенно по очень освещенным московским проспектам

Дык в том-то и дело!)))основные маршруты все равно пролегают по москве у меня. Свет включается когда темнеет на улице сам. Я туда не лезу.по трассе впрочем наверно соглашусь...лишняя пара ламп не помешаемт...но за эти деньги я лучше поставлю led.ну добавить конечно придется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Появилось непреодолимое желание вставить линзованные модули в передние противотуманки. Очень нужна противотуманка для опытов. Можно неисправную, битую, "коцанную" без стекла и т.д. Самовывоз по Москве и ближайшему ПМ.

С меня фото отчёт по инсталляции.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

 

Всем привет.

Готов отдать противотуманку для опытов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в том-то и дело!)))основные маршруты все равно пролегают по москве у меня. Свет включается когда темнеет на улице сам. Я туда не лезу.по трассе впрочем наверно соглашусь...лишняя пара ламп не помешаемт...но за эти деньги я лучше поставлю led.ну добавить конечно придется)))

 

Мой друг!!!! Ты даже не представляеш как машинка с заглушками смотрится убого!!!! Я вставил ПТФ-ки в основном с целью привести внешний вид в порядок!!! Да и включаю их иногда!!! Как ты правильно заметил, толку от них немного, но на небольших скоростях, там где нет освещения, очень даже помогают, за счёт широкого угла освещения, да и по трассе когда отбойник слева, тоже включаю!!!! Зайди в "Барахолку - кинь обьяву - сто пудов кто-нибудь или подарит, или продаст за недорого!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг!!!! Ты даже не представляеш как машинка с заглушками смотрится убого!!!! Я вставил ПТФ-ки в основном с целью привести внешний вид в порядок!!! Да и включаю их иногда!!! Как ты правильно заметил, толку от них немного, но на небольших скоростях, там где нет освещения, очень даже помогают, за счёт широкого угла освещения, да и по трассе когда отбойник слева, тоже включаю!!!! Зайди в "Барахолку - кинь обьяву - сто пудов кто-нибудь или подарит, или продаст за недорого!!!!

Привет коллега)))) а где,простите,служите?

Со всем согласен на +100!))

В барахолке клич бросил.пока никаго)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем проехался ща до шатуры.ну есть плюсы все таки от птф)))есть немного. Вобщем заглушки ищу. А там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем проехался ща до шатуры.ну есть плюсы все таки от птф)))есть немного. Вобщем заглушки ищу. А там посмотрим.

Плюс от них есть и огромный! Всегда выручают! Да и на трассе когда едешь с включенными 4-мя фарами - встречки меньше! У меня стоит обычный галаген, но он отлично справляется со своей задачей и границы четкие. При включении ПТФ поле зрения увеличивается хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем проехался ща до шатуры.ну есть плюсы все таки от птф)))есть немного. Вобщем заглушки ищу. А там посмотрим.

 

Служу в ГШ, а вот по заглушкам - пожалуй поставь - "опыт - сын ошибок" - покатаешся сам всё поймёш!!!!!

Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya_real

Можно... :embarr:

Недавно сам все проделывал.

По мануалу-снизу по 2 винта ослабить.

Теперь самое интереснон,не отраженное в инструкции.

Кроме винтов нижних,каждая фара удерживается 4-мя защелками-2 снизу,2 сверху.

Тонкой металлической лопаткой(есть у меня такая,сделанная из стальной линейки)

осторожно отжал сначала снизу,потом сверху..и все,фара в руках.

Защелки расположены ближе к краям,но не у самого края.

Сначала промучился минут 30,выясняя...что-же делаю не по мануалу.

Когда разобрался,на вытаскивание второй фары ушло минуты 2....

 

Всем удачи!

 

balmix

Подкатывай в Приморский район,все покажу...

+7-911-243-39-46 Саша ...есичо.

Камень убил стекло противотуманки.

Тут SStorm всё точно написал по замене, повторю с фотками для наглядности, может кому поможет...

1. Через дырки в нижней защите бампера откручиваем на 5 оборотов саморезы, держащие противотуманную фару снизу. Потребуется головка на "8" на удлинителе 15-20 сантиметров.

 

164175581.jpg

 

Если у вас нет головки и удлинителя, то есть другой вариант, для которого подойдёт обычный накидной ключ на "8", но прийдётся снять основную фару, в инструкции к машине правильно описано, как это делать, на всякий случай повторю, нужно снять два пистона

164175585.jpg

далее открутить два болта, удерживающих фару и снять её, одсоединив электрический разъём, который нужно поддеть отвёрткой за специальную пимпочку.

Теперь можно открутить два винта противотуманной фары с нижней стороны (обыедены кружочками)

164175583.jpg

Синим показан разъём лампы противотуманной фары. Осторожнее с ним, когда будете расстыковывать, не обломайте ушки-защёлки, особенно на морозе.

2. Чтобы снять противотуманную фару (освободить защёлки), подойдёт любая линейка или что либо аналогичное. Её нужно засунуть в эти места между бампером и краем фары

164175874.jpg

164175879.jpg

и вытянуть аккуратно фару наружу, отсоединить разъём.

----

Собирать в обратной последовательности.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служу в ГШ, а вот по заглушкам - пожалуй поставь - "опыт - сын ошибок" - покатаешся сам всё поймёш!!!!!

Ха!я тоже в гш.в гу гш)))

Явот как раз сейчас написал что приехал в шатуру. Типа обратил внимание...ну есть смысл в твоих словах. Но я хочу на заглушки присобачить led day light.больше не нашел им места.а так-как на мериндосе хочу сделать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...