Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ПТФ противотуманные фары


Рекомендуемые сообщения

Я перечитал всю тему и понял, что по отдельности не найдешь - то есть птф нужна в сборе, сам тут к "Гуру" за помощью обращаюсь по подобному вопросу...

Мне подсказали что есть какая то краска под хром. Может ей попробовать. Не сталкивались с такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне подсказали что есть какая то краска под хром. Может ей попробовать. Не сталкивались с такой?

Попробовать то можно, только смысла будет "0". Купи неоригинал типа Depo, а свою отдай на опыты людям, которым стекло надо. Ну или себе оставь на всякий.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне подсказали что есть какая то краска под хром. Может ей попробовать. Не сталкивались с такой?

 

К сожалению не сталкивался, на автомобиле езжу всего ничего, но с отражателями пока тьфу-тьфу-тьфу, возможно прошлый хозяин их вообще не использовал.... поэтому они целые... а так, свою разбитую ПТФ зменил на не оригинал, цена вопрос 1500 руб. DEPO на "Южном порту", может у вас лампы мощнее стоят, вот и плавят отражатель, почитайте тему, я гдето видел тут какие в птф штатно должны идти вроде  Н8 35 Вт, но точно не помню лучше перепроверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я поэтому, чтобы не палить отражатели в фарах ксеноном, сделал из ПТФ дневные ходовые огни. Тут на форуме была схема и описалово.

Поставил в ПТФ яркие диоды Cree и теперь они загораются при включении зажигания без включения габаритов. Когда датчик света срабатывает в сумерках, они гаснут и включается ближний, при этом ПТФ уже работает от кнопки в штатном режиме если надо их включить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все как у evgeny_zabelin57  Тоже собираюсь сам подключать. Можно распиновку разъема под фарой?

Изменено пользователем vopanasenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я поэтому, чтобы не палить отражатели в фарах ксеноном, сделал из ПТФ дневные ходовые огни. Тут на форуме была схема и описалово.

Поставил в ПТФ яркие диоды Cree и теперь они загораются при включении зажигания без включения габаритов. Когда датчик света срабатывает в сумерках, они гаснут и включается ближний, при этом ПТФ уже работает от кнопки в штатном режиме если надо их включил

А в какой теме это хоть искать? Заманчиво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс100, всё в теме "Делаем ДХО из Дальнего или ПТФ": http://mondeoclub.ru/forum/topic/99029/

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой теме это хоть искать? Заманчиво!!!

Тему уже дали. Я использовал Способ № 2 от LoR'a ( без гимора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А кто нибудь заказывал комплект ксенона на ebay или aliexpress? Если да, то что именно и отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь сталкивался с такой проблемой: в туманках стоит не штатный ксенон. Как только включаю таманки передние датчики парковки начинают показывать что уже куда то уперся. Выключаю туманки все нормально-парктроник работает отлично

Как с этим бороться? (кроме варианта убрать ксенон из туманок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex190box, @bui, самый лучший ксенон для противотуманок - это гей-ксенон, посмотрите в любом поисковике. Любители нетрадиционного света в этом случае заметны на более значительном расстоянии.

 

Для почитателей хорошего противотуманного света компания Osram выпустила новинку (ранее был комплект DRL+FofLight) - комплект диодных противотуманок, устанавливающихся взамен штатных - Osram LEDriving FOG 101. Думаю, что на дорестайл такие легко встанут с рамками от комплектации Sport.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кому-то поможет... на выходных менял лампочку в ПТФ, открутил несколько винтов в нижнем пыльнике бампера, открутил винты крепления туманки, но вылезать она не захотела(((. В итоге вывернув колеса и открутив самый нижний винт крепления подкрылка, я без проблем рукой достал по лампочки и поменял ее, не снимая сам корпус ПТФ! Так что есть возможность замены лампочки в противотуманки без снятия корпуса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кому-то поможет... на выходных менял лампочку в ПТФ, открутил несколько винтов в нижнем пыльнике бампера, открутил винты крепления туманки, но вылезать она не захотела(((. В итоге вывернув колеса и открутив самый нижний винт крепления подкрылка, я без проблем рукой достал по лампочки и поменял ее, не снимая сам корпус ПТФ! Так что есть возможность замены лампочки в противотуманки без снятия корпуса!

Ты открутил снизу два винта а сверху блока фары ПТФ почти на соединении стекла и пластмассы ДВЕ типо защелки!!! Я аккуратно просунул плоскую отвертку в щель между верхом корпуса ПТФ и бампером и они отщелкнулись! Когда блок ПТФ вылезет поймешь что за защелки! Данная операция актуальна для ПТФ со стороны водителя т.к. рядом блок ЭБУ и бачок омывайки! Места реально мало для замены лампочки! А вот со стороны пассажира лампа ПТФ меняется на месте! Там места много!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты открутил снизу два винта а сверху блока фары ПТФ почти на соединении стекла и пластмассы ДВЕ типо защелки!!! Я аккуратно просунул плоскую отвертку в щель между верхом корпуса ПТФ и бампером и они отщелкнулись! Когда блок ПТФ вылезет поймешь что за защелки! Данная операция актуальна для ПТФ со стороны водителя т.к. рядом блок ЭБУ и бачок омывайки! Места реально мало для замены лампочки! А вот со стороны пассажира лампа ПТФ меняется на месте! Там места много!

А вот фотку бы неплохо.... Основные слова: "Когда блок ПТФ вылезет поймешь что за защелки!". Когда блок вылезет, мне уже будет все равно... Вопрос как сделать, чтоб он вылез и ничего при этом не сломать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фотку бы неплохо.... Основные слова: "Когда блок ПТФ вылезет поймешь что за защелки!". Когда блок вылезет, мне уже будет все равно... Вопрос как сделать, чтоб он вылез и ничего при этом не сломать?

Ок завтра попробую изобразить на бумаге и на фото! Щас под рукой нет компа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фотку бы неплохо.... Основные слова: "Когда блок ПТФ вылезет поймешь что за защелки!". Когда блок вылезет, мне уже будет все равно... Вопрос как сделать, чтоб он вылез и ничего при этом не сломать?

 

На картинке черными стрелками обозначено куда нужно просунуть плоскую отвертку и аккуратно (без фанатизма) отгибая корпус ПТФ вниз от бампера и в щели будет видно защелки и как разъединяется их сцепка. На дополнительной картинке более схематично! Вот когда ставите на место ПТФ обратно следите чтоб не сломать нижние крепления корпуса (в них вкручиваются винты)!!!

Если есть вопросы отвечу вечером!

post-70028-0-57094700-1415692140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все облазил но так и не нашел проводки, машина 13 года. Куда ее хоть подключать когда куплю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь сталкивался с такой проблемой: в туманках стоит не штатный ксенон. Как только включаю таманки передние датчики парковки начинают показывать что уже куда то уперся. Выключаю туманки все нормально-парктроник работает отлично Как с этим бороться? (кроме варианта убрать ксенон из туманок)

Это радует. Ну хоть как то бог тебя наказал за колхозный ксенон...., тем более в туманках....

Зря таких *обксеноненых* прав не лишают, хотя обязаны...

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это радует. Ну хоть как то бог тебя наказал за колхозный ксенон...., тем более в туманках.... Зря таких *обксеноненых* прав не лишают, хотя обязаны...

Кому же и каким образом мешает в светлое время суток мой ксенон в туманках????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это радует. Ну хоть как то бог тебя наказал за колхозный ксенон...., тем более в туманках....

Зря таких *обксеноненых* прав не лишают, хотя обязаны...

+1 Купил машину с установленной ксеноном в птФ, сразу демонтировал. Кстати, после снятия заметил, что птф сильно выгорели и стекло и отражатель (наверное от ксенона ХЗ), недавно поставил тайваньские аналоги очень достойно выглядят и хорошо светят, думаю, что простоят долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток . Поставил на моню 4 рестайлинг  ПТФ и не обратил внимание на то , что там стояли 55 амперные лампочки , соответственно под плавились отражатели . Подскажите , можно ли купить отдельно отражатели  и где ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток . Поставил на моню 4 рестайлинг  ПТФ и не обратил внимание на то , что там стояли 55 амперные лампочки , соответственно под плавились отражатели . Подскажите , можно ли купить отдельно отражатели  и где ?

только туманку в сборе, благо дубли есть у меня depo одна стоит все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только туманку в сборе, благо дубли есть у меня depo одна стоит все норм

Как бы не было печально но придется покупать дубли . Спасибо за подсказку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как решился делать сам, прочитал эту тему, понял что нет ничего сложного и сегодня полез ковыряться. Правда не нашел (или просмотрел) в теме некоторые полезные подробности, которые могут, на первый взгляд, показаться мелочью, но это только если будешь делать у себя в гараже, где есть яма и где под рукой всевозможный инструмент… У меня ничего такого нет, поэтому набор инструмента ограниченный (не говорю уже о том, что яму тоже пришлось искать…). Кстати, подойдет и не совсем специализированная яма, или эстакада для ремонта автомобилей, достаточно и подходящего дебаркадера, чтобы подъехать к его краю и можно было стоять/сидеть под передком (я именно так и выкрутился). Просто вывесить на домкрате – думаю будет очень геморрно (да и грязно) потом работать… :)   

Левая ПТФ, как тут и писали, снимается снизу и, совершенно верно, снизу есть два технологических отверстия для выкручивания саморезов, которые не надо выкручивать полностью, а только на пару оборотов. Кстати, эти саморезы – не под крестовую отвертку, как думал я, а под обычный шестигранник на 6мм. Но прежде, чем я это узнал – поматерился, блин… :)  Эти техотверстия имеют диаметр всего 25мм. и расстояние от защиты до саморезов, примерно – 15см.(т.е. обычная отвертка – тупо коротковата).

 Обычная крестовая отвертка проходила в техотверстия, но оказалась коротковатой и я никак не мог нащупать саморезы (как потом оказалось, я их не нащупал бы и длинной отверткой… :)  ). Подходящим инструментом для этого у меня есть только набор со сменными насадками, но там рукоятка оказалась толстая и, как и отвертка - короткая…

В общем, пришлось выкручивать пять саморезов крепления защиты (одинаковые по размерам с саморезами крепления ПТФ), что (как потом подтвердилось) оказалось правильным решением. Теперь уверен, что надо выкручивать их больше (выкручиваются и ставятся обратно они легко и непринужденно), чтобы ненароком не сломать пластиковую защиту (как получилось у меня :mad: ).

ФОТО:

6cef646b4c66.jpg

 

e04afbdc6c29.jpg

 

Как только защиту получится отогнуть, или лучше снять полностью, нужно отщелкнуть разъем к фаре (тогда он не будет мешаться при вытягивании ПТФ, ну а при замене лампы вообще не надо снимать саму ПТФ) и ослабить саморезы крепления ПТФ. Плоской отверткой с широким концом, а лучше что-то, типа линейки – аккуратно! отжать защелки сверху (смотри где находятся - на новом экземпляре) и – вуа-ля! ПТФ вытягивается из пазов.  

ФОТО:

5f74c7a61459.jpg

 

Сборка, понятно – в обратной последовательности, но т.к. пластиковые языки крепления ПТФ будут заводится на место вслепую, то практически 100%-я вероятность того, что скобы с саморезами вылетят из своих мест… И вот тут-то и будет полезно то, что пластиковая защита уже снята! Оперируя только через техотверстия – надо быть хирургом и иметь не только отвертку, но еще и видеоглаз на гибкой трубке и различные зажимы-захваты (не говорю уже о медсестре и спирте под рукой… :D ).

Кстати, купил и поставил тайваньское изделие. Ничем не отличается (внешне) от фирменного. Ну, будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как решился делать сам, прочитал эту тему, понял что нет ничего сложного и сегодня полез ковыряться. Правда не нашел (или просмотрел) в теме некоторые полезные подробности, которые могут, на первый взгляд, показаться мелочью, но это только если будешь делать у себя в гараже, где есть яма и где под рукой всевозможный инструмент… У меня ничего такого нет, поэтому набор инструмента ограниченный (не говорю уже о том, что яму тоже пришлось искать…). Кстати, подойдет и не совсем специализированная яма, или эстакада для ремонта автомобилей, достаточно и подходящего дебаркадера, чтобы подъехать к его краю и можно было стоять/сидеть под передком (я именно так и выкрутился). Просто вывесить на домкрате – думаю будет очень геморрно (да и грязно) потом работать… :)   

Левая ПТФ, как тут и писали, снимается снизу и, совершенно верно, снизу есть два технологических отверстия для выкручивания саморезов, которые не надо выкручивать полностью, а только на пару оборотов. Кстати, эти саморезы – не под крестовую отвертку, как думал я, а под обычный шестигранник на 6мм. Но прежде, чем я это узнал – поматерился, блин… :)  Эти техотверстия имеют диаметр всего 25мм. и расстояние от защиты до саморезов, примерно – 15см.(т.е. обычная отвертка – тупо коротковата).

 Обычная крестовая отвертка проходила в техотверстия, но оказалась коротковатой и я никак не мог нащупать саморезы (как потом оказалось, я их не нащупал бы и длинной отверткой… :)  ). Подходящим инструментом для этого у меня есть только набор со сменными насадками, но там рукоятка оказалась толстая и, как и отвертка - короткая…

В общем, пришлось выкручивать пять саморезов крепления защиты (одинаковые по размерам с саморезами крепления ПТФ), что (как потом подтвердилось) оказалось правильным решением. Теперь уверен, что надо выкручивать их больше (выкручиваются и ставятся обратно они легко и непринужденно), чтобы ненароком не сломать пластиковую защиту (как получилось у меня :mad: ).

ФОТО:

6cef646b4c66.jpg

 

e04afbdc6c29.jpg

 

Как только защиту получится отогнуть, или лучше снять полностью, нужно отщелкнуть разъем к фаре (тогда он не будет мешаться при вытягивании ПТФ, ну а при замене лампы вообще не надо снимать саму ПТФ) и ослабить саморезы крепления ПТФ. Плоской отверткой с широким концом, а лучше что-то, типа линейки – аккуратно! отжать защелки сверху (смотри где находятся - на новом экземпляре) и – вуа-ля! ПТФ вытягивается из пазов.  

ФОТО:

5f74c7a61459.jpg

 

Сборка, понятно – в обратной последовательности, но т.к. пластиковые языки крепления ПТФ будут заводится на место вслепую, то практически 100%-я вероятность того, что скобы с саморезами вылетят из своих мест… И вот тут-то и будет полезно то, что пластиковая защита уже снята! Оперируя только через техотверстия – надо быть хирургом и иметь не только отвертку, но еще и видеоглаз на гибкой трубке и различные зажимы-захваты (не говорю уже о медсестре и спирте под рукой… :D ).

Кстати, купил и поставил тайваньское изделие. Ничем не отличается (внешне) от фирменного. Ну, будем посмотреть.

 

Добавил бы финальное фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...