Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат-контроль ФМ-3


Рекомендуемые сообщения

добрый день) ребят, я понимаю, что может тема эта уже поднималась, но все-таки, помоги пожалуйста...

у меня мондео 2006г. климат, слава Богу, греет и холодит отлично...проблема в переключении режимов циркуляции воздуха.

иногда работает все, как часы, а иногда в районе климата раздаются какие-то щелчки (похож на звук, когда пластмасса о пластмассу бьется очень сильно) и климат, словно заедает в одном положении...машину заглушу, завожу, пару раз пощелкало и норм работает, а иногда вообще не проходит...в чем может быть дело?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Nickola37, у тебя проблемы с заслонкой рециркуляции.

Попробуй сделать калибровку климата http://mondeoclub.ru/forum/topic/15186/

 

Если не поможет, то вынимай/снимай бардачок и включая кнопку рециркуляцию воздуха отследи работу заслонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, а не подскажешь, по ремонту как чего?! как вообще это вылечить можно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...метод лечения будет зависеть от диагноза... , который сможешь наиболее полно описАть после манипуляций, предложенных Евгением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята help!

Ситуация такая, заменил кондиционер на климат-контроль мондео 2001г выполнил все как в начале темы и столкнулся с рядом проблем:

1. При диагностике выбивает ошибки 2308, 1242.

2. При выключенной кнопке АС муфта щелкает  даже в "-", самопроизвольно врубается вентилятор, короче живет своей жизнью.

Что делал:

1. Блок управления КК

2. Датчики солнечной активности и температуры в салоне

3. Мотор печки

соединял по схеме которая в теме

 

 

P.S. В связи с ошибкой 2308 думал не работает температурный датчик либо его вентилятор, да вентилятор действительно не работал, снял оказалось перепутана полярность, перепроверил схему все верно, поменял местами провода вентилятор заработал ошибка осталась.

 

Помогайте я в стопоре все темы перелистал ответа не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avteslenko, вот прочти эту тему из Важных http://mondeoclub.ru/forum/topic/15186/

По материалам прочитанной темы скинь ошибки и заново сделай самодиагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Ребят, второй раз уже такое. Мигают цифры температуры и скорости печки на дисплее кондиционера. Первый раз когда мигало так, было где-то +3 на улице и температура кондера на +22.5 поставлена. Когда заметил, что похолодало, смотрю цифры на дисплее мигают.

 

А сегодня так же замигало, но как дул теплый воздух, так и остался. Куда здесь лезть смотреть?  

 

Когда глушу и завожу заново, все пропадает. Только во второй раз пропало после 3 раза.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brioni, сделай калибровку вот так http://mondeoclub.ru/forum/topic/15186/ и посмотри ошибки. или попробуй снять минус АКБ.

Может где контакт барахлит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую произвести калибровку. А кстати, у меня воздуховоды в середине панели которые, они дуют хорошо, а боковые, слева и справа, дуют раза в 2 слабее. Может здесь калибровка помочь? Или это может кривые руки предыдущего хозяина поставили воздуховоды в панель криво, когда по каким-то причинам снимали панель?

 

Минус хорошо закреплен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус хорошо закреплен.

скинуть клемму АКБ для того чтобы стереть ошибкию

 

Про контакт плохой я имел в виду разъем подключения климата.

 

Может здесь калибровка помочь? Или это может кривые руки предыдущего хозяина поставили воздуховоды в панель криво, когда по каким-то причинам снимали панель?

все может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Ребят, второй раз уже такое. Мигают цифры температуры и скорости печки на дисплее кондиционера. Первый раз когда мигало так, было где-то +3 на улице и температура кондера на +22.5 поставлена. Когда заметил, что похолодало, смотрю цифры на дисплее мигают.

 

А сегодня так же замигало, но как дул теплый воздух, так и остался. Куда здесь лезть смотреть?  

 

Когда глушу и завожу заново, все пропадает. Только во второй раз пропало после 3 раза.

 

Спасибо!

у тебя ксенон стоит?

Довольно часто, при проблемах с ксеноном начинаются проблемы с КК...

Вот такая загадочная связь..

Ты понаблюдай за КК без включения фар и прочих нагрузок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стоит ксенон. Но вообще все всегда было нормально. Но понаблюдаю.

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос.

 

Кнопка обдува лобового стекла (мах cкорость обдува). При ее нажатии включается кондиционер. Читал, что это помощь при обледенении. Но как я понимаю, зимой пользоваться кондиционером не стоит, какой смысл. Так вот, можно ли пользоваться ею при обледенении стекла? Я просто боюсь за кондер и стекло, от ледяного воздуха и мороза. Стекло без подогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При ее нажатии включается кондиционер. Читал, что это помощь при обледенении. Но как я понимаю, зимой пользоваться кондиционером не стоит, какой смысл.
Всё немного не так, кондей по определению не включится при температуре ниже +4, у него отдельный датчик давления и он не даст включится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, получается, если я включу кнопку обдува лобового, сам кондиционер не включится, при температуре ниже +4? Просто недавно попробовал включил и обороты подскочили, подумал, что кондиционер включился и поспешно выключил. Получается, я могу пользоваться данном кнопкой? Тк раньше пользовался ею только летом в дождь, когда запотевало.

 

А если ее включить минут через десять после прогрева машины, холодным воздухом ничего не будет лобовому?

Изменено пользователем brioni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если ее включить минут через десять после прогрева машины, холодным воздухом ничего не будет лобовому?
Только будет не холодый, а горячий. Если до этого климат работал, то лобовому ничего не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, хорошо, спасибо!

 

А то боялся раньше включать, когда машина уже была прогрета, а лобовое в наледи. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Что-то непонятное с климой случилось. Заводишь, дует теплым воздухом на лобовое и все, никаких признаков жизни больше, кнопки подсветки климы перестали гореть, табло климы тоже, на кнопки  блока климата тоже ноль реакции! Какие будут предложения по устранению этой барабашки. Все после того как решил неделю назад подзарядить аккум перед зимой, через дня 4 поставил, завелся, поехал, а клима не фурычит, сама по себе на лобовое, как-будто на 2 делении, дует теплым воздухом и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pulant, попробуй скинуть минут на 10 минус АКБ - скинешь ошибки. Потом посмотри предохранители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pulant, попробуй скинуть минут на 10 минус АКБ - скинешь ошибки. Потом посмотри предохранители.

ок, попробую, отпишусь позже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@pulant, попробуй скинуть минут на 10 минус АКБ - скинешь ошибки. Потом посмотри предохранители.

Спасибо, скинул минусовую клемму на 10 минут, поставил, все стало на свои места, клима работает, помогло, спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная вещь у меня. после того как заклинил компресор, использую климат как печку в ручную. так вот поставил 25, выбрал напоавления обдува, вроде пока идет прогрев все нормально. но потом воздух дует то холодный, то горячий и все сопровождается каким то звуком типо пых,пых, при этом поток ровный без хлопков. чуть добавишь оборотов вентилятора нормализуется. поставишь меньше температуру снова может появиться. звук (хлопки) довольно шумные. калибровку делал не помогает. снимал вентилятор, но там одна электроника, ничего не понятно. в чем может быть причина такого поведения?

именно странный звук у вентилятора и изменение температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная вещь у меня. после того как заклинил компресор, использую климат как печку в ручную. так вот поставил 25, выбрал напоавления обдува, вроде пока идет прогрев все нормально. но потом воздух дует то холодный, то горячий и все сопровождается каким то звуком типо пых,пых, при этом поток ровный без хлопков. чуть добавишь оборотов вентилятора нормализуется. поставишь меньше температуру снова может появиться. звук (хлопки) довольно шумные. калибровку делал не помогает. снимал вентилятор, но там одна электроника, ничего не понятно. в чем может быть причина такого поведения?

именно странный звук у вентилятора и изменение температуры.

я бы поменял блок управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Задумал-таки и я сменить обычный блок с кондеем, на блок с климатом. Прочитал всю тему, вроде всё понял, кроме двух вещей. Сам блок климата как снять? понятно, что консоль снизу у КПП, по бокам в ногах, магнитолу, накладку на часы. А потом оно меняется целиком со всей этой рамой/консолью? Или все таки блок кондея/климата отдельно вынимается?

Ну и не понял все таки как снять решётку для датчика солнечной активности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...