Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был на сервисе, прочитали ошибки. Чет там было, но не критично для кондея. Так что электрика ни при чем.((

Сегодня еще у двух мастеров был. Получил еще порцию предположений. Говорят вот что:

 - может быть из-за диодного моста на компрессоре, мол перегревается и компрессор перестает качать

 - может радиатор кондиционера пора поменять - не охлаждает хреон, поэтому давление после компрессора не достаточное

 - может ТРВ заклинил.

 ППЦ короче - никто ниче не знает. Специалисты, блин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Jenchik17,

Можешь по подробней описать как Форсканом проверить датчик который на трубке высокого давления (напряжение на нем и давление)???

При беглом просмотре форскана не нашел где это можно проверить.

Форскан ошибок связанных с кондиционером не показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jenchik17,

Можешь по подробней описать как Форсканом проверить датчик который на трубке высокого давления (напряжение на нем и давление)???

При беглом просмотре форскана не нашел где это можно проверить.

Форскан ошибок связанных с кондиционером не показал.

Для начала вам нужно вывести требуемые показатели на панель приборов ( для перехода в этот раздел нажимайте иконку с изображением осцилограмы)

Далее внизу выбираете раздел PCM (могу путать, но вроде это) и нажимайте затем значок " шестеренка".. У вас слева откроется меню с позициями, которые может отображать сканер по данному блоку управления.

 

Вам нужно выбрать следующие строки и стрелочкой перенести их в правую половину окна: 

ACP ( Напряжение на датчике давления, Вольт)

ACP_Press (Давление по датчику, кПа)

ну и дальше запускаете процедуру сканирования и смотрите на показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jenchik17,

Спасибо за информацию-разобрался.

 

ACP ( Напряжение на датчике давления, Вольт) показало 1,47

ACP_Press (Давление по датчику, кПа) показало 855

 

Собственно вопрос-  а в каких приделах должны быть эти показатели чтоб бала норма????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jenchik17,

Спасибо за информацию-разобрался.

 

ACP ( Напряжение на датчике давления, Вольт) показало 1,47

ACP_Press (Давление по датчику, кПа) показало 855

 

Собственно вопрос-  а в каких приделах должны быть эти показатели чтоб бала норма????

У меня такие показатели:  напряжение колеблется от 1.30 до 1.75 ; давление от 650 до 1020 кПа. 

Мне кажется это нормально т.к. кондер работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие показатели:  напряжение колеблется от 1.30 до 1.75 ; давление от 650 до 1020 кПа. 

Мне кажется это нормально т.к. кондер работает.

у меня 850кПа при выкл А/С, и до 1450кПа при А/С вкл, (измерял на ХХ двигателя).

Сколько должно быть - вопрос ( мне кажется не очень холодный воздух дует).

Измерил тот-же параметр на своём галакси: 500 - при выкл А/с, 1100 при вкл А/С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Необходимо заменить подшипник муфты компрессора кондиционера. Где можно приобрести сам подшипник и какой он должен быть? Если есть разница движок 2,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, народ, посдкажите по климату - в мануале ни слова....

На климате есть кнопка рециркуляции салона (с этим все ясно) - у нее 3 режима. Выкл, ВКЛ и Значк рециркуляции с буквой А... Вот что это? Поправьте, если ошибаюсь. Это автоматическое включение рециркуляции по датчику загрязнения воздуха в салоне? (у меня по ВИНу таая штука есть). А у кого нет датчика этого, то и нет такого режима, как я понимаю? Поправьте, если ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

автоматическое включение рециркуляции по датчику загрязнения воздуха в салоне? (у меня по ВИНу таая штука есть). А у кого нет датчика этого, то и нет такого режима

Так и есть, все правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, появилась проблема - не работает управление положения обдува, точнее работает первые несколько секунд, потом вентилятор шумит а поток воздуха хз куда дует, если сразу после того как завел авто включить кнопку рецеркуляции - все потоки управляются как надо, как только выключить ее все дует непойми куда, авто  мондео 4 дорест без климата (крутилки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл добавить - правая крутилка (регулировка куда дуть) переключается как то странно с усилием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, у меня следующая проблема: не греет печка. Она вообще начала жить своей жизнью  :cry: При температуре 24 градуса практически не дует и воздух идет прохладный. Повышаю температуру и скорость обдува - дует сильнее, но тем же холодным воздухом. При этом температура на датчике начинает расти и при +4 снаружи, показывает +14. Как только температура опускается до +6, начинает идти теплый воздух. Включаю печку на максимальный обдув и опять холодный воздух.

Машина прогрета, экспериментирую по дороге не работу. 

В сервисе сказали, салонный фильтр. Я его поменяла, но эффекта никакого. Поделитесь опытом, что это может быть. На что обратить внимание на сервисе?

Да, пробег 128 тыс)

Надеюсь написала в нужной теме.

Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tavlada,

Сделайте диагностику.

 

Сделаю обязательно. Хотела узнать, кто сталкивался с такой же проблемой и как лечили, чтобы в сервисе обратить на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66,

а расшифровку кодов ошибок где брать? И судя по всему(т.к везде холодный дует), там проблема с датчиком внешней температуры, так что может и не быть ошибки по климату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а расшифровку кодов ошибок где брать?

в гугле, я полагаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером по дороге домой начал перегреваться двигатель. Отвезла машину на сервис, сказали, что вышел из строя Тройник системы охлаждения (1360282).  К вечеру обещали починить.

Изменено пользователем Tavlada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В сервисе сказали, салонный фильтр. Я его поменяла, но эффекта никакого.

 

 

Поменяла салонный фильтр, но это не помогло.

 

еще раз что ли? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз что ли? :huh:

 

Ой, не заметила, что уже рассказывала про фильтр.

Исправила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером по дороге домой начал перегреваться двигатель. Отвезла машину на сервис, сказали, что вышел из строя Тройник системы охлаждения (1360282).  К вечеру обещали починить.

Это наверное не тройник, а термостат! Но всё равно странно, через печку гонять должно без всяких термостатов, там как правило две причины, это фильтр и заслонки, а, ну ещё как раз когда выходит из строя термостат и гоняет по большому кругу, и двигатель из-за этого долго прогревается! А так что бы из-за перегрева было холодно, это впервые! Потом отпишись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...