Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Значит разрыва в проводке никакого нет если вы говорите что рсм ищет реле (опрашивает). Я с электричкой не силён, извиняйте)

не факт, надо мерять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда еще вопрос,а какие датчики опрашивает блок для включения муфты компрессора? Датчик давления я так понимаю у нас один, трехконтактный? А какие ещё датчики смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас смотрел обрыва в проводе сигнала на муфту между реле и блоком рсм нет. Датчик давления рабочий. Куда ещё карать? Уже и незнаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас смотрел обрыва в проводе сигнала на муфту между реле и блоком рсм нет. Датчик давления рабочий. Куда ещё карать? Уже и незнаю что делать.

У меня когда модуль управления вентилятором охлаждения накрылся, компрессор тоже вырубался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати при включении кондея вент не всегда включается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати при включении кондея вент не всегда включается

форсканом гляньте, ошибки зарегестрированные по вентилятору основного радиатора были?

 

датчик наружней температуры больше +  5 градусов показывает?

 

может быть и сама муфта,  для проверки  снимаем разъем с муфты и подключаем вместо муфты лампочку 21 вт  и заводим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду сканер ELM27 будет только послезавтра. Температуру на приборке converse+ показывает соответствующую с улицей. А муфту перемыкал в реле напрямую, все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста последовательность работы климата. Блок климы при включении кондея подает сигнал через датчик давления на блок рсм, а уже с блока идёт сигнал на реле или как? Поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати при включении кондея вент не всегда включается

Должен работать постоянно при температуре выше +5 на улице, подозреваю что уже стёрлись щётки вентилятора, у меня примерно на 100 т.км. накрывались!

Пробуй для начала вентилятор на прямую подключить и пошатать провода входящие в мотор вентилятора, если будут отходить значит щёткам кирдык!

Если с вентилятором всё хорошо, тогда Я бы смотрел модуль управления вентилятором, можно взять у кого нибудь для пробы, если конечно есть такая возможность!

Но судя по году а.м. склоняюсь к щёткам!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веду отчёт. У меня на рамке вента стоит какой-то блок к нему приходит три провода два соответственно постоянные плюс минус а третий как я понял на управление вентилятором, так вот, на нем всегда у меня 4.36 вольт независимо включён климат или нет. Тоже самое на проводе управления муфтой компрессора в разъёме реле тоже 4.36 вольт. В итоге при включении климы и вент и муфта молчит. Уже голова кругом незнаю что делать. Только одни догадки, толи блок климы глючит толи блок рсм. Куда лезть дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как проверить этот долбанный трёх контактный датчик давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подожди  ELM-ку, так это слишком трудозатрано и требует некоторых навыков в ремонте электрооборудывания и кондидиционирования. 

 

И как проверить этот долбанный трёх контактный датчик давления?

выше писали, как проверить

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веду отчёт. У меня на рамке вента стоит какой-то блок к нему приходит три провода два соответственно постоянные плюс минус а третий как я понял на управление вентилятором, так вот, на нем всегда у меня 4.36 вольт независимо включён климат или нет. Тоже самое на проводе управления муфтой компрессора в разъёме реле тоже 4.36 вольт. В итоге при включении климы и вент и муфта молчит. Уже голова кругом незнаю что делать. Только одни догадки, толи блок климы глючит толи блок рсм. Куда лезть дальше?

Уравнение идёт импульсное , тот блок и есть управление вентилятором, мимо него попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор рабочий стол процентов при достижении температуры двигателя он включается и на первом и на втором положении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок нашел, переткнул фишки. Провода на первый взгляд в порядке. Поезжу, там видно будет.

После перетыкания фишек блока управления в дополнение поменял салонный фильтр и почистил испаритель пеной. Третий день кондей работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле добрался до этого блока (нашли не совсем укромное место, интересно при ДТП при повреждении страховка учитывает этот нюанс?) фишки переткнул, толку ноль. Проверял на обрыв с реле до фишки блока, все живое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем владельцам мондео! Кто знает как проверить плотность закрытия заслонки тепло-холод? Есть подозрения что она не полностью закрывается и подсасывает горячий воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перетыкания фишек блока управления в дополнение поменял салонный фильтр и почистил испаритель пеной. Третий день кондей работает.

Рано радовался. Сегодня кондей опять не включился. Не знаю почему раньше не догадался, но в этот раз решил открыть капот) вентилятор стоит. Заглушил/завёл и все заработало, вентилятор крутится, кондей пашет. Где у этого вентилятора предохранитель проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано радовался. Сегодня кондей опять не включился. Не знаю почему раньше не догадался, но в этот раз решил открыть капот) вентилятор стоит. Заглушил/завёл и все заработало, вентилятор крутится, кондей пашет. Где у этого вентилятора предохранитель проверить?

Раз после перезапуска заработал - пред. Ни при чем. Попробуй переткнуть фишку на него, нет - копим денег на Карлсон или блок управления бу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз после перезапуска заработал - пред. Ни при чем. Попробуй переткнуть фишку на него, нет - копим денег на Карлсон или блок управления бу.

дело в том, что уже перетыкал в пятницу, после этого 3 дня проблем не знал, сегодня переткнул еще раз, пока работает. Вообще стал грешить на проводку от нижней фишки к вентилятору, там такой перегиб сильный, в 90 градусов почти. Или же от верхней фишки провод, есть там место на гофре сильно передавленное стяжкой. Скоро появится возможность взять ELM и посмотреть ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что даст елм? Ошибка по карлсону.... Далее копать в той стороне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, буду дальше наблюдать. Сегодня например после обеда завел машину, кондея нет, вент стоит. Решил на заведенной прямо покачать нижнюю фишку блока, и о чудо, вент закрутился, и в салон пошел холодный воздух. Не пойму только с чего вдруг помогло это покачивание фишки, если я буквально за пару часов до этого её перетыкал, и ооооооочень плотно насадил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Огромное спасибо кондей заработал дождался elm разъем всего лишь скину все ошибки и все окей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...