Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

в датчике солнечной радиации, а

проверить диагностикой можно

Спасибо

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет,сначала было проблема в компрессоре кондиционера,починили, пару недель спустя потек радиатор,кто нибудь менял его и какой фирмы ставили,спасибо

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а блок управления климатом с рестайла на дорестайл никак не поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу,хочу на максе 06года сменить на рестайловый климат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы подскажите на холостых оборотах перестаёт работать климат, при движении всё нормально, только стоит остановится и постоять в пробке минут 5 он перестаёт гнать холодный воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Кто знает это нормально или нет? Дело в том что на климате ставлю LO, компрессор кондиционера выключен, из воздуховодов дует воздух на 5 градусов теплее забортного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Братцы подскажите на холостых оборотах перестаёт работать климат, при движении всё нормально,

Всё нормально. Так и должно быть.

У тебя срабатывает температурный датчик, предохраняющий систему кондея от перегрева и выхода его из строя. При стоянии на месте радиаторы не обдуваются и недостаточно охлаждаются, вот кондей через датчик и выключается. Если бы этого не происходило, то давление в системе превысило бы допустимые пределы, со всеми возможными неприятными последствиями. Пусть лучше отключается, чем его порвет в клочья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё нормально. Так и должно быть.

не согласен. на моем (исправном) автомобиле климат не отключается на холостых - например при долгом стоянии в пробке, на светофоре или парковке... да и не должно такого быть, иначе нахрена такой климат?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ливня (может совпадение) перестал работать коней. Машина с климатом, температуру выставляю хоть на минимум, но дует все равно тёплый воздух с улицы. В интернете порыскал, очень много возможных причин, на что обратить внимание в первую очередь?

UPD. Решил прокатиться до СТО, проверить количество фриона в системе и её герметичность, но кондей заработал как прежде. Наверное все-таки дождь всему виной, мб что то заливает, вот только что...

 

UPD2. Спустя почти сутки кондей опять не включился, но уже в сухую погоду. Муфта не щелкает при включении/выключении AC. Проехал так около 3 км, почувствовал холодный воздух, включился кондей. Остановился, проверил, муфта щелкает) Скорее всего надо заправлять

Изменено пользователем nlk76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже про это думал, и это логично что срабатывает защита от перегрева . но это не первая моя машина и не на одной из них какая бы жара не была таких проблем не было. Я думаю проблема кроется в чем то другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы подскажите на холостых оборотах перестаёт работать климат, при движении всё нормально, только стоит остановится и постоять в пробке минут 5 он перестаёт гнать холодный воздух

 

В этот момент откройте капот и поглядите - крутится ли вентилятор? При выставлении температуры в кондере на минимум, вентилятор должен крутиться на 2-ой скорости(очень быстро). Если не крутится или крутится медленно, то проблема в блоке управления вентилятором. Если же вентилятор крутится быстро, то значит забиты радиаторы кондера и двигателя (я склоняюсь к этому варианту) - значит их надо промыть, желательно со снятием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на диагностику,  система заправлена и в порядке. Климат все так же работает через раз, муфта то срабатывает, то нет. Сидел сегодня в машине, включал/выключал кондей на климате: опять же, то работало то нет. Когда не включалось, я выключал зажигание, немного ждал, опять заводил. После такой процедуры иногда получалось включить кондей, иногда нет...

В общем, в данной теме о подобной проблеме писали не раз, но ни одного определенного ответа так и не прозвучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвучало и не раз... Это вентилятор радиатора и все, что с ним связано (предохранитель, управляющий провод к блоку управления вентилятором). Это радиатор забит... Это клапан... И конечно же компрессор и все, что с ним связано (предохранитель, реле и управляющий провод) - это скорее всего в вашем случае. Если муфта то включается то нет то это похоже как у меня...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор крутится. Где находится блок управления?

Сейчас ехал с включенным климатом, температура на 18,5, кондей включен, но не работает. Дак вот из воздуховодов дул откровенно горячий, заметно теплее чем на улице, воздух! Поставил температуру на LOW, стал дуть просто воздух с улицы. Кажется, машина просто не понимает какая температура в салоне. Может датчик какой накрылся? Или при температуре LOW кондей должен включаться принудительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок нашел, переткнул фишки. Провода на первый взгляд в порядке. Поезжу, там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите такая проблема не включается муфта компрессора компрессор работает замыкал реле напрямую Все работает давление в системе хватает для запуска фреон закачал не знаю куда капать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что писал постом выше... Проверяй провода... У меня был обрыв от реле к блоку управления двигателем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста как проверить провода и куда провод идет с реле включения муфты

И Подскажи где этот блок управления двигателем стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор у меня вообще жил своей жизнью мог включится мог нет неделю работает 2 дня нет А сейчас уже третий день пошел он не включается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До проводки ещё не добрался, но почему в разъёме реле кондиционера на контакте управления муфтой с блока рсм есть питание в 4.6в хотя там должен быть минус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До проводки ещё не добрался, но почему в разъёме реле кондиционера на контакте управления муфтой с блока рсм есть питание в 4.6в хотя там должен быть минус?

Наверное тестером меряете). Это PCM реле ищет) (опрашивает).

подключите в паралель тестера обмотку реле и меряйте. 

 

Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на диагностику,  система заправлена и в порядке. Климат все так же работает через раз, муфта то срабатывает, то нет. Сидел сегодня в машине, включал/выключал кондей на климате: опять же, то работало то нет. Когда не включалось, я выключал зажигание, немного ждал, опять заводил. После такой процедуры иногда получалось включить кондей, иногда нет...

В общем, в данной теме о подобной проблеме писали не раз, но ни одного определенного ответа так и не прозвучало.

у меня компрессор тоже иногда включался и работал, но потом отключался, а иногда вообще не включался. 

при этом вентилятор исправно включался.

 

в итоге всему виной был датчик давления. Из-за его сигналов компрессор тупил.

мой случай подробнее: http://mondeoclub.ru/forum/topic/57447/?page=99?do=findComment&comment=2929111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит разрыва в проводке никакого нет если вы говорите что рсм ищет реле (опрашивает). Я с электричкой не силён, извиняйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...