Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

 

 

Не драматезируй! Может не компрессора, а муфты? При недостатке фреона тоже шум есть(как в троллейбусе), кондей выключаешь и тишина.

 

 

Подшипник муфты стоит в районе 500р. Меняется не снимая компрессор.

В общем, поменяли мне подшипник муфты... И шум при включении комндея ни куды не делся :unsure:

Говорят, может подшипник в самом компрессоре. Но чего-то мне не верится, что на пробеге менее 70т мог подшипник выйти из строя :dry:

Фреон недавно заправляли, на что ещё грешить, не знаю :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Муфта компрессора то включается, то не включается.  Чек не горит. ошибок нет в блоке управления климатом  и в "мозгах". Проверял елм327 через форскан. Когда климат работает нет никаких замечаний. Парни, поделитесь соображениями.При работающем компрессоре давление 1400 -1750кПа при неработающем 850кПа. И еще, у кого на щитке, где фиксируется упор капота оригинальная табличка с количеством хладогента, сколько написано?

Может датчик наружной температуры либо проводка.. 

какие значения показывает? не бывает такого, что сначала  в плюсе значения температуры , а потом минусовые? На приборке "снежинка" не загорается? 

 

 Или бывает такое, что компрессор сначала работает, а потом отключается сам? 

Изменено пользователем Jenchik17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

значит, не 70 у тебя.

Не 70, 68500. Проверено.

Он не гремит, а шумит. А что именно шумит, не пойму. Шум появляется после включения кондея кнопкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может датчик наружной температуры либо проводка.. 

какие значения показывает? не бывает такого, что сначала  в плюсе значения температуры , а потом минусовые? На приборке "снежинка" не загорается? 

 

 Или бывает такое, что компрессор сначала работает, а потом отключается сам? 

Датчик наружной температуры в норме. Компрессор сам не отключается. Он не включается после запуска двигателя. А вот с проводкой  возможно проблемы, но не знаю куда конкретно лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 70, 68500. Проверено.

Он не гремит, а шумит. А что именно шумит, не пойму. Шум появляется после включения кондея кнопкой.

Похожая проблема, шум появляется после включения кондея. Идет вроде как из под панели, под капотом его нет. Появляется не всегда интенсивность связана с оборотами. Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, поменяли мне подшипник муфты... И шум при включении комндея ни куды не делся :unsure:

Говорят, может подшипник в самом компрессоре. Но чего-то мне не верится, что на пробеге менее 70т мог подшипник выйти из строя :dry:

Фреон недавно заправляли, на что ещё грешить, не знаю

 

Не 70, 68500. Проверено.

Он не гремит, а шумит. А что именно шумит, не пойму. Шум появляется после включения кондея кнопкой.

При вкл. кондиционера кнопкой происходит  вращение вала компрессора и шкива. При выкл. кондиционера  вращается только шкив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Посторонний,

Как вариант-сними фишку с компрессора кондея, включи зажигание-включи кондей, и проверь тестером приходит ли плюс на эту фишку.

Если приходит значит вся система исправна и не срабатывает электро-магнит на муфте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая проблема, шум появляется после включения кондея. Идет вроде как из под панели, под капотом его нет. Появляется не всегда интенсивность связана с оборотами. Куда копать?

Аналогично. Отчетливо слышен на малых оборотах. Появляется не всегда. Под капотом тихо. Был на сервисе. Протестили систему, жижу из кондея на всякий случай слили и залили обратно. Протечек нет, слилось все с точностью до грамма. Вынесли вердикт: менять компрессор. Пока сильно не напрягает, но буду менять.

Изменено пользователем N_Efremov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Отчетливо слышен на малых оборотах. Появляется не всегда. Под капотом тихо. Был на сервисе. Протестили систему, жижу из кондея на всякий случай слили и залили обратно. Протечек нет, слилось все с точностью до грамма. Вынесли вердикт: менять компрессор.

А как связали  тишину под капотом, шум в салоне и неисправность компрессора?

Я вот подумал, может такие шумы - не неисправность, а особенность? И это звук из испарителя?

Почему так подумал - у меня холодильник ноуфрост тоже периодически издает непонятные звуки, так в инструкции четко указано - это особенность работы системы и неисправностью не является.

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@luky,@N_Efremov,

Какого рода шум? 

У меня был шум , даже можно сказать гул(троллейбус). При сбросе оборотов, при наборе и постоянных тишина. Заправил и все ОК. Не хватало примерно 30% в системе. Холодило посредственно. 

Как заправили до нормы, +7 на выходе и ни какого шума.

Компрессор Вистеон 590гр загрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня был шум , даже можно сказать гул(троллейбус).

Сложно передать, похоже на громкий шелест.

Кстати, возможно недозаправ имеет место, мне кажется заливали до 515гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно передать, похоже на громкий шелест.

Кстати, возможно недозаправ имеет место, мне кажется заливали до 515гр

У меня все слили, поохали и залили 590 как написано на этикетке. Сказали что на треть пустой был. Дело было прошлой весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как связали тишину под капотом, шум в салоне и неисправность компрессора? Честно скажу - пока не знаю. Поэтому менять не спешу, продолжу наблюдение. Кстати, морозит отлично, иногда даже слишком. Это не первая СТО, где я был. Предыдущие компрессорщики долго слушали, ходили вокруг машины, даже колесо попинали, а потом предложили: А давай мы тебе подшипник муфты поменяем!? Так, на всякий случай :) Но разбираться детально сейчас нет времени, если будет сильно доставать, все же поменяю компрессор. Можно для начала на б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@luky,@N_Efremov,

Какого рода шум? 

У меня был шум , даже можно сказать гул(троллейбус). При сбросе оборотов, при наборе и постоянных тишина. Заправил и все ОК. Не хватало примерно 30% в системе. Холодило посредственно. 

Как заправили до нормы, +7 на выходе и ни какого шума.

Компрессор Вистеон 590гр загрузка.

Очень похоже, был у кондиционерщиков слили 520, а вот сколько залили.. не досмотрел, думаю ещё раз проделать процедуру только не на установке, а полностью спустить и заправить новым фреоном, мож поможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а звук не похож на тихий металлический лязг?

У меня точно не похож. Скорее на работу старого холодильника. Ну и еще на самолет на взлете (конечно же тише ). По-хорошему надо бы посмотреть на компрессор в разрезе, есть там вообще чему шуметь, или нет. Думаю, что есть. Проблема еще в том, что он не постоянный. 2 раза был у компрессорщиков, и как назло, в этот момент - тишина. Минут 20 пришлось кондей гонять, пока он отчетливо появился. А иногда воет на каждом светофоре, бессистемно как-то. На выходных попробую увязать этот вой с давлением в системе, кажись форскан это позволяет.

Изменено пользователем N_Efremov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю откликнувшихся. Сверху колодку электромагнита не разъединить. Сбоку тоже.(снимал фару) Попробую снизу на выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Посторонний,

Я снимал фишку с компрессора кондиционера сняв правую фару. Не очень удобно но достать можно.

Не уверен что снизу будет удобней, т.к. фишка находится сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет. Подскажите может у кого было: поехал на юга, все работало кондиционер холодил, поставил машину, на утро кондиционер не работает, компрессор не щёлкает. Полез в предохранители, сгоревший. Поменял, компрессор начал щёлкать, но воздух идёт тёплый, из под торпеды свист/шепение идёт. Сижу с телефона, сложно искать, так что сори если было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем бодрого утра понедельника! 

Прошлые выходные активно пользовались кондеем, к концу дня, он решил посвистеть минут 5 и стал гонять воздух с уличной температурой (хорошо не горячий), приехала к своим в сервис, сказали - заправлять, заправщик померял давление, сказал, что похоже есть протертости или пробили радиатор, сняли крышку, и точно - справа, снаружи, в 10 см от крышки протерт и сильно - под замену. Все остальные детали системы кондиционирования проверили - в порядке.

 

Люди, помогите с выбором аналога на Экзисте:

 

Dominant   FO17010241-3 693руб 
 
Termal 1040044L - 4100  руб
 
Luzar  LRAC 1041 от 4300 р
 
Nissens  940044  от 6850 р
 
Nrf  35850 от 7350 р
 
Cargo  260379  от 7500 р
 
Frig air  0805.3030от 8100 р
 
Behr-Hella 8FC 351 303-201 от 8700р
 
AVA FDA5427D от 8500р
 
Denso DCN10016 от 10000 р
 
Nissens 940159  от 11000 р
 
 
Склоняюсь  к Nissens 940044 за 6850, что порекомендуете, был ли положительный и отрицательный опыт использования???
 
 
 
 
Изменено пользователем Julie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта использования нет, но Behr как минимум ранее был поставщиком радиаторов для Мерседеса. Я бы наверное его при прочих равных выбрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта использования нет, но Behr как минимум ранее был поставщиком радиаторов для Мерседеса. Я бы наверное его при прочих равных выбрал

 

Спасибо!!!

 

Остановлюсь все же на  Nissens 940044  по нему хорошие отзывы у вольвоводов (система кондиционирования и охлаждения двигателя у многих моделей вольво - аналогична). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

 

Остановлюсь все же на Nissens 940044 по нему хорошие отзывы у вольвоводов (система кондиционирования и охлаждения двигателя у многих моделей вольво - аналогична).

Поставил себе ниссен, все ок, работает без проблем...у меня тоже был сильно притерт(до дыр), там есть воздуховод пластиковый, он и трет, я его снял нафиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе ниссен, все ок, работает без проблем...у меня тоже был сильно притерт(до дыр), там есть воздуховод пластиковый, он и трет, я его снял нафиг)

 

 

Спасибо, а модель Ниссен не помните? Мои ребята сказали сразу, что пластиковая пластина справа протерла (наверное, это и есть воздуховод - полную схему не нашла в сети)

Заказала))))

Изменено пользователем Julie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...