Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Прошу подсказать, на ДОрестайле и рестайле 2,0 TDCi компрессоры кондиционера одинаковые!?

Спасибо за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, забрал сегодня машу из сервиса. Реально оказалась мёртвая муфта. Компрессор впорядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Реально оказалась мёртвая муфта. Компрессор впорядке.

Ну, поздравляю с победой! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где могу купить компрессор кондиционера б/у с гарантией?

 

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Если вы из Минска или Беларуси - то милости прошу :) А в Мск есть куча разборок.

 

И неплохо было б в подписи указывать машину и город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, форумчане!

Осилив 116 страниц, понял что подводных камней миллион при проблемах с климатом. И по своему случаю не совсем нашел ответ.

Суть в следующем. Моня 2011г, 2,0 бенз. МТ.

Заправил в начале лета фреоном. На улице было не жарко, все было гут на выходе из сопел +6 (цифр.термометр показал)  и климат работал в режиме авто и просто кондер замечательно. Настала жара, при нахождении в пробках все хорошо, холодит. Но стоит только заглушить машину, и завести её через 3-5 минут, все.. кранты. Вообще не холодит, толстая трубка уходящая в салон горячая,включая выключая  кондер муфта  включает компрессор он крутится, но толку ноль, карлсон крутит на самой маленькой скорости при этом. Поехал к ОД, т.к. авто на расширенной гарантии до сентября, подключили аппарат, долили 30 гр фреона, и сказали что надо мыть радиатор кондера, т.к. давление в высокой магистрали было близко к красному делению на манометре (что-то около 17 атм) и что комрессор отрубается при таком давлении. Предложили помыть за 8 килорублей, на что я естественно сказал категорическое нет :nono:, т.к. новый радиатор  nissens стоит на exist около 7,5.. На выходных промыл оба,  разведя радиаторы при этом сняв бампер и телевизор. Да время ушло много, как и грязи, но эта чистка не хуже чем при полном снятии с авто :unsure: , а в нашем случае сэкономил- значит заработал, т.к. все делал сам. При этом мыл керхером очень аккуратно и отверткой  выправив после этого все загнутые соты..чего ОД делал бы врядли.. :D  Результат - но конверсе на одно деление упала  температура двигателя и из сопел в режиме максимального обдува в грудь и рециркуляции при температуре +30 в тени, термометр, правда уличный,  показал +4 гр. Чему я был  несказанно рад :siski: .  Если бы не одно но....

    

       Через день утром заведя машину,  кондер не включился... двинувшись на работу , он заработал в штатном режиме  метров через 200-300, при этом на улице у нас было +32 в тени, на солнце вообще мор, и толкаясь по городу никаких проблем ни с температурой двигателя, ни с работой климата не было. Неделю работал нормально, без замечаний. Вчера остановился, на минуту заглушил и потом завел, и ВСЕЕ!! :sten:  он снова не работал, открываю капот, муфта подключена и компрессор крутится, вентилятор работает опять же на минимальных оборотах. Поехав с открытыми окнами, через пару перекрестков он снова заработал в штатном режиме не взирая на жару и небольшие пробки. Дома при работающем кондере закрыл радиатор картонкой - обороты начали увеличиваться. В понедельник записался к ОД. Сказал ему что рубля не заплачу ни за что, т.к. за подключение и заливку 30 гр заплатил 3200.. А он так и не работает нормально. В связи с чем вопросы у меня к вам уважаемые форумчане знатоки:

 

1. Управление у карлсона двойное? т.е. зависят ли его обороты как от температуры двигателя, так и от давления фреона? Но с другой стороны, карлсон считаю ни при чем, т.к. кондер не запустился при холодном двигле с утра.

2. Может ли клапан ТРВ глючить, т.е. иногда работать иногда нет.

3.Могут ли быть датчики давления или температуры периодически не работать?

 

4.Как вести диалог с ОД??, я так понимаю они подключат свой дилерский комп, который ошибок не даст, т.к. скорее все я приеду с исправным климатом, ошибка то возникает периодически, мастер объясняет мне, что климат работает, либо нет, и если появляются ошибки, то загорается чек на панели, в чем я сильно сомневаюсь.

 

Не кидайте камнями за количество букв, но терпенья нет, описал подробно, может у кого есть светлые мысли по моей проблеме, буду очень признателен, т.к. ехать к ОД хотелось бы подкованным. Сам физмат закончил, но с официалами больше психологом надо быть, чтобы их заставить работать, а не выкачивать кровно заработанные на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте о плохих проводах. У меня первый провод сгнил в районе блока управления вентилятором, второй (на форуме писал) управляющий свечами накала и третий (рядом с ним) управляющий кондеем. И все это за один год. Перед этим кстати зачем то снял заводскую защиту. Сейчас снова поставил.

Психологом... - это вы прямо в точку.) Но плавающая ошибка...( Вы сами должны понимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Domovoy,

У меня такая же фигня была. Только машину не надо было даже глушить. Только на конверсе загоралось +40 и выше и все - кондей не пахал вообще. Много кондейщиков объехал, так ума и не дал, машину продал... 

Много всего проверил и пришел к выводу, что скорее всего дело в ТРВ.

Кстати, нет у вас шума в панели когда не холодит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нет у вас шума в панели когда не холодит?

 

Насчет шума сейчас начинаю вспоминать, откровенного громкого нет, скорее всего что-то похожее на шипение.. Я вот тоже грешу на ТРВ, но как его можно  диагностировать, если он сейчас работает, а завтра не работает.. И на тот случай, когда приеду к ОД все будет работать нормально.

 

P.S. взаимосвязи с конверсом не заметил, как не включался при +38 на панели, так и в +26 молчал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот тоже грешу на ТРВ, но как его можно  диагностировать, если он сейчас работает, а завтра не работает..

К сожалению, никак его не диагностировать. Только путем замены. Хорошо хоть есть не шибко дорогие аналоги.

Если радиатор чистый, а "то работает, то нет", то очень возможно, что трв. Получается его подклинивает в открытом состоянии и фреон через него не впрыскивается в испаритель под давдением, а выливается в него (образно говоря), по этому испарения с последующим охлаждением и не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night63,

Авто на гарантии, как заставить ОД  поменять ТРВ??  Уверен, если бы не было гарантии, они бы разводили сами бы на его замену, за мои бабки,  а в случае гарантии будут говорить, что все работает правильно.

 

P.S.Не по теме, но про гарантию, у меня меняли панель приборов с конверсом, 6 раз я к ним ездил с падающей стрелкой тахометра, пока не зафиксировали ошибку через он-лайн сервер... Хотя глазами все видели что тахометр не работает... А цена была на тот момент 116 тыр этой панели, поэтому все ТО с их ценами я окупил :D . Хотя печально, что надежность оставляет желать лучшего. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, после всех ответов я еще более уверовал, что проблемы с ТРВ исходя из следующего:

Если климат запустился, он работает пока не остановится двигатель - независимо от внешних факторов, двигатель и не думает греться при любой температуре. В пробках работает замечательно, а еще был момент, что толстая трубка почти уже обледенела, практически чувствовался очень тонкий слой льда и из сопел ну уж очень был ледяной воздух.

 

В итоге с фразой  "Периодически не  включается кондиционер, независимо от температуры двигателя и воздуха, толстая трубка при этом горячая, а если же он включается, то иногда  покрывается тончайшим слоем льда ( но не всегда)" я еду  в понедельник к ОД. Отпишусь по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Domovoy,

могу лишь пожелать, чтоб у дилера эта проблема появилась. Из моего опыта, дайте подольше на холостых машине постоять, погреться, а потом заглушите/заведите, думаю, должно проблема вылезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, после всех ответов я еще более уверовал, что проблемы с ТРВ исходя из следующего:

Если климат запустился, он работает пока не остановится двигатель - независимо от внешних факторов, двигатель и не думает греться при любой температуре. В пробках работает замечательно, а еще был момент, что толстая трубка почти уже обледенела, практически чувствовался очень тонкий слой льда и из сопел ну уж очень был ледяной воздух.

 

В итоге с фразой  "Периодически не  включается кондиционер, независимо от температуры двигателя и воздуха, толстая трубка при этом горячая, а если же он включается, то иногда  покрывается тончайшим слоем льда ( но не всегда)" я еду  в понедельник к ОД. Отпишусь по результату.

Если все работает, не чего не найдут, наменяют запчастей только методом тыка. Покупаете ELM 327 блютузный 5$. Ставите программу forscan lite(бесплатная на андроид), выбираете давление  хладагента и катаетесь до проявления неисправности. там видно будет падает давление и на сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ставите программу forscan lite(бесплатная на андроид), выбираете давление  хладагента и катаетесь до проявления неисправности. там видно будет падает давление и на сколько.

А где в форскане это можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в форскане это можно посмотреть?

https://yandex.ru/video/search?text=%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%20%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D1%82%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%B0&path=wizard&parent-reqid=1467393188814429-1400438894526528823440720-man1-0977&filmId=QrEOUAnmUXI&redircnt=1467393200.1

Другое дело не всякий андроид может работать с форсканом. У меня ни одно из 3х устроиств не фурычит(смартфоны Леново и Алкатель + планшет Эйсер) ,другие проги нормально работают(говенные проги). Форскан на виндовсХР отлично пашет.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/i/nUjD-1W0swN6p

ELM с али. телефон хуавей ацент мате1   форскан бесплатный там только по одному параметру можно смотреть.

можно и автокомом, но через телефон удобнее

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton87,

Так у вас значит не ремень горел, а ржавчина с пылью летели?

Ребята я уж дым и гарь могу отличить от пыли и ржи)) ,занесло весь салон, как ежики в тумане))ну и из под капота валило, но как ни старнно менять ремень не стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в форскане это можно посмотреть?

Првиетствую! 

 

В форскане выбирайте настройки модуля PCM.

Там ищите пункт ACP_Press, кПа (значения, выводимые датчиком давления).

 

у нас 1 датчик давления, показывающий давление на "высокой" магистрали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело не всякий андроид может работать с форсканом.

У меня всё с форсканом работает без проблем. И смартфон Honor4C и планшет Lenovo

Правда у меня адаптер ELS27

 

 

В форскане выбирайте настройки модуля PCM. Там ищите пункт ACP_Press, кПа (значения, выводимые датчиком давления). у нас 1 датчик давления, показывающий давление на "высокой" магистрали.

Спс! Попробую,

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. На улице +30 из верхних сопол при включении конденционера дует воздух температурой +10-11, замерял градусником. Вопрос это нормально или может добавить "газу"? Раньше по такому же замеру было +7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@monya699, посмотри салонный фильтр, это несложно. У меня была точно такая же ситуация (только температура была еще выше) - замена салонника и проблема ушла.

Сейчас похолодало и обнаружилась проблема: дует только через центральные дефлекторы. Ставишь ручные настройки на ноги, на лобовое, даже max стекла - только через центральные дефлектора! Ранее, само собой, такого не наблюдалось. Климу выключал/включал, машину тоже. Результата не дало. Шнурком пока не обзавелся, если какие-то ошибки есть, то не знаю какие... Есть какие-то предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,подскажите :компрессор кондея от дюратек 1,6 подойдёт на дюратек 2,3? Может кто заморачивался?Поделитесь.p.s.:mondeo 4

Изменено пользователем alexander73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, может кто сталкивался - при замене ТРВ надо ли снимать торпеду?

 

На выходных  алгоритм ошибки нарисовался у меня - на холостых  минут 15 постоять после поездки, глушу двигатель, запускаю и все- кондер не работает.. Включается только  после прогазовки на 3000 тысячах.

 

К дилеру еду через 4 часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...