Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения


На предыдущей странице писали, что вроде нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night63 спасибо тебе огромное за советы и потраченное время на поиски полезной инфы, но я сам ремонтом заниматься не могу по причине кривизны рук и отсутствии времени. Сегодня был еще в двух сервисах- суть та же, муфта точно не рабочая, после ее замены будут дальше смотреть. Муфту заказал. Мне остается ток надеятся что это реально муфта. И да, с бензинками разные компрессоры. На дизелях компрессор больше по размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton87, удачи!

Потом расскажи, в чем на самом деле дело оказалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я правильно понимаю - вы считаете, что это может быть подшипник на шкиве компрессора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребят, я правильно понимаю - вы считаете, что это может быть подшипник на шкиве компрессора?

Запросто. Весьма нередкая неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night63,

Так, тогда можете мне пояснить, каким образом этот подшипник клина дает? Насколько я понимаю, он отвечает за вращение шкива в выкл.положении?? Или не так?

А неисправность муфты - это разве не проскальзывание магнита во вкл.положении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vintyashka, я затрудняюсь сказать, что у в данном случае конкретно является причиной неисправности, это только мои предположения.

Когда разбирался со своим кондеем, мне тоже сперва приговорили компрессор, по этому я перелопатил довольно много соответствующего материала, чтоб разобраться.

Из всего найденного - выход подшипника муфты из строя - довольно частая поломка. Описания заклинивания самого компрессора я не встретил ни разу. Но, естественно, это не означает, что такое невозможно. 

Тут без вскрытия пациента не обойтись, экстрасенсорика в данном случае бессильна.

Просто меня всегда раздражает позиция что ремонтников, что врачей: А давайте-ка поменяем муфту (отрежем ногу) и посмотрим! А не поможет, вторую отрежем!

Им то чего, они же не за свои бабки эксперименты экспериментируют! И с...ть им, что ценник на з/ч не детский!

Я тут кувыркался с фф2 - пропадающий визг хз откуда. Не поверите, девять раз ездил к разным "спецам". Было приговорено: гидроусилитель, рулевая рейка, выжимной, подшипники валов коробки (вот стопудово вам коробку менять, даже не сумлевайтесь!), стартер(!), ремни, валики и чего-то ещё.

Оказался подшипник гены. Представь, сколько я мог впустую потратить, если бы вёлся на все эти диагнозы!

Так что... только снятие и детальная трепанация на месте с установкой однозначного диагноза, а уж потом закуп деталей и з/ч.

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night63,

Согласен!

Но тут на лицо несовместимые диагноз и следствие. Человеку щас 17 руб насчитают за то, что на 95% не поможет. Я к тому, что не надо его подталкивать к неправильным действиям. 

Антон, пусть вам логическую цепочку построят, как связан подшипник и клин агрегата, только после этого соглашайтесь на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я где-то не правильно выразился. Я ни в коей мере не подталкиваю к замене муфты. Имелось ввиду, что ЕСЛИ это она, то и то можно сделать в разы дешевле. Муфта - 17  тыр, подшипник - 500р.

А клин из-за муфты... ну как-то мне тоже сомнительным кажется.

Нужен грамотный сервис. Иначе попадалово на бабки без результата. 

Сервисмены просто заморачиваться не хотят. Муфту можно вроде без снятия компрессора с машины заменить, а так хладоген сливай, компрессор снимай, потом не факт, что отремонтируешь (в случае, если действительно компр дал клина). Машина и зависла. А тут махнул детальку,, бабки состриг, не помогло - "ну мы же предупреждали". И выпинал клиента.

Имеет смысл искать по настоящему грамотных спецов. Лучше время потратить на поиски, чем деньги на ветер.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник муфты компрессора просто дополнительный паразитный ролик при ВЫКЛ кондее. При ВКЛ. кондее он вообще не должен вращатся. Шкив и вал компрессора в жесткой сцепке , посредством муфты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник муфты компрессора просто дополнительный паразитный ролик при ВЫКЛ кондее. При ВКЛ. кондее он вообще не должен вращатся. Шкив и вал компрессора в жесткой сцепке , посредством муфты.

ага у  меня на включенном  не щумит,  при выключении шелест. Надо подшипник менять. Кто нибудь на дизеле 2.0 менял?  Гоняю с включенным кондеем до зимы надо победить) в ЧТ поеду на проверку кондея в прошлом году лучше кажется холодил, заодно масло в системе поменяют(5 лет не чего не проверял).

пробег 275000

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник муфты компрессора просто дополнительный паразитный ролик при ВЫКЛ кондее. При ВКЛ. кондее он вообще не должен вращатся. Шкив и вал компрессора в жесткой сцепке , посредством муфты.

Простите за мою недоразвитость, но этой мыслью Вы исключили клин самой муфты то есть это полюбому компрессор или наоборот, подтверждаете что и из за одной лишь муфты может быть такой клин при включении АС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за мою недоразвитость, но этой мыслью Вы исключили клин самой муфты то есть это полюбому компрессор или наоборот, подтверждаете что и из за одной лишь муфты может быть такой клин при включении АС

Давай по порядку:

1.При ВЫКЛ. кондее  ни шума ,ни пыли.

Вывод: Подшипник вращается,муфта разомкнута.

2.При ВКЛ. кондея  шум,гарь,свист. 

Вывод: Электрическая часть муфты исправна. Механическая часть притягивается и зацепляется.

Вал компрессора не вращается(клин). Причина внутри компрессора(подшипники,лопасти,роторы и т.д)

Я так вижу ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первого клина муфта даже при выключенном кондере дребезжит это я слышу и как сказали мастера автономии болтается, люфтит....но вот мне кажется что ее разбил клин компрессора, а в автономии отказываются это проверять. Муфту поменяем, не поможет- поменяем компрессор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первого клина муфта даже при выключенном кондере дребезжит это я слышу и как сказали мастера автономии болтается, люфтит....но вот мне кажется что ее разбил клин компрессора, а в автономии отказываются это проверять. Муфту поменяем, не поможет- поменяем компрессор

руками комперессор вращаеться ? (должен с напрягом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же прокрутить его руками если он висит на ремне с геной, а гена соединен с двиглом. Это я должен колено провернуть?

Я возможно глупость говорю, у меня примитивные знания. Вот если его снять и пытаться крутить, то я понимаю. Но снять я его не могу. Понадеялся на этот клубный сервис(автономия) а меня там походу разводят. Они даже не ответили на мой вопрос в их ветке...смысл их сюда пускать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кто в теме,компрессор кондиционера с мондео 3 2.0л бенз подойдёт ли на мондео 4 2.3л бенз  ?одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton87,

Сними обводной ремень ( не сложно-нужно взвести натяжной ролик) и попробуй рукой повращать компрессор кондюка при выключенном кондиционере и при включенном (включи зажигание и нажми кнопку А/С должен сработать электро магнит и муфта войдет в зацепление) ты рукой должен будешь почувствовать заклинивший он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой случай:2.0,мкп,климат,70 000км,2009.Кондей работал на 3+,при включении свист шум в районе торпеды(случай вижу распространённый),под капотом всё нормально не шумит,не свистит,из пассажирских воздуховодов более тёплый воздух.Делал всё:чистил радиатор кондеционера,заезжал в сервис- всё бестолку.На неделе перестала включатся муфта.Поехал опять в сервис.Подключали компьютер ,систему для заправки,меняли датчик давления,всё ноль.С датчиком допёр сам-снимаешь,потрясёшь включается и муфта и вентилятор охлаждения.Касаешся массы всё вырубается-датчик кирдык.Взял б/у на разборе.Включаю -почти не холодит.Начал задумываться о компрессоре.Поискал, почитал сервис в районе проживания-поехал.Приятно удивило оборудование на котором делали диагностику кондея,всё скачали что было,не хватало грамм 60,закачали по новой.Кондей заработал ,пропал шум-свист,все воздуховоды одной температуры,на выходе померял +6.Был приятно удивлён и пропажей шума (НАЧАЛ ДУМАТЬ НА TRW,и на вибрацию от роликов) со свистом.Все как новое тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос про кондишик и непонятный шум.) Моня, 2.0 механика,145л.с., климат. Ошибки не читал сканером, кондиционер еще не разу не завалялся. Дует холодным воздухом.

Значится если еду с вкл. кондиционером то как только жму газульку то появляется какой-то гул( думаю что вентилятор какой то включается) Как только отпущу газ гул пропадает... Если ехать без кондишика все хорошо.

Тоже было,целый год ездил с этим,уже почти привык или забил(думал и на ролик натяжителя и на клапан TRW).На днях возникли проблемы с кондеем ,полностью перезаправили на нормальном оборудовании.К моему БОЛЬШОМУ удивлению пропали все посторонние шумы ,холод пошёл на выходе +6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где могу купить компрессор кондиционера б/у с гарантией?

 

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...