Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Добрый день У меня амби 1.6 я тоже не очень доволен минимальной температурой кондера.Был у дилера замерили градусником выдаёт 11 градусов.При вопросе можно доливать фрион ответели,что проверить уровень нельзя и долить нельзя Надо полностью поновой заправлять и стоить это будет 1800рублей работа и + за фреон.Пробег у меня 15000км.Под капотом написано что в системе кондея 520гр.

Мне на сервисе сказали что бесплатно долив фреона только до ТО1.

Если после то только по выявлении причины неисправности оборудования. Если все в порядке то будут считать это штатной утечкой. Допускают 60 гр/год норма. Я на это согласился как и писал раньше. они подсоединили систему к оборудованию, и перезаправили заново.

Что поисходит во время этой процедуры.

1. Подключили трубки.

2. Вакуумирование присоединенной системы (сервисники назовут это очисткой)

3. Слив и взвешивание, фреона и масла, из системы. (здесь необходимо проконтролировать сколько было!)

4. Заправка до нормы 520гр. к примеру. (также надо проконтролировать, показатели количества будут видны)

5. После заправки проверьте при вкл. климате температуру из воздуховодов, должна быть не выше +6!!!.

Если больше (тогда случай гарантийный) +7, +8 все равно требуйте устранения, сервисники должны уточнить у них есть предписание, в таких случаях заливать 590гр.

т.е. все заново слить, и залить 590гр.

Мне помогло. Удачи. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне на сервисе сказали что бесплатно долив фреона только до ТО1.

Если после то только по выявлении причины неисправности оборудования. Если все в порядке то будут считать это штатной утечкой. Допускают 60 гр/год норма. Я на это согласился как и писал раньше. они подсоединили систему к оборудованию, и перезаправили заново.

Что поисходит во время этой процедуры.

1. Подключили трубки.

2. Вакуумирование присоединенной системы (сервисники назовут это очисткой)

3. Слив и взвешивание, фреона и масла, из системы. (здесь необходимо проконтролировать сколько было!)

4. Заправка до нормы 520гр. к примеру. (также надо проконтролировать, показатели количества будут видны)

5. После заправки проверьте при вкл. климате температуру из воздуховодов, должна быть не выше +6!!!.

Если больше (тогда случай гарантийный) +7, +8 все равно требуйте устранения, сервисники должны уточнить у них есть предписание, в таких случаях заливать 590гр.

т.е. все заново слить, и залить 590гр.

Мне помогло. Удачи. :rolleyes:

У меня ТО 1 еще не было и пробег 15000 Мастер вышел померил градусником и сказал что на выходе у меня 11-11.5 при оборотах двигателя 2500 это нормально и меньше не должно быть..что всё работает ,а если хотите можете отправить на диагностику но за нее надо платить деньги .Дилер genser.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте у кого фигово холодит, продуть радиатор кондера)он самый первый,и засирается очень сильно,в выходные ставил сеточку,когда начел продувать очень сильно удивился)))а с виду очень чистый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо керхером попробовать с невысоким давлением на даче...

Керхером надо быть аккуратнее .Товарищ промывал им и много сот замял........ :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозаправлять кондиционер нельзя, 134 фреон не 22.

Температура из воздуховодов может быть и 11 градусов, т.к. одним из параметров определяющих работоспособность

кондиционера является так называемая дельта температур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керхером надо быть аккуратнее .Товарищ промывал им и много сот замял........ :blink:

Ну дык я и говоря о невысоком давлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо керхером попробовать с невысоким давлением на даче...

 

AZ67, а ты к какому диллеру ездил?

Дилер "Юнион" г. Ростов-на-Дону.

Будете в наших краях помогу записаться на сервис.

К нам так не придераются, положено не более +6 будут делать без вопросов. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ТО 1 еще не было и пробег 15000 Мастер вышел померил градусником и сказал что на выходе у меня 11-11.5 при оборотах двигателя 2500 это нормально и меньше не должно быть..что всё работает ,а если хотите можете отправить на диагностику но за нее надо платить деньги .Дилер genser.

Не, измерения проводили на ХХ., холод на максимум(температуру на минимум), средние обороты вентиляции, иногда передергивал рециркуляцию. распределители воздуха не учавствующие в измерении закрыл.

1. Сейчас у меня в таком режиме выдает +6.

2. В режиме эксплуатации при начале движения, может достигать +5.

До ремонта было где то +9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только запах пошел сразу менять фильтр, его как раз на год и хватает.

Чё т я сомневаюсь. С апреля-мая уже два раза поменял... Какой там нафик год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то, работой климата доволен, но настораживает один трабл: при включённом климате, если газнуть, то на фазе опускания оборотов и немного уже после их остановки на уровне холостых, откуда-то из района панели доносится звук, похожий на звук разбитого подшипника, т.е. неравномерной вибрации. Бывает не всегда, но регулярно. У кого нибудь было что-то подобное?

Такая же ситуация наблюдается в точности, когда появляется и как с ней бороться непонятно.

 

 

Также добавлю, что у меня сразу после покупки, а это было 2-3 недели назад кондиционер работал очень "вяло", похоже на описание коллег в этой теме. То есть ставишь на самый минимум через полчаса в машине становиться более-менее. Заехал к дилеру, взяли на осмотр предупредили, что если не подтвердится платно будет. Отдал, после сообщили, что "подлили" фреона, мало его было. После этого действительно стало так как должно быть (по крайней мере не хуже чем в праворульных японцах).

Вот и гадай почему его там мало было, либо недолили, либо течь есть...... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю мужики у меня до моньки была праворулька (правда из разряда лексусов по классу фик знает может это сказывается ) но катался я на ней ровно 4 года (машина 99 года была )

и вот что могу сказать про кондиционер

за 4 года неодной заправки кондея, никуда ничего не уходит (как она ездила в японии незнаю )

23-24 гр на мин оборотах очень комфортно именно комфортно

 

21-22 холодно , ну как холодно уже не очень комфортно

при более низких темпиратурах риск заболеть при переохлаждении очень высок режим , уши мерзнут буквально через 4-5 минут , не шучу проверял на себе на заднем сидении(исползывался искручительно для быстрого охлаждения салона и на это уходило не более 5-7 мин после как вкл кондей у монки что то долговато как то)

 

знаю одно что при падении уровня фреона машина сообщала владельцу миганием лампочки на включении кондиционера и он переставал тупо работать

 

так что разговоры что должно что то куда то уходит (фреон) мне кажется неправильнми несколько (система должна быть герметична и нечего никуда не должно уходить если конечно все исправно )

 

да у меня тоже вызывает некоторые недоволства работы сисистемы

 

при 23 жарко в машине

 

поеду скоро к дилеру буду выяснять чо и как

 

конечно понятно что сравнение несколько некоректное но всеравно как то вяловат кондей у машины мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людиииии!!!!! Кто-нибудь наконец то скажет где находится этот патрубок рецеркуляции, где его искать то???? Хотел залить туда освежитель, искал, искал, рукой щупал, но так и не нашел.Мож кто фото у себя сделает если знает!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людиииии!!!!! Кто-нибудь наконец то скажет где находится этот патрубок рецеркуляции, где его искать то???? Хотел залить туда освежитель, искал, искал, рукой щупал, но так и не нашел.Мож кто фото у себя сделает если знает!!!!!

 

Объясняю! Сам искал несколько дней!!! Короче, с правой стороны под бардачком висит блок с "мозгами", там есть поворотный фиксатор, поворачиваешь его, блок откидывается и там увидишь воздухозаборник рециркуляции....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю мужики у меня до моньки была праворулька (правда из разряда лексусов по классу фик знает может это сказывается )

....так что разговоры что должно что то куда то уходит (фреон) мне кажется неправильнми несколько (система должна быть герметична и нечего никуда не должно уходить если конечно все исправно )...

...конечно понятно что сравнение несколько некоректное но всеравно как то вяловат кондей у машины мондео

 

Причем здесь Лексус? И система не очень то и герметична!! компрессор на Форд делает производитель из Европы, думается по качественней чем китайский сплит к примеру, но у сплита компрессор реально герметичный так же как и у холодильников, т.к. привод у него электрический, спрятан в кожух и запаян наглухо!

Компрессор в авто вращается от двигателя через ремень, т.е. ось вращения на ней сальник обычный через него и травит как минимум.

На всех авто рекомендуется зимой раз в месяц хотя бы кондер вкл. на теплых стоянках. Это что бы масло по системе с фреоном разогнать, тот же сальник смазать.

Далее, трясет машину постоянно, "вибростенд ездящий" а уплотнительные шайбы что на резьбах стоят тоже пропускают в отличии от холодильника там попросту их тоже нет. Не знаю может и в Лексусе их нет? :blink::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное не затягивать только запах пошел сразу менять фильтр,

В системе 2 элемента, которые от сырости начинают вонять, это испаритель и фильтр. Если заменить только фильтр, запах ослабеет, но не исчезнет. Нужно удалять плесень с испарителя.

Кстати, воды конденсируется очень много, даже новый фильтр в жару очень скоро намокнет, но вонять начнёт не сразу.

Так что идеально совместить обеззараживание и замену фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем меняют мне компрессор по гарантии,пусть за одно смотрят что там с температурой.Иначе на фиг мне такой климат если постоянно приходится вручную управлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем меняют мне компрессор по гарантии,пусть за одно смотрят что там с температурой.Иначе на фиг мне такой климат если постоянно приходится вручную управлять

'Ден061' - каке симптомы были, как они выявили неисправность компрессора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Ден061' - каке симптомы были, как они выявили неисправность компрессора?

Да я им сам сказал))после прочтения темы "гул под капотом".сначала хотели только перезаправить-не помогло.приговорили к замене,теперь жду...где то недели три сказали на доставку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в режиме авто, при выставленной температуре 21 холодно так же как и в ручном на Low. Это как такое получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация наблюдается в точности, когда появляется и как с ней бороться непонятно.

Сервисёру показал, был очень удивлён, мол, первый раз такое слышит. Скоро на ТО буду разбираться конкретно. Чем дальше, тем звук этот сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте тему гул под капотом,судя по всему у вас тоже компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно как-нибудь кустарно определить сколько фреона в системе? Т.е. "хватает - не хватает". Или только косвенно по эффективности работы климата (температура из воздуховода).

Что значат слова дилера: "Долили фреона, его там мало было", как они это диагностируют? Вроде бы фреон заливается по массе, т.е. чтобы нормально измерить его количество надо весь фреон выкачать, измерить, затем залить снова необходимое количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. чтобы нормально измерить его количество надо весь фреон выкачать, измерить, затем залить снова необходимое количество.
Именно так и делают :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пробке, но иногда и при средне-умеренном движении, отключается кондиционер. При этом слышу как работает вентилятор охлаждения радиатора (почти постоянно). Думаю может быть это засорен радиатор? Есть еще вариант глюка компа, т.к. градусник из за неправильной установки датчика под капотом показывает в пробке до 71 градуса тепла! При этом датчик температуры двигателя поднимается на лишних четверть деления, что считаю не существенным. При визуальном осмотре радиатора, серьезных засоров незаметил.

У кого что было или по опыту предыдущих машин - поделитесь!

p.s. В поиске таких совпадений не нашлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...