Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Лучше бы кто-нибудь разведал доступ к дренажной трубке из салона.

Разведал.

 

Чуда не случилось, гофрированный резиновый соединитель (тот, который удобно снимать для введения в него кембрика баллона обеззараживателя) дренажной трубки от корпуса климата к продолжению трубки под машину найден под правой накладкой тоннеля КПП, в ногах пассажира. Держится накладка на одном пистоне, который вынимается поддеванием его с двух сторон шлицевыми отвёртками.

 

Дальнейшие действия были описаны выше.

 

Кому нужны фото - чуть позже, собираюсь ваять охлаждаемый бардачок - опять туда полезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разведал.

Держится накладка на одном пистоне, который вынимается поддеванием его с двух сторон шлицевыми отвёртками.

Огромное спасибо! А потом что делать? Как снимать трубку? Куда вгонять шланг от баллона, вниз? А фильтр от этого не пострадает? Хорошо-бы фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! А потом что делать? Как снимать трубку? Куда вгонять шланг от баллона, вниз? А фильтр от этого не пострадает? Хорошо-бы фото.
Я просто воткнул шланг в дренажное отверстие, ничего не снимая, и впустил туда пену. С фильтром ничего не будет, правда запах до конца не пропал, но его стало меньше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто воткнул шланг в дренажное отверстие, ничего не снимая, и впустил туда пену. С фильтром ничего не будет, правда запах до конца не пропал, но его стало меньше!

Ты покупал зеленый флакон степапа, а теперь купи флакон степапа цвета хаки - это освежитель. Вынь воздушный фильтр, пробрызгай там освежителем, затем весь освежитель влей в салонный воздухозаборник при включеной рециркуляции (воздухозаборник должен быть за бардачком) закрой машину и пусть там погоняется воздух минут 10. За одно посмотришь фильтр, возможно его надо будет заменить и лучше на угольный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! А потом что делать? Как снимать трубку? Куда вгонять шланг от баллона, вниз? А фильтр от этого не пострадает? Хорошо-бы фото.

После снятия накладки становится доступна гофрированная трубка (уходящая вниз), надетая на Г-образный вывод из блока климата - вот их-то и нужно разобщить, всё легко снимается. Пену через трубку, приложенную к баллону обеззараживателя, выпускаем в Г-образное ответвление климата. Далее по инструкции на баллоне.

Про фото говорил выше, чуть позже сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынь воздушный фильтр, пробрызгай там освежителем,

Нет уж, если фильтр вынимать нужно, я пас. Как-то не хочется педаль откручивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, если фильтр вынимать нужно, я пас. Как-то не хочется педаль откручивать

Угу. Тоже. Даже не то что лень, а может какая то боязнь или еще как то по другому назвать...

 

затем весь освежитель влей в салонный воздухозаборник при включеной рециркуляции (воздухозаборник должен быть за бардачком) закрой машину и пусть там погоняется воздух минут 10.

Он за бардачком в обасти ног что ли? лева? как он хоть выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было много разных машин раньше... Обычно всегда ставил на климате 20-21... ну 19 иногда ... и вобщем всегда было как надо. У жены сейчас езжу - тоже холодит.

Я езжу на LO и максимально вкулюченно обдуве. Да не сказать чтоб бы был даже этим доволен :(

Поеду затонируюсь ... может лучше будет...

Изменено пользователем Лохматый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня холодит не по детски, если необходимо (например, если в жару поставить 21-22 градуса). ИМХО, в сервис.

А вообще, об этом речь уже шла в каком-то топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, у меня такаже проблема - на улице жара - а климат как то по тупому работает! Ставлю вручную на самый максимум - все равно слегка только охлаждает.... Ездил к дилеру - он посмотрел, покрутил ручки регулировки, и сказал, что проблемы не видит, после чего пригласил меня в другой Мондео, который они обслуживали. И какого же было мое удивление, когда обнаружил, что на этом другом Мондео все также работает как и у меня. До Мондео у меня был Фокус-2, но климат там работал реально!!!! Т.е. , если зайти в прогретую солнцем машину и завезти его - то вентилятор климата включался на максимальные обороты и обдувал максимальным холодом. Когда в машине воздух более менее остужался обороты климата уменьшались-все логично. Летом реальный комфорт!!! Млин, не знаю, что делать. Здесь читал про салонный фильтр (кстати на первом ТО я его не менял, сейчас у меня пробег 17 тыс.), но я не думаю, что причина в нем. Потому что при включении рециркуляции воздух не проходит через данный фильтр, а засасывает из салона. Но все равно охлаждение слабое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19-20 ставлю. Очень замерзаю. В среднем 21 стоИт.

 

з.ы. не понимаю, если есть сомненья и подозренья, почему бы не обратиться к дилерам на СТОа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19-20 ставлю. Очень замерзаю. В среднем 21 стоИт.

 

з.ы. не понимаю, если есть сомненья и подозренья, почему бы не обратиться к дилерам на СТОа?

Потому что эта проблема не из разряда конкретных неисправностей. Это субъективная штука. А дилер сразу скажет "диагностика". И если она ничего не покажет, а она в этом случае ничего не покажет, то придется заплатить свои деньги за диагностику. Поэтому люди сперва и спрашивают у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до этого был Лансер- там кондиционер однозначно сильнее! но тут еще зависит от того тонирован авто или нет! салон сильно нагревается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие "холодит" очень суьъективно.

Также как и понятие "жара"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие "холодит" очень суьъективно.

Я езжу на LO

 

 

Также как и понятие "жара"...

 

Короче говоря, субъективно, держит в салоне ту температуру, которую установлю.

 

PS Двигатели-то у нас совершенно разные, полагаю, что и навесное оборудование отличается...

Изменено пользователем Zorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу на LO и максимально вкулюченно обдуве. Да не сказать чтоб бы был даже этим доволен

да по-любому сломан климат

Изменено пользователем ВладимирН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом плохо холодил кондей, но так как лето было не жарким, не стал обращаться в сервис, дождался ТО.

На ТО просил проверить - проверяли герметичность системы, утечек не нашли, определили, что у меня не хватало 150 грамм хладагента в системе - такая с завода пришла, дозаправили бесплатно.

Сейчас холодит лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не нравится работа кондиционера на Мондео...по сравнению с Камри мне кажется он вообще не работает, но дилер сказал "все норм" :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работой кондея тож не удовлетворён! что бы пошёл реально холодный воздух из дефлекторов нужно минут 20!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Мондео у меня был Фокус-2, но климат там работал реально!!!!

На Мондео климат должен работать никак не хуже чем на ФФ2, я на Мондео тоже с Фокуса пересел. Так что у тебя явно в чем-то проблема.

Если на максимальных оборотах обдува поток воздуха из дефлекторов слабый (по сравнению с тем же Фокусом), следует заменить салонный фильтр. Если поток выходит нормальный, но недостаточно холодный - явная проблема с системой кондиционирования, скорее всего недостаточно хладагента, стоит замерить давление в трубке кондиционера.

 

ЗЫ: При включенной рециркуляции воздух через фильтр все равно проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работой кондея тож не удовлетворён! что бы пошёл реально холодный воздух из дефлекторов нужно минут 20!!!!

 

 

Тоже не нравится, холодный дует практически сразу, но недостаточно холодный, подозреваю что нехватает фреона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...