Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

В оригинале Валео. Из более-менее доступных стоит брать Хелла, если ее нет, то Ниссенс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@dmitry.mur, ничего себе! Я бы даже и подумать не мог, что он у тебя так быстро сдохнет.... Как по мне, то твоя машина вообще должна не беспокоить тебя ну года 3 еще, как минимум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning, ну если камни то что делать .... но я ещё сгоняю на диагностику в другое место, чтото у меня недоверие к официалам сложилось

по поводу производителей, ни Valeo ни Hella сейчас нигде нету, даже под заказ (только если не считать варианты с доставкой 50-70 дней), одна китайщина которая как повезёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitry.mur, не парься и возми б.у в более-менее нормальном состоянии! Куча наших машин с еще родными радиаторами с 2007 года катаются (как у меня) и все нормально, а значит на разборке с Европы точно можно более-менее хороший вариант подобрать... Уж это явно лучше, чем китайский или польский ширпотреб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целые радиаторы у турбо машин, там интеркуллер на себя берет весь удар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitry.mur, скорее всего он имел в виду, что у меня радиатор живой, потому что не он берет на себя удар, а мой интеркулер.... Отчасти, конечно, он прав.... Но найти живой можно и от атмо (я и правда так считаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мондоводы) Прошу сразу не кидать камнями, а лучше ткнуть носом если это уже обсуждалось! 

Примерно месяц назад лопнул у меня вот этот шланг на радиатор кондиционера post-94684-0-29589800-1496045349_thumb.jpg

Снял, отвез в ремонт. Шланг поменяли и дали гарантию, потом у них же заправил и проверил систему - все было ОК. И вот на днях, естественно в самую жару, сажусь в машину, включаю климат, а от туда теплый воздух :mad:  Сразу же подумал на кондиционерщиков, которые делали шланг, подумал на некачественную обжимку и выход хладогена из системы. Приехал к ним с разборками, но оказалось что все ОК, давление в норме. Так же мастер указал на отсутствие щелчка муфты компрессора при его включении... И собственно отправил меня к ОД.

Так как к ОД недельная очередь стали копать сами. Сдернули фишку и проверили что напруга на муфту приходит. Подали принудительно 12в - ноль эффекта... :(

Цены на новую муфту совсем не радуют post-94684-0-06151800-1496045351_thumb.jpg отдавать 18тр за ориг или 10тр за аналог как то не улыбается...

Беглым поиском нашел, что кое кто пропаивал контакт между штекером и катушкой, но по экобусту и его компрессору инфы никакой... Может кто подкинет информацию по аналогам или успешном ремонте... Сейчас заняты снятием муфты без снятия самого компрессора...

 

Мондео 4 2012 год ecoboost 2.0 

Изменено пользователем setl89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@setl89,

Магнит отдельно попробуй заказать или может где по наличию найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Не включается клим. ОД всё меняют, ( датчики давления,реле, блок управления). Результат 0. Полез сам.  Определил что не приходит управляющий *минус* на реле с блока под крылом. В чем ещё может быть проблема? если кто то сталкивался. Где можно найти распиновку фишек с блока? Выручайте ,скоро лето )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте мои посты в этой теме... Первое это предохранитель и реле. Второе диагностика ошибок. У меня оказался обрыв управляющего провода идущий от реле к PCM.

У меня кажется такая же проблема. Подскажите как искали обрыв? Вскрывали жгуты или есть более цивилизованный способ? И где можно найти распиновку фишек на блоке РСМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Потому что,не знаю как сформулировать,в общем в этот момент включение идёт по другому элект

Здравствуйте. Почитал ваши переписки, понял что понимаете в электрике. У меня проблема с климом,как у многих тут . Клим не включается. Через долгий гимор,выяснил что не приходит управляющий минус с блока РСМ. Подскажите как найти причину. Это обрыв провода или ещё могут быть причины? И если в курсе где найти распиновку фишек блока РСМ. сПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распиновку фишек блока РСМ.

Оно?

https://www.dropbox.com/s/0xmpj9sv40hvukz/1596_G877185.pdf?dl=0

 

Сама схема https://www.dropbox.com/s/pxq00j8baneiixc/1596_G1002364.pdf?dl=0

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кажется такая же проблема. Подскажите как искали обрыв? Вскрывали жгуты или есть более цивилизованный способ? И где можно найти распиновку фишек на блоке РСМ?

По схеме нашел контакты на PCM. Прозвонил - оказался обрыв. Жгут вскрывал весь по пути от реле к PCM. Ранее писал, что нашел обрыв в месте самого сильного поворота к PCM. Можно попробовать начать с этого места. Видно было зеленый нарост, понянули провод и оборвался. Видимо реагенты с дороги а я еще перед этим решил снять защитный заводской кожух и ездил примерно год без него.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад заправил фреоном систему, за 100км или неделю катания ушло 20гр

Радиатор цел, но в местах заклёпок маслянные пятна:

 

кто что предпринимал в такой ситуиации?

post-71937-0-65250000-1496221133_thumb.jpg

post-71937-0-83718500-1496221136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По схеме нашел контакты на PCM. Прозвонил - оказался обрыв. Жгут вскрывал весь по пути от реле к PCM. Ранее писал, что нашел обрыв в месте самого сильного поворота к PCM. Можно попробовать начать с этого места. Видно было зеленый нарост, понянули провод и оборвался. Видимо реагенты с дороги а я еще перед этим решил снять защитный заводской кожух и ездил примерно год без 

Спасибо. У меня тоже самое, прозвонил -обрыв. Не заморачивался с поиском, кинул новый провод от РСМ  к реле кондея. Заработало.)) Огромное СПАСИБО за подсказку. Если бы не Вы , мне бы всю машину перекурочили. ОГРОМНАЯ проблема- отсутствие толковых спецов. БЛАГОДАРЮ, УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Тема уже большая, все перечитать не смог, может было уже где. Проблема такая, поехал в своем городке к заправщикам, а они не могут присоедениться  к клапану высокого давления из за того, что клапан ниже существующего тех. отверстия и из за наконечника с боковым присоединением шланга их аппаратуры не проходит. Может есть какой секрет, кто с таким сталкивался? Или только к официалам ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи других заправщиков, а этих за версту объезжай. Всё там нормально присоединяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Тема уже большая, все перечитать не смог, может было уже где. Проблема такая, поехал в своем городке к заправщикам, а они не могут присоедениться  к клапану высокого давления из за того, что клапан ниже существующего тех. отверстия и из за наконечника с боковым присоединением шланга их аппаратуры не проходит. Может есть какой секрет, кто с таким сталкивался? Или только к официалам ехать?

Там всё подходит. Найди других заправщиков, с удлинителем или другим подключением шлангов.

Изменено пользователем maverickA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет одноклубники. Хочу поделиться выводами. Была проблема-не включался клим. Газ есть,реле и предохранители в норме, холода 0. Компьютер показал проблема с проводкой реле клима. Итог, обрыв провода,управляющего "-"  с блока РСМ (под левым передним крылом) на реле клима в блоке предохранителей. Если столкнётесь с такой проблемой прозвоните провод. Провод бело-(жёлтый/оранжевый). Блок РСМ ,самая маленькая фишка, контакт "2F". (разверните фишку с себе на ней написано).  Осторожно с блока предохранителей выходит 2 одинаковых провода, (с соседней реле такой же провод).   Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё подходит. Найди других заправщиков, с удлинителем или другим подключением шлангов.

 

Спасибо за помощь с определением действий  :) Буду искать других, а то эти предложили гнуть трубку, или что нибудь разобрать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, такая проблема: не включается реле кондиционера.

Само реле, предохранитель и втягивающая муфта исправны. Проверено.

Просто при включении АС на реле не поступает питание.

Подскажите, куда рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night63,Как обычно, датчик давления. Он может не срабатывать от недостатка  фриона, или вообще...обрыв.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...