Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

NTN/SNR ACB35X55X20 NACHI 35BG05S16G2DL KOYO 83A694CS30 NSK 35BD219 TORQUE 355520

СПАСИБО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите - как проверить реле кондея и есть ли на кондиционер и карлсон - предохранители. Надпись AC ON загорается на климате, муфта вращается., давление фреона в норме (долили) Но кондейка молчит, нет щелчка при включении. Куда рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите - как проверить реле кондея и есть ли на кондиционер и карлсон - предохранители. Надпись AC ON загорается на климате, муфта вращается., давление фреона в норме (долили) Но кондейка молчит, нет щелчка при включении. Куда рыть?

 

Почитайте мои посты в этой теме... Первое это предохранитель и реле. Второе диагностика ошибок. У меня оказался обрыв управляющего провода идущий от реле к PCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте мои посты в этой теме... Первое это предохранитель и реле. Второе диагностика ошибок. У меня оказался обрыв управляющего провода идущий от реле к PCM.

ВОт неделю бьюсь чтобы подсказали где этот предохранитель... реле поменял местами - рузультат ноль. Самодиагностика системы ошибок не выдает. А воздух идет 23,5 градуса минимум. ТЕ кодей не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://avtoblokrele.ru/ford/predohraniteli-i-rele-ford-mondeo-4.html

см. картинку "Блок реле и предохранителей Форд Мондео 4 - Вид сбоку" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://avtoblokrele.ru/ford/predohraniteli-i-rele-ford-mondeo-4.html

см. картинку "Блок реле и предохранителей Форд Мондео 4 - Вид сбоку" 

Предохранитель - целый, реле - хрен знает.. как его проверить ? я снял похожее соседнее поменял их местами - результата нету. Кондей молчит, дует теплым. Куда рыть дальше. Как проверить компрессор? МОжет он помер и не включается..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранитель - целый, реле - хрен знает.. как его проверить ? я снял похожее соседнее поменял их местами - результата нету. Кондей молчит, дует теплым. Куда рыть дальше. Как проверить компрессор? МОжет он помер и не включается..?

 

возьмите с акума 12 вольт и подайте на управляющий реле. если оно щелкнет значит работает. и если при этом щелкнет муфта на насосе, значит проблема в проводе который идет к компу в переднем крыле. Почитайте мои посты в этой теме... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено Сегодня, 01:09

Доброго времени суток! Такая проблема': потеплело включил Кондиционер не запускается компрессор в том сезоне менял радиатор от кондиционера работало все в норме зимой как то заметил что он работает кто то нажал ничаянно я выключил и все на днях решил проверит не запускается. У меня при запуске компрессор не много гудет по этому четко слышно было а тут тишина! Хотел запустит самодиагностики кондиционера не включается предохранитель и реле целые. Подскажите мужики где искат причину? Заранее спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят у меня проблема с кондиционером.Суть в том что компрессор включается все холодит, но компрессор должен же отключаться(сама муфта) по нарастанию давления но он молотит постоянно.Мучаюсь уже более 2-х лет.Диагностики ничего не дают.Датчик  давления на трубке  тоже менял.Недавно лазил под капотом опять смотрел что может быть и не знаю что пошевелил  и она начала работать правильно.Какая проводка может гнить куда смотреть.?


Изменено пользователем Krasnikov676
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Непонятный глюк климата. Самодиагностика показывает что всё гуд. При работе заслонок бывает треск иногда, может проблема в них, но больше грешу на электронику. Может надо его както настроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет с проблемой...

С приходом жаркой погоды включил климат. Во время работы из под панели доносится какое шипение с переменной силой. Кондер сразу хододил, но не сильно, сейчас перестал вообще. Что может быть? Не мог я чего повредить при установке новеро?

Смотрел трубки входящие в салон под капотом, в районе бочка антифриза чуть прохладная, ближе к салону, теплая.

Муфта щелкает при включении AС.

Пробегу всего 39 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет с проблемой...

С приходом жаркой погоды включил климат. Во время работы из под панели доносится какое шипение с переменной силой. Кондер сразу хододил, но не сильно, сейчас перестал вообще. Что может быть? Не мог я чего повредить при установке новеро?

Смотрел трубки входящие в салон под капотом, в районе бочка антифриза чуть прохладная, ближе к салону, теплая.

Муфта щелкает при включении AС.

Пробегу всего 39 тыс

Пробег ни причем. У меня на мондео 3 2006 г до сих пор кондей работает нормально. Пробег 170т.к.

На мондео 4 прошлой весной гудел-не холодил. Просто заправил(без всяких поисков) отработал сезон штатно.

Этой весной опять гул-холода нет. Вот как выдастся свободное время займусь уже радикально. Радиатор в "замученом" состоянии. Думаю что он виновник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, аа, вы мне уже на драйве писали))

а про пробег я к тому что рано забиваться радиатору и сгнить

у меня тоже были м3 и м1 с пробегами под 200к, с кондером проблем не было, кроме того что на м3 его по гарантии меняли в германии у прошлого владельца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мондео 4 прошлой весной гудел-не холодил. Просто заправил(без всяких поисков) отработал сезон штатно.

А когда заправил,перестал гудеть, и начал холодить? 

Через год,говоришь,опять.Радиаторы помыть,конечно, хорошо, но мож утечка?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на драйве такой же случай как у себя нашёл

 

у меня неделю назад тоже начал шипеть и не холодил(включил первый раз в этом году).
Позвонил знакомым на сервис, сказали что нужно заправить.
В итоге из системы выкачали около 100г из 520г хладона. Машине чуть больше 4 лет, куда он весь подевался…
После заправки начал работать норм.
Ещё добавили флюоресцента, через недельку поеду чтоб проверили или нету утече

это болезнь что ли какая-то...попробую у человека уточнить чем закончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это болезнь что ли какая-то...попробую у человека уточнить чем закончилось
Езжай лучше на заправку, заодно продиагностируй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, уже еду к официалам, а там нужно быть подготовленным, чтобы не наменяли чего лишнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уже еду к официалам, а там нужно быть подготовленным, чтобы не наменяли чего лишнего
Разумно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда заправил,перестал гудеть, и начал холодить? 

Через год,говоришь,опять.Радиаторы помыть,конечно, хорошо, но мож утечка?

Утечка и есть. Заправили, поставили градусник. На выходе 7гр.

Сезон отъездил нормально. Тихо-холодно.

Этой весной все по новолй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacocoПросто ты радиатор " обвинил"....хотя ,наверное если он забит ,возможны какие то затупы по давлению ,и т.д. и т.п. и как следствие.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacocoПросто ты радиатор " обвинил"....хотя ,наверное если он забит ,возможны какие то затупы по давлению ,и т.д. и т.п. и как следствие.......

Не забит, а пробит скорее всего. Буду делать уже полный спектр операций. Если утечка(99%) то решать вопрос уже предметно. Где и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не забит, а пробит скорее всего.
Да нет, трубки - шланги, скорее. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы приговорили радиатор кондёра, который ловит весь мусор и камни с дороги.
Теперь встал вопрос о выборе производителя. Оригинал непомерно дорогой, остаются оналоги, официалы посоветовали Nissens и FRIGAIR
я сколняюсь больше к Hella 8FC351304491 и Valeo 814360, только достать бы где их…
может кто знает что стоит в оригинале? или может посоветовать модельку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...