Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сегодня появился громкий шум под торпедой, при изменении температуры климата. Как будто там шарик пластиковый скачет. Так же при включении и выключении он есть. Нашел в этой ветке схожую проблему, неужели никто не знает что это может быть? 

Записал видео с этим шариком под торпедой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Radionzzz,Ну так понятно, что это заслонки, а вот что с ними.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык заслонка какая-то походу заедает... звук как будто пластиковые шестеренки проскакивают. Искать какая и потрошить/смазывать/менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык заслонка какая-то походу заедает... звук как будто пластиковые шестеренки проскакивают. Искать какая и потрошить/смазывать/менять.

 

Как я понимаю, это предстоит снимать торпеду или есть доступ к коробки печки со стороны ног пассажирского места?

 

Недавно приобрел авто и такая болячка :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Radionzzz, я бы начал с обдирания конверса, патефона и бардачка... торпеду это уж наверное совсем край :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Radionzzz,@vi66, снять-поставить торпеду занимает полтора часа. Я бы не стал корячиться через игольное ушко, а сразу бы скинул торпеду. Изменено пользователем AndrewWhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сразу бы скинул торпеду

Двери же снимать надо передние? :unsure:

Нафиг такое счастье если датчик (например) легкодоступен через отверстие патефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, для мони 3 в инете полно информации, и в картинках и видео, про то ,как к заслонкам добраться.По четвёртому моне нет ни фига( или не нашёл) .Значит ли это ,что сия проблема не является для четвёртого частой болячкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно, для мони 3 в инете полно информации, и в картинках и видео, про то ,как к заслонкам добраться.По четвёртому моне нет ни фига( или не нашёл) .Значит ли это ,что сия проблема не является для четвёртого частой болячкой?

 

Вот я тоже весь инет перерыл мало что полезного нашел. У нас морозы сейчас до -20. возможно по этой причине что-то там клинит, хотя проявилась на прогретой машине. 

Сегодня утром завел, кондей был выключен, решил пока не включать, т.к. не далеко ехать. Начали запотевать окна - пришлось включить и .. никакого треска не было, вечером возвращался домой, так же треска не было. Либо проблема приходящая- уходящая, либо надо как следует прогреть печку чтобы начался магический процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Либо проблема приходящая- уходящая,
Да нет, они всегда возвращаются,увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66,

На надо путать накладку торпеды и раму торпеды.

Раму да, только со снятием дверей. А пенка слетает очень быстро открывая полный доступ.

cf70708230677d25d72637f672bd0318.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndrewWhite,Ммать моя женщина... ну и фото :huh:  :D

Даже если и так... мне все равно было бы спокойнее сначала снять музыку и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все равно было бы спокойнее сначала снять музыку и прочее

Именно так, снять музыку, бардачок, приборку, бороду, рулевую колонку и панель торпеды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Именно так, снять музыку, бардачок, приборку, бороду, рулевую колонку и панель торпеды.
Ох не радостная новость 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ всем привет! подскажите может кто сталкивался..уже раза 4 за неделю было такое.. стоит температура на климе АВТО на 22-23 градуса, АС отключен...и не с того не всего начинает дуть на полную мощность из всех щелей...при этов воздух не подогревается тупа с улицы гонит и все! пробовал и АС включить и температуру...помогает только принудительно ставить вентиляцию на минимум...выключишь включишь все ок становиться..что за глюк? раньше такого вообще не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@casper105,

Почисти датчик температуры и влажности в рулевой колонке.

Согласен. Либо может замена. А диагностика что показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Либо может замена. А диагностика что показывает?

Надо будет в сервис съездить на диагностику....а где именно находится датчик ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо будет в сервис съездить на диагностику....а где именно находится датчик ???

в пластике на рулевой колонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще глючить начало конкретно! пока до магазина ехал 3 раза дак глючило! ничего не помогает даже выключение включение климы! дует из всех щелей холодным и все ! если только машину заглушил завел все проходит! хотел сегодня на диагностику съездить дак походу все 8 марта отмечают!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дует из всех щелей холодным и все ! если только машину заглушил завел все проходит! хотел сегодня на диагностику съездить дак походу все 8 марта отмечают!)
Ну а просто сам самодиагностику климы делал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а просто сам самодиагностику климы делал?

Нашел на ютюбе видио! попробую так у себя!

Изменено пользователем casper105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче! самодиагностика выдала ошибку 9А61 :Неисправна электрическая цепь датчика температуры воздуха в салоне......После этой диагностики климат как то странно стал работать по другому...как откалибровался... ошибка не пропадает! если повторится то поеду к электрикам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче решил пока проблему! ездил к электрикам, подключили комп разобрали под рулем обшивку шевеля датчик иногда выдовала +80 градусов в салоне,покавыряли его ошибка и.тд убралась! буду ездить если опять вернется неисправность буду датчик заказывать..может просто глюк был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...