Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Тупой вопрос - из-за большого свободного хода педали переключаю передачи, выжимая сцепу где-то до середины. Посторонних шумов или других симптомов не замечено. Один знакомый тут говорит, что таким образом я быстро ушатаю синхронизаторы. С другой стороны, какая разница, разведу я диски на 2мм или на 5, это все равно свободный ход, главное что сцепа разомкнута, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем господа механики и сочувствующие.
Была по осени фигня что педаль сцепления посередке стала оставаться и сцепление при этом резко схватывало. Помогало ногой ее поддеть и все нормально.
Потом трабла исчезла, а сегодняяяяяяяяяя. Ешкинкот…
Вощим еду себе, никого не трогаю, жму сцепление, а педаль тама и остается…))) Остановился, рукой ее обратно.
Так и ехал до дома, вроде на середке все зависала, ногой поддевал.
Доехал, паркуюсь, и тут эта сволочь остается опять в полу, а машина едет дальше прям в бампер припаркованной авты))) Ну тормоз жму, глохнет.
Вощим так и парковался))
Вопрос — чоета такое, и как с этим борюцо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем господа механики и сочувствующие.

Была по осени фигня что педаль сцепления посередке стала оставаться и сцепление при этом резко схватывало. Помогало ногой ее поддеть и все нормально.

Потом трабла исчезла, а сегодняяяяяяяяяя. Ешкинкот…

Вощим еду себе, никого не трогаю, жму сцепление, а педаль тама и остается…))) Остановился, рукой ее обратно.

Так и ехал до дома, вроде на середке все зависала, ногой поддевал.

Доехал, паркуюсь, и тут эта сволочь остается опять в полу, а машина едет дальше прям в бампер припаркованной авты))) Ну тормоз жму, глохнет.

Вощим так и парковался))

Вопрос — чоета такое, и как с этим борюцо))

Похоже на гидравлику сцепления(воздух, вода, утечка)

Аналогия с тормозами жмешь а они не тормозят - жмешь сцепление а оно не выжимается, НО почему пропадало на время?!

Уровень тормозухи стабилен? Если да, то утечка исключена. Остается рабочий цилиндр сцепления(манжет внутри умер и поршень работает не эффективно или в холостую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krispen, а с каких это пор раскрутка до 6 тыс. помогает откуда то выехать???? 

Живу в сельской местности и поэтому уверяю тебя, что иногда большие обороты помогают выехать из грязи или сугроба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisovvolga, я в той же деревне наверное живу, что и ты... :)

Если не внатяг, выбираться, то большие обороты тебя закопают или посадят на пузо, а там да... 6000 оборотов в самый раз... :)

Во первых : слово иногда означает не всегда, во вторых: 6000 об. очень мало ,крутить нужно до 8000. А если посерьезней ,то после последнего снегопада пробивал себе дорогу около 50 метров, как раз на больших оборотах ( уточню ,что большие обороты начинаются не с 6000 ) и весьма удачно ,в натяг и в раскачку было бы долго и муторно. Если авто не может тронуться ни в перед ни назад, но еще не на пузе, вот тогда натяг с раскачкой в самый раз. Это конечно же мое мнение и никому его не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты представляешь скорость вращения колеса при 6000 оборотах хотя бы на 1-й передаче? Это км 60 - 70 наверное в час... И так как авто не двигается с такой скоростью, то колеса работают как циркулярка, выпиляв под собой яму ложат защиту двигателя на грязь или снег и все... Дальше они ни до чего не достают... Вот если у тебя есть понижающая, тогда возможно ты и выедешь откуда нибудь на 6000 тысячах, а так - нет... :)

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

тебе так нравится цифра 6000 ,почитай повнимательней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня застрял в снегу, сильно газовал, раскручивал аж до 6 тысяч, прежде чем вылез. Не попортил ли я сцепление?

 

Krispen и я разные люди ,почитай мои сообщения внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты де поддержал верность суждения что надо раскручивать чтобы выехать или нет?

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

давать большие обороты ,это не значит крутить до 6000 ,да и Krispen врятли подымал стрелку до 6000 ( уши заложит ).Но в итоге он выехал, по моему факт  на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите! Собираюсь менять сецпление, маховик, выжимной... Какие нибудь сальники, или еще что нужно нет(что бы былиесли вдруг)? если можно номера деталей! МКП 2.0  Спасибо

Изменено пользователем vadim58reg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Опишу свою проблему. Недавно взял ФМ4 2 л на ручке. Сразу приговорили коробку(синхронизатор 1-2 передачи), заменил ее на б/у, заодно поменял маховик. Сцепа в отличном состоянии, как объяснили в сервисе. Вроде здил все норм, но такое ощущение, что пробуксовка при переключении где-то на 3000 оборотов. Пробуксовка с 1-2-3 идет. Может придираюсь конечно, ф.з. Но если все же она есть, то возможна ли какая нибудь регулировка сцепы? Должно же как то регулироваться, или только вскрытие и замена на дохрена килорублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите! Собираюсь менять сецпление, маховик, выжимной... Какие нибудь сальники, или еще что нужно нет(что бы былиесли вдруг)? если можно номера деталей! МКП 2.0  Спасибо

Сколько вышло по деньгам можете сориентировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего там не регулируется

 

по деньгам, у меня вышло - сцепа  16000

                     маховик оригинальный 28000

                      выжимной оригинальный -не помню

                      дофига пива помошнику   

                       если на сервисе- коробку снять поставить- 5000-8000 просят

Изменено пользователем megatron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый ! Если кто в теме, помогите пожалуйста разобраться. Моя машина (вин: WF0DXXGBBD7Y35450) 06.2007 г.в. по каталогам emex'а вылезает номер оригинального комплекта: 1472915, его аналоги из неоригинала LuK (624 3343 09) и Sachs (кат.3000 951 914), также отмечено, что из оригинальных аналогом является комплект 1779870. В тех. характеристиках Sachs на сайте emex сказано, что до 2007, до 5 месяца..

Далее если вбить поиск номер оригинального аналога, т.е. 1779870, то к нему почему-то аналогами становятся LuK (624 3295 09) и Sachs (3000 951 927).

Ок, проверил по каталогам Sachs/ZF: https://webcat.zf.com/index.asp?SPR=16. Там появляется инфа, что Sachs  3000 951 914, до года вып. : 09/2007, а Sachs 3000 951 927: начиная с г. вып. : 09/2007.

 

При всём при этом оба номера оригинал, как я уже написал бьются как аналоги друг друга, в то время как их аналоги Sachs'а и LuK'а отличаются... я запутался чё-то в конец... Получается что по каталогам Sachs мне надо ставить 3000 951 914. Но почему тогда оригинальные номера идут как взаимозаменяемые ?

 

P.S. Тему читал, но ответа на мой вопрос не нашёл/заметил/увидел

P.P.S. На exist'e менеджер сказал заказывать вообще по этому номер: 1495933

Изменено пользователем OranG3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый ! Если кто в теме, помогите пожалуйста разобраться. Моя машина (вин: WF0DXXGBBD7Y35450) 06.2007 г.в. по каталогам emex'а вылезает номер оригинального комплекта: 1472915, его аналоги из неоригинала LuK (624 3343 09) и Sachs (кат.3000 951 914), также отмечено, что из оригинальных аналогом является комплект 1779870. В тех. характеристиках Sachs на сайте emex сказано, что до 2007, до 5 месяца..

Далее если вбить поиск номер оригинального аналога, т.е. 1779870, то к нему почему-то аналогами становятся LuK (624 3295 09) и Sachs (3000 951 927).

Ок, проверил по каталогам Sachs/ZF: https://webcat.zf.com/index.asp?SPR=16. Там появляется инфа, что Sachs  3000 951 914, до года вып. : 09/2007, а Sachs 3000 951 927: начиная с г. вып. : 09/2007.

 

При всём при этом оба номера оригинал, как я уже написал бьются как аналоги друг друга, в то время как их аналоги Sachs'а и LuK'а отличаются... я запутался чё-то в конец... Получается что по каталогам Sachs мне надо ставить 3000 951 914. Но почему тогда оригинальные номера идут как взаимозаменяемые ?

 

P.S. Тему читал, но ответа на мой вопрос не нашёл/заметил/увидел

P.P.S. На exist'e менеджер сказал заказывать вообще по этому номер: 1495933

Для 1472915 в настоящее время последний номер 1779870 (Можете проверить http://www.ford.ru/Owners/FordSpareParts/PriceSpareParts вбиваете номер в поиск ставите галку Учитывать замены)

номера менялись так 1472914-1472915-1698073-1779870

если сменился финис с признаком Замена-один-к-одному то конструктивно эти детали одинаковые, мог смениться поставщик или внесены качественные изменения

если брать оригинал по дате то у вас 1388070 (истории финиса нет) с 19.02.2007 до 13.09.2007 к нему неоригиналом идет Лук ...9 и Сакс ...14

теперь посмотрим каталог Сакс, чем отличается 14 от 27 ? если сравнить размеры то они полностью совпадают , 14 идет только на мондео, а 27 на мондео, фокусы и вольво

если предположить что номер "хвостика" завязан на историю продукта то получается выпустили 14 только для мондео а потом (усовершенствовали/изменили) и выпустили 27 более универсальный для разных моделей

можно еще картинки из каталога сравнить, они разные, но технологические отверстия все на своих местах

 

ЗЫ 1495933 это восстановленный элемент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я всё правильно понял, резюмирую всё это, если подойдёт аналог Sachs ..27, то подойдёт в том числе и оригинал 1779870 и его аналог LuK 09 ? Просто они дешевле чем 1388070, Лук 9 и Сакс 14 ))

 

Спасибо ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сакс 914 это новый комплект, 927-востановленный, поэтому дешевле, у  927 корзина другая по конструкции и диск по конструкции немного другой,   сакс тоже делает восстановленные комплекты , сначала делали 914, а затем появилось из чего восстанавливать, и стали делать 927,  поэтому ставь 914 и не парься, нафига тебе востановленный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не представляю себе, как можно, например, пружины корзины восстановить, до состояния новых, может ты разницу не чувствуешь, но новое есть новое...   я видел, как восстанавливают в заводских условиях(не сцепление,правда) - разборка, отбраковка, подбор деталей из разных комплектов, замена быстроснашиваемых деталей, сборка

Изменено пользователем megatron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ты не представляешь, потому что в нашей корзине нет пружин" - юморист ты однако,  я не про демпферные пружины говорю( которые, кстати, с диска , а не с корзины, перенесли в маховик), а про  центральную диафрагменную пружину , вот я , совсем не уверен, что ее меняют, может только лапки подшлифовывают,    про накладки- их все когда-то меняли, так и рессоры тоже когда-то восстанавливали...вопрос -надолго ли и надо ли

да, накладки на диск сцепления- не клеятся , только приклепываются, так конструкцией диска и принципом его работы предусмотрено...

Изменено пользователем megatron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сакс 914 это новый комплект, 927-востановленный, поэтому дешевле, у  927 корзина другая по конструкции и диск по конструкции немного другой,   сакс тоже делает восстановленные комплекты , сначала делали 914, а затем появилось из чего восстанавливать, и стали делать 927,  поэтому ставь 914 и не парься, нафига тебе востановленный

есть чем подтвердить что 927 это восстановленный 914 ? (не спора ради...)

 

я это к чему, во первых затраты, фрикционный материал восстановить, втулка со шлицами заменить, заклепки по кругу как минимум проверить а максимум заменить, что остается, сто грамм железа в центре

второе деталь на которой лепестки, 914 имеет больше отверстий чем 927, т.е. одно из другого ни сделаешь, если меняется еще и этот "кожух" а лепестки меняются однозначно, то получается от старой вообще ничего не остается

поэтому склоняюсь что это новая деталь, а дешевле потому что идет на большее количество авто, за счет универсальности и объема продаж

 

@Dominickanec, Алексей, мне кажется низя все под одну гребенку, я про восстановленные детали, одно дело рейка или гур, внутри сальники втулки поменяли, все остальное корпус и он не изнашивается, и совсем другое дело сцепление и бензонасос, по первому я уже пояснил, по второму аналогично, к примеру в БН меняем моторчик и фильтр, как по твоему сколько мы съэкономим ? даже негры за себестоимость пластиковой баклашки работать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" а есть чем подтвердить..."-    к примеру:    https://webcat.zf.com/index.asp?SPR=16  ( восстановленная часть, в отличие от 914) ,    если не лень, можно еще  каталоги скачать , и еще 927 бьется как аналог фордовского репэйра ...,   да,не факт, что 927 это восстановленный 914, скорее всего из какого-нибудь другого сделан 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вышло по деньгам можете сориентировать?

В Питере всё покупал и менял 2 недели назад. Сцепление 8000 р., выжимной 8000 р., маховик 18000 р., сальник 1000 р. Замена всего 5500 р. + развал 1500 р. Всё оригинал Luk кроме сальника.

Изменено пользователем Gaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

не подскажите сколько примерно ходит родное сцепление.

мой авто: ФМ4 2008г, 2,0 бензин МКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

не подскажите сколько примерно ходит родное сцепление.

мой авто: ФМ4 2008г, 2,0 бензин МКПП

370т.км. ,еще не менял и пока не собираюсь. 2.0L 145

Изменено пользователем lisovvolga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за обнадёживающие ответы :D !!!!надеюсь мое до 200 доживёт!!!пробег  сейчас 80000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...