Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже маховик побрякивает

уже второй год

но только на холодную

я забил. ибо новый маховик долго тоже не протянет

слабые они. двухмассовые.

изучаю возможность замены на одномассовый.

но не вижу вариантов пока.

если бы был это фокус2 - давно бы поставил от коннекта.

там все подходит, тока нужно заодно стартер поменять на от коннекта.

 

Кто нибудь в курсе - какой нам можно одномассовый воткнуть?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@vl1972, странно как то... 

Двухмассовые маховики были признаны одними из самых надежных. Причем маховик стоящий у нас используется на грузовом коммерческом транспорте. Откуда вы берете эти проблемы с маховиками? Специально спросил у ОД где делаю диагностику - с маховиками очень редко обращаются - гарантийных случаев вообще не помнит менеджер, а не гарантийных - 5-7 случаев за год. В разрезе количества авто продаваемых и эксплуатируемых - не так уж это и много, я бы даже сказал - мало... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем салют,

 

На днях на 2.5т стала после отжига западать педаль сцепления, возвращается наполовину, приходится ее ногой выковыривать :) Потом еще минуту чуть более тугая, потом все в норму возвращается.

Сцепа при этом работает нормально, не шумит, не дергает, не пробуксовывает. Диагноз по телефону можете поставить ? :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Машинка стоит у офф маховик должен быть 22 числа я ничего не платил. До кучи замена опорника тоже по гарантии

Гарантийные случаи подразумевают работу за счёт фомоко!

Максимум за что могут заставить платить , это за технологическую мойку и снятие - установку металлической защиты двигателя, если таковая имеется.

За всё остальное платит фордмоторкомпани!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня тоже маховик побрякивает

уже второй год

но только на холодную

я забил. ибо новый маховик долго тоже не протянет

слабые они. двухмассовые.

изучаю возможность замены на одномассовый.

но не вижу вариантов пока.

если бы был это фокус2 - давно бы поставил от коннекта.

там все подходит, тока нужно заодно стартер поменять на от коннекта.

 

Кто нибудь в курсе - какой нам можно одномассовый воткнуть?...

На машинке стоит коробка МТХ-75, точно такая же стоит на Мондео2 двигло 2 литра 131 кобыла (была такая) ,менял сцепу на пробеге 136000 маховик самый обычный. Если посадочные размеры подходят то почему же не поменять на такой же?   А маховик так и не пришёл.

Изменено пользователем Aleks1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем салют,

 

На днях на 2.5т стала после отжига западать педаль сцепления, возвращается наполовину, приходится ее ногой выковыривать :) Потом еще минуту чуть более тугая, потом все в норму возвращается.

Сцепа при этом работает нормально, не шумит, не дергает, не пробуксовывает. Диагноз по телефону можете поставить ? :lol1:

То же самое. ИМХО это выжимной и гадать нечего. Но пока еще живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrandCru, прокачай гидропривод... Может помочь. Там работы на 5 минут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое. ИМХО это выжимной и гадать нечего. Но пока еще живой.

 Имхо вы в этом уверены ? Тогда я вам расскажу историю при который были такие же симптомы и в один момент педаль просто упал и не поднималась..а приговорили главный гидравлический цилиндр..стоил он тогда имхо 11 штук ..но был заменен по гарантии в 2009 году))) с тех пор нет проблем... А выжимной как мне видится тут  не причем... как вариант еще вакумник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Имхо вы в этом уверены ? Тогда я вам расскажу историю при который были такие же симптомы и в один момент педаль просто упал и не поднималась..а приговорили главный гидравлический цилиндр..стоил он тогда имхо 11 штук ..но был заменен по гарантии в 2009 году))) с тех пор нет проблем... А выжимной как мне видится тут  не причем... как вариант еще вакумник...

Цилиндр, так цилиндр. Как скажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. В понедельник получил машинку. Теперь тишина на холостых движок практически не слышно. Заменили оба опорника по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. В понедельник получил машинку. Теперь тишина на холостых движок практически не слышно. Заменили оба опорника по гарантии.

А до этого опорники на холостых заставляли двигатель шумно работать? :umnik:

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого опорники на холостых заставляли двигатель шумно работать?

Застучал правый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не понимаю как опорники влияют на "на холостых движок практически не слышно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою машину вывесили, послушали... сказали, что не маховик стучит... снять то коробку можно, но будет, скорее всего, за мой счет... вот так... Major 18км МКАД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сказали, что не маховик стучит...

А что стучит, не сказали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мондео 4.2 литра механика пробег 120000 при включении первой передачи слышен глухой удар и небольшой рывок и всегда ощущается вибрация на педали подскажите что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

232 тыс. км. Начала прердически не отходить назад до конца педаль сцепления потом загорелась лампочка недостатка тормозной жидкости (она же ручника). Жидкости долил пока все ок. Потеков не где нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вообщем походу и моему сцеплению стало нехорошо... Иногда появляется стук, похожий на стуки дизельного старого двигателя чтоли... Со стороны коробки. Стук проходит (ВНИМАНИЕ!!) если отжать педаль сцепления на 1см (приблизительно) и вернуть на место. После поездок может стук появиться снова. Как думаете что? Буду очень благодарен за любые мысли по этому поводу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да загнал на яму вся защита в тормозухе купил комплект LUK маховик + корзина + диск + и выжимной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gavrilka, +1 к Доминиканцу, тоже интересны цены и состав: все лук или только маховик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gavrilka, +1 к Доминиканцу, тоже интересны цены и состав: все лук или только маховик?

Комплект LUK, в одной коробке все (номер завтра посмотрю) Брал у знакомого за 670 $. + сальник 20$.  на existe дороже

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gavrilka, спасибо!

замену уже делали? как состояние старых железок отходивших более двухсот тыс.км? интересно, что оказалось самым слабым звеном, а что еще походило-бы... или все в оно при таком пробеге?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...