Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@megatron, видать официалам завезли маховики и им надо срочно их распихать. :) 

Что с маховиком не так, чтобы его менять вместе со сцеплением? Диагностика маховика довольно таки не сложная и понятная школьнику. Если его не повело и нет люфтов - чего его менять? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сакс официалам точно не завозят, их продавать обязывают оригинал, тот же люк.  Предполагаю что менять вместе со сцепой предлагают т.к. так называемые гасители крутильных колебаний-пружины, стоят у мони не на диске сцепления, их роль выполняют пружины в маховике, все пружины со временем садятся

Изменено пользователем megatron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@megatron, я это понимаю... Я тебе за другое говорю... Состояние маховика диагностируется при снятой коробке за 5 минут. Есть несколько поинт тестов и замеров, которые точно скажут - нужно его менять или нет. На самом деле у нас хороший маховик. Его ставят на грузовой коммерческий транспорт. Потому что по надежности себя зарекомендовал он более чем надежно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec

Дружище!!! извини, что тебя здесь рекламирую насчет рейки, все быстро получил, даже со смазкой , вот это сервис!!! спасибо!!! про маховик-не хочу тебя расстраивать, но лучше тебе я скажу, чем недруг, у меня корифан работает у официалов, они меняли эти маховики на "грузовой коммерческий транспорт" и монях  косяками,  почему я и мандрирую сейчас, переживаю за всех, кто  коробку снимал, и за себя, у меня гремит конкретно, сороковник из кармана выкладывать совсем не хочется, и еще кого-то нанимать, т.к. сам со спиной - пи..дец,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@megatron, привет.... 

У тебя есть поинт тесты проверки маховика? Если хочешь я тебе скину в PDFе. Просто пошагово проверь все что там написанно и все. Греметь может и не маховик... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь выложи, многим интересно будет.

 

 

А он у тебя потек? А как ты об этом узнал?

Ну как, масло на стыке коробки с двигателем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@megatron, мне в ноябре прошлого года, на непонятные звуки со стороны маховика сказали, предположительно, что его повело или разбило. А после разборки и замены клапанов стала тишина. Оказалось, стуки со стороны маховика это не что иное, как отдача при троении двигателя. Как плавание оборотов прошло и все стуки пропали...

Поин тест сейчас выложу...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей12,@megatron, собственно вот карта официальной диагностики сцепления http://yadi.sk/d/icGUbzjGNPUzK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей12, это может быть сальник коробки или коленвала... А еще это может быть тормозная жидкость с рабочего цилиндра выжимного подшипника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!!!

 

Имеется следующий вопрос...

ФМ4, 2л, бензин, механика

 

Слышен какой то посторонний шум при заведенном двигателе, похожий на громыхание. При нажатии на педаль сцепления, шум этот пропадает.

 

Что это может быть? Выжимной подшипник или подшипник первичного вала?

Изменено пользователем Maks_s_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слышен какой то посторонний шум при заведенном двигателе, похожий на громыхание. При нажатии на педаль сцепления, шум этот пропадает.

Даю 99,99% что это двухмассовый маховик  :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks_s_s, надо снять и посмотреть... А поинт тесты смотрел по сцеплению? Там вроде как своими силами все диагностируется... 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю 99,99% что это двухмассовый маховик  :mad:

Как это диагностируется?

Вообще что из сцепление-коробка-двигатель Гарантийный случай, а что нет? ))

 

Выжимной и сцепление, так понимаю, не гарантийный... ?? как насчет остальных частей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

 

Имеется следующий вопрос...

ФМ4, 2л, бензин, механика

 

Слышен какой то посторонний шум при заведенном двигателе, похожий на громыхание. При нажатии на педаль сцепления, шум этот пропадает.

 

Что это может быть? Выжимной подшипник или подшипник первичного вала?

если на холостых шумит и при выжатом ))) то 99,99% маховик ))) готовь 35 штук ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!!!

 

Имеется следующий вопрос...

ФМ4, 2л, бензин, механика

 

Слышен какой то посторонний шум при заведенном двигателе, похожий на громыхание. При нажатии на педаль сцепления, шум этот пропадает.

 

Что это может быть? Выжимной подшипник или подшипник первичного вала?

Точно такая картина сейчас пробег 61200. На ТО-2 пожаловался на шум сказали что выжимной в постоянном зацеплении и это нормально в Архангельске. На ТО-3;4 делал во Владимире занесли в комп и предложили сделать вскрытие. Записали на 14 июля.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая картина сейчас пробег 61200. На ТО-2 пожаловался на шум сказали что выжимной в постоянном зацеплении и это нормально в Архангельске. На ТО-3;4 делал во Владимире занесли в комп и предложили сделать вскрытие. Записали на 14 июля.  

Отпишись по результатам...

 

Заезжал к двум официалам... В одном сервисе сказали, что скорее всего маховик двухмассовый... Во втором - не  предпологают даже, на подшибник думают...

И там и там вскрывать.... 24го поеду... Надеюсь гарантия, ибо платить 20к за снятие-установку коробки не имею ни малейшего желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks_s_s, сними сам и посмотри... :) Если гарантия - собирай назад и к ОД. Если не гарантия - хоть за снятие платить не придется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec, к сожалению не имею возможности заниматься подобным ремонтом. Не имею ни гаража, ни ямы...

Все, что делаю по машине - делаю на даче на площадке без ямы, только домкрат)))

Изменено пользователем Maks_s_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись по результатам...

 

Заезжал к двум официалам... В одном сервисе сказали, что скорее всего маховик двухмассовый... Во втором - не  предпологают даже, на подшибник думают...

И там и там вскрывать.... 24го поеду... Надеюсь гарантия, ибо платить 20к за снятие-установку коробки не имею ни малейшего желания...

Вскрытие сделали Приговор- маховик замена по гарантии Снятие и вернуть на место 6800 у OFF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие сделали Приговор- маховик замена по гарантии Снятие и вернуть на место 6800 у OFF

 

Не понял про "Снятие и вернуть на место..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял про "Снятие и вернуть на место..."

Скинуть коробку и поставить на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинуть коробку и поставить на место

Т.е. ты заплатил эти деньги? несмотря на приговор "замена маховика по гарантии"?

Если я правильно понимаю ситуацию - скинули коробку, диагностировали гарантийный маховик и предложили оставить разобранную машину на 2-4 недели, пока не приедет маховик на замену... ты попросил поставить коробку обратно, чтобы проездить это время на старом маховике и за это с тебя взяли 6800, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты заплатил эти деньги? несмотря на приговор "замена маховика по гарантии"?

Если я правильно понимаю ситуацию - скинули коробку, диагностировали гарантийный маховик и предложили оставить разобранную машину на 2-4 недели, пока не приедет маховик на замену... ты попросил поставить коробку обратно, чтобы проездить это время на старом маховике и за это с тебя взяли 6800, так?

Машинка стоит у офф маховик должен быть 22 числа я ничего не платил. До кучи замена опорника тоже по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...