Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пятницццааа!!!


GreenMan

Рекомендуемые сообщения

 

 

Безысходность говоришь? :)

Я о себе говорю :winking:

 

А в чужую голову не залезешь - родители живя на дачи готовят на плите, как в городе - и мне это тоже не понять...

 

И данный газо-гриль в своём доме - из той же серии... "трудны твои пути господи...".

 

Я вот уже какой год всё мысли гоняю - на одном из балконов поставить мангал с фильтрами, вытяжками и т.д. Но пока всё не дойти до данной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пффф... Надо мной сосед на балконе хреначит шашлых на мангале. Вытяжка, все дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так... Обисняю. Жир, что капает на угли, сгорает, образуя дым. Этот дым, есть сильнейший канцероген. Попадая на мясо, он безусловно оставляет на нём свои следы. Тем самым пропитывая шашлык чистейшим канцерогеном. Не знаю, как там на газовом, но традиционный мангал, в этом плане, очень опасен.

В тындыре же, жир стекает в посудину, исключая возможность появления опасных соединений. Таким образом, два этих способа, совершенно не сопоставимы по полезности конечного продукта.

Как там в газовом мангале, не ведаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так... Обисняю. Жир, что капает на угли, сгорает, образуя дым. Этот дым, есть сильнейший канцероген. Попадая на мясо, он безусловно оставляет на нём свои следы. Тем самым пропитывая шашлык чистейшим канцерогеном. Не знаю, как там на газовом, но традиционный мангал, в этом плане, очень опасен.

В тындыре же, жир стекает в посудину, исключая возможность появления опасных соединений. Таким образом, два этих способа, совершенно не сопоставимы по полезности конечного продукта.

Как там в газовом мангале, не ведаю.

надо юзать вертикальные мангалы  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надо юзать вертикальные мангалы 
Шаурма??? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерёвня!Во как:vertikalnuy-mangal.jpg

Выглядит по - дурацки. Ну если только для борьбы с канцерогенами. :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Жир, что капает на угли, сгорает, образуя дым. Этот дым, есть сильнейший канцероген. Попадая на мясо, он безусловно оставляет на нём свои следы. Тем самым пропитывая шашлык чистейшим канцерогеном. Не знаю, как там на газовом, но традиционный мангал, в этом плане, очень опасен.
это уже опровергли  :)

а так пофиг на чём, 

главное чтобы было что  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо что опровергли )

А в тындыре, ставим кастрюльку с картофаном или овощами и бонусом получаем ещё одно блюдо, на шашлычном жире )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уже какой год всё мысли гоняю - на одном из балконов поставить мангал с фильтрами, вытяжками и т.д. Но пока всё не дойти до данной темы.

Опять же у друзей в Финке на балконе стоит электрогриль, отличная штука! И жир стекает, и вкус отличный получается что у говядины, что у бифштексов ))

Свиной шашлык не ем в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво всех развёл :)

:D  :D  :D

 

это уже опровергли  :)

а так пофиг на чём, 

главное чтобы было что  :)

 

+ мнохо!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выглядит по - дурацки. Ну если только для борьбы с канцерогенами.

Не только выглядит по дурацки, но при таком принципе готовке и мясо будет сухим, поскольку весь жир стекает вниз... а при горизонтальном шашлык крутишь и жирок по кругу, понятно, что стекает но не в том объёме.

 

А про канцерогены - полная ерунда... температура углей позволяет выжигать жир - и в дыму канцерогены мизер, не говоря уже о мясе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опять же у друзей в Финке на балконе стоит электрогриль, отличная штука! И жир стекает, и вкус отличный получается что у говядины, что у бифштексов )) Свиной шашлык не ем в принципе.

Это не сравнима с угольным ;) 

Да, отдельный девайс - для отдельных блюд... 

 

И я ем свинину с удовольствием, как ем и любой мясо - мне фиолетово, хоть пусть оно до этого ходило на 2-х ногах и матюгалось :) мясо оно мясо - ни каких предрассудков  :D

 

И касаемо шашлыка - баранина хорошая более сложный вариант, по этому остаётся свиная шея, как основа... а далее производные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но при таком принципе готовке и мясо будет сухим
Почему же пару нижних кусочков будет удобрено :D

 

 

А про канцерогены - полная ерунда.
Да нет, весь инет пестрит страшилками о раке, и ни слова о безвредности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И я ем свинину с удовольствием, как ем и любой мясо - мне фиолетово, хоть пусть оно до этого ходило на 2-х ногах и матюгалось мясо оно мясо - ни каких предрассудков   
ты ж вот умничка...  :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да нет, весь инет пестрит страшилками о раке, и ни слова о безвредности.
вот хрень хреновая все эти разговоры. Надо просто всяким блоггерам, журналистам, писакам и т.д. придумывать это пое..нь, чтобы гонорары и лайки получать. Ем всю жизнь сознательную эти шашлыки и получаю удовольствие. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо просто всяким блоггерам, журналистам, писакам и т.д. придумывать это пое..нь, чтобы гонорары и лайки получать
Ну тогда кто то ,за те же гонорары, должен и опровержения писАть.

 

Ем всю жизнь сознательную эти шашлыки и получаю удовольствие.
А вот это не удачный пример :D ,...если бы обычный статистический человек бухал бы как ты .....ему уже было бы всё равно.......есть в шашлыке канцерогены, нет их... :D  :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты ж вот умничка... 

Я стараюсь  :D

 

 

 

неа

Конечно, сейчас будут рассказы, как кусочки надо чередовать с жиром  :D

 

И касаемо канцерогенов - одно дело, когда мясо купается в перегорелом масле и совсем иное - когда готовится над углями... в Грузии шашлык - как кусок хлеба и живут до 100 и более лет... а тут в городах про дым читают - вдыхая через окно всю таблицу Менделеева, потребляя пищу выращенную на хрен знает на чём и где... 

 

Дальше только писк - что окна должны быть с деревянными рамами  :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

про канцерогены
Воот....теперь и подумаешь есть ли шашлык в усадьбе :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть ли шашлык
ты приезжай. Я тебя офигенно вкусным канцерогенным шашлыком накормлю.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, главное ,не уехай. :D

Изменено пользователем Купер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...