Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватель стекла


Гость Шмон'dic

Рекомендуемые сообщения

В общем поставил я эти форсунки и расстроился. Льют на нижнюю треть стекла большей частью всё равно по 2 струи и в самые углы стекла.(Попробовал 3 комплекта). Поставил старые обратно. А..снимая старые сломал защёлку на одной форсунке и уронил 2 пистона крепления изоляции капота. Купил форсунка 500р., пистоны-50. Итог-минус 950 рублей, старые форсунки и грусть-тоска :DЗ,Ы.Вот что интересно: Форсунка с подогревом ФФ3-200 руб., форсунка ФФ2-850 :wacko:, На ФМ4 (такая же,как ФФ2,но без резинки)-500 руб. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем поставил я эти форсунки и оху... расстроился. Льют на нижнюю треть стекла большей частью всё равно по 2 струи и в самые углы стекла.(Попробовал 3 комплекта). Поставил старые обратно. А..снимая старые сломал защёлку на одной форсунке и уронил 2 пистона крепления изоляции капота. Купил форсунка 500р., пистоны-50. Итог-минус 950 рублей, старые форсунки и грусть-тоска :DЗ,Ы.Вот что интересно: Форсунка с подогревом ФФ3-200 руб., форсунка ФФ2-850 :wacko:, На ФМ4 (такая же,как ФФ2,но без резинки)-500 руб. :blink:

 

Предупреждал, что они хренова поливают. Я тоже старые поставил, новые хоть выкидывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поставил я эти форсунки. Льют на нижнюю треть стекла большей частью всё равно по 2 струи и в самые углы стекла

тоже поставил, тоже в 2 струи в нижнюю часть стекла, но старые ставить не стал, т.к. между струйками все равно забрызгивается и площадь стекла, по которой двигается дворник мокрая, т.е. весь дворник (и левый и правый) не трут по сухому, на боковые стекла не попадает, струйные забрызгивали, хотя у меня и стоЯт боковые дефлекторы, ожидал, что будут лить на центр стекла, так что ощущения пока двоякие, пока поезжу с веерными, там время покажет, что для меня лучше. Еще отпишусь :wink:

Изменено пользователем 1alexander1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Предупреждал, что они хренова поливают. Я тоже старые поставил, новые хоть выкидывать. :)

 

Я езжу 2 месяца с веерными форсунками. Может и соглашусь с тем, что можно лить им и повыше НО мое предположение, что с ними лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые хоть выкидывать. :)

Кинь в сторону Саранска! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь в сторону Саранска! :wink:

 

В личку если нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нужно сделать чтобы родная форсунка левая перестала течь??

поставить запорный клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где взять? как выгледит?

http://ffclub.ru/topic/83332/

у фокусников нашел, почитайте, там с картинками и описанием самого процесса установки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нужно сделать чтобы родная форсунка левая перестала течь??

 

Лучше это обсуждать здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал в экзисте 1708797 веерные с подогревом, вчера установил самостоятельно минут 15..всё просто и интуитивно понятно.

....

 

Вопрос знатокам!

 

Кто подскажет, на 3-й мондео по дырке в капоте станут? желательно без напильника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам!

 

Кто подскажет, на 3-й мондео по дырке в капоте станут? желательно без напильника :)

 

У всех мондео 1,2,3,4 и у фокусов Европа или Америка форсунки омывателя лобового заменяемые, отверстия абсолютно одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех мондео 1,2,3,4 и у фокусов Европа или Америка форсунки омывателя лобового заменяемые, отверстия абсолютно одинаковые.

 

Спасибо!:drinks:

 

Тогда и я поделюсь инфо!

 

Из тех фото, что я видел в первом посте этой темы, могу сказать, что еще нам подойдут вот такие ВАГовские: 5J0955985.

Я на свою прошлую машину их ставил, т.е. держал в руках - по креплению точно такие же как на фотках.

У нас в Украине они дешевле чем YS4Z-17603-EA в 3 раза, но они также без подогрева.

 

Решил собрать все в кучу из прочтенных несколько страниц этой темы - вот инфо в цифрах:

YS4Z-17603-EA (без подогрева) = 90 грн. (грн. - это наши деньги :D )

5J0955985 (без подогрева) = 33 грн.

1708797 (с подогревом) = 44 грн.

 

Конечно же лучше брать последние, НО если их нет, то лучше уж заказать ВАГовские, которые дешевле...

 

К стати, номерок Тойотовских клапанов 85321-26020 = по 11 грн. у нас :)

Изменено пользователем -Олегджан-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иии)) какой лучше всё таки заказать?, подогрев не особо важен)

 

Решать только тебе, вся информация в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать только тебе, вся информация в теме.

 

Заказал всё таки YS4Z-17603-EA 430р. за 2шт

терь будем ждать как поставлюсь отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иии)) какой лучше всё таки заказать?, подогрев не особо важен)

если на подогрев пофиг, то бери то что дешевле :)

 

к стати, у меня подогрева нет :(

хочется взять все таки форсунки с подогревом, а вот как его наколхозить на машину? фишки на капоте нет...

знаю, что в основном проводка на машины идентичная идет, т.е. зачастую можно отделаться кнопкой/фишкой и предохранителем (как например, с подогревом сидух)...

в данном случае есть такая возможность? найти фишку, купить форсунку с подогревом и тупо подключить? или не тут-то было? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял сегодня элементы обогрева с форсунок нового фокуса и ставил их на форсунки Американского фокуса. Вот что выяснил:

Обогрев форсунок в Мондео работает постоянно при включенном зажигании, проверенно и точно работает постоянно.

Сегодня разбирая новые форсунки не удачные от нового фокуса, снимал с них элемент обогрева.

Элементы свежие и хорошо видно их состав. Похоже было на резистор в конце элемента.

Но когда стал мерить сопротивление прибором оказалось что сопротивление у элементов разное, потом вернулся к предыдущему а у него поменялось сопротивление.

В общем точно выяснил что в элементах обогрева форсунок стоит термо сопротивление. Номинал не разглядел под слоем эпоксидки но это расставило все на свои места.

Получается что питание идет постоянно но летом сопротивление увеличивается и ток рабочий становится меньше, греет слабее а зимой охлаждается сопротивление уменьшается и они работают и греют сильнее. В общем вот так, не простое там сопротивление и продумано все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1708797 от фокуса 3 - отвратные форсунки! Не покупайте их, льют на 30% лобового стекла, остальное летит на боковые зеркала и боковые стекла! ЗАказывайте от американского фокуса и переделывайте подогрев! 20 минут работы и будет счастье :) Пользовался и теми и теми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, от американского лучше льют.

Вот я попытался разглядеть маркировку термо резистора на обогревателях форсунок. Прочитал вот что:

 

APTC

U1251

 

Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а никто не ставил себе форсунки от Вольво S80, номер по каталогу 30655605? Ставил себе на Мазду такие очень понравились, только обогрева нет на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, подскажите пожалуйста, обсуждаемые в данной теме веерные жиклеры омывателя (YS42-17603-EA) подойдут на рестайлинговый мондео? и еже подойдет ли они на фокус 2 рестайл (прошу прощения, что по фокусу спрашиваю здесь, просто другу тоже хочу заказать).

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...