Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватель стекла


Гость Шмон'dic

Рекомендуемые сообщения

Я уверен в том что разница будит. Вот только в омывателя фар не поставить, у меня универсал (на два выхода) и крепление моторчика другое.

а трубки местами на переставить? я просто не видел конструкции с омывателем фар-там с движка омывайки трубки выходят или как? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а трубки местами на переставить? я просто не видел конструкции с омывателем фар-там с движка омывайки трубки выходят или как? :rolleyes:

 

трубки выходят но другого диаметра и вход прямой, другой, он ак стрела вставляется сверху вниз в бачек а не в бок как насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал, сегодня веерные с подогревом от фокуса 3 номер 1708797. Приехал к дилеру форда, сказали центральный склад в москве не дает такую запчасть (в смысле и под заказ нет), хотя вчера по телефону говорили другое. Пошел в магазин запчастей по заказу и заказал из Германии, срок поставки 31 мая. 200 рублей за штуку. Продавец еще удивлялся, что малая цена за форсунки. Вообщем, получу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил веерные форсунки. Брызгают хорошо и когда машина стоит и когда скорость 90 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил веерные форсунки. Брызгают хорошо и когда машина стоит и когда скорость 90 км/ч.

 

До 90, да нормально а вот далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 90, да нормально а вот далее.

 

До 120 нормально, а быстрее я и не езжу!!!!

 

Как я и писал, взял резистор от Волговских подогревателей, вставил в свою старую форсунку, залил эпоксидкой. Сейчас наверное она полностью застыла. Завтра подключу к блоку питания на пару суток и посмотрю - как будет нагреваться, и выдержит ли двое суток, если всё будет ОК, буду делать на свои веерные форсунки, ну и дальше думать, как их лудше инсталировать в машинку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 120 нормально, а быстрее я и не езжу!!!!

 

Как я и писал, взял резистор от Волговских подогревателей, вставил в свою старую форсунку, залил эпоксидкой. Сейчас наверное она полностью застыла. Завтра подключу к блоку питания на пару суток и посмотрю - как будет нагреваться, и выдержит ли двое суток, если всё будет ОК, буду делать на свои веерные форсунки, ну и дальше думать, как их лудше инсталировать в машинку!!!

 

На больших скоростях старые форсунки лучше льют.

Хотя я уже и к этой привык.

Нужно замерить ток рабочий этой форсунки и сравнить с оригинальной. Возможно на волге не рассчитано на постоянное включение. Узнать какой принцип включения на волге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сила тока там не большая... Никакого реле не нужно. Конечно можно и размыкатель под капотом устроить, но главное, чтоб его разъем был влагостойким - иначе могут быть проблемы...

Второй вариант - вытаскивать предохранитель на лето.

ПС: как сказал Sonik35 - работать зимой они должны постоянно - это точно подмечено, иначе не будет эффективного прогрева.

Да не стал парится -предохранитель искать: по совету sonik35 выдернул разъём под шумкой капота-и делов-то! Зимой -обратно. Буду "парится" в теме ПТФ колхозить: отдельно вкл/выкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашел в Москве где можно заказать веерные форсунки 1708797 с подогревом от ФФ-3,за 131 рубль за штуку,итого комплект форсунок обойдется в 262 рубля.Кому надо,обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в Москве где можно заказать веерные форсунки 1708797 с подогревом от ФФ-3,за 131 рубль за штуку,итого комплект форсунок обойдется в 262 рубля.Кому надо,обращайтесь в личку.

 

Мне закажи. За такие деньги грех не взять, притом две пары, одну пару родственнику подарю!!! Как будут у тебя, позвони (телефон в профиле), заеду забиру!!!

 

 

 

Итак, если кто помнит я тут эксперименты ставлю, эксперимент мой удался на 100%, залитые эпоксидкой, в посадочные места форсунок резисторы от Волги (снятые с Волговских подогреваемых форсунок), проработали в течении дня, нагрев форсунку приблизительно до 40-60 градусов за 10-15 минут, прошу прощенья, мерил тактильно - горячо, но в руках держать можно, что собственно и необходимо!!! Для тех, у кого есть, но сломались подогреваемые форсунки уже выход из положения, и не надо покупать новые!!! Ну а дальше буду разбираться, куда их подключить. Т.е. куда понятно, как я и писал, хочу подключится, параллельно подогреву заднего стекла и зеркал заднего вида, осталось найти точку подключения.

 

 

Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные был в Питере, позвонил по телефону, договорился о покупке форсунок, подъехал, оплатил. Всё заняло полчаса, а на форуме из-за них такой ажиотаж и очередь. Теперь останеться как-то подключить подогрев, хотя и неактуально так как всегда залита незамерзайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне закажи.

Заказать форсунки можешь сам,ничего сложного в этом нет. :D Кому нужны форсунки,могу подсказать где их заказать по такой цене.Запрашивайте в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные был в Питере, позвонил по телефону, договорился о покупке форсунок, подъехал, оплатил. Всё заняло полчаса, а на форуме из-за них такой ажиотаж и очередь. Теперь останеться как-то подключить подогрев, хотя и неактуально так как всегда залита незамерзайка.

 

Номерком не поделишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Номер в личке.

 

Я тоже себе такие купил но за 250 руб. (1708797), перед этим покупал веерные от американского фокуса.

Купил новые потому как мои старые элементы обогрева уже не фурычат.

В общем поставил я их и облом полный, льют в нижнюю половину стекла и в стороны забивает на боковые стекла.

Коллеги, первые фокусовские веерные в 1000 раз лучше, снял я новые и поставил предыдущие, только переставил элементы нагрева.

Это фигня, старые фокусовские льет на все стекло и более равномерно, бока не забрызгивают.

Советую ставить форсунки старого фокуса (YS4Z-17603-EA), они ближе к мондео и не нужно нечего менять и подкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35, и эх где ты раньше был мои такие 1708797 через 3 дня приходят, ладно потеря не большая... мож к жониному тачану подойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35 , и эх где ты раньше был мои такие 1708797 через 3 дня приходят, ладно потеря не большая... мож к жониному тачану подойдут...

 

Я был здесь, только ждал прихода 1708797.

Те что вторые старые лучше на много льют, но в них нет подогрева.

Я подогрев взял с новых. Без подогрева могу отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35, спасибо, мои скоро прийдут буду с ними разбираться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такие хочу, но только с обогревом. Обогрев сильно помогает в морозы. На фокусе вроде тоже стояли такие как и щас, но брызгали лучше чем на Мондео, может потому что площадь стекла меньше.

 

 

Привет сосед !! Я тоже в Марьино живу.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Поставил форсунки от американского фокуса, как в самом начале. И на 120 км/ч меня вполне устраивает как брызгает, в отличае от штатных которые постоянно сбиваются. Кто не решил какие ставить ставте американские. Обогрев считаю нужен, но если жидкость замерзла то он не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Поставил форсунки от американского фокуса, как в самом начале. И на 120 км/ч меня вполне устраивает как брызгает, в отличае от штатных которые постоянно сбиваются. Кто не решил какие ставить ставте американские. Обогрев считаю нужен, но если жидкость замерзла то он не поможет.

 

да, они значительно лучше, а обогрев легко переставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заказал в экзисте 1708797 веерные с подогревом, вчера установил самостоятельно минут 15..всё просто и интуитивно понятно.

единственное что расстроило -много льют на капот, но всё равно в разы лучше старых.

Спасибо, кто подсказал номерок :)

 

Как я понимаю веерные форсунки не регулируются по высоте?

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну выложите кто нить видео, а то я заказал в экзисте а они без подогрева и льют коряво(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сама схема, чтоб было понятнее Закончился срок хранения файла. Файл удален с сервиса.

 

Саш, не читается твоя схемка!!!!!

 

Итак, форсунки с подогревом есть, как и писал раньше, осталось грамотно подключить - скоро зима!!!! Собственно под капотом есть разьём, под подогрев, от него необходимо проложить проводку до форсунок, ну и соответственно всё закрепить, и сделать разборным т.е. через разъёмы, на случай демонтажа!!!! Ни у кого, никакого опыта в этом деле не появилось?????

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал в экзисте 1708797 веерные с подогревом

тоже пришли эти форсунки, сегодня установлю, завтра отпишусь о впечетлении, жду, пока рабочий день закончится, чтоб поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...