Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватель стекла


Гость Шмон'dic

Рекомендуемые сообщения

Он наверно хочет увидеть данные форсунки как брызгают, родные с обогревом, всё таки бывает, что одни лучше другие хуже....

Модеры так не считают?! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так по теме посмотри, выкладывали даже видео.

 

блин............ ну хоть модераторы то могут прочитать внимательно тему....... всего то 4-5 последних сообщений и всё сразу станет на свои места......... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

так кто нибудь скажет номерок веерных форсунок от фокуса :)?

 

В этой тнме читай с начала, есть. Не ленись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже нашел несколько номеров, только по большому счету не увидел конкретики среди участников. один из кодов в подогревом за 700 руб - это похоже на обычные штатные к примеру

 

чтобы кто то сделал вывод и написал: лучший вариат такой , вот код , а то большенство недовольных :)

 

я раньше менял на митсусиби каризме, копеешное дело и подошли вольвовские.

 

на шкоде октавия 2 у меня уже стояли рассеивающие форсунки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже нашел несколько номеров, только по большому счету не увидел конкретики среди участников. один из кодов в подогревом за 700 руб - это похоже на обычные штатные к примеру

 

чтобы кто то сделал вывод и написал: лучший вариат такой , вот код , а то большенство недовольных :)

 

я раньше менял на митсусиби каризме, копеешное дело и подошли вольвовские.

 

на шкоде октавия 2 у меня уже стояли рассеивающие форсунки.

 

 

 

От фокуса американского распылители, только один номер и они без подогрева, с подогревом не бывает веерных фордовских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перечитал всю тему!!!! Я так думаю былоб неплохо её почистить - ну уж много всяких коментов и высказанных мнений!!!!

 

Итог:

- возможно установить веерные форсунки, есть код детали, можно купить как в обычном магазине, так и в Эксисте, многие довольны (в т.ч. и я), но есть те кому не понравилось;

- на новые форсунки возможно переставить штатные нагревательные элементы - и это огромный плюс.

 

Проблемный вопрос!!!!

Как сделать подогрев форсунок тем у кого его небыло изначально???

 

Купил обогреваемые форсунки от Волги (100 рублей пара, было предложение в теме использовать именно их) - нифига они не подойдут для нашей цели, т.к. принцип там совсем другой!!! А именно, сделано по принциту проточного водонагревателя (фотки выложу чуть позже), две петли от "+" к "-" через резистор нагревают сам штуцер через который поступает вода, а у нас термо-элемент нагревает саму форсунку. Вывод - надо искать любые форсунки с термоэлементами, и соответственно переставлять их на наши - облазил весь авторынок на Ярославке - ну нет таких!!!! - будем искать!!! По поводу подключения пока не разбирался, но как и писал ранее - думаю подключить в параллель с обогревателем заднего стекла и зеркал - несомненным плюсом такой схемы, является то, что обогрев при отрицательных температурах включается автомотически при запуске двигателя, при необходимости можно включить кнопкой, а также не работает постоянно и в тёплое время года!!!!

 

Хорош флудить!!!! У кого есть что-то дельное выкладывайте!!!!!

Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне эта тема не очень интересует, но в барахолке проскачила тема:

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/98625/

 

Там вроде как веерные с ОБОГРЕВОМ штатным, может есть смысл подождать и увидеть номерки, а потом заказать/достать, чем огород городить с другими форсунками? :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я тут подумал - снять резистор всесте с петельками со штуцера вообще, к петелькам припаять теплорассеивающие элементы (кружочки или прямоугольнички алюминия вырезанные из алюминевых банок из под пива) вставить все это в посадочное место нагревательного элемента на форсунке и залить эпоксидкой!!!! Вовщем буду ещё думать и пробовать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номерок то вам не поможет! Т.к. во Всеволожске парт номера, а не номер запчасти, чтобы вы кривыми руками в тупой Экзист забивали......:D

Пора уже запомнить!!!!!

Кстати они сейчас у меня лучше брызгают, чем зимой!!! Несмотря на обогрев, видимо Незамерзайка всё таки немного не такая жидкая как летняя..... :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за качество фоток!!!! Но вроде всё видно!!!!

 

НА форде не сопротивление а кусок сплава какого то с проводниками с двух сторон, я свой восстанавливал. Там ломаться нечему. Я просто очистил этот кусок сплава от заполнителя вокруг и припаял отгоревший контакт снова на свое место. Там в общем и ломаться нечему, как маленькая таблетка с припаянными контактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА форде не сопротивление а кусок сплава какого то с проводниками с двух сторон, я свой восстанавливал. Там ломаться нечему. Я просто очистил этот кусок сплава от заполнителя вокруг и припаял отгоревший контакт снова на свое место. Там в общем и ломаться нечему, как маленькая таблетка с припаянными контактами.

 

Вообще очень хороший совет! По статистике часто штатные выходят из строя из-за схемы с постоянным подключением(хоть предик вытаскивай на лето)... Фоток случаем не осталось? :rolleyes:

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще очень хороший совет! По статистике часто штатные выходят из строя из-за схемы с постоянным подключением(хоть предик вытаскивай на лето)... Фоток случаем не осталось? :rolleyes:

 

Я выкладывал но это было год-два назад, не помню в какой теме. Я себе сделал выключение, под капотом в месте где провода выходят из капота обрезал их, удлинил и поставил выключатель. А вообще очень надежная система, все просчитано правильно. Они греют очень слабо и потребляют не много. Включать их временно с подогревом стекол смысла не имеет, не прогреются. Они должны быть включены постоянно в холодный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выкладывал но это было год-два назад, не помню в какой теме. Я себе сделал выключение, под капотом в месте где провода выходят из капота обрезал их, удлинил и поставил выключатель. А вообще очень надежная система, все просчитано правильно. Они греют очень слабо и потребляют не много. Включать их временно с подогревом стекол смысла не имеет, не прогреются. Они должны быть включены постоянно в холодный период.

 

Действительно, надо поставить! Без доп.реле? Какая там сила тока? Напряжение-12в? С ГЕМ-ничего?

Спасибо! Надоумил. Чего зря пластмассу греть летом.:good:

 

Alex2110 просьба- прокомментировать! ( а то у sonik35 машинка другая)

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, надо поставить! Без доп.реле? Какая там сила тока? Напряжение-12в? С ГЕМ-ничего?

Спасибо! Надоумил. Чего зря пластмассу греть летом.:good:

 

Alex2110 просьба- прокомментировать! ( а то у sonik35 машинка другая)

 

В крайнм случае можно на лето просто клеммы от омывателей отсоединить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнм случае можно на лето просто клеммы от омывателей отсоединить.

Все гениальное-просто:nice: ! Я бы тебя на доску (конч почета форума) повесил! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гениальное-просто:nice: ! Я бы тебя на доску (конч почета форума) повесил! Спасибо!

 

Не нужно меня вешать, я еще пригожусь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, надо поставить! Без доп.реле? Какая там сила тока? Напряжение-12в? С ГЕМ-ничего?

Спасибо! Надоумил. Чего зря пластмассу греть летом.:good:

 

Alex2110 просьба- прокомментировать! ( а то у sonik35 машинка другая)

 

 

Да сила тока там не большая... Никакого реле не нужно. Конечно можно и размыкатель под капотом устроить, но главное, чтоб его разъем был влагостойким - иначе могут быть проблемы...

 

Второй вариант - вытаскивать предохранитель на лето.

 

ПС: как сказал Sonik35 - работать зимой они должны постоянно - это точно подмечено, иначе не будет эффективного прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил дилеру Форда, сказали что заказ возможен, месяц или полтора и привезут. 150 рублей за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил дилеру Форда, сказали что заказ возможен, месяц или полтора и привезут. 150 рублей за штуку.

 

Отлично! Очень хочется на них взглянуть.

В старых веерных нет ни какого варианта их настроить.

Может хоть здесь есть регулировки?

На фольксах веерные распыляют больше, прям как туман и прозрачной струей, эти бьют не равномерно как водопад. А может нужен другой насос для них, с большим давлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Очень хочется на них взглянуть.

В старых веерных нет ни какого варианта их настроить.

Может хоть здесь есть регулировки?

На фольксах веерные распыляют больше, прям как туман и прозрачной струей, эти бьют не равномерно как водопад. А может нужен другой насос для них, с большим давлением?

думаю можно попробовать временно вывести трубки от насоса омывателя фар к форсункам лобовухи и посмотреть будет ли разница. если да то можно сменить насос на более мощный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю можно попробовать временно вывести трубки от насоса омывателя фар к форсункам лобовухи и посмотреть будет ли разница. если да то можно сменить насос на более мощный

 

Я уверен в том что разница будит. Вот только в омывателя фар не поставить, у меня универсал (на два выхода) и крепление моторчика другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...