Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Щётки стеклоочистителей (дворники)


  

564 пользователя проголосовало

  1. 1. Щетки какого производителя Вам больше всего понравились? (Выбираем одного производителя, во втором списке отказываемся от голосования)

  2. 2. Продолжение списка



Рекомендуемые сообщения

Приобрёл щётки фирмы KCW. чистят на 5ку! :nice: не мажут, никаких разводов. не скрипят

приобретал здесь http://diacar.ru/ - г. Владимир. цена 1000 руб комплект. визуально один в один как родные.. резинки мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Инструкцию с фотками в студию!

 

Да какая там инструкция...

 

снять заглушку с торца, вынуть резинку, смазать направляющие мылом, вставить резинку, вставить заглушку.

 

В Питере: рынок на Фучика, вход со стороны Пражской, но не у Перекрестка с Фучика, а тот , который ближе к Белы Куна. От входа прямо метров 20 и слева будет стоять стойка увешанная дворниками. Человек этот сам поставить резинки. Торгует он там уже лет сто и его все знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одну позицию вверх

А колёсико регулировки интервала в каком положении должно быть? Оно влияет на работу от татчика дождя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колёсико регулировки интервала в каком положении должно быть? Оно влияет на работу от татчика дождя?

Если стоит датчик дождя - то это не колёсико регулировки интервала - а регулировка чуствительности датчика. Чем выше риска - тем выше чуствительность датчика (т.е. тем на меньшее забрызгиванеи он будет срабатывать).

Изменено пользователем RSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоит датчик дождя - то это не колёсико регулировки интервала - а регулировка чуствительности датчика. Чем выше риска - тем выше чуствительность датчика (т.е. тем на меньшее забрызгиванеи он будет срабатывать).

Понял, спасибо! То-то я еду и не врубаюсь - работает наоборот, если с ФФ2 без датчика сравнивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая там инструкция...

 

снять заглушку с торца, вынуть резинку, смазать направляющие мылом, вставить резинку, вставить заглушку.

 

В Питере: рынок на Фучика, вход со стороны Пражской, но не у Перекрестка с Фучика, а тот , который ближе к Белы Куна. От входа прямо метров 20 и слева будет стоять стойка увешанная дворниками. Человек этот сам поставить резинки. Торгует он там уже лет сто и его все знают.

Сегодня утром из за датчика дождя, вернее из за моего раздолбайства, примерзшие дворники включились и порвали резинку. Дворник перестал чистить. Я понял это судьба, купил в близлежайшем магазине, по пути на работу комплект резинок за 150р - за 20 минут поменял (вышло проще, быстрее, дешевле и по результату лучше, чем поездка к официалам за новым комплектом). Сложного нет ничего, чистят лучше штатных. Теперь всегда так буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром из за датчика дождя, вернее из за моего раздолбайства, примерзшие дворники включились и порвали резинку. Дворник перестал чистить.

Именно из-за этого всегда выключаю дворники при постановке на ночную стоянку.

Вообще вот это косяк, что на машине с автосветом и датчиком дождя приходится на стоянку вручную выключать дворники и свет... :blink:

Изменено пользователем DemidSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Я наконец то нашел подходящий и доступный вариант резинок на щетки. ЭТО SWF S08 именно так. Ибо покупал до этого SWF S03 они страшно скрипели, а S08 прекрасно скбя ведут: чистят без скрипа и не полосят. Продаются по 1 шт. за 160 руб. Вставлять конечно пришлось с помощью fairy? но оно того стоило. Интересно почему Форд на всепх своих моделях без исключения (европейское отделение) с завода ставит паршивые резинки в дворники. Экономия на спичках не приводит к повышению рентабельности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Я наконец то нашел подходящий и доступный вариант резинок на щетки. ЭТО SWF S08 именно так. Ибо покупал до этого SWF S03 они страшно скрипели, а S08 прекрасно скбя ведут: чистят без скрипа и не полосят. Продаются по 1 шт. за 160 руб. Вставлять конечно пришлось с помощью fairy? но оно того стоило. Интересно почему Форд на всепх своих моделях без исключения (европейское отделение) с завода ставит паршивые резинки в дворники. Экономия на спичках не приводит к повышению рентабельности :D

У меня вопрос!? Я тут родные щетки разобрал, снял резинку и попробывал ее обратно вставить так вот у меня не получается просунуть малую часть, там где внутри полозья, на одном из краев торчит что-то типа зажима. Как ты туда просовывл резинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос!? Я тут родные щетки разобрал, снял резинку и попробывал ее обратно вставить так вот у меня не получается просунуть малую часть, там где внутри полозья, на одном из краев торчит что-то типа зажима. Как ты туда просовывл резинку?

...Я заглушку снимал как рас со стороны зажима! его не трудно найти, с его стороны резинка не двигается, отогнул отверткой, вытащил старые и постамил новые (правда с трудом и мылом) после зажал зажим, одел заглушку, всё!

SWF 270р. за пару в кэмпе!

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я заглушку снимал как рас со стороны зажима! его не трудно найти, с его стороны резинка не двигается, отогнул отверткой, вытащил старые и постамил новые (правда с трудом и мылом) после зажал зажим, одел заглушку, всё!

SWF 270р. за пару в кэмпе!

Желаю удачи!

 

Спасибо за совет, попробую. Новые резинки правда пока не купил, но старые входят просто, без трудностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите поподробнее как и чего разбирать, чтобы вставить новые резинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите поподробнее как и чего разбирать, чтобы вставить новые резинки?

Заглушки пластиковые вытаскиваешь , которые по краям щеток(я снимал плоскогубцами, потому как сидят они крепко), и вытаскиваешь резинку, а вот вставлять я пока еще не побывал поскольку не приобрел резинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой стороны щётки снимать заглушки?

Изменено пользователем semani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой стороны щётки снимать заглушки?

Я вообще с двух снял..... ну думаю надо снимать левую (если смотреть как они на стекле стоят), потому как с права там зажим и его отгибать надо чтобы новые резинки вставить.

 

Все никак не могу резинки купить, В Марьино и прилегающих районах не в одном магазине не могу найти резинки SWF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще с двух снял..... ну думаю надо снимать левую (если смотреть как они на стекле стоят), потому как с права там зажим и его отгибать надо чтобы новые резинки вставить.

 

Все никак не могу резинки купить, В Марьино и прилегающих районах не в одном магазине не могу найти резинки SWF.

Говорят в КЭМПе есть, а сам КЭМП недалеко от Марьино, он у метро Царицыно. Вообще завтра собираюсь туда, отпишусь о наличии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В EXISTe нашёл резинку - код 115753 цена 193 р. Это резинка SWF длиной 650 мм для водительской щётки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто интересуется, будет ли Валео лучше оригинала- ответ прост- Валео и есть оригинал и для Форда и для Вольво. Может еще для Ягуара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опробовал резинки SWF. Трут хорошо, но пришел к выводу что штатные форсунки га..о полное. Надо менять на те которые распыляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатные форсунки га..о полное. Надо менять на те которые распыляют.

То же заметил, что не айс. А тем, которые распыляют, давления хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же заметил, что не айс. А тем, которые распыляют, давления хватит?

Ну тут народ себе ставит, вроде всем нравится. На днях должны прийти заказанные Professorom форсунки, как установим отпишимя об ощущениях... :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...