Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Щётки стеклоочистителей (дворники)


  

564 пользователя проголосовало

  1. 1. Щетки какого производителя Вам больше всего понравились? (Выбираем одного производителя, во втором списке отказываемся от голосования)

  2. 2. Продолжение списка



Рекомендуемые сообщения

я эти 1K0955429 как-то брал, в водительскую щетку без обрезания встает. есть еще 1K0955429D 70 см. иногда она дешевле стоит.

 

Спасибо большое. Закинул в корзину на автодоке 1K0955429 1K0955429D.

Кстати, нарыл информацию на том же автодоке: 

1K0955429A=1K0955429C=1K0955429D - 700MM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отпишусь по Пеленге. Терли норсально пару недель, потом начали мазать точно по центру волительская и нижняя часть - пассажирская. Стоят месяца три наверно, начали скрипеть. Скрежет похож на металлический.

Буду снимать.

Фантом из ашана ходит дольше.

Возьму чемпионы комплектом за тыщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заказал Чампионы, пара 960р в экзисте. Щавтра приедут, отпишусь. На фокусе работпют без нареканий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго дня!

Купил Форда с Бошевскими щетками и сразу обратил внимание, что водительский дворник в верхнем положении на пару сантиметров залазиет на крышу. Думал, что стоят дворники неправильного размера и поехал купил новые "Heyner Hybrid", предварительно узнав оригинальные размеры — 26"(660) и 19"(483).

Каково же было мое удивление, когда водительский дворник снова начал залазить на крышу! Продавец сказал, что так быть не должно, щётка может начать мазать, и предложил поставить 60см, что и пришлось сделать. Теперь на крышу не залазиет, но даже с этим дворником резинка в верхнем положении уходишь выше лобового на 1-2мм, ну и естественно, снизу зона очищения уменьшилась, т.к. дворник короче.

У кого-то также? Может проблема с держателями? С виду, вроде, все стоит оригинальное и как надо...

И еще, только мне кажется, что пассажирский дворник коротковат? Кто-нибудь ставил длиннее?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот всегда пиарил дворники Denso - в прошлом году купил, как обычно гибриты - отслужили месяц и стали полосить... лобовое менял в прошлом году летом... Вот и выводы :umnik: либо левак, что не похоже, или откровенный брак, или теперь такое поставляют для РФ  :umnik: 

 

После чего не могу сказать, что Denso на сегодня - лучший вариант... попробую конечно ещё раз купить аналогичные - по результатам будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с щётками никогда не угадаешь. Я вот за последние пол года штуки 4 уже поменял. Фантом который я так любил начал мазать по середине. Выбросил, купил БОШ, так это ещё то гавно, денег жалко. Пропуски кругом. Может левак, не знаю. Потом поставил какой-то ноу-нейм, покатался чуть чуть, более менее. Недавно поменял лобовое и решил поменять щётки, поставил дешёвый Pilenga (300 рублей комплект), езжу уже месяц, нарадоваться не могу, идеально чистят. Не понимаю вообще в чём закономерность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно поменял лобовое и решил поменять щётки, поставил дешёвый Pilenga (300 рублей комплект), езжу уже месяц, нарадоваться не могу, идеально чистят. Не понимаю вообще в чём закономерность...

Поменял затертое лобовое. Вот в чем.

Я старые щетки не выкидывал. А когда полирнул лобовое - по приколу ради эксперимента их поставил и .... они стали работать ПОЧТИ (не совсем но ...) как новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поменял затертое лобовое. Вот в чем. Я старые щетки не выкидывал. А когда полирнул лобовое - по приколу ради эксперимента их поставил и .... они стали работать ПОЧТИ (не совсем но ...) как новые.
не не, лобовое старое было свежее тоже, полугодовое. просто скол был и поменял по каско. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Питере, раз в пол года заезжаю на а/рынок, что на фучика, меняю просто резинки, проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, постоянно работают щётки, когда долго идёт дождь, опускаю вниз переключатель, а щётки всё равно работают, глушу машину тоже работают, включаются только если сделать комбинацию включить 3 скорость, потом резко в нулевое положение(как-то так)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, постоянно работают щётки, когда долго идёт дождь, опускаю вниз переключатель, а щётки всё равно работают, глушу машину тоже работают, включаются только если сделать комбинацию включить 3 скорость, потом резко в нулевое положение(как-то так)???
Переключатель сломан походу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиленга гадость. На сухом стекле поскрипывают снова, оставляют полосы.  Который раз убеждаюсь что чудес за 300 р не бывает и надо брать оригинал

 

пиленга вполне хорошие за свои 300 рэ. У меня стоят уже пол года, 5 месяцев терли идеально, не скрипели. Сейчас буквально недели 2 назад появились первые признаки износа, чуть хуже трут в паре мест, но почти не полосят. ещё пару месяцев походят, потом менять.  Так что раз в пол года покупать за 300 комлект - это ли не идеальный вариант? - я теперь только пиленгу и буду брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончились Пиленги за 300р. Отходили с зимы. Считаю отличным результатом. Поставил в них резинки ХОРС за 98р(силикон+графит). Чистят хорошо,не полосят но немного скрипят на сухом стекле. Обработал стекла антидождем и все стало тихо и гладко. Стекла стали гладкие как кузов после полировки. Обработал еще и фары с фонарями. Состав реально работает, вода и грязь скатываются щетки работают мягче и бесшумно. Особенно заметна разница на пожилых отпескоструенных стеклах.

Процесс нанесения конечно не быстрый, много и кропотливо полировать приходится .Но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на цивик кашкай и другие ставил неоригинал фантом, а потом менял резинки, хорс силиконовые с графитным напылением чем не нравятся, тем что при дотире на последнем взмахе на сухую аж прыгали по стеклу на кашкае, сразу заменил на графитовые резиновые, цена 150р пара, с тех пор ставлю только резиновые, пробовал покупать на метраж для русских разницы не увидел трут идеально, щас при покупке мондюка выкинул в родных дворниках старые резинки, поставил обычные трут идеально цена 100 рублей пара. Меняю раз в 3 месяца.

Прошлый хозяин экономил и есть царапины на лобовом (пробег 30 тыс) видать на мондюке мягкое стекло, ибо даже на боковых стеклах есть царапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Откатал 3 месяца на бошах аэротвинах (которые не в одной коробке), полосят (пропускают воду жутко уже). Купил сейчас трико, производство мехико, надеюсь хоть они год прослужат (тысяч 10-15 пробега)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинки из авторынка за 120 рублей вставленные в родные щетки с весны трут как новые насухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе BOSCH AEROTWIN артикул A309S 3397007309 встали идеально, трут отлично. Цена 1500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А SWF безкаркас кто-нить ставил? Хватит надолго? wink.gif

Ставил,хватило на 2 недели,считай выкинул 2800р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе BOSCH AEROTWIN артикул A309S 3397007309 встали идеально, трут отлично. Цена 1500 руб.

 

Я себе такие весной брал - мне не понравились. Трут плохо, постоянно полосы оставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе BOSCH AEROTWIN артикул A309S 3397007309 [/size]встали идеально, трут отлично. Цена 1500 руб.

Оригинал 1320 рублей в Автодоке,тот же Бош 1040рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Купил себе BOSCH AEROTWIN артикул A309S 3397007309 встали идеально, трут отлично. Цена 1500 руб.

Заказал по вашему артикулу, 980 рублей комплект. Вы переплатили где то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал по вашему артикулу, 980 рублей комплект. Вы переплатили где то))

Согласен, нужно было купить быстро, покупал в магазине авто-запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришли мне Бош Аэротвин (A309S 3397007309) за 1000 рублей. И наконец то они трут идеально. Езжу пока радуюсь. Посмотрим надолго ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 537 084 - оригинал 1350руб. в екзисте. Лучше ничего не трет и цена доступная. Удивительно, что 79 страниц подряд люди льют из пустого в порожнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...