Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватель лобового


Гость ksa_28

Рекомендуемые сообщения

Тоже чтобы не плодить, спрошу здесь, надеюсь что увидят :)

Являюсь обладателем ФМ4 всего неделю, поэтому многие вещи в новинку. Долго не мог понять принципа включения форсунок.

Т.е. жму на торцевую кнопку, а ничего не происходит. Форсунки включаются только если рычажок толкнуть вверх или вниз, чтобы щетки начали ездить, и только после этого при нажатии на кнопку начинают брызгать форсунки.

Это так и должно быть? По моему нет, ибо в инструкции написано что можно просто жать на кнопку и форсунки должны включаться...

Ага, у тебя работа не айс, копай в районе рычага...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

копай в районе рычага...

Спасибо!

Рычаги вообще ремонтируются или проще новый купить, т.к. старый потертый уже местами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый конечно проще, вопрос в количестве "простоты". У всех он разный. У народа обычно проблема с поворотниками, разбирают, чистят... Я бы поискал на барахолке или на разборках. Я не знаю твое направление, если район выхино недалеко - могу бросить в личку телефон. Далее смотри сам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый конечно проще, вопрос в количестве "простоты". У всех он разный. У народа обычно проблема с поворотниками, разбирают, чистят... Я бы поискал на барахолке или на разборках. Я не знаю твое направление, если район выхино недалеко - могу бросить в личку телефон. Далее смотри сам. :)

Очень недалеко, я в Котельниках живу :) Буду благодарен за контакты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Долго ездил без воды в бачке омывателя, но продолжал выдавливать от туда последние капли на лобовое стекло, потом всё же когда залил полный бочок, нажимая на кнопку подачи воды, из обеих форсунок стреляет вода причем с хорошим напором, и сразу же перестает идти, моторчик работает, вода не идет, стоит мне отпустить кнопку на пару секунд, и потом снова нажать, то же самое, стреляет на секунду и больше не идёт вода, но моторчик работает.
Подскажите в чем проблема может быть ? Может какая то воздушная пробка образовалась ? как лечить это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, у меня такая фигня произошла...

На улице температура чуть больше нуля, залита зимняя незамерзайка -15, лилось все без проблем и тут вдруг перестало лить на лобаш, хотя из омывателей фар льет... Что за фигня???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёплая парковка на пару часов, польётся - просто дерьмовая жижа. Если нет - копаем дальше.
Сори только сейчас заметил про темпер выше нуля. Тогда копать поочерёдных, может форсунки забить слегка, но обе редко. предохранители в норме? Я бы достал моторчик, проверил на наличие овна в приемнике

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно попробую, но сомневаюсь что вопрос в замерзших форсунках или трубках омывателя... Мороза то не было. Да и жижа Роснефть -15. Перед началом проблемы несколько раз коротко нажал чтоб фары не мыть, нормально лилось. Через минуту еще раз нажал, но он ни чуть не брызнул. Обычно если замерзает жидкость, то струя начинает лить слабее, а тут как-то резко все произошло. Ныне при нажатии на кнопку омыва слышно щелканье реле в салоне и омыватель фар работает. Может моторчик накрылся или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ездил без воды в бачке омывателя, но продолжал выдавливать от туда последние капли на лобовое стекло, потом всё же когда залил полный бочок, нажимая на кнопку подачи воды, из обеих форсунок стреляет вода причем с хорошим напором, и сразу же перестает идти, моторчик работает, вода не идет, стоит мне отпустить кнопку на пару секунд, и потом снова нажать, то же самое, стреляет на секунду и больше не идёт вода, но моторчик работает.[/size]Подскажите в чем проблема может быть ? Может какая то воздушная пробка образовалась ? как лечить это ?[/size]

присоединюсь к вопросу, ибо абсолютно такая же фигня. Письнёт так что только размазать хватает и елозит грязь туда сюда. А напора только на капот хватает. Только мне не пару секунд нужно, а секунд 10-15, чтоб еще раз до стекла доплюнуть Изменено пользователем Михал-Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михал-Михалыч, и @StrixSS, Сами трубки к форсункам плотно сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михал-Михалыч, и @StrixSS, Сами трубки к форсункам плотно сидят?

у меня да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, думаешь тупо трубки слетели? сразу обе? проверю, конечно, но что-то сомневаюсь.

а не в курсе у нас моторчик на омыватели фар и лобаша разные стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StrixSS, у меня вот трубки слетали и напор падал или вообще не было или одна перед тройником , лилось всё на утеплитель.

7eb4012s-480.jpg

a1b4012s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, думаешь тупо трубки слетели? сразу обе? проверю, конечно, но что-то сомневаюсь.

а не в курсе у нас моторчик на омыватели фар и лобаша разные стоят?

моторчики стоят разные.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StrixSS,@Михал-Михалыч, Я решил эту проблему, уверен у вас тоже самое, забивается сеточка возле моторчика, каким то не понятным киселем.

Вот тут подробно описал с фотографиями https://www.drive2.ru/l/7814213/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил трубки, что присоединяются к форсункам, все на месте, утеплитель сух.

 

@I_Alive, а где эта сеточка установлена? трубка на омыватель фар через нее не проходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же написано " Появляется на сеточке у моторчика омывателя." . Надо добраться до моторчика, снять его и проверить сетку. Моторчик снимаем нижний (если их два). Сетка работает как фильтр грубой очистки на входе...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал в сервис, приговорили сам моторчик к замене.

Говорят, даже если забита сетка, моторчик должен в холостую работать, т.е. хотя бы жужжать, а он молчит... срабатывает только моторчик омывателя фар, что повыше расположен.

на драйве вычитал, что народ, чтоб не покупать оригинальный моторчик 1 357 105 почти за 2400 :blink: , берут от второго мондео 7 003 177. Щас он стоит 650 рублей. Типо он такой же.

Заказал, завтра придет, попробую поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли мне этот моторчик, свиду и впрямь 1 в 1, но когда начали ставить, оказалось что фишка питания хоть и похожа, но всё же не такая... Пришлось колхозить... Но работает. На фильтре у меня небыло ни какой жизни)))

Изменено пользователем StrixSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли мне этот моторчик, свиду и впрямь 1 в 1, но когда начали ставить, оказалось что фишка питания хоть и похожа, но всё же не такая... Пришлось колхозить... Но работает. На фильтре у меня небыло ни какой жизни)))

А теперь расскажи как добраться до моторчика??? У меня он признаки жизни подает, но не брызгает. Че снимать нужно, чтоб до него добраться? Фару? Защиту арки? А то я чё-то гуглю, а все никак не наткнусь на нужную инфу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут народ пишет, что надо снимать колесо и подкрылок чтоб добраться до бачка омывателя. Но я заехал к знакомому в гараж с ямкой, открутили пластиковый дефлектор (кажется эта штука так называется), который между бампером и защитой картера. Из такого положения все видно и вполне удобно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут народ пишет, что надо снимать колесо и подкрылок чтоб добраться до бачка омывателя. Но я заехал к знакомому в гараж с ямкой, открутили пластиковый дефлектор (кажется эта штука так называется), который между бампером и защитой картера. Из такого положения все видно и вполне удобно)))

Ага! Пасиб за совет! На выходных заеду к какому-нибудь знакомому с ямой)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чтобы не засорять форум, спрошу тут.

Уважаемые Фордоводы, подскажите - в форсунках есть ли какой-то клапан? Заметил, что форсунка с пассажирской стороны не оставляет следов на капоте, а с водительской оставляет, т.е. струя плавно уменьшается и "падает" на капот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажите - в форсунках есть ли какой-то клапан?
нет клапана, где-то темы есть, там от тойёт люди ставят, поищи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...