Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватель лобового


Гость ksa_28

Рекомендуемые сообщения

:D я себе давно сделал веерные.... на днях залил омывайку....утром следующего дня наблюдал картину...включаешь полив а на стекло льет струя единичная с каждой форсунки.......пока не слилась старая омывайка что слегка подмерзла так было....как слилась - пошло уже распыление новой ) .... смотря на это дело в первые секунды подвис соображая кто мне вкрутил старые форсунки обратно )) Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


было такое. незамерзайка отличная просто. густая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ребята, как убрать подтеки с капота? Поставил веерные форсы от рестайла, водительская сопливела жутко, купил клапана от Тойоты, воткнул прямо перед форсункой, стало лучше, но все равно не айс, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достала эта вся хрень!!!!!! Писалки на капоте не хотят брызгать, заезжаю в теплое помещение постоит часик нормально писают. на улицу выезжаю через 15 уже не хотят ни в какую! ну что за бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, где проверить правая(пассажирская) брызгалка отогревается, а левая(водит.) нет?

может предохранитель, хотя странно, что на каждую свой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достала эта вся хрень!!!!!! Писалки на капоте не хотят брызгать, заезжаю в теплое помещение постоит часик нормально писают. на улицу выезжаю через 15 уже не хотят ни в какую! ну что за бред!

этот бред расписан выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, температура -13, -14 все ок, залита омывайка -15 Хай гир. Только температура упала -18; -19, в первую секунду нажимаю веер летит на стекла, повторно нажимаю тоненькие струйки. Тоо есть подогрев быстро охлаждается в форсунках и ему надо время еще подогреть их.

 

Но все это нормально я считаю. И мы просто уже закушались благами от форда :)

У моей жены КИА РИО, так там не хрена ни че не греется, и форсунки расположили не на капоте, а перед лобовым стеклом. Они вообще ни чем ни греются. Чуть в мороз -12 по МКАДУ едешь. ВСЕ ТРЕНДЕЦ вощще ни чего не льется хоть заливай -30, незамерзайку. В пробке постоишь минут 30 вроде оттаивает. Так что у форда все путем, пусть струйкой льется но льется. А то я задолбался останавливаться на МКАДЕ каждые 5 минут и лить из конистры жижу на лобовое стекло на КИО РИО. :)

Изменено пользователем ivan12379
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет обогрева форсунок и проблем нету вообще никогда, даже в мороз в Питере в -23 при езде по КАД, стоят веерные от рестайла форсы, ничего не замерзает, не знаю с чем это связано! Омывалка обычная с рынка по 110 руб. до -30. :rolleyes: Единственная проблема, что сопля стекает по капоту, когда останавливаешься, при езде такого нету. Че делать, х.з. :unsure:

Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет обогрева форсунок и проблем нету вообще никогда, даже в мороз в Питере в -23 при езде по КАД, стоят веерные от рестайла форсы, ничего не замерзает, не знаю с чем это связано! Омывалка обычная с рынка по 110 руб. до -30. :rolleyes: Единственная проблема, что сопля стекает по капоту, когда останавливаешься, при езде такого нету. Че делать, х.з. :unsure:

Кстати хорошая идея, надо нах.. их отключить, посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, температура -13, -14 все ок, залита омывайка -15 Хай гир. Только температура упала -18; -19, в первую секунду нажимаю веер летит на стекла, повторно нажимаю тоненькие струйки. Тоо есть подогрев быстро охлаждается в форсунках и ему надо время еще подогреть их.

 

Но все это нормально я считаю. И мы просто уже закушались благами от форда :)

У моей жены КИА РИО, так там не хрена ни че не греется, и форсунки расположили не на капоте, а перед лобовым стеклом. Они вообще ни чем ни греются. Чуть в мороз -12 по МКАДУ едешь. ВСЕ ТРЕНДЕЦ вощще ни чего не льется хоть заливай -30, незамерзайку. В пробке постоишь минут 30 вроде оттаивает. Так что у форда все путем, пусть струйкой льется но льется. А то я задолбался останавливаться на МКАДЕ каждые 5 минут и лить из конистры жижу на лобовое стекло на КИО РИО. :)

Такое чувство, что никто не читает то, что было написано выше... :(

По вашему выходит, что подогрев форсунок подогревает жидкость, которая через них проходит? :) КРУТО!!! :)

Все объясняется очень просто:

1) Форсунки подогревают только сами себя и не более того;

2) Жидкость, которая осталась в трубках и не стекла в бачек (т.к. стоит клапан), находится под капотом, т.е. рядом с двигателем и немного греется, ИМЕННО ПОЭТОМУ в первую секунду что то еще распыляется на стекло.

3) после того, как подогретая от движка жидкость ушла, на её место приходит ХОЛОДНАЯ из бачка. Вот она то и начинает литься струей.

4) Я УЖЕ ДААААВНО НАПИСАЛ ЧТО И КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ФОРСУНКИ ПРОДОЛЖАЛИ РАСПЫЛЯТЬ ДАЖЕ ПРИ -20 НА СКОРОСТИ И ХРЕНОВОЙ ЖИДКОСТИ (главное, чтобы она не замерзла в бачке).

З.Ы. У меня уже давно нет с этим проблем... Ну если Вам нравится переливать из пустого в порожнее, то оставайтесь со своими проблемами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что никто не читает то, что было написано выше... :(

По вашему выходит, что подогрев форсунок подогревает жидкость, которая через них проходит? :) КРУТО!!! :)

Все объясняется очень просто:

1) Форсунки подогревают только сами себя и не более того;

2) Жидкость, которая осталась в трубках и не стекла в бачек (т.к. стоит клапан), находится под капотом, т.е. рядом с двигателем и немного греется, ИМЕННО ПОЭТОМУ в первую секунду что то еще распыляется на стекло.

3) после того, как подогретая от движка жидкость ушла, на её место приходит ХОЛОДНАЯ из бачка. Вот она то и начинает литься струей.

4) Я УЖЕ ДААААВНО НАПИСАЛ ЧТО И КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ФОРСУНКИ ПРОДОЛЖАЛИ РАСПЫЛЯТЬ ДАЖЕ ПРИ -20 НА СКОРОСТИ И ХРЕНОВОЙ ЖИДКОСТИ (главное, чтобы она не замерзла в бачке).

З.Ы. У меня уже давно нет с этим проблем... Ну если Вам нравится переливать из пустого в порожнее, то оставайтесь со своими проблемами...

Cамому сообщение-респект и зачот, однозначно!!! :D:appl: У меня происходит также, как и пишут люди, но я и не парюсь, т.к. прекрасно все понятно (причины)! Темку даже не лопатил!

З.Ы. А дай пожалуйста мне ссылочку, где ты описывал свои действия-почитаю!!! Пожалуйста!... :)

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cамому сообщение-респект и зачот, однозначно!!! :D:appl: У меня происходит также, как и пишут люди, но я и не парюсь, т.к. прекрасно все понятно (причины)! Темку даже не лопатил!

З.Ы. А дай пожалуйста мне ссылочку, где ты описывал свои действия-почитаю!!! Пожалуйста!... :)

на 16-й странице, сообщение #301

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cамому сообщение-респект и зачот, однозначно!!! :D:appl: У меня происходит также, как и пишут люди, но я и не парюсь, т.к. прекрасно все понятно (причины)! Темку даже не лопатил!

З.Ы. А дай пожалуйста мне ссылочку, где ты описывал свои действия-почитаю!!! Пожалуйста!... :)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/56296/page__st__280#entry1890277

единственное, что могу добавить к этому:

нарастил шланг омывателя и накрутил вокруг патрубка от движка к радиатору порядка 10-15 витков (обмотал изолентой, чтобы не разматывался) теперь жидкость еще и греется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, спасибо! Надо и правда как-нибудь озадачиться, да сделать, в натуре. Ясный перец, что она там и мерзнет! Я просто ее замерзанием не заморачивался, да и все. Мололдец! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

sage_kaa,

 

День добрый, вот такой вопрос на заднею форсунку поступает жидкость, а на передние ни в какую даже капля при минусе на улице ! В чем дело может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sage_kaa,

 

День добрый, вот такой вопрос на заднеюфорсунку поступает жидкость, а на передние ни в какую даже капля при минусе на улице ! В чем дело может быть?

а куда еще подробнее расписывать?

http://mondeoclub.ru...80#entry1890277

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а куда еще подробнее расписывать?

http://mondeoclub.ru...80#entry1890277

я этим занимался на досуге, пытался переставить шланги (не получилось сделать так как вы написали, у меня два их! одby шланг на лобовые стекла а другой на зад!). Дело не в этом, они до капота по крылу идут вмести, а потом расходятся. Тот шланг который идет на задние стекло вообще не чем не подогревается но форсунка работает и жидкость идет. А на лобовое стекло нет вот в чем загвоздка!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этим занимался на досуге, пытался переставить шланги (не получилось сделать так как вы написали, у меня два их! одby шланг на лобовые стекла а другой на зад!). Дело не в этом, они до капота по крылу идут вмести, а потом расходятся. Тот шланг который идет на задние стекло вообще не чем не подогревается но форсунка работает и жидкость идет. А на лобовое стекло нет вот в чем загвоздка!?

Согласен. У меня седан и только один шланг. Вполне вероятно, что в данном случае сложились два фактора.

1. Жидкость идет через крыло и довольно сильно охлаждается.

2. Шланг к омывателю лобового стекла идет вверх, т.е. обветривается дальше в месте перехода к капоту и под самим капотом (т.к. отделен от тепла мотора шумоизоляцией и соприкасается с металлом капота). Следовательно охлаждается еще сильнее

2а. Шланг к омывателю заднего стекла уходит (насколько я понимаю) в салон. Следовательно нагревается.

 

ИМХО: думаю физика примерно понятна...

З.Ы. у меня нет возможности посмотреть хетч, но в моем случае все просто замечательно. Раньше практически всегда, как только подмораживало, были проблемы. Сейчас не помню ни одной проблемы уже год. 3ТТТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сия проблемка вылечилась путем смены незамерзайки на нелегальную))) ничего не мерзнет, в -20 на ходу брызгает без проблем.

ЗЫ Привет идиоту Онищенко :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сия проблемка вылечилась путем смены незамерзайки на нелегальную))) ничего не мерзнет, в -20 на ходу брызгает без проблем.

ЗЫ Привет идиоту Онищенко :sten:

Понятно, что заливая спирт или "нелегальные" жидкости, будет хАЛАСО :)

Но разговор шел о том, как ездить с тем, что продают у нас везде и вполне легально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то в кризисной ситуации помог коньяк, залитый в бачок :-) аромат- сумасшедший!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, в чем может быть проблема?

Суть: перестал работать омыватель лобового стекла. Даже звука, что насос работает нет :nono:

что делал:

проверил предохранители - в норме

проверил насос (разобрал залез, подключил к аккумулятору и жужжит :lol1: - в норме)

 

помогите, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, в чем может быть проблема?

Суть: перестал работать омыватель лобового стекла. Даже звука, что насос работает нет :nono:

что делал:

проверил предохранители - в норме

проверил насос (разобрал залез, подключил к аккумулятору и жужжит :lol1: - в норме)

 

помогите, что может быть?

еще раз убедиться, что проверил нужный предохранитель.

Проверить напряжение на входе насоса.

Редко что то другое накрывается, Но возможно реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз убедиться, что проверил нужный предохранитель.
уже и я проверил и друг смотрел и в сервисе смотрели. Он точно цел.

 

Проверить напряжение на входе насоса.
вот этим надо заняться на выходных.

 

Редко что то другое накрывается, Но возможно реле.
имеется ввиду, рычаг включения сам? Я на него тоже грешу.

 

спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...