Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сомали


Рекомендуемые сообщения

"Специалист подобен флюсу, всегда односторонний"

Ну на специалистов "широкого профиля" насмотрелся. Их даже гораздо больше, чем я мог себе представить. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прогнать пару раз судна, что бы полные морпехов были...и отбить охоту у них...кому то выгодно, в существовании еще одной напряженной точки на карте...

 

81567135-web.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морпехов

Сегодня кстати случайно не их праздник? Если чё - с праздником чёрных дьяволов!

З.ы. Сори за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно...сегодня их день...

 

Я не говорю только о наших пехотинцах...

Тут как с воронами, надо пару дохлых повесить, что бы живые боялись...так и с пиратами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно...сегодня их день...

Ну тогда морпехов ещё раз С ПРАЗДНИКОМ!!! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера с главной страницы яндекса случайно нырнул почитать про пиратов и "Фаину" - так смеялся очень долго. Не дословно, но где-то в этом контексте - "пираты отпустят танкер!!! "Фаина" гружёный украинскими танками...". Таких ляпсусов хватает . Походу если пароход гружён танками - значит танкер :lol:

З.ы. А некоторые хрень такую читают, хавают и ещё что-то доказать пытаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера с главной страницы яндекса случайно нырнул почитать про пиратов и "Фаину" - так смеялся очень долго. Не дословно, но где-то в этом контексте - "пираты отпустят танкер!!! "Фаина" гружёный украинскими танками...". Таких ляпсусов хватает . Походу если пароход гружён танками - значит танкер :lol:

З.ы. А некоторые хрень такую читают, хавают и ещё что-то доказать пытаются...

 

А может там два предложения было, а ты просто точки не заметил ? :lol: Танкер отдельно, а "Фаина" отдельно ? :lol:

Но могучее ассоциативное мышление, умеющее из ничего делать многое, создало поразительный результат, над которым сам автор и смеётся ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается на пиратов учат на Украине :rolleyes::lol:

КИЕВ, 1 декабря. Номинальный президент Сомали, один из руководителей клана Дород, представители которого участвовали в захвате судна «Фаина», связан с Украиной, пишет газета 24.ua.

 

«Один из людей, который руководит пиратским бизнесом, – номинальный президент Сомали и руководитель Пунтленда Абдулла Юсуф Ахмед. Он учился у вас, в одном из военных вузов Харькова», — рассказал член сомалийской общины на Украине.

 

Абдулла Юсуф Ахмед – один из руководителей того самого клана Дород, второго по силе в Сомали, члены которого участвовали в захвате «Фаины», уточняет газета.

 

Также сообщается, что Служба безопасности Украины (СБУ) уже пыталась надавить на пиратов через сомалийцев, проживающих в Виннице. Около месяца назад с представителями этой страны успели пообщаться украинские спецслужбы, пытаясь надавить на пиратов через земляков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может там два предложения было, а ты просто точки не заметил ? Танкер отдельно, а "Фаина" отдельно ?

Но могучее ассоциативное мышление, умеющее из ничего делать многое, создало поразительный результат, над которым сам автор и смеётся ?

Вот любишь ты желаемое выдавать за действительное. А может у бабушки х#й - и она не бабушка а дедушка? Дурака то не включай... Скучно выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот любишь ты желаемое выдавать за действительное. А может у бабушки х#й - и она не бабушка а дедушка? Дурака то не включай... Скучно выглядит.

 

Угу, зато ты в любой теме выглядишь весело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, зато ты в любой теме выглядишь весело

Зато ты - очень печально. Я бы даже сказал - стареюще.

З.ы. Чтоб не засунуть язык в любое место - ты без этого никак. Сочувствую.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато ты - очень печально. Я бы даже сказал - стареюще.

З.ы. Чтоб не засунуть язык в любое место - ты без этого никак. Сочувствую.

 

Ты лучше в зеркало посмотрись и себе посочувствуй, тяжело тебе наверное... Но зато на тебя народ смотрит и веселится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше в зеркало посмотрись и себе посочувствуй, тяжело тебе наверное... Но зато на тебя народ смотрит и веселится

Сплошной поток сознания. По теме чё нить напишешь - или так и будем в "сам дурак" продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера с главной страницы яндекса случайно нырнул почитать про пиратов и "Фаину" - так смеялся очень долго. Не дословно, но где-то в этом контексте - "пираты отпустят танкер!!! "Фаина" гружёный украинскими танками...". Таких ляпсусов хватает . Походу если пароход гружён танками - значит танкер :lol:

З.ы. А некоторые хрень такую читают, хавают и ещё что-то доказать пытаются...

Мож у тебя с браузером чёнить плохое случилось? Специально залез на ленту Яндекса ничего похожего на "танкер Фаину" не обнаружил:

 

Сомалийские пираты покидают йеменское судно Amani, отказываясь от выкупа NEWSru.com04:53

Старейшины племен уговаривают пиратов освободить "Амани" Страна.Ru01.12.08 22:49

Сомалийские пираты покидают судно Amani Взгляд01.12.08 22:46

Восемь из десяти сомалийских пиратов покинули судно "Амани", отказавшись от своих требований ИТАР-ТАСС01.12.08 22:34

Похитители саудовского танкера отрицают связь с правительством Сомали РИА Новости01.12.08 17:39

Пираты отдадут "Сириус Стар" просто так Росбалт01.12.08 15:02

Пираты освободят супертанкер "Сириус Стар" без выкупа Lenta.ru01.12.08 14:34

Пираты скоро освободят саудовский супертанкер без выкупа Вести.Ru01.12.08 14:25

Сомали: саудовский танкер будет в скором времени освобожден без выкупа Газета.Ru01.12.08 14:15

Захваченный более двух недель назад сомалийскими пиратами саудовский танкер "Сириус Стар" ... Эхо Москвы01.12.08 13:36

Статьи на эту тему (всего 4)

Сомалийские пираты, Или Страна, которую бросилиФонд стратегической культуры01.12.08 00:00

Пираты ударили по рукам24.ua01.12.08 09:20

"Фаину" можно освободить силойФокус01.12.08 10:11

"Фаина" - в шорт-листе на освобождениеСМИ.ru01.12.08 13:27

 

<почистил от ссылок, дабы не светились>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож у тебя с браузером чёнить плохое случилось? Специально залез на ленту Яндекса ничего похожего на "танкер Фаину" не обнаружил:

 

Да у него не с браузером плохо, а с мозгом. Обладает способностью видеть то, что не написанно, а выдуманно воспаленным сознанием :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у него не с браузером плохо, а с мозгом. Обладает способностью видеть то, что не написанно, а выдуманно воспаленным сознанием .

Ппц флудер- ярлычник.

З.ы.

" Рыжий-рыжий-рыжий, а ну ка, а ну ка рассмеши..."

 

"Раньше был я рыжим - а теперь седой..." (с)

Мож у тебя с браузером чёнить плохое случилось? Специально залез на ленту Яндекса ничего похожего на "танкер Фаину" не обнаружил:

Я ещё вчера ничего подобного не обнаружил - хотел ДМу ссылку кинуть. Но то что в воскресенье хрень такая была - 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датский корабль спас сомалийских пиратов

Сейчас морские разбойники переданы йеменским властям

 

В Аденском заливе произошел беспрецедентный случай: получив во время шторма сигнал SOS, датский корабль устремился на помощь и спас…сомалийских пиратов.

 

Из-за плохих погодных условий взять судно на буксир не удалось, поэтому датские моряки пустили его вместе со всем пиратским оборудованием на дно. Самих спасенных затем передали властям Йемена для установления личностей, сообщает ИТАР-ТАСС .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"Фаину" освободили. Но осадок остался. Во-первых эта история с телом русского капитана типа Украина отказалась транспортировать, звонки пиратам с телефона грузинского оператора. Во-вторых - вспоминаю как МЧС РФ вывозило всех граждан СНГ без разбора из Палестины. Нас опять хотят посорить (хотя уж куда дальше) - или даже в горе политика на первых ролях? Ющ действительно такой скот по отношению к РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кажется знаю Виктора Никольского, если только не двойной тёзка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, можно пару слов вставить в вашем споре о мозговых свойствах?

1. Ловлю судна с помощью троса считаю полной ахинеей. Ловить в море судно 100 метровым сачком - просто

бред. Во-вторых, даже при швартовке катера при скорости в 4-5 узла при малейшей ошибке в управлении происходит

достаточно ощутимый удар катера о борт. А тут предлагается версия, по которой трос должен сложиться вдоль бортов.

Надо быть просто виртуозом в управлении катером, чтобы очень быстро выравнять скорости (с обоих бортов,

чтобы не перекосило трос, как справедливо было замечено) и не долбануться о борт судна при скорости 10-15 узлов,

что практически является приговором для находящихся в катере людей. Зачем такие сложности? Оставьте их романистам.

Пару выстрелов по ходовой рубке и всё.

2. Скорость гигантов-контейнеровозов на переходе 25-30 узлов, что сравнимо со скоростью быстроходных катеров. Поэтому

мы не слышим об их захватах. Устраивать погоню на таких скоростях катерам напряжно хотя бы из-за увеличенного

расхода топлива. Мелкие костеры и проч. скорее всего в плену имеются.

3. Деревянные или резиновые лодки гарантированно ты можешь увидеть в радар мили за 4-5. Максимум 7-8. За 25 миль сигнал

ты получишь скорее отраженным от автоматов Калашникова :D . Расказанный случай о бревне скорее всего произошел при

штилевом море.

4. Попытки найма охраны на суда уже были. Известен случай, когда были наняты "головорезы" английской охранной фирмы.

При появлении пиратов они чуть ли не за борт выпрыгнули - им есть что терять, пиратам терять нечего. Чуете разницу?

5. А вся эта ситуация говорит о том, что интересы судовладельцев совсем неинтересны властям. К тому же, как справедливо

заметил DM, суда уводятся под "удобные" флаги. Зачем Америке или Евросоюзу гнать военный флот для спасения судна

под флагом Тринидада и Тобаго, например? Было бы логичнее выкупать человеческие жизни, но реалии таковы, что

отношение к морякам ушло не намного дальше 16-17-18 веков. Вспоминают и предпринимают какие-то действия только

из политической выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колун

На пароходе работал/работаешь? А то тут про тросс мне некоторые всю плешь выели. :)

Насчёт удобных флагов - нормальная морская практика вешать конвенционные флаги. Весь танкерный "Новошип" под Либерией ходит. Для чего это делается думаю все прекрасно знают. Если есть лазейка - почему нет? Печально-знаменитая "Фаина" тоже под конвенцией ходила - Белиз. А вообще насколько помню попасть под наш регистр гемор ещё тот. Вот и экономят шиповнеры бабло. Сам ходил и под Мальтой, Камбоджей и даже под РФ.

З.ы. Насчёт бревна - да, был практически штиль. Максимум 1-2 бала. Насчёт отношения к экипажу - если не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колун

На пароходе работал/работаешь? А то тут про тросс мне некоторые всю плешь выели. :)

Насчёт удобных флагов - нормальная морская практика вешать конвенционные флаги. Весь танкерный "Новошип" под Либерией ходит. Для чего это делается думаю все прекрасно знают. Если есть лазейка - почему нет? Печально-знаменитая "Фаина" тоже под конвенцией ходила - Белиз. А вообще насколько помню попасть под наш регистр гемор ещё тот. Вот и экономят шиповнеры бабло. Сам ходил и под Мальтой, Камбоджей и даже под РФ.

З.ы. Насчёт бревна - да, был практически штиль. Максимум 1-2 бала. Насчёт отношения к экипажу - если не хуже.

Да, дружище, работаю.

На счёт концов - не принципиально. :D Это из опреы заточки якорей, варки на обед балясин и проч.

Работал под нашим флагом 8 лет. Потом под норвежским, сейчас под флагом Банановых островов. Не сказал бы однозначно, что

наш Регистр так плох. Многие его требования справедливы. В конце концов, дело касается твоей жизни. А если тебе подписывают

Сертификаты при дырявой спас.шлюпке или 10 лет непроверявшемся кране, чему я был свидетелем под норвежским DNV, это не есть

хорошая работа надзорного за техническим состоянием судов органа. Просто тебе как эксплуатационнику и прежде всего судовладельцу

это выгодно - времени не теряешь на все эти повторные предъявления. Пароход деньги зарабатывает хозяину.

Но это, как говориться, другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы однозначно, что

наш Регистр так плох.

да он не плох. Цена только больше. В смысле башлять. Набегает куча пожарников и ещё х.з. кого. Насчёт спас.средств - помню сдавали плоты на проверку. Я получалось как только садился на пароход - в августе мне это счастье доставалось. Так вот, сколько помню - постоянно был гемор с отдачей крепления. То что возле гидростата. Всё закисало. Предшественникам по всей видимости было глубоко пох. А шлюпки сами ремонтировали. Капитан как-то пытался "развести" шиповнера на так называемый "челенджер" - которая стоит под углом на корме и в любую погоду типа отдаётся - но ценник сделал своё дело. Как я понял - дешевле было найти другой экипаж. Как я понимаю так сейчас везде. Яркий пример с пиратами. Об экипаже думают в последнюю очередь. Наёмники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...