Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

отвод тяжелых вооружений от разграничительной линии должен быть начат до 19:00 мск 27 февраля. В противном случае «ДНР оставляет за собой право вернуть ранее отведенные ополчением вооружения на прежние места дислокации по состоянию на 12 февраля 2015 года». «Мы готовы к любому развитию событий, к любому сценарию», – добавил Захарченко, указав, что ополченцы «строго выполняют все взятые на себя обязательства». «Отвели 90 процентов. Это артиллерия, минометы и прочее», – сказал он.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/26/02/2015/54ef324c9a79475c44f87e89

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


обе стороны зализывают бреши,не более.

буду сильным эгоистом,Артемовск не представляет стратегической точки(в яме),а вот Часов Яр на горе изумительно подходит.

 большой минус этому городку,проходит технологическая дорога вдоль канала Северский Донец,параллельно Ростовской трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=Q6FuW21hrME

 

Не моё еси чё )

"Звонят родственники с Украины, с вопросом, "что делать, сыну пришла повестка?"...
- А шо тут делать, надо долг отдавать, тут без вариантов, - успокаиваю их как могу.
У родственников шок.
- Так, там же убить могут.
- Некорректная постановка вопроса, - не соглашаюсь я. - Не убить, а если повезет, погибнуть в великой войне как бы украинского народа с российскими ватными захватчиками, есть принципиальная разница. Кстати, там же компенсации положены в таких случаях.
Далее, монолог, трубка передавалась по кругу, я минут 20 мужественно слушал, какой мудак Порошенко, как их всех обманули, что Майдан проект ЦРУ и многое еще чего. Попытался остановить их:
- Вы бы так не откровенничали в международном телефоном разговоре с Россией, а то через час СБУ к вам в дверь позвонит.
Плохая была идея, еще на полчаса монолога, о том, как криминал захватил власть в Украине.
- Ладно, все это интересно, а от меня, что хотите?
Пусть Гриша, у тебя в России пересидит эту смуту.
Как в России пересидит, как новогодняя игрушка в вате, чтобы не разбилась? О, как, год назад, Гриша, когда на Майдане скакал, об чем думал...? Украина - це Европа!
А кто Украину в Азию загоняет или когда Украина не была Европой (география 5 класс)... Или Гриша в школе не учился?
Ладно пусть приезжает, я ему по-быстрому гражданство сделаю, но придется Грише России долг отдавать, годик в армии отслужить, может повезет и нет правят его в Донецк....
Так не отправляют же в Донецк российских солдат, - возразил отец Гриши
Как не отправляют? Год отправляли, а теперь, что передумали? - не понял я.
Никогда не отправляли, - настаивает отец Гриши.
Я вас не понимаю, дорогие мои украинские родственники, год вы мне доказывали, что в Донецке воюет Российская армия, а теперь никто никогда не отправлял российских солдат в Донецк, самовольно что ли они туда ездили?
Ну, чего ты начинаешь... Ты скажи, ты Гришу приютишь?
Гришу приючу, но, Гриша пойдет служить в российскую армию, вот как гражданство оформит и пойдет, на флот, северный. А пока будет оформлять гражданство пойдет работать санитаром в хоспис.
Не я злой, жизнь надо впитывать из первоисточников, и прежде чем рассуждать о войне, побудь немного на нейтральной полосе жизни и смерти, пусть на чужой, а вот после того, как поживешь среди мук смертных и увидишь смерть не в кино, вот и будешь рассуждать, кто кого должен убить, где кому и как гореть и т,д, была бы моя воля, я бы все этих "Орлов войны", на пару лет отправил работать в такие медицинские учреждения..."

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,прекрати детством играться.

есть серьезная предьява,где гроши?

http://sprotyv.info/ru/news/11556-polsha-vydelit-ukraine-100-mln-evro-na-vosstanovlenie-donbassa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть серьезная предьява,где гроши?

 

Ты таки записался в тролльные информационные войска Украины. Кому адресована эта твоя серьёзная предъява?

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,прекрати детством играться.

есть серьезная предьява,где гроши?

http://sprotyv.info/ru/news/11556-polsha-vydelit-ukraine-100-mln-evro-na-vosstanovlenie-donbassa

Как-то слабо угадываю смысл большинства твоих постов, тупею, видимо.

Какая предъява, к кому вопрос про деньги? Ссылка на то, что Польша уже видит необходимость реформ на Украине, позволяющих Киеву начать восстановление Донбасса. То бишь изменение конституции и федерализация. И они готовы под это дать денег. О чем твой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как-то слабо угадываю смысл большинства твоих постов

 

Как ты умудряешься так дипломатично?... Я выше постом так прямо и написал - троллинг. Меня, правда, уже предупреждали за прямоту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то новенькое. А чего это пендосов стала интересовать позиция России?

http://pda.rg.ru/2015/02/26/orujie-site-anons.html

Глава Разведывательного управления министерства обороны США генерал-лейтенант Винсент Стюарт прогнозирует негативную реакцию России в случае поставки Вашингтоном летального оружия на Украину.

"Точка зрения разведсообщества заключается в том, что если мы (США) предоставим летальное вооружение Украине, то это приведет к негативной реакции со стороны президента и граждан РФ", - отметил американский военный разведчик, выступая в четверг на заседании сенатского комитета США по вооружению.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,прекрати детством играться.

есть серьезная предьява,где гроши?

http://sprotyv.info/ru/news/11556-polsha-vydelit-ukraine-100-mln-evro-na-vosstanovlenie-donbassa

ЕС тоже обещали но пока кроме МВФ и России не кто не давал Украине большие суммы в долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезное умозаключение произвел генерал.

"Если сунуть горящую головню в морду медведю, то это приведет к негативной реакции с его стороны"...

Я б сказал:  "генерал Очевидность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве 23 февраля свободные художники украины анонсировали и устроили хэппининг... 

вот так анонсировали:

 http://ualife.net/arts-lifestyle/bal-krovavogo-pastora-sostoitsya-v-fevrale/5262/

 

вот так провели мероприятие:

 

http://made-inussr.livejournal.com/48043.html

 

воистину херня какая-то...  

 

Вспоминается подобная театральщина в Москве и Петербурге 1918-1920 годов.

У Бунина кое-что описано в "Окаянны днях"...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[media]https://www.youtube.com/watch?v=i5IJnEizRpQ[/media]

 

Около 21:00 по Киеву милиция разогнала "Финансовый Майдан" под НБУ (26/02/2015)

 

Домайданились, Брали кредит по 8 отдавать пока что по 40....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Около 21:00 по Киеву милиция разогнала "Финансовый Майдан" под НБУ (26/02/2015)

 

Домайданились, Брали кредит по 8 отдавать пока что по 40....

пора туда мед.гум помощь слать...что нибудь от психоза. это они еще даже не на пол пути до *счастья*,все самое интересное будет когда денежку перестанут давать,а то что уже дали обратно требовать. вообще итог их майдана впечатляет,страну разваливают с опережением всех графиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/petroporoshenko/photos/a.474415552692842.1073741828.474409562693441/583452978455765/?type=1

 

Страница ПО. Комментарии отличные. Украинцы начинают что-то подозревать :)

 

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=xTxN8gCoAOA

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло на почту:

 

 

pegasfly.jpg
Прямые вылеты из Кемерово в Симферополь
С 7 ИЮНЯ РЕГУЛЯРНЫЙ РЕЙС КЕМЕРОВО - СИМФЕРОПОЛЬ
 
Вылеты в Симферополь по воскресеньям
Возвраты в Кемерово по субботам
 
Стоимость авиабилета от 11 250 руб./чел. в одну сторону.
 
Так же бронируем санатории, пансионаты, отели, виллы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог пройти мимо...

 

http://rusvesna.su/recent_opinions/1424986613

 

Ополченец «Дед» полностью соответствует своему позывному. Сухой, как щепка, седой, как лунь, от макушки, до кончиков вислых запорожских усов, и даже щетина на впалых щеках — частокол серебристых колючек. Но «Дед» — опытный боец. Он здесь с августа. Пришёл в ополчение, когда под Славянском украинский танк, «беспокоящей» стрельбой, стёр с лица земли хату, где жила его мать.

 

— Мами було висимдесят чотыре рокы. — «Дед» рассказывает свою драму спокойно, словно говорит о ком-то чужом, не о себе. — Шо знайшлы, сосиды собрали. Схоронив её и пишов до ополченя. Где диты?

 

Так сын погиб на копанке шесть рокив назад, завалило насмерть, а доча с двумя внуками уихала, как почалась цея война, в Крым, а звидты в Ульяновск. Звонэ, хочэ возвертатыся, но я кажу — що рано.

 

Ще падлюк цых не видигнали так, шоб воны сюда дорогу забулы. А невестка с внуком в Макеевке. Внуку одынадцять, два раза на фронт сбигал. Поверталы до дому.

 

Начинал «Дед» на блокпосту и полтора месяца там отвоевал. Блокпост был кочующим — от развилки к развилке медленно пятились к Донецку под нажимом карателей. Дважды «Деда» контузило. После второй контузии его забрал к себе начальник разведки, и с тех пор он — разведчик. Не раз и не два ходил за линию фронта, добывал ценные сведения.

 

С началом боёв он тут, под Дебальцево. На «Деде» — справный трофейный бронежилет поверх российского «горника», хорошая разгрузка. Кроме автомата и гранат, армейский бинокль в зелёном пластиковом футляре, «сфера», радиостанция, песчаные армейские наколенники, пенополиуретановый «поджопник» за спиной. Ну, просто не «Дед», а былинный седой богатырь…

 

— «Дед» у нас — герой! — улыбается командир разведчиков. — Его уволить осенью пытались по возрасту: мол, не подходишь, — так он такую бучу учинил! В итоге кадровики махнули рукой, мол, в штат не возьмём, а дальше делайте, что хотите. Стал «Дед» вольноопределяющимся. Только благодаря ему мы все живы.

 

Когда нас под Чернухино укры поймали в «мешок», если бы не «Дед», не сидеть бы нам тут. Пулемётчика снайпер срезал, так «Дед» лёг за пулемёт и не давал по нам прицельно вести огонь, пока мы выбирались оттуда. Ему одна пуля приклад расщепила, другая вскользь по рёбрам обожгла, осколок в «сферу» ударил, а он как заговоренный! И ведь вышел!..

 

«Дед», слушая командира, хмыкает в усы.

 

— Ой, ну вы, начальник, тоже кажете, гэрой! Якый я герой? Вот «Короткий» — герой! Даром, шо метр с кепкой, а когда укропи попэрли, хто две бээмпэ и бэтээр «мухами» попалив?

 

«Деду» — шестьдесят четыре.

 

Вообще, странным образом, эту войну можно назвать войной стариков…

 

Бросается в глаза большой процент среди ополченцев людей зрелых, что называется, тех, кому за сорок. Словно эти люди на закате жизни спешат отдать какой-то давний долг, успеть сделать что-то важное, главное в жизни.

 

— Понимаешь, тут дело давнее… — пояснял мне «Гром», бывший горный мастер. — В девяносто первом мы все отсиделись по хатам. Думали, наше дело сторона, переждём, а там всё пойдёт по-старому. Только, видишь, как всё пошло.

 

Сначала Союз развалили, потом двадцать три года «руину» разваливали, разворовывали, а теперь вот и до откровенного нацизма дошли. Твари на нас войной попёрли. Поэтому мы здесь. Прозрели, наконец, дошло до народа, что только они сами могут решить свою судьбу достойно. Донбасс сложно поднять на дыбы, он миролюбивый, даже сонный, но уж если встал, то нет силы, которая его переломит. Это — кряж!..

 

Бойцы пережидают обстрел «Града», сидя на промёрзшей земле под кирпичными стенами разбитой школы. Ходуном ходит земля, сыплется штукатурка с сохранившегося кое-где потолка.

 

Почти пулемётно ухают шлепки разрывов — словно кто-то торопливо забивает гвозди. В глазах ополченцев — упрямство, на лицах — спокойствие. Молча дымят сигаретами — главной военной валютой. И я, разглядывая их, понимаю: этих людей, действительно, не остановишь, не сломишь.

 

Они воюют основательно и спокойно — так же, как привыкли работать в шахтах, в поле. «Град» так «Град»: пройдёт — и пойдём вперёд. Это наша земля!

 

Часто воюют семьями.

 

В одной бригаде — отец, сын и мать. Сын — разведчик, отец — артиллерист, мать — повар. Её подруга — медсестра в полевом медпункте, муж и сын тоже в ополчении. Муж погиб две недели назад. Осколок в голову. Прямо у неё на руках и умер…

 

Удивительное отношение к смерти. Без надрыва, истерик, долгих прощаний. Если есть время, над вынесенным из боя мёртвым товарищем сходятся друзья, молча постоят в затаённой скорби, пока медик стянет «разгрузку» с боеприпасами, свяжет кисти бинтом.

 

А потом убитого осторожно, словно боясь потревожить его вечный сон, уложат на носилки — и он отправится в свою последнюю дорогу домой, а его друзья — в бой, где уже через сутки его смерть в аду непрекращающегося уже неделю сражения, станет далёким прошлым…

 

— А шо ты хочешь? — разъясняет мне это почти равнодушие к смерти «Гром». — Смерть для шахтёра — соседка. Даже в советское время на каждую добытую тысячу тонн угля приходилась одна шахтёрская жизнь. При любой шахте было своё кладбище. Мы жизнь, как никто другой, любим, но и умирать умеем…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@macar, почему ты выгораживаешь провокаторов? Ты видел его последний пост? Ну ведь троллинг же, провокация!...

 

Никто из попытавшихся уточнить, кому адресована серьёзная предьява, ответа от него не получил. Это не есть адекватное и объективное общение. Это провокация...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей 45,прекрати детством играться. есть серьезная предьява,где гроши?

  Ломал голову полдня. Но так ничего и не понял. Извини не могу постичь ход твоей мысли.  Наверное туплю. Обьясняй для меня как то по проще, по детски чтоли ) 

 

 

У Кссада свежие выкладки появились и интерьвю со Стрелковым. Интересно  :good:

http://colonelcassad.livejournal.com/

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ребята...  Подписываем кто считает нужным!

https://secure.avaaz.org/ru/petition/Mezhdunarodnyy_sud_v_GAAGE_Priznat_Turchinova_Klichko_Yacenyuka_Poroshenko_voennymi_prestupnikami/?ceOBgjb

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

macar, почему ты выгораживаешь провокаторов? Ты видел его последний пост? Ну ведь троллинг же, провокация!...

Я вот тоже не могу определится на чьей я стороне, иногда на той, иногда на этой, и это мое дело и тебя не касается и отчитыватся перед тобой или еще кем я не обязан.

А по поводу поста, каждый видит то что ему вложили, так что крестись если кажется а если хочешь кого то обвинить то оперируй фактами а не тем что тебе думается, ты даже не знаешь что он хотел сказать а уже воняешь.

Пля, одно пзу а не народ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом требуем чтобы народ не ругался и модераторы за этим следили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё больше и больше людей начинают что то подозревать!

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...