Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Все же произошел беспредел опущенных олигархов, а не революция... Нет?

Ты опять за своё. :sten::)  (((Российские войска в Крыму. Украина вводит чрезвычайное положение, Украинцы патроны уже протирают, полная боевая готовность объявлена всем. Вот где проблема сейчас. Вове Путину что...? он в кресле наблюдать будет, а нам что делать братьям славянам......!

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вова, за время правления Путина школьные учителя москвы стали получать зарплаты, на которые могут купить себе авто и съездить на отдых в турцию. Это не бешеные деньги, но яхорошо помню время, когда на мою учительскую зарплату семья могла жить три дня. Повторяю:три дня. А потом делай что хочешь.

Шубохранилища ты еще забыл. Тоже появились.

При таких ценах на нефть мы должны были бы не жигули покупать и в Турцию ездить.

Тебе жалкие подачки суют а ты рад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени." Бисмарк однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под шумок революции всегда вылазит всякая нечесть и провокаторы, её уж слишком мало разберемся и с этим.

Без яроша ваша гевалюция в свисток ушла бы.

На счет "разберемся" - изучи историю Германии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, за время правления Путина школьные учителя москвы стали получать зарплаты, на которые могут купить себе авто и съездить на отдых в турцию. Это не бешеные деньги, но яхорошо помню время, когда на мою учительскую зарплату семья могла жить три дня. Повторяю:три дня. А потом делай что хочешь.

"Коли ты в России власть так и правь в России всласть а в мою судьбу не суйся и в семью мою не влазь" Филатов насколько помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты опять за своё. :sten::)

Нет, я о твоём и моём несчастье... пока... которое может обернуться бедой... а затем горем...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь подумать сколько вложил Путин. Так что насчет моего вопроса?

Выше уже говорил, что Путина можно уважать за то, что он не дал свалиться государству в хаос, подобному украинскому...

А революции и путчи никогда к хорошей жизни не приводили, поверь моему печальному опыту. Ну если не моему, то ответь какое развитое государство постоянно колбаcит революциями? Ни одно государство в котором происходят гос.перевороты к развитым странам не относятся...Для высокого уровня жизни экономические законы требуют СТАБИЛЬНОСТИ, только тогда появляется возможность достичь чего то...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, что есть разница между территориями завоёванными в ходе последнего столетия и историческими землями? Уж передёргивать то не нужно так уж откровенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, что есть разница между территориями завоёванными в ходе последнего столетия и историческими землями? Уж передёргивать то не нужно так уж откровенно.

Кажется. Откуда начнем считать эти *исторические земли*? И по какому принципу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ладно, ты ничего не слышал про коррупцию, про наши суды, про отжимание бизнеса, про разворовывания бюджетных денег. Власть в России так же прогнила как и на Украине, а может и больше если учитывать наши размеры.

Про коррупцию ты мне байки не рассказывай, почитай о строительстве Панамского канала и скандала...Вот где был распил...Коррупция - это родимое пятно демократии и рынка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению Россия сейчас пожинает плоды своей ошибочной политики на украине. Вместо того, чтоб поддерживать действительно пророссийские силы, мы много лет поддерживали мудаков, которых ненавидит вся украина, что запад, что восток. Посмотрим, что будет делать Путин – врядли он отступит – слишком резкие шаги уже сделаны – если отступит то полеряет лицо.

Вы знаете, я вообщем то противник ВВП и хотел бы смены власти в России, но некоторые его шаги я поддерживаю. Один из них – это ввод войск в Грузию в 8 году – я как раз служил и чуть было туда не съездил :rolleyes: нас подняли по тревоге – должны были ехать в новорос – грузиться в десантные корабли, но в итоге поехала 7 дивизия. Только нужно было грузию посильнее прижать. Что касается нынешних действий на Украине, то посмотрим, что дальше будет – тут уж, невзирая на все ошибки, допущеные ранее наш интерес и сейчас самое время действовать – более удобного случая может не быть. Тут я путину не прощу только нерешительность.

 

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из какого пальца информацию сосешь?

Господи, почему в Украину? Надо было сюда....

Ну понятно...

Нуланд знаешь, так она официальна об этом сказала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rian.com.ua/view/20140301/340405375.html

 

23:00 01/03/2014

 

 

Вадим Долганов, украинский журналист

 

 

Талантливый комментатор московской либеральной газеты, мой давний друг и, вообще, порядочный мужик позвонил с вопросом: «Это война России и Украины? Наши танки встретят, как в 68-ом в Праге?». Наивно-либеральный вопрос. Рассказал другу о том, что сам видел в Киеве 18-23 февраля (читайте мои материалы на этом сайте), рассказал о репортажах здешней «незалежной» прессы и таких же каналов, типа «5-го», порошенковского. Они не показывают, например, как ставили на колени «беркутовцев», привязывали к столбу губернатора, как, наконец, выгоняли простые симферопольцы хозяина «5-го канала», олигарха Порошенко из Крыма. Не показывают, как радуются мои земляки-харьковчане последним сообщениям из Москвы, выкуривая из обладминистрации непрошеных западенских боевиков. Эти каналы, где давно хозяйничает шустеровский застой, денно и ночно ведут тупую, дебильную проамериканскую пропаганду, убеждая моих соотечественников-украинцев в коварных замыслах Кремля. Эти проплаченные грантоеды никогда, например, не дадут в эфир и слов земляков моей супруги-ялтинки, наших киевских друзей, живших в страхе последние недели. Потому что они радуются серьезным действиям Кремля. Мы ждали это долгие десять лет!

 

Теперь миллионы людей говорят: «Наконец!».

 

Мы, разуверившиеся в России грязной «ющенковской» зимой 2004-го, потерявшие надежду на справедливость в годы господства «Семьи» и «Саши-стоматолога, папиного сына», наконец услышали стальной голос Москвы: «Мы русских, мы Украину не бросим!» И именно поэтому неорганизованная, запуганная бандеровцами, угнетенная несправедливой воровитой власти масса людей в одночасье превратилась в Народ. В Харькове и Феодосии, Луганске и Лисичанске, Симферополе и Донецке… Дальше, не сомневаюсь, будет и русскоязычный Киев, Булгаковский Город, которому давно запретили говорить на родном языке, думать по-русски, даже мечтать о том, чтобы банальное кучмовское «Украина – не Россия» (кто бы сомневался) прекратило превращаться в американский проект «Украина – анти-Россия». То есть, в Бандерлэнд с эсэсовскими штандартами и вскинутыми подонками гитлеровскими приветствиями на центральных улицах.

 

В этом отличие первого весеннего дня 2014-го от хмурых дней февраля нынешнего года и конца года 2004-го.

После начала реальных действий России в сердцах миллионов людей проснулась вера: да, Россия нас не бросит! А в перспективе - Украина и Россия могут использовать и лучший американский опыт, например, взаимосуществование в стиле Канада – США. Нас же нынешние марионеточные квази-лидеры, типа экс-боксера Кличко, экс-завотделом Днепропетровского ОК ЛКМСУ Турчинова или экс-депутата крымского парламента Яценюка, стараются убедить: Россия уже начала войну против Украины. Все на защиту! Чего? Кого? «Сени с пулей в голове», как окрестили Яценюка после его недавних заявлений? Посла США, которого бандюганы-самооборонцы защищали на выходе из Верховной рады, дабы «обрадованные» киевляне не побили?

 

К слову, о нынешних «руководителях» Украины стоит кое-что сказать отдельно. «Трус», «Балбес» и «Бывалый», так называют в народе главных персонажей – Яценюка, Кличко и Тягнибока. Есть и другие, еще более замечательные. Например, министр сельского хозяйства. Некто Швайка, урожденный в Мордовии харьковчанин. Местный клоун, стоявший на центральной площади с флагом «Свободы». Его фотографировали туристы – достопримечательность, понимаешь! К сельскому хозяйству человек этот никакого отношения, естественно, не имеет. Как не имеет отношения к экологии другой «министр», Мохник, тоже из «Свободы». Младший инженер какой-то конторы. Я с ним лично знаком. Мохника назначили три года назад «донецкие» председателем комиссии по гласности и СМИ Киевского облсовета. Мне же пришлось в это время руководить областной газетой «Киевская правда». И когда тамошний «януковичев» губернатор Присяжнюк (к слову, при «оранжевых» - зампред СБУ, занесенный Национальным союзом журналистов Украины в ряды «врагов прессы») пытался прессиноговать газету, я шел прямо к Мохнику. Помощи, правда, не получал, Мохник бежал советоваться… к губернатору. Сейчас, к слову, и Присяжнюк на своем месте – путчисты его не выгнали. А Мохник – министр. Друзья из различных ведомств, побывавшие на презентациях новых «мохников» утверждают: в замы к ним назначаются матерые ющенковские коррупционеры, уже успевшие наворовать миллионы при предыдущем «народном» президенте (американской марионетке) Викторе Андреевиче.

 

Теперь о перспективах. Яценюк на заседании своего так называемого «кабинета министров» в субботу заявил: они хотят перевести крупне суммы денег для выплат зарплат, пенсий в Крым. Как отреагируют на это «герои майдана» в каком-нибудь Дрогобыче, где эти деньги не получат? И, вообще, есть ли у нынешнего «правительства» средства. Нет, конечно, Есть только печатный станок, который, по некоторым данным, уже работает по-стахановски. Что дальше? Кредиты МВФ? Но там прекрасно понимают: перевороты делают в ЦРУ, обещания дают в Европарламенте, а деньги отстегивают конкретные инвесторы. Вот последние, похоже, финансировать Сеню и его «правительство» не спешат.

При одном украинском «правительстве» в начале 20-го века появилась приказка: «В вагоне Директория – под вагоном территория». Тогда ребята, очень напоминающие Сеню, Виталика и «президента» Сашу, назвавшиеся Директорией, были изгнаны из Киева перемещались по Украине. Нигде их принимать не желали, поезд переставляли со станции на станцию. А они… все время делили портфели министров и вице-премьеров, призывали Запад, составляли петиции.

 

И создается ощущение, что новая оранж…, нет, уже коричневая волна быстро схлынет, оставив после себя лишь уничтоженный центр булгаковского Города, разворованные финансы Украины да разбитые сердца некоторых мальчишек и девчонок, поверивших в «их» Украину. Но самое главное – уничтоженную веру на востоке и западе республике. Веру в то, что можно построить единое государство.

 

Боевики-майдауны попрятались. На выездах из Киева сегодня мы видели только брошенные ими форпосты – кормить «ополченцев-революционеров» перестали, и они разбежались. Сеня-«пуля в лоб» и экс-комсомольский «шнурок» Турчинов машут кулачками в сторону России, надеясь на помощь американцев. А в глазах у них – животный страх. Они свое сделали, хозяев, похоже, уже не нужны

 

Поверьте на слово, эту компанию мы знаем давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие граждане Украины которые есть на этом форуме.

Мне в эти дни стыдно за свою страну, за то что она делает с вами и со мной.

Единственный плюс в том что наконец весь мир увидит кто есть кто без олимпийских иллюзий, саммитов, восьмерок и двадцаток.

Боюсь цена будет запредельной.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про коррупцию ты мне байки не рассказывай, почитай о строительстве Панамского канала и скандала...Вот где был распил...Коррупция - это родимое пятно демократии и рынка...

 

Видишь ли мне до фени Панамский канал впрочем думаю тебе тоже :) Ну если для тебя коррупция в России это байки, то о чем с тобой вообще можно поспорить? Про Ленина как то один раз поспорили не забыл :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что прав Кузнецов и до вторжения в Украину не дойдет, но десяточку зеленых прикуплю на всякий пожарный завтра, деревянный сейчас полетит вниз как на "американских горках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли мне до фени Панамский канал впрочем думаю тебе тоже :) Ну если для тебя коррупция в России это байки, то о чем с тобой вообще можно поспорить? Про Ленина как то один раз поспорили не забыл :D

Да-да pakol, я помню, Рыжий тебе коньяк тогда проспорил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да pakol, я помню, Рыжий тебе коньяк тогда проспорил...

 

Врешь как официальные российские СМИ :D У меня если че живые свидетели есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже стадо для Вас и фашист? Откуда такие царские амбиции

Уважаемый земляк, успокойся, не фашист, да и другие земляки тоже не фашисты, которые здесь на форуме. Только вот что настораживает, что лично вам, именно лично вам защитникам революции дала эта "революция"? Сегодня у вас одни лозунги, здорово, да и только. Ждете деньги от "национализации" олигархов? этого не будет никогда, сам ведь знаешь. А поговорить? Ну поговорил, только слепой не видит, какая сегодня у вас власть. По вопросу "вторжения" российской армии, это словесный понос противников и сторонников. Рассудит это как не банально сказано народ вашей страны, а не кучка .....(извини, словами сказать не могу, эти слова мама украинка запрещала с детства говорить). Вот как народ себя поведет в этой ситуации, вот именно так и думает твоя страна, твои же мысли останутся твоим мнением и только. Только не нужно разные ссылки кидать, подтверждающие твой ход мыслей. Повторюсь, Интернет штука такая, любые мысли подтвердить может, о зверствах тоже не стоит подымать вопрос, они были и были с обеих сторон. Успехов и счастья вам в это трудное для вашей страны время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот что друг с Украины пишет в пояснение ситуации Друзья мне приходят письма с вопросом:
Серёг, это просто перепост, у нас эта статейка страниц 30 назад всплывала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то уже не понятно кто кого просит соблюдать договоренности. То ли наши, не размещать  базы НАТО на востоке по договренности, то ли платить за газ вовремя, то ли не лезть во внутренние дела чеоез океан, или границу?

А насчет сестры за 54 тыс руб это сильно, просто смех, да еще в белую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турчинский объявил всеобщую мобилизацию украины. Именно сейчвс будет ясно, сколько украинцев готово насмерть воевать с россией за свою свободу.

Если этот приказ приведет к массовому формированию армии украины, россии не следует выходить за пределы крыма. Нельзя воевать.

Но как быть с пророссийски настроенными людьми юго-востока? Какова будет их судьба после занятия городов юго-востока украинскими отмобилизованными частями?

 

Если этот приказ приведет к массовому отказу его выполнять, то народ украины не готов поддержать новую киевскую власть. Это ясно увидят и в сша, и в германии. Не будет ни кредитов, ни дипломатической помощи имхо.

 

И вот тогда (трудно это писать) украине будет очень плохо. Начнется вялотекущая гражданская война, и никакие внешние силы без разрешения сша и лондона (см большой договор) не смогут ее прекратить.

Дорогие одноклубники с Украины, большинство людей в россии не желают вам зла.

Кроме крыма со стратегической базой флота, российские войска, судя по всему, никуда на территорию украины не войдут (их не пустят пункты международного большого договора). Нынешнему правительству турчинского никто не даст в долг. Вам самим придется разруливать ситуацию.

Единственно, что может реально сделать россия на сегодняшний день - это предложить свое гражданство крымчанам (остальным не сможем - у нас денег не хватит на пособия и пенсии тогда новым гражданам). Наверное, будет развернута программа переселения желающих в россию. Но и тут для нас все будет не так просто, увы.

Очень надеюсь, что я буду не прав и это просто глупые фантазии...

Прошу прощения у украинских одноклубников - я вовсе не хотел пустого троллинга.

Дай бог -ошибусь и все как-то рассосется.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг, это просто перепост,

Да , да. Тоже хотел сказать что где то читал это письмо, неделю - две назад.  Но лень было искать ссылки. Да и забыл где.

 

 

 

Балин!!!  Это ж у меня в скайпе есть!!!  От 23 февраля!  Мой оппонет - бандеровец мне писал!  Слово в слово.

 

"Дорогие друзья! Я обращаюсь в первую очередь к тем, кто в России, потому что, находящимся в Украине и так известно и понятно то, о чем я хочу написать. Свою заметку я решил сочинить, получив вчера из Москвы множество неадекватных сообщений и вопросов. У меня полное ощущение, что никто не понимает, что происходит в Киеве и хочу разъяснить свою позицию. Думаю, что имею на это право, потому что, будучи россиянином и уроженцем Москвы я уже живу в Украине уже семь лет, у меня тут двое детей, работа и преподавание.

Происходящее сейчас в Украине не является конфликтом между властью и радикалами. Тут нет никаких двух сторон и речи быть не может о попытках решить что-то переговорами или закатать танками, как предлагают некоторые в российской прессе. А есть вот что. Четыре года мы живем с Януковичем. Он выиграл выборы с минимальным перевесом и массовыми фальсификациями в восточных областях. Будучи избранным, он в первую очередь наделил себя огромными полномочиями, изменив Конституцию. Он набрал кредитов на 35 миллиардов долларов. Он посадил своего соперника на выборах в тюрьму по абсолютно надуманным обвинениям...."

 

Ну и т.д.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг, это просто перепост, у нас эта статейка страниц 30 назад всплывала

 

А-а, понятно, значит не его лично слова.

 

Но человек привел этот текст как отражающий и его мысли о происходящем. Человек этот - хороший знакомый моего хорошего знакомого. Бизнесмен на Украине, не бедный, не бездельник. Мой вчерашний гость "классифицирует" его как друга детства, росли, говорит, учились  вместе. Сейчас им обоим уже почти по 40.

 

Мой взгляд на происходящее в данный момент такой - очень аккуратно надо нашей власти сейчас себя вести.

Ни в коем случае не надо выстраивать свой народ и народ на Украине по известным армейским принципам :))):

1. Начальник всегда прав

2. Если начальник не прав то см п.1

 

Т.е если сейчас впрягаться за Яныка как за "лигитимного президента" своими военными, втирая населению по российским СМИ что мы боремся с террористами, притом что подавляющее большинство населения на материковой Украине поддерживает свершившуюся революцию. Оттого что не хочет терпеть хамство власти.

 

Отдалимся от мира всего цивилизованного и правового в далекую даль. И когда-нибудь аукнется

 

 

 

Если этот приказ приведет к массовому формированию армии украины, россии не следует выходить за пределы крыма. Нельзя воевать.

 

Во-во, и я о том-же. Максимум использовать войска как миротворческие, предотвратить насилие А дальше пускай сами разбираются.

С другой стороны признавать право народа свергать законные власти и выбирать новую для нашего правительства тоже ой как тяжело будет. Какая бы это власть не была.

Протестных настроений тоже полно в стране, далеко не все идеально.

 

Зы: человек, у которого окна дома на Транссиб выходят, говорит что за последние сутки два эшелона с военной техникой прошедших на запад лично видел. Такие ротации мягко сказать, не часто происходят

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья Украинцы, как ни грустно, но именно вы прошляпили момент, когда в легитимном русле надо было переизбрать президента.

Теперь формально власть у вас нелигитимная, презик ваш у нас, а у вас во власти фашисты, бандеровцы.

Вы забыли , за кого они в войну воевали? Как в Красном Яру они совместно с фашистами за двое суток расстреляли 34000 евреев? Сейчас ходят в фашистской форме, поддерживают фашистскую идеологию, и это ваша власть... и всё это наш сосед...

Эту гадость надо было душить в зародыше , а она расцвела.

Придётся косить :unsure:

 

Может ошибаюсь, но вот так в общих чертах видится мне ситуация отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...