Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

 

 

а это уже скорее возвращаясь к вопросу о "если ему можно, то..."

Нет это к вопросу если нас не слышат, вторую щеку нехрен подставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

и не стоит забывать однако, что пока ещё "уничтожение" атошников стоит слишком дорого для жителей Донецка и Луганска

А другие варианты есть? Я про ополченцев...

Пока преступники возглавляют Украину - только по велению их хозяев война может быть окончена... иных вариантов не много.

 

 

 

просто озвучила немного другой взгляд

Поверь, я не радуюсь когда гибнут солдаты ВСУ... но когда убивают такую погань, которая идейно убивает мирных жителей, жителей своей страны - то здесь без вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это к вопросу если нас не слышат, вторую щеку нехрен подставлять.

полагаю, так воспринимают (видят) проблему подавляющее большинство соотечественников...лично меня это коробит

а между тем, моё глубокое убеждение, что для того чтобы быть услышанным совсем необязательно орать, материться и упражняться в изобретении новых синонимов с нац. подтекстами...скорее всё совсем наоборот

и уж тем более не вижу связи в отказе от сленга с "подставить вторую щёку". Это вообще никак не взаимосвязанные вещи. 

 

А другие варианты есть? Я про ополченцев...

Пока преступники возглавляют Украину - только по велению их хозяев война может быть окончена... иных вариантов не много.

 

но когда убивают такую погань, которая идейно убивает мирных жителей, жителей своей страны - то здесь без вариантов...

очень плохо, что мы, а судя по всему и украинская сторона видят лишь один путь - лбом в стену

получается тут и правда единственный вариант по Стриму - до последнего украинца, а потом заселим...

 

 

извини канеш, но напомнило, как в средние века прилюдно сжигали еретиков

чувства испытываемые зрителями, наверное, в чём-то схожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поверь, я не радуюсь когда гибнут солдаты ВСУ... но когда убивают такую погань, которая идейно убивает мирных жителей, жителей своей страны - то здесь без вариантов...

+100

изначально только нужно было так озвучить.

погиб хороший музыкант,нарыл интересные рассуждения с его стороны

https://www.youtube.com/watch?v=E7sNGQKePl0&app=desktop

 

второй ролик занимательнее.

http://www.youtube.com/watch?v=5b6P1Suf3PU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но когда убивают такую погань, которая идейно убивает мирных жителей, жителей своей страны - то здесь без вариантов...

Еще раз, Алексей, напомню.

Не надо судить о их действиях с точки зрения... Питера, к примеру.

Там - война, там ве иначе. Невозможно "мирные" штампы наложить на их ситуацию. Никак, там все иначе. Причем, и принципы и ценности иные. Невозможно сравнить - как бензин и дизель, как барабанные и дисковые системы тормозов, как зеленое и мягкое и пр. и пр.

На себя переключи?

Допустим, ты - там. Вчера у тебя убили брата(я не про тебя, я моделирую ситуасьен), сегодня двух друзей детства, позавчера - девушку любимую покалечило с ампутациями и прочими "приколами"...

И чо ты будешь делать? И чо ты будешь говорить?

О демократии и перемирии? О братстве?

А еще и приказ. До кучи. Еще и выпил(возьмем боевые, стандартные, без излишков), не закусил(нечем, например)

И?

 

Солдаты войну не останавливают, они не могут ее остановить - ну никак.

 

Не, есть, конечно и уроды, которым по приколу и на все нас..., дак они и так есть, без всякой войны.

У хомяков тоже свое задание - что заказали, то и снимут, подпоят, подловят и пр. и пр.

Сегодня - злобных укров, завтра - добрых.

Да многое делается. И делается за деньги, разумеется. Война во многом выгодна... многим :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

полагаю, так воспринимают (видят) проблему подавляющее большинство соотечественников...лично меня это коробит а между тем, моё глубокое убеждение, что для того чтобы быть услышанным совсем необязательно орать, материться и упражняться в изобретении новых синонимов с нац. подтекстами...скорее всё совсем наоборот и уж тем более не вижу связи в отказе от сленга с "подставить вторую щёку". Это вообще никак не взаимосвязанные вещи.

Проблему не у нас. А не кто не матерится и не орет, я не знаю кто там орет, рядом со мной такого нет. Те кто может слушать на Украине сей час по прятались, их заткнули после Одесской резни а те свидомые в интернете кто возмущается, не вижу смысла на них тратить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

извини канеш, но напомнило, как в средние века прилюдно сжигали еретиков чувства испытываемые зрителями, наверное, в чём-то схожи

Это здесь не при чём... есть кукловоды и их не интересует сколько людей поляжет... и хоть в лоб идти, хоть сзади заходить... Команда дана - войне быть...

 

 

 

Там - война, там ве иначе. Невозможно "мирные" штампы наложить на их ситуацию.

Я знаю, что это и как это...

 

 

 

Допустим, ты - там. Вчера у тебя убили брата(я не про тебя, я моделирую ситуасьен), сегодня двух друзей детства, позавчера - девушку любимую покалечило с ампутациями и прочими "приколами"... И чо ты будешь делать? И чо ты будешь говорить? О демократии и перемирии? О братстве? А еще и приказ. До кучи. Еще и выпил(возьмем боевые, стандартные, без излишков), не закусил(нечем, например) И?

Был не там, и терял не брата - но это не суть...

 

Я говорю об отношение определённого круга лиц (хотя просто мрази) к мирному населению и к самим боевым действиям... для духов война была не "для" получать удовольствие сжигая кишлаки и убивая население своей страны... А здесь садисты-убийы, это не солдаты... это погань, которую надо уничтожать.

 

И братьев у этой погони ни кто не убивал и дома на бомбил и не жёг... 

 

А если переключится на ополченцев и на тех кто потерял родственников - поверь месть здесь не при чём... и они готовы прекратить войну - сегодня.

 

 

 

Солдаты войну не останавливают, они не могут ее остановить - ну никак.

Солдат - это не маньяк садист-убийца... убив противника, ты можешь испытывать разные чувства или вернее ощущения... кто то не может к этому привыкнуть, были и такие, кому то даже нравится... но убить в бою и истезать пленных - это совсем не одно и тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приезжали Меркель с Оланд. СМИ че-то кричат, что типа они там круто надоговаривались.

 

Кто-нить понимает, что эти двое вообще могли предложить для прекращения войны?

 

Видел также иное мнение - они приезжали для того, чтобы потом сказать - Мы пытались, мы умываем руки...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я говорю об отношение определённого круга лиц (хотя просто мрази) к мирному населению и к самим боевым действиям... для духов война была не "для" получать удовольствие сжигая кишлаки и убивая население своей страны... А здесь садисты-убийы, это не солдаты... это погань, которую надо уничтожать.

Вот ты опять свои оценки даешь, Алексей...

Духи - не духи, мрази - не мрази...

Да откуда тебе-то знать, что там? По ютубу? Со слов?

Я привел примеры, как могло бы быть(из отзывов людей, которые бывалив таких ситуациях), привел пример как это преподносят(опять же из отзывов тех же людей и на своем опыте) = в итоге мы получаем картинку, которая искажена напрочь.

Еще раз - мразь присутствует везде, не мне тебе объяснять. Где-то ее больше, где-то меньше, но очень редко, где ее нет. Именно это я и называю исключением.

Думаешь, среди ополчения мрази нет? Да не надо мне даже ничего доказывать, я уверен, что есть.

И это ни плохо, ни хорошо. Так есть, от этого никуда не спрятаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно уточнить, какая связь вот здесь

 

Всё таки есть позитив на свете :D

 

далее ты пишешь:

Поверь, я не радуюсь когда гибнут солдаты ВСУ... но когда убивают такую погань...- то здесь без вариантов...

я отвечаю:

 

 напомнило, как в средние века прилюдно сжигали еретиков

чувства испытываемые зрителями, наверное, в чём-то схожи

уточню, пример сравнения с теми чувствами, кои испытывает человек глядя на то как свершается "кара небесная" в ролике с ютуба

 

что ты хотел здесь сказать?

 

Это здесь не при чём... есть кукловоды и их не интересует сколько людей поляжет... и хоть в лоб идти, хоть сзади заходить... Команда дана - войне быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто-нить понимает, что эти двое вообще могли предложить для прекращения войны?

Если ты споришь с человеком, ты считаешь, что прав, человек также. Как разрешить?

Спросить у корешей-)))) Пацаны порешают, прикинут и пр.

Даже если ты прав на 100%, но пацаны решат иначе, то... либо биться с пацанами постоянно(а это больно, пацанов-то больше), либо унять гордыню и согласиться(частично). Вроде как и не бьешься, вроде как и не отхватываешь...

Примерно так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему не у нас. А не кто не матерится и не орет, я не знаю кто там орет, рядом со мной такого нет. Те кто может слушать на Украине сей час по прятались, их заткнули после Одесской резни а те свидомые в интернете кто возмущается, не вижу смысла на них тратить время.

хорошо не орёт (обобщила), а выражается - то что ты называешь "называть всё своими именами" ...помогло быть услышанным?

ты не видишь смысла на них тратить время или всё же "пора называть всё своими именами"? определись

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки возвращаясь к путям решения... Что бы не решили Меркель с Обамой. Какой бы "цыц" не сказал Путин. Всё бесполезно, ибо воюют там не регулярные войска, которым дал приказ и они отошли, зачехлили оружие и расползлись по частям. Там воюют те, кому до приказов... Причём с обоих сторон. И если на восточной стороне ещё есть надежда на адекватность (по крайней мере хочется надеяться), то с западной... Большинство тех, кто там находится, не будут слушать приказов. Им уже не интересно, а может и тупо платят. И это выгодно Порошенко, ибо ему не надо давать приказовоткрывать огонь сейчас - те сами всё сделают, но при этом он может официально дать распоряжение о прекращении огня, и даже бумагой соответствующей трясти везде, но опять же слушать его никто на фронте не будет, что по факту его покровителям опять же выгодно. Им нужен перманентный военный конфликт. А причина, опять же повторюсь, в том что Турчинов и Ко изначально натравили туда не регулярные войска (среди которых слишком высок риск "измены"), а фанатиков и т.п. И какой бы мирный процесс сейчас не попытались бы начать - они будут считать себя преданными. В Киев морду бить Порошенко может и не поедут, но мешать всему будут здорово. У них есть оружие и сдавать его они не будут, если только не в 300-м состоянии. И по идее единственный способ закончить эту бодягу - вырезать этих придурков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо не орёт (обобщила), а выражается - то что ты называешь "называть всё своими именами" ...помогло быть услышанным? ты не видишь смысла на них тратить время или всё же "пора называть всё своими именами"? определись

Те кто еще здравомыслящий, на Украине боятся высказывать свое мнение после всех люстраций и факельных шествий а с свидомыми по другому не получается. Называть все своими именами не распуская сопли про толерантность. Не выиграть в боксерском сражении по правилам шахмат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки возвращаясь к путям решения... Что бы не решили Меркель с Обамой. Какой бы "цыц" не сказал Путин. Всё бесполезно, ибо воюют там не регулярные войска, которым дал приказ и они отошли, зачехлили оружие и расползлись по частям. Там воюют те, кому до приказов... Причём с обоих сторон. 

согласна, только для ополчения уже будет совсем другой расклад сил, ежели регулярную армию пополнять будет некем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выиграть в боксерском сражении по правилам шахмат.

это ты про "бои" в инете?-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если ты споришь с человеком, ты считаешь, что прав, человек также. Как разрешить? Спросить у корешей-)))) Пацаны порешают, прикинут и пр.

В смысле, это те самые пацаны кореша приезжали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про отношение.

то есть, "укроп", "майдаун" и тд.- это "не распустить сопли" в бою?-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки возвращаясь к путям решения... Что бы не решили Меркель с Обамой. Какой бы "цыц" не сказал Путин. Всё бесполезно, ибо воюют там не регулярные войска, которым дал приказ и они отошли, зачехлили оружие и расползлись по частям. Там воюют те, кому до приказов... Причём с обоих сторон. И если на восточной стороне ещё есть надежда на адекватность (по крайней мере хочется надеяться), то с западной... Большинство тех, кто там находится, не будут слушать приказов. Им уже не интересно, а может и тупо платят. И это выгодно Порошенко, ибо ему не надо давать приказовоткрывать огонь сейчас - те сами всё сделают, но при этом он может официально дать распоряжение о прекращении огня, и даже бумагой соответствующей трясти везде, но опять же слушать его никто на фронте не будет, что по факту его покровителям опять же выгодно. Им нужен перманентный военный конфликт. А причина, опять же повторюсь, в том что Турчинов и Ко изначально натравили туда не регулярные войска (среди которых слишком высок риск "измены"), а фанатиков и т.п. И какой бы мирный процесс сейчас не попытались бы начать - они будут считать себя преданными. В Киев морду бить Порошенко может и не поедут, но мешать всему будут здорово. У них есть оружие и сдавать его они не будут, если только не в 300-м состоянии. И по идее единственный способ закончить эту бодягу - вырезать этих придурков.

Это уже проскакивало: там нет войны, ни гражданской, ни какой другой. В таком раскладе каждый с оружием - не солдат, а преступник. После любого варианта умиротворения - всем грозит трибунал. Именно всем. Ну и второй момент, что у достаточного количества людей хватает в багаже крови и мародерства и часть из них осознает "Или моя клика уничтожит всех и я стану официальным генералом/министром обороны или меня расстреляют как вооруженного преступника". Все. У этих уже обратного хода нет, особенно если они еще знают лишнего про своих олигархов (например бабло+оружие+задачи). В итоге - полевые командиры. Которых отстреливать и отстреливать.

Притом стоит заметить что в послевоенные "сталинские годы" (четкая власть, огромная госмашина, народ с военным опытом) там долго-долго гоняли всяких лесных братьев.

В общем 10-15-20 лет "веселой" жизни там гарантировано при любом раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, "укроп", "майдаун" и тд.- это "не распустить сопли" в бою?-)

О чем ты вообще, кто и что кричит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Притом стоит заметить что в послевоенные "сталинские годы" (четкая власть, огромная госмашина, народ с военным опытом) там долго-долго гоняли всяких лесных братьев.

Еще можно вспомнить как началась финская в 39-м.

Тоже обстрел "оттуда", но кто стрелял - не понятно ни разу. А замес пошел.

Провокации постоянные.

Хотя, "оттуда" могли и наши, вроде, а могли и не наши, вроде...

А кто именно - толком никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем ты вообще, кто и что кричит?

я всё о том же с чего начала, о ложке дёгтя -)

а ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки возвращаясь к путям решения... Что бы не решили Меркель с Обамой. Какой бы "цыц" не сказал Путин. Всё бесполезно, ибо воюют там не регулярные войска, которым дал приказ и они отошли, зачехлили оружие и расползлись по частям. Там воюют те, кому до приказов... Причём с обоих сторон. И если на восточной стороне ещё есть надежда на адекватность (по крайней мере хочется надеяться), то с западной... Большинство тех, кто там находится, не будут слушать приказов. Им уже не интересно, а может и тупо платят. И это выгодно Порошенко, ибо ему не надо давать приказовоткрывать огонь сейчас - те сами всё сделают, но при этом он может официально дать распоряжение о прекращении огня, и даже бумагой соответствующей трясти везде, но опять же слушать его никто на фронте не будет, что по факту его покровителям опять же выгодно. Им нужен перманентный военный конфликт. А причина, опять же повторюсь, в том что Турчинов и Ко изначально натравили туда не регулярные войска (среди которых слишком высок риск "измены"), а фанатиков и т.п. И какой бы мирный процесс сейчас не попытались бы начать - они будут считать себя преданными. В Киев морду бить Порошенко может и не поедут, но мешать всему будут здорово. У них есть оружие и сдавать его они не будут, если только не в 300-м состоянии. И по идее единственный способ закончить эту бодягу - вырезать этих придурков.

Без приказов и их исполнения, без координации и командования ополчение не смогли бы так успешно противостоять регулярной армии. Даже партизаны имели четкую иерархию и подчинялись командованию. А вот кто должен отдавать приказ, кого они слушают это другое, с кем нужно вести переговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё о том же с чего начала, о ложке дёгтя -)

а ты?

Я не понимаю такого голословного, все орут и обзываются, в каждом случае есть определенные высказывания, где огульно друг друга хают я не знаю, я такое просто избегаю. В этой теме за редким исключением. Есть люди разговаривающие на мате и для них это норма, они не ругают но матерятся так что случаи разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...