Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

@Аналитик,@sonik35,

не вижу разницу между "драться по территориальным признакам" и "драться за цвет кожи". превосходство одних над другими как ни назови

Не превосходство - а выяснение отношений. Это нормально. Это заложено в генокоде.

Но когда бьют по паспорту - это уже национализм и остальные синонимы.

 

 

06.02.2015 20:46:46 MSK

Путин, Меркель и Олланд вернулись к переговорам после протокольной съемки

Москва. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - В Кремле продолжаются переговоров президентов России, Франции и Германии Владимира Путина, Франсуа Олланда и Ангелы Меркель по ситуации на Украине.

Через какое-то время после начала переговоров все трое лидеров вышли к журналистам для протокольной съемки.

На несколько минут они присели за круглый стол, чтобы их успели зафиксировать фото- и видеокамеры. При этом журналистам было слышно, что глава российского государства что-то говорит своим коллегам по-немецки.

После этого переговоры продолжились, а трансляция для журналистов пресс-центра была прервана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

В СССР национальный вопрос, но разве что на уровне кухни поднимался. Власти пресекали любое поползновение на национальный вопрос.
:lol: Ага, расскажи ещё.... Вся ненависть :verymad:  впитывалась с молоком матери.

 

 

Это не тлело, это пресекалось правительством. Грамотная внутренняя политика в области национального вопроса была на зависть США.

 

Она просто была. И была эффективной.. и грамотной

Вы глубоко заблуждаетесь, тут мне  близка точка зрения;

 

Мне не хочется поднимать щас национальный вопрос, отдельная тема есть, но я жил в СССР и многое видел своими глазами, много где был в стране, я не собираюсь охаивать всё подряд, но и идеализировать тоже нет смысла, чего себя обманывать то. И то что мы имеем сейчас корнями ещё оттуда и даже раньше
@Koljamba, при случае могу  восполнить пробелы в сим вопросе. :umnik:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если вспомнить Советскую Армию, то все противостояния были по национальному признаку....

...москвичей не любили нигде за их "интеллигентность" и неспособность постоять за себя...

 

...отправлено через Tapatalk, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если вспомнить Советскую Армию, то все противостояния были по национальному признаку....

...москвичей не любили нигде за их "интеллигентность" и неспособность постоять за себя...

 

...отправлено через Tapatalk, однако...

Это когда москвич стало национальностью :) ? На сколько я помню прикалывались с говора кацапского но тут не только москвичи попадали, но чтоб ненависть, этого у нас не было точно. Ненависть к москвичам если и начала проявляться то уже в 90-х после падения СССР. Но это не национализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся ненависть :verymad:  впитывалась с молоком матери.

 

Ну уж кто что впитывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще были кулачные бои стенка на стенку, это твоему тоже не имеет разницы с национализмом?

более бессмысленного, чем стенка на стенку не знаю ничего

только сколь помню из своего детства, в городах дрались не за ради одного только удовольствия размять кулаки (всегда находились причины отомстить за что-то) при этом, дрались не со всеми подряд, а выбрав раз и навсегда противника (строго по территориальному признаку)

впрочем, возможно у вас было как-то иначе...

 

всё чаще сталкиваюсь с каким-то искривлённым понятием национализма, более похожего на выказывание чувства собственного превосходства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Олесь, стенка на стенку - русская народная забава...кстати...

 

...отправлено через Tapatalk, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Ага, расскажи ещё.... Вся ненависть :verymad:  впитывалась с молоком матери.

загляни в "Любопытное в естественных науках..." раздел наши увлечения

наследственность открывает новые горизонты

очень своевременная инфа от Девиатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Олесь, стенка на стенку - русская народная забава...кстати...

и?-) 

а ещё у нас до сих пор норма, когда мать унижает своего сына прилюдно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zandrik,

 

более бессмысленного, чем стенка на стенку не знаю ничего

только сколь помню из своего детства, в городах дрались не за ради одного только удовольствия размять кулаки (всегда находились причины отомстить за что-то) при этом, дрались не со всеми подряд, а выбрав раз и навсегда противника (строго по территориальному признаку)

впрочем, возможно у вас было как-то иначе...

 

всё чаще сталкиваюсь с каким-то искривлённым понятием национализма, более похожего на выказывание чувства собственного превосходства

Так ты женщина, можешь не понять но по твоему это тоже национализм? но такая же забава, подрались помирились :) По крайней мере жертв не было, скорее страшилок придумывали участники а на самом деле дети школьники кулаки почесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и?-) 

а ещё у нас до сих пор норма, когда мать унижает своего сына прилюдно

Ну это ты сей час много можешь приплести. От темы ушли в совсем иную сторону. :) Сей час каждый вспомнит все свои обиды, кого мама наказывала а над кем в армии издевались и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну уж кто что впитывал

 

наследственность открывает новые горизонты
Вы немного не так меня поняли, я про другую сторону
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты женщина, можешь не понять но по твоему это тоже национализм? но такая же забава, подрались помирились :) По крайней мере жертв не было, скорее страшилок придумывали участники а на самом деле дети школьники кулаки почесать.

да я помню-) и слава богу уже, что я Женщина-))

в линии кою гну, "национализм" лишь одна из причин, когда кто-то пытается возвысить себя принижая другого

наши не мирились, жертв тоже не припомню, но сознание крепко усвоило саму возможность доминировать над группой лиц (а причину, почему, придумать недолго)

вот тебе и безобидное занятие...

 

Вы немного не так меня поняли, я про другую сторону

в смысле? 

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...посмотрел "Россия24"....

...профессор Преображенский очень прав!..

 

...отправлено через Tapatalk, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да я помню-) и слава богу уже, что я Женщина-)) в линии кою гну, "национализм" лишь одна из причин, когда кто-то пытается возвысить себя принижая другого наши не мирились, жертв тоже не припомню, но сознание крепко усвоило саму возможность доминировать над группой лиц (а причину, почему, придумать не долго) вот тебе и безобидное занятие...

:):):) Но это совсем иная тема, мне она не интересна, мы говорили о другом. В том и дело, ты женщина, не участвовала но после такой кулачной сходки рождалось множество легенд о увечьях и жестокости, в реальности все разошлись по домам с фингалами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ты сей час много можешь приплести. 

если стенка на стенку является народной традицией, это ещё не значит, что от этого сам процес побивания друг друга наполняется смыслом

:):) :) Но это совсем иная тема, мне она не интересна, мы говорили о другом. В том и дело, ты женщина, не участвовала но после такой кулачной сходки рождалось множество легенд о увечьях и жестокости, в реальности все разошлись по домам с фингалами. :)

ну, то есть аргументов кроме "ты женщина" у тебя нет?-)

более предметно:

из детских воспоминаний мамы, русскую деревню, где жили её родственники (а она ежегодно приезжала на каникулы), принижали соседи считавшие себя коренными жителями Мордовии (всячески указывая на лапотность происхождения)

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в смысле? 
это не для публичного обсуждения, и не та  тема, хотя коллеги её затронули

, 21 подъеду расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стенка на стенку является народной традицией, это ещё не значит, что от этого сам процес побивания друг друга наполняется смыслом

ну, то есть аргументов кроме "ты женщина" у тебя нет?-)

Так можно много примеров экстремальных видов развлечения припомнить, для чего люди рискуют своей жизнью это их личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Koljamba, при случае могу восполнить пробелы в сим вопросе. :umnik:

У тебя есть национальные вопросы ко мне? Вот просто ответь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если вспомнить Советскую Армию, то все противостояния были по национальному признаку....

...москвичей не любили нигде за их "интеллигентность" и неспособность постоять за себя...

 

:D

А Питерцы писали стихи, армяне на приказы отвечали - "я не буду выполнять эту ерунду, брат", буряты танцевали танцы, эвенки вообще жили в стороне...

Все были сами по себе и все решали сами...

Так? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в смысле?

Про чеченцев, тут не надо быть вундеркиндом - ник у Игоря - ГруИгорь, что означает, Грузинов Игорь, Раз Грузинов - значит Грузия, раз Грузия - значит в Чечне обидеть хотели, назвав Грузией, раз обидеть хотели, значит все плохо.

Игорь - не палю вообще :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. По ссылочке иду нормально, а встроенное видео не вижу.

Вот, попробуй здесь. http://colonelcassad.livejournal.com/

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а может гру.. из шпиёнов?

 

...отправлено через Tapatalk, однако...

Я не понимаю сути такого общения, ты мне ответил, или так? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, это уже оф-))

 

по встрече в Москве новости есть какие-нить? если тет-а-тет затянулся, хочется надеяться, что это значит хоть в чём-то есть согласие... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...