Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

А что касается Чечни, так про это надо в учебниках истории подробно писать. Путину только за это уже можно в ноги кланяться, пусть даже бабла немерено ввалили, но в итоге перестали гибнуть 18тилетние мальчишки и другие люди. А в ютубе ролики можно посмотреть, где чеченские парни, вступая в ряды ВС РФ, присягают на верность Российской Федерации. Так что на этом примере нужно учиться всем!

Ну а я разве против? Наоборот, лучше заплатить баблом, чем жизнями.

Но вот жаль оппонент не ответил насчет урода-киселева и своего отношения к тем событиям.

Только, я повторюсь, кто сейчас выступает за киевскую хунту - тот в те времена выступал за свободу и независимость ичкерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Аналитик, а про какого, собственно, Киселева речь идет? Может я чего-то не догоняю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, внутри США началась выборная кампания што ли? 

Вдруг  Обсервер та-акое про украину написал, что хоть святых выноси...

 

http://observer.com/2015/01/the-new-ukraine-is-run-by-rogues-sexpots-warlords-lunatics-and-oligarchs/

 

вот, кстати, заголовок статьи:

 

The New Ukraine Is Run by Rogues, Sexpots, Warlords, Lunatics and Oligarchs

Read more at http://observer.com/2015/01/the-new-ukraine-is-run-by-rogues-sexpots-warlords-lunatics-and-oligarchs/#ixzz3QtlqWfRB 
Follow us: @newyorkobserver on Twitter | newyorkobserver on Facebook

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аналитик, а про какого, собственно, Киселева речь идет? Может я чего-то не догоняю?

Тут дело такое, что "Киселевых" - два. Я ни одного так и не посмотрел.

Один - крайне "наш", другой - крайне "их" :D

Ничего интересного, в общем-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Кадырова и Чеченской войны, не он первый, еще царская Россия практиковала ставить во главе областей мятежных на Кавказе перешедших на сторону России уважаемых в этих регионах людей. И зачем говорить о том кем он был раньше, гораздо важнее то что получилось в итоге. И сравнение действительно не какого, повстанцев сравнивать с террористами неуместно.

 

 

 

Тут дело такое, что "Киселевых" - два. Я ни одного так и не посмотрел.

А я помню был Киселев но он на сколько знаю сей час на Украине живет, чего он там говорит я и не знаю.

 

Вот этого только и помню, так его в России кажется и нет сей час.

pic_1358800290.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в ютубе ролики можно посмотреть, где чеченские парни, вступая в ряды ВС РФ, присягают на верность Российской Федерации. Так что на этом примере нужно учиться всем!

Не надо учиться, все это было хорошо отработано за 70 лет. Ну, может не все 70-т, но...

Я уже говорил - все очень чОтко отрабатывалось в СССР-е, хоть я и успел не так многое.

Никакого национализма - на уровне детсадов изначально.

Все равны. Нет ни убогих, ни чОрных. ни белых. :)

Никого не интересовала национальность вообще. Нет такой проблемы. Ну, она есть, но на уровне бордюров/поребриков. Не более. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов, мля, ну так это Путин обсерверу заплатил, сто пудов:)

@Koljamba,@sonik35, так я и задался вопросом: "кого имеет ввиду Аналитик?" Тот Киселев, который на фотке, так он много чего говорил, а Дмитрий Киселев (директор информ. агентства "Россия сегодня") ничего "анти", по-моему, не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И сравнение действительно не какого, повстанцев сравнивать с террористами неуместно.

Ой, ни начинай :D

Для кого - пошлое, шпиен, а для кого гордое - разведчик :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba, ну может еще шаурма/шаверма:)

А если серьезно, то очень многие не любят русских (включая постсоветских граждан), но при этом все, цуко, называют русских нацистами и националистами, почему-то. Меня это всегда бесило и бесит, хотя сам я никогда не проявлял и не высказывал национал.идей. Просто хочется, чтобы действительно не было никаких разделений по нац.признаку. Деды наши на войне все плечом к плечу стояли, не думая о национальностях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Деды наши на войне все плечом к плечу стояли, не думая о национальностях!

А мне пропаганды иной не надо - работает и работало. Ну, человеком надо быть при этом еще... :D

И сразу:

 

 

очень многие не любят русских (включая постсоветских граждан), но при этом все, цуко, называют русских нацистами и националистами, почему-то.

Бред.

Как ты себя ведешь, так и тебя. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gordonua.com/news/worldnews/Portnikov-Voyazh-Ollanda-i-Merkel-zakonchitsya-nichem-vse-metody-polovinchaty-drugogo-puti-krome-kraha-rezhima-Putina-net-64985.html


"Западные политики могут предлагать Путину некий план умиротворения. Он его, скорее всего, не примет. Но зато будут доказательства, что представители ЕС приложили все усилия. Для дальнейшего обсуждения поставок оружия и усиления санкций ЕС нужны доказательства, что нет компромиссных планов и предложений",  считает Портников.


"Сегодня к Путину могут поехать Меркель и Олланд и потерпеть поражение. Завтра еще кто-то. Мнение о том, что Россия не является договороспособной, а единственно возможное решение вопроса безопасности мира – это крах российского политического режима в результате действенных экономических санкций и помощи Украине, должно созреть у каждого от Вашингтона до Пекина",  отметил журналист.


"Думаю, Меркель и Олланд это прекрасно понимают. Они просто дают шанс Путину одуматься. И каждый такой шанс помогает созданию более эффективной, расширенной и жесткой антироссийской коалиции в мире",  добавил Портников.


Он также отметил, что западные лидеры действительно заинтересованы в мире и готовы к компромиссу с Россией, в то время, как Россия пытается диктовать свои условия.


"Еще одна мотивация западных лидеров в том, что они действительно хотят установления мира в Европе и ищут компромисс с Россией. Само подписание Украиной Соглашения об ассоциации и было таким важнейшим геополитическим компромиссом. Евросоюз считал, что подписав с бывшими советскими республиками Соглашение об ассоциации, но не включая их в состав самого ЕС, он оставляет и России, и республикам возможность сохранения традиционных экономических связей и наработанных контактов. Российская Федерация, как видим, отреагировала на это отрицательно",  считает Портников.


"По моему мнению, главной целью российского политического руководства со времен краха СССР в декабре 1991 года была ликвидация государственности бывших советских республик и дальнейшее их включение либо в состав РФ, либо создание некого нового союзного государства со столицей в Москве. Эту главную политическую цель пока не осознают и не понимают европейцы. В то же время, мне кажется, это начали понимать американцы. "Русский мир" и русский язык в Украине, автономия Донбасса  вот цели  Путина, и других быть не может. Он считает всю территорию Украины территорией России. Как, впрочем, и территорию Казахстана, Беларуси, Грузии. Армении и Айзербайджана",  считает журналист.


По мнению Портникова, окончательно завершить конфликт в Украине можно лишь крушением режима руководства России.


"Вояж Меркель и Оланда, скорее всего, закончится ничем. Все предлагаемые методы половинчаты. Никакого другого пути, кроме краха политического режима и переформатирования российской государственности на новых нешовинистических основах, не существует. К необходимости этого краха мир так или иначе все равно придет",  резюмировал Портников.


Меркель и Олланд сегодня, 5 февраля, срочно прибудут в Киев, а завтра намерены посетить Москву. Об этом президент Франции заявил сегодня на пресс-конференции.


Ранее на встречу с президентом Украины Петром Порошенко прилетел Госсекретарь США Джон Керри.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передача с соловьевом подтверждает предыдущий пост.

Гости в студии прямо говорят, что россии не следует договариваться с западом по украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо учиться, все это было хорошо отработано за 70 лет. Ну, может не все 70-т, но...

Я уже говорил - все очень чОтко отрабатывалось в СССР-е, хоть я и успел не так многое.

Никакого национализма - на уровне детсадов изначально.

Все равны. Нет ни убогих, ни чОрных. ни белых. :)

Никого не интересовала национальность вообще. Нет такой проблемы. Ну, она есть, но на уровне бордюров/поребриков. Не более. :D

Серьёзно что ли? А после развала СССР национализм от сырости появился?  причем всюду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно что ли? А после развала СССР национализм от сырости появился?  причем всюду

В самом вопросе - ответ. "После". :winking:  От сырости или засухи - вопрос иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом вопросе - ответ. "После". :winking:  От сырости или засухи - вопрос иной.

после не значит вследствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после не значит вследствие.

Я об этом сказал разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после не значит вследствие.

Как раз в следствии проявления независимости бывших республик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в следствии проявления независимости бывших республик.

К сожалению в СССР это тлело подспудно, а после развала вылезло наружу. По прибалтике лично видел и не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда выразись точнее. Я понял так

Ну, я не могу выражаться для каждого лично. Я выразился - точнее некуда :D

Национализм можно "раскочегарить". Причем, это самое простое, что можно сделать для любого конфликта. Ну, и, эффективное, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не могу выражаться для каждого лично. Я выразился - точнее некуда :D

Национализм можно "раскочегарить". Причем, это самое простое, что можно сделать для любого конфликта. Ну, и, эффективное, кстати.

Ничего нельзя раскочегарить на пустом месте. Даже на Украине не столько "любят" Россию сколько "обожают" лично Путина. Правда и в России его "любят" многие -_-  Ну это ИМХО конечно. Хотя у меня подспудно такая мысль появляется, что если бы Новороссия смогла выступить под знаменем "с Россией, но без Путена и российских олигархов" расклад внутри Украины мог бы оказаться совсем другим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ничего нельзя раскочегарить на пустом месте.

Национальность - это не пустое место. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в СССР это тлело подспудно, а после развала вылезло наружу. По прибалтике лично видел и не раз

Это не тлело, это пресекалось правительством. Грамотная внутренняя политика в области национального вопроса была на зависть США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тлело, это пресекалось правительством. Грамотная внутренняя политика в области национального вопроса была на зависть США.

Да не на зависть США или кому-то еще. Она просто была. И была эффективной.. и грамотной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тлело, это пресекалось правительством. Грамотная внутренняя политика в области национального вопроса была на зависть США.

Мне не хочется поднимать щас национальный вопрос, отдельная тема есть, но я жил в СССР и многое видел своими глазами, много где был в стране, я не собираюсь охаивать всё подряд, но и идеализировать тоже нет смысла, чего себя обманывать то. И то что мы имеем сейчас корнями ещё оттуда и даже раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...