Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения


единственный год,когда в отпуск самолетом полетел,как раз открытие аэропорта было.

шикарно летом было,болельщики,зелень,.......все уже было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перлы идут дальше... а войны то нет...
 

Украинские военнообязанные не смогут свободно ездить даже по стране МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба Украины Владимир Талалай заявил, что военнообязанные украинцы не смогут свободно передвигаться даже по территории страны, сообщает «Укринформ».

По словам Талалая, все мужчины призывного возраста должны будут получить справку из военкомата для того, чтобы выехать за пределы административного района проживания.
 
Александр Захарченко 30 января заявил о том, что силы ополчения близки к тому, чтобы захлопнуть «котёл» вокруг города Дебальцево.
d12757389.gif
«Действующим законодательством в условиях, когда в государстве объявлена мобилизация, военнообязанные не имеют права покидать место жительства без разрешения соответствующего районного военного комиссара. Поэтому вопрос такого разрешения оформляется в форме соответствующей справки», — рассказал заместитель начальника Главного мобилизационного управления.
 
Талалай подчеркнул, что необходимый документ нужен и для перемещения по территории страны.
 
Верховная рада Украины 15 января утвердила указ президента о проведении в 2015 году четвертой волны частичной мобилизации, которая будет проходить в три этапа. Первый из них продлится 90 дней, следующий начнется ориентировочно в апреле и будет длиться 60 дней.
 
Еще один этап мобилизации ожидается в июне. Украинские власти рассчитывают таким образом провести ротацию среди силовиков, которые участвуют в спецоперации в Донбассе. Ранее в генштабе Украины сообщили о завершении оповещения военнообязанных в рамках первого этапа мобилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное самое правильное мнение по отношению ко всему. Думаю, что и в России это мнение разделяют большинство:

 

"Суворов, Жуков — это мои герои, а Бандера и Шухевич — нет. Страна, где происходят такие события, становится для меня чужой. Для меня не Украина чужая, а все, что происходит на Украине", — сказал житель Мелитополя Андрей Туляков.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2321206&cid=5

 

Насчёт мобилизации женщин. Жена сегодня рассказала - на работе у неё светанулась девчонка молодая с Украины (то ли пациентка, то ли по работе). Уехала с Украины недавно. Матери звонит, а та ей сообщает, что ей (дочери то есть) повестка пришла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, но самой большой ошибкой в истории с аэропортом изначально оказалось то, что никто не думал, что его могут по сути стереть с лица земли. Это не просчёт, не бездарность. Мне бы тоже в голову не пришло на тот момент, что руководство ВСУ и страны сможет действовать настолько радикально. Если исключить авиацию, которая приняла активное участие в уничтожении "Востока" (а это автоматически говорит о том, что как таковой аэропорт власти не интересовал в принципе), то на уровне противостояния пехоты задача была решаема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, но самой большой ошибкой в истории с аэропортом изначально оказалось то, что никто не думал, что его могут по сути стереть с лица земли. Это не просчёт, не бездарность. Мне бы тоже в голову не пришло на тот момент, что руководство ВСУ и страны сможет действовать настолько радикально. Если исключить авиацию, которая приняла активное участие в уничтожении "Востока" (а это автоматически говорит о том, что как таковой аэропорт власти не интересовал в принципе), то на уровне противостояния пехоты задача была решаема.

А разве  АТО подразумевает уничтожение аэропортов(стратегических объектов),  первый залп по аэропорту -это окончание АТО и объявление войны Донбассу со стороны киева.

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще просто в голове не укладывается, что творят они в своей стране, пришельцы наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще просто в голове не укладывается, что творят они в своей стране,

Ну так рассклад простой. Мы старый мир до основания, а затем..... Не нужон разрушенный ЮВ, забирай Рашка..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве  АТО подразумевает уничтожение аэропортов(стратегических объектов),  первый залп по аэропорту -это окончание АТО и объявление войны Донбассу со стороны киева.

У них демократия построенная на хаосе майдана, что хотят то и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще просто в голове не укладывается, что творят они в своей стране, пришельцы наверное

А разве усраина - это страна? Это так, территориальное недоразумение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинские невесты могут решить проблему нехватки женщин в Китае. Так утверждает китайская и американская пресса, с любопытством наблюдающая за конфликтом на Украине.

 

По словам автора статьи в китайской газете "Пекинские новости", женщины с Украины могут помочь китайцам преодолеть демографический дисбаланс. Об этом пишет ,ссылаясь на китайских коллег и влиятельный американский журнал "Foreign Policy"..

 

По словам и американцев и китайцев, украинская экономика терпит крах, но украинские женщины еще долго останутся "ходовым товаром". Тем более, что все новые и новые волны "могилизации" унесут жизни значительной чатси мужского населения страны.

 

По данным Национального бюро статистики Китая в стране количество мужчин превышает количество женщин на 34 миллиона. Большая часть этих мужчин ролилась после 1985 года. именно в этой возрастной группе наблюдается самый большой дисбаланс в количестве мужчин и женщин.

 

Данная проблема стала следствием политики "одна семья - один ребенок", проводившейся в Китае с 1985 года в целях ограничения рождаемости, и распространения абортов по признаку пола. Традиционно, особенно в сельских районах Китая, приоритетным было рождение мальчика.

https://foreignpolicy.com/2015/01/28/ukrainian-brides-may-solve-chinas-gender-gap-chinese-media-claims/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно ближе к анекдотам, но:

Полтавский горсовет с третьего раза вынудили признать Россию страной-агрессором, а вот в Кривом роге этот номер не прошел.

 

И это несмотря на то, что горсовет захватила стая майдаунов с нацистскими флагами, которая угрожала местным депутатам и зиговала на камеры. Уже более 5 дней возле мэрии внутри здания устроен бомжатник: активисты пьют, едят, спят, опорожняются в самом эпицентре своей дислокации. В общем, привычная майданная обстановка. Они получили приказ от губернатора Коломойского заставить депутатов «покориться» любыми способами.

 

Тем не менее, мэр города Юрий Вилкул оказался находчивым человеком: недаром он много лет руководил областью. Он достаточно быстро снял осаду горсовета: по его распоряжению военкоматы и УМВД в сессионном зале поставили столы и посадили за них своих представителей: дабы все свидомые герои не на словах, но делом смогли доказать и показать свою преданность неньке и любовь к земле родной. Мэр и силовики действовали в строгом соответствии с президентским указом о мобилизации, в результате чего, будущих киборгов в здании и вокруг него как-то моментально стало намного меньше. Как прогнозирует сам градоначальник, к утру осада горсовета будет снята, здание освобождено и депутаты продолжат свою работу на благо Кривого рога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве  АТО подразумевает уничтожение аэропортов(стратегических объектов),  первый залп по аэропорту -это окончание АТО и объявление войны Донбассу со стороны киева.

Так вот я том же. Поэтому обвинять ополчение в просчёте по меньшей мере глупо - не думаю, что в мае кто-то мог представить, что майданутые дойдут до тотального уничтожения как отдельных объектов (тем паче донецкий аэропорт, в который было вгрохано столько денег и сил перед ЧЕ), так и просто городов, сёл и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите. Надо было тоже в "Юмор", наверное...

http://obozrevatel.com/blogs/19587-ukraine-pora-uzhe-dumat-kak-zhit-dalshe-s-mordorom-po-sosedstvu.htm

 

 

 

Украине пора уже думать, как жить дальше с Мордором по соседству

Сейчас положение РФ – это как после Сталинграда у немцев. Каждый здравомыслящий человек понимал, что стратегически война проиграна и проигрыш Германии в войне только вопрос времени. Очень скоро мы будем свидетелем нового "Тегерана -43" или "Ялты -45", на котором Украине нужно выдвигать уже свои условия.

Украине пора уже думать, как мы будем жить дальше с Мордором по соседству и выдвигать свое видение Западу, потому что такой консолидированной позиции по "русскому вопросу" может и не быть.

В том, что орки вернутся - даже не сомневайтесь. Маннергейм готовил Финляндию 20 лет (!!!) к войне, потому то, что служил среди орков в Царском полку и знал, что рано или поздно они вернутся. И это Финляндия, которая была скореее делом принципа. А тут Украина с огромным количеством "сакральных мест". Плюс не забывайте, что сейчас в РФ приходит "поколение Путина", накачанное Кисилевым, Дугиным и т.д., которое вообще к Украине и украинцам - никаких сантиментов. Кстати, Путин еще не самый страшный вариант для нас. Если бы на его месте был какой-нибудь генерал без башни, то кровь бы лилась уже океанами.

Поэтому задача Украины на данном этапе нанести максимально возможный экономический, политический, военный урон РФ. В идеале картина должна выглядеть так:

1. Ядерное разоружение РФ, чтобы Украинская Армия спокойно могла наносить превентивные удары при малейшей угрозе нашим Восточным границам.
2. Разделение РФ и создании на наших Восточных границах дружественных буферных государств, которые будут под нашим (и Западом) экономическим, политическим и военным контролем (Например, Украинский Иностранный Легион, сформированный из иностранцев, как у французов). В идеале – это должна быть модель ЕС, где центральную роль (экономическую, политическую ) играет Германия. В нашем случае – это Украина.
3. Ежегодная безвозмездная помощь от стран Запада в размере 15 -20 млрд долларов для построения армии и оплаты услуг по охране Восточных границ ЕС.
4. Организация обучения одаренной молодежи из остатков умершей империи, поддержка программ демократизации земель умершей империи по образцу как делали США в послевоенной Германии.
5. Признание Западом Украины полноценной стороной Второй Мировой Войны и одной из стран, победившей фашизм.

Все другие варианты типа сделать из России "демократическое государство" - это муть. Орки уже доказали, что они не способны жить в демократии. Рабам это не свойственно.

Я конечно, слабо верю, что наша элита способна на такие сильные волевые усилия, чтобы мыслить категориями 5-10 лет (пока их горизонт мышления часто не превышает 6 месяцев. В лучшем случае). Но приманка в виде 15-20 млрд. долларов - хорошая приманка для наших воровитых чинуш, которые под соусом распила и что-то полезное могут сделать.

Украине главное нужно помнить, что чем меньше гуманизма мы сейчас будем проявлять, тем больше жизней украинцев мы сохраним.

 

Тарас Загородний
Управляющий партнер Национальной антикризисной группы

 

 

Изменено пользователем Contour Pskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня прям заинтересовал вопрос, а кто из нас пошёл бы убивать людей из соседнего региона за 62 в день? То есть за 62х68х30= 126.480 руб. в месяц.

Питерцы - Москвичей и наоборот... или...

«Человек не позволит убивать себя в обмен на полпенса в день или ничтожный знак отличия. Чтобы воодушевить его, нужно обращаться к его душе». (Наполеон Бонапарт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Человек не позволит убивать себя в обмен на полпенса в день или ничтожный знак отличия. Чтобы воодушевить его, нужно обращаться к его душе». (Наполеон Бонапарт).

Но что то у Киева не получается обращение по ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но что то у Киева не получается обращение по ходу.

ИМХО многие земляки продлевают договор на севере,шоб не ехать в бардак,и кормить семью.

скорее кто и стал бы под ружье,пох с какой стороны,но гарантий пенсий и пособия нет нигде.

в украинские военкоматы многие сами бьются бесчисленно  раз,не берут,факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в украинские военкоматы многие сами бьются бесчисленно раз,не берут,факт.

Контролируют происхождение? Типа с опаской дезертирства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО многие земляки продлевают договор на севере,шоб не ехать в бардак,и кормить семью.

скорее кто и стал бы под ружье,пох с какой стороны,но гарантий пенсий и пособия нет нигде.

в украинские военкоматы многие сами бьются бесчисленно  раз,не берут,факт.

Для Украинцев не поменяли условия пребывания в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем украинцы и официально зарегистрированные предприятия извне?

новый сбор бабла на иностранную рабочую силу только вред РФ,в нынешней интерпретации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прислав на переговоры лейтенантов, комбаты украинских подразделений, запертых в Дебальцевском «котле», на переговоры не явились. В районе Дебальцевского «котла» севернее Углегорска с командованием сил Армии Новороссии попробовали вступить в переговоры два батальона украинской армии. Окруженные украинские военные хотели договориться об условиях выхода из «котла». «Окруженцы» надеялись унести с собой оружие и забрать раненых.Согласовав по рации с командованием ополченцев время прихода парламентеров, командиры окруженных батальонов направили на командный пункт армии ДНР двух офицеров. Они пришли в условленное время. Командиры ополчения увидели пред собой двух лейтенантов, в должности не выше командиров взводов. Предложения украинской стороны об условиях выхода батальонов из окружения были выслушаны, но на том переговоры прервались.
Командиры армии ДНР объяснили парламентерам, что батальон — не взвод, и поэтому переговоры о выпуске из котла довольно крупных подразделений должны вести офицеры соответствующих званий и рангов.С этим два лейтенанта украинской армии и ушли обратно. А комбаты на переговоры так и не явились, из-за чего украинские солдаты продолжают испытывать на себе все тяготы окружения."

https://vk.com/feed?section=friends&w=wall186237595_15933 - цинк

 

 

 

Ополченец Сергей Эринархов о смысле жизни.

Я горжусь собой за то,что мне выпала честь вести войну за народ Донбасса. Я готов воевать до тех пор пока не упаду от бессилия.
Я не воюю за политиков,Новороссию или Россию. Я воюю за жизни детей,женщин и стариков. Ради них я приехал сюда.Для меня нет разницы где кто живет и к какой национальности и вероисповеданию он принадлежит. Я всегда приду на помощь и защиту людей у которых пытаются забрать то,что принадлежит им по праву.
Я не воюю ради славы,которую на горе людей делают лишь ублюдки и мрази.Я не воюю за деньги. У меня их нет и за них я не куплю свободу. Я не пиарюсь как дешевая подстилка ради привлечения внимания других. Я показываю ради чего должен жить человек. Даже на войне я честен и остаюсь человеком. Даже здесь меня практически каждый день благодарят. Ведь у 90% людей не хватит ума в супермаркете поделиться продуктами с пенсионером. Никто не подойдет к человеку и не поговорит с ним ради того,чтоб он мог успокоиться и не думать о этой проклятой войне. Всем стыдно помочь прохожему или вместо покупки бутылки пива для себя купить булку хлеба старику не получающему столько месяцев пенсию. А я так делаю. Не поверите но в этом и мое отличие от всех. Я не разу не нагрубил не одному жителю Донбасса и учу этому других ведь я гость на их земле. И я знаю несколько еще таких людей и они это прочтут. Которые не зная меня помоги мне и моей семье. Вот и я хочу чтоб их было больше и мы помогали друг другу. Это и есть народ,а не шобло машущее флагами. Этим ты не спасешь и не поможешь людям.
Мне противно стрелять в людей но я стреляю,чтоб они не убили меня,а потом еще нескольких. Люди должны жить,а не гибнуть. Я знаю,что могу умереть в любой момент но я абсолютно спокоен потому что я жил не зря.
Многие меня ненавидят и не понимают но я знаю ради чего я живу и воюю.
Для кого-то важнее деньги,машины,женщины или наркотики,а для меня жизни гражданских которым я каждым боем помогаю жить.
Я мечтаю чтоб таких как я было больше. А кто меня осудит,мне его не жаль потому что он стает моим врагом,а их я не жалею и их жизнь для меня ничего не значит.Да и судят в основном те,кто не воюет,а прячется дома. Для меня это отбросы и не являются мужиками. В любой ситуации оставайтесь людьми и думайте к чему вас могут привести Ваши действия.

https://vk.com/id99304985 - цинк

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем украинцы и официально зарегистрированные предприятия извне?

новый сбор бабла на иностранную рабочую силу только вред РФ,в нынешней интерпретации.

Я про регистрацию, таможенный союз вступает в силу и не союзные будут покупать патенты на работу в РФ. Хоту тем кто цэ ЕС наверно это и не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...