Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

о как,домой раз в год ездил родню увидеть с друзьями и вкусного покушать.

такой вот живоглот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему до сих пор продолжается эта нескончаемая война, почему за 5 месяцев "минского перемирия" погибло больше мирных жителей, детей, чем за военное лето?

Всё прямым текстом, ну или почти всё. 

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=WWTMPSf3Eik&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в силу того что я на  дембеле с 85-го года и это вторая моя война скажу о себе. есть такая поговорка -  не лезь поперёк батьки из строя и улетишь к маме живым. всё согласно распорядку. повестка - военкомат - война - ротация - дембель. кто то сейчас пришел на мое место. вызовут повесткой снова - снова пойду. полагаю кто служил тот в курсе что ничего необычного в моих действиях нет.

 

Вот любопытно. Ты мне всегда казался живущим своим умом прагматиком. А тут - пойду! И приказ любой выполнишь? Даже преступный? А как насчет такой химеры как совесть? Видел как то на Ютубе, корректировщик огня, сам донецкий, корректировал огонь по своему же Донецку, у него этим "дружественным" огнем мать убило.

А дадут тебе приказ из твоего танка по Запорожской АЭС палить, выполнишь, как тот корректировщик? А чё, сразу на тыщу км в округе ни одного сепара не будет. Правда и ты со своим танком, и твоя семья, и твоя жена, и твои дети и внуки превратятся в ядерную пыль. Ну да ничего необычного в твоих действиях не будет. Лес рубят - щепки летят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня общался с "беженкой" из одно региона Украины, где идёт война...

 

По большому счёту наши позиции идентичны, и разумеется мы в одинакового в шоке от того, что не могли представить себе, что такое вообще могло быть. Что мы единый народ, хотя, что говорить о нас - если правительство Украины уничтожает свой.

 

Понятно, что юго восток и запад даже во времена СССР были с разным мышлением с поддержкой разной культуры... Так вот сегодня "беженка", как раз когда мы стали говорить о Западе Украины - сама сказала, что особенно последние лет 20 - западенцы старались не отвечать на русскую речь - поскольку мол есть свой язык (украинская мова) и нефиг здесь лялякать не на своём.

 

В общем понятно, что раскол давно зрел, может не так явно, может зрел бы ещё лет 20... но тем не менее всё равно по умолчанию деление было.

 

Чем всё это закончится, я конечно не знаю, да и как все в этой теме... единственное конечно я симпатизирую юго востоку, тем людям которые хотят быть ближе к России или вернее идти с ней параллельно... Надеюсь, что они всё таки будут в победителях.

 

В общем могу лишь пожелать пережить весь ужас и кошмар в котором они живут уже очень долго...

Меня не поймут те, про "очень долго" - кто не в теме, что такое реальные боевые действия... В общем люди уже очень давно живут в кошмаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня общался с "беженкой" из одно региона Украины, где идёт война...

 

По большому счёту наши позиции идентичны, и разумеется мы в одинакового в шоке от того, что не могли представить себе, что такое вообще могло быть. Что мы единый народ, хотя, что говорить о нас - если правительство Украины уничтожает свой.

 

Понятно, что юго восток и запад даже во времена СССР были с разным мышлением с поддержкой разной культуры... Так вот сегодня "беженка", как раз когда мы стали говорить о Западе Украины - сама сказала, что особенно последние лет 20 - западенцы старались не отвечать на русскую речь - поскольку мол есть свой язык (украинская мова) и нефиг здесь лялякать не на своём.

 

В общем понятно, что раскол давно зрел, может не так явно, может зрел бы ещё лет 20... но тем не менее всё равно по умолчанию деление было.

 

Чем всё это закончится, я конечно не знаю, да и как все в этой теме... единственное конечно я симпатизирую юго востоку, тем людям которые хотят быть ближе к России или вернее идти с ней параллельно... Надеюсь, что они всё таки будут в победителях.

 

В общем могу лишь пожелать пережить весь ужас и кошмар в котором они живут уже очень долго...

Меня не поймут те, про "очень долго" - кто не в теме, что такое реальные боевые действия... В общем люди уже очень давно живут в кошмаре.

начну с последнего вопроса, врут безбожно, донецк последние лет 10 опережает (или близко) к киеву, до последнего майдана естественно. голодных, низших хватает везде (в россии- больше, сам видел).

А просто подумать? В киеве каждая 3-я машина из луганска и донецка- сколько их здесь? это только киев.

а вы говорите беженцы все в россии,-не обольщаетесь, к вам поехали любители дармовья.

 

не отвечать на русскую речь?., на западе, во первых врет, и во вторых "второй день в египте- а они по русски не могут говорить"- это русский прикол.

Ведь  те, кто вам это говорит никогда там не были, а знают из российских СМИ.

При этом вы сами СМИ не интерисуетесь. Вы слышите из первых уст.

 

Почему вам тяжело понять, что мы зашищяем свою территорию, как СССР в 1941.

так же от оккупации со стороны агрессора, а агрессор - это россия(в лице пу) и вы это поддерживаете в том, что поддерживаете пу.

ему осталось недолго-что будете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что будете делать?

Будем скакать  :D когда останемся без Путина и Черного моря  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начну с последнего вопроса

Там собственно вопросов не было... было повествование. При том достаточно нейтральное.

 

до последнего майдана естественно. голодных, низших хватает везде (в россии- больше, сам видел).

Если не секрет, где ты видел в РФ нищих, как ты прикинул их количество?

Если ты про тех кто в переходе милостыню просит или на дороге стоит - то они под криминалом и их дневной заработок намного больше среднего по стране :winking:

 

Живя в Питере - не видел последнее время голодных детей которые просят на хлеб, не видел откровенных нищих... Хотя конечно много людей живёт на грани и за гранью - но это в основном пенсионеры, алкашню и иной сброд в расчёт не беру.

 

А просто подумать? В киеве каждая 3-я машина из луганска и донецка- сколько их здесь? это только киев.

То есть я должен подумать или сперва приехать в Киев, что бы провести статистику? Ты уж пожалуйста определись... а то я как то не понимаю с чего начать.

 

а вы говорите беженцы все в россии,-не обольщаетесь, к вам поехали любители дармовья.

Это как минимум плод твоих фантазий - ну ты понял :winking: - я вот написал - "как минимум"... Про максимум молчу - поскольку вообще то я не писал даже близкое, что ты мне пытаешься приписать... Я сегодня общался с одной женщиной - "одной"... ну в смысле одной, не больше... - я не в курсе сколько их в РФ, без малейшего понятия... просто человек с семьёй переехал, спасаю семью... при том про халяву тоже не вкурил - женщина работает на производстве, почти по специальности, снимают квартиру, сын поступил в институт на бюджет..

 

В общем видя, кто пишет про Украину и беженцев - ты хоть читай, про что тема - а то выдаёшь свои мысли - за мысли окружающих.

 

не отвечать на русскую речь?., на западе, во первых врет, и во вторых "второй день в египте- а они по русски не могут говорить"- это русский прикол.

У меня не было причин не доверять, мой отец половину детства провёл на Украине - мы из хохлов будем :winking: и отношение запада во времена СССР я знаю со слов отца - ну ты уж извини - кому, кому - но вот отцу в жизни доверяю, как себе...

 

По этому слова собеседницы не шли в разрез с тем, что я знал ещё во времена СССР... да у нас в семье,это обсуждалось ещё во времена СССР - можешь не удивляться :winking:

 

Пример Египта очень отличный - особенно когда мы говорим о коренной жительницы Украины - которая не является русской - это конечно мелочи... видимо для многих из вас этот вопрос закрыт - в смысле поделили людей - на ваших и русских... Жаль конечно, но что поделать...

 

Ведь те, кто вам это говорит никогда там не были, а знают из российских СМИ. При этом вы сами СМИ не интерисуетесь. Вы слышите из первых уст.

Можно по слогам... а то этот салат я как то не понял...

Я разговариваю с беженкой из Украины - которая там не была... :umnik: уже сильно...

Я не слушаю СМИ которые врут, но слышу из первых уст той, которая там не была :umnik:... что то я совсем плох к ночи :D

 

Я не чего не перепутал в данном высказывание?

 

Почему вам тяжело понять, что мы зашищяем свою территорию, как СССР в 1941. так же от оккупации со стороны агрессора, а агрессор - это россия(в лице пу) и вы это поддерживаете в том, что поддерживаете пу. ему осталось недолго-что будете делать?

Ну про 1941 год конечно загнул не хило... особенно в свете событий, по которым СССР напало сперва на Украину, потом на Германию :lol:

 

Касаемо агрессоров - ну да, племя людоедов... ну да ладно... Вот ты мне скажи, уважаемый защитник - может, я чего не знаю в этой жизни - это новая военная тактика, такое ноу-хао, или ещё какие то нано технологии - воюя с агрессором хреначить своё мирное население, уничтожая свои населённые пункты? Не, ну реально новое в обороне...

 

Нет, я просто пытаюсь понять... ну убивая россиян на своей земле, это вполне можно отнести защите - а убивая людей которые живут на Украине вечно или многими поколениями - это тоже защита?

 

Или танки армии РФ колоннами движутся на Киев, или ДНР идёт на Киев?

Защита вроде, как от нападения - то есть для начала должны напасть, а не например отделиться... - или я и здесь логику упустил...

 

И вот самое интересное, что совсем меня заинтересовало - а именно ты какое отношение имеешь к защитникам?

Ты в данное время находишься в составе ВС Украины?

Или всё же сидишь в Киеве на мягком кресле и строчишь на клаве - как защищаешь Родину?

 

Слава Украине!!!

Даже поспорить не могу... слава всем странам которые победили в ВОВ, городам героям... а вот отдельным лицам населяющим эти страны и города - оптимально было бы вбить осиновый кол - на так. на всякий случай. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Украине!!!

Слава то не велика бомбить мирное население.

 

 

 

Почему вам тяжело понять, что мы зашищяем свою территорию, как СССР в 1941.

Не сравнивай, Красная армия защищала не только мирное население но и инфраструктуру, памятники архитектуры даже других государств неся потери при наступлении. А тут бьют по мирным жителям и ломают инфраструктуру городов целенаправленно, так со своей территорией и своим населением не поступают.

 

 

 

так же от оккупации со стороны агрессора, а агрессор - это россия(в лице пу) и вы это поддерживаете в том, что поддерживаете пу. ему осталось недолго-что будете делать?

Посмотри современную историю Грузии, у вас все так же и финал будет подобный, мало того советники эти же не только с запада но и те кого прогнали из Грузии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там собственно вопросов не было... было повествование. При том достаточно нейтральное.

Извини, :)  Ответы-это просто удобная форма выражения, это не конкректно к тебе.

 

 

То есть я должен подумать или сперва приехать в Киев, что бы провести статистику? Ты уж пожалуйста определись... а то я как то не понимаю с чего начать.

 

Это как минимум плод твоих фантазий - ну ты понял :winking: - я вот написал - "как минимум"... Про максимум молчу - поскольку вообще то я не писал даже близкое, что ты мне пытаешься приписать... Я сегодня общался с одной женщиной - "одной"... ну в смысле одной, не больше... - я не в курсе сколько их в РФ, без малейшего понятия... просто человек с семьёй переехал, спасаю семью... при том про халяву тоже не вкурил - женщина работает на производстве, почти по специальности, снимают квартиру, сын поступил в институт на бюджет..

 

Я рад за эту женщину, и её семью, что они живы и здоровы. Разве нельзя было просто переехать в россиию, а не устраивать "днр/лнр".? Это -тоже, не конкректно к этой

женщине-это к тем, кто "просто хотел жить как в россии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я рад за эту женщину, и её семью, что они живы и здоровы. Разве нельзя было просто переехать в россиию, а не устраивать "днр/лнр".? Это -тоже, не конкректно к этой женщине-это к тем, кто "просто хотел жить как в россии"

Это их земля, это их родина а не бандерлогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воообще, странная картина в голове.

Россию обвиняют в военной помощи днр и лнр.

Все готовы защищать родину, как в 41 году.

 

При этом полагают, что за спиной яценюка и порошенко стоят европа и сша.

Которые не только не оказывают нормальной военной помощи (на манер российской), но даже денег жалеют союзнице-Украине (а они фантастически богаты).

 

При этом власти страны до сих пор не объявили в стране военное положение.

Не перевели экономику на режим войны. Не вытрясли из собственных богатеев деньги на оборону страны.

 

Половина беженцев свалили от войны и мобилизации к агрессорам. Самый популярный политик Украины - вождь как бы агрессоров.

 

Нет, тут явно не как в 41 году.

Да, и если Россия и впрямь выступает военным союзником лнр и днр, то европа и америка свои как бы союзнические обязательства не держат. При этом отчаянно науськивая украинцев на Россию. С которой воевать, особенно на своем же донбассе против армии, где донбасских жителей явно намного больше, чем "русских наемников" - просто гробить собственный народ. То есть союзники предлагают украине самоубиться.

 

какие-то вроде выводы должны напрашиваться...

Ну кроме тех, что путин муйло и лалала.

 

Это лалала вообще неприлично дорого выходит стране. Год назад забыли включить мозг на майдане. Теперь в стране нет крыма и есть кражданская война на донбассе.

Сейчас не хотят включать мозг по поводу "войны с россией".

А ведь в стране атомные электростанции. Мне становится все страшнее. Представляю, каково ребятам из краснодарского края... с такими соседями.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разве нельзя было просто переехать в россиию, а не устраивать "днр/лнр".? Это -тоже, не конкректно к этой женщине-это к тем, кто "просто хотел жить как в россии"

Встречка, коллега.

Разве нельзя было переехать в "Европы"(Польша и пр. - вариантов масса), а не устраивать майдан? Это к тем, кто "просто хотел жить как в Европе" :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Украине!!!

И свет во тьме светит, и тьма не объяла его - Донецк. 20-е января

http://varjag-2007.livejournal.com/7575578.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, :)  Ответы-это просто удобная форма выражения, это не конкректно к тебе.

 

Я рад за эту женщину, и её семью, что они живы и здоровы. Разве нельзя было просто переехать в россиию, а не устраивать "днр/лнр".? Это -тоже, не конкректно к этой

женщине-это к тем, кто "просто хотел жить как в россии"

Вообще то они у себя дома...И если кому то это не нравится , это его проблемы, и это не дает право недовольной стороне указывать на то, что им надо уезжать и тем более право их бомбить... Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какие-то вроде выводы должны напрашиваться...

вот такое есть объяснение:

 

Вэнгард — ТНК, специализирующаяся на управлении активами. Её цель — извлечение максимальной прибыли. Простое перечисление деловых интересов этой ворочающей триллионами, а вместе с «дочками», возможно, и десятками триллионов долларов компании, потребовало бы монографии.

Поэтому сосредоточимся лишь на одном примере. В результате работы бок о бок с правительством США в предыдущих подобных украинскому проектах, таких как афганский, иракский, сирийский, ливийский и другие, компания в определённом смысле создала раскрученного монстра в лице халифа Ибрагима и его организации, благодаря которой получила доступ к практически дармовой иракской и ливийской нефти.

Объёмы этого бизнеса настолько велики, что работа Вэнгард с ИГ привела к резкому падению мировых цен на сырую нефть. Прибыльность проекта зашкаливает, так как бартерная (в обмен на оружие) стоимость краденой у Ирака и Ливии нефти составляет ничтожную долю от её реальной цены.

Развязанные руки Кремля могли бы дотянуться по меньшей мере до Сирии, в результате чего над партнёром Вэнгард нависла бы угроза со стороны Асада. Кроме того, компания Вэнгард сама перехватила этот бизнес у саудовской и катарской монархий, и опасается, что развязанные руки Кремля дотянутся до самого источника. Подобных кошмарных сценариев я могу насчитать десятки. Не сомневаюсь, что аналитики Вэнгард расписали уже несколько сотен.

Таким образом, задача состоит в том, чтобы Кремлю было чем заняться. Желательно рядом с домом, на Украине. Чтобы не путал карты в других местах.
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ:http://pravosudija.net/article/kitayskaya-strategiya-ukrainskoy-voyny

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такое есть объяснение:

Очень хорошее объяснение...По сути, это и есть геополитическая действительность..."Дерьмократия" подразумевает влияние и власть ТНК...На сегодня их противовесом для баланса могут быть только еще большие капиталы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом власти страны до сих пор не объявили в стране военное положение. Не перевели экономику на режим войны. Не вытрясли из собственных богатеев деньги на оборону страны.

Мобилизация - это вообще-то из терминологии воюющей страны. Но вот как только официально объявлена война - Европа и штаты по регламенту или включаются в войну или выключают подачки. Вот и не объявляется война.

Ну еще конечно "противник на войну не явился", но это уже мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то они у себя дома...И если кому то это не нравится , это его проблемы, и это не дает право недовольной стороне указывать на то, что им надо уезжать

 

 некоторым участником форума хорошо бы запомнить эти слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторым участником форума хорошо бы запомнить эти слова :)

Хм, у нас с этим все в порядке, только если 5-я колонна не начнет раскачивать ситуацию по любому поводу с идеей "Карфаген должен быть разрушен" в ввиду отсутствия понимания происходящего... :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторым участником форума хорошо бы запомнить эти слова

 

Аналогии станут актуальными тока после госпереворота.

Пока президента толпой не свергли и герои не ввалились на заседание госдумы с автоматами, аналогия не работает. Верно ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве нельзя было просто переехать в россиию, а не устраивать "днр/лнр".? Это -тоже, не конкректно к этой женщине-это к тем, кто "просто хотел жить как в россии"

Вот твоя логика, наверно отражает, как раз данную тупиковую ситуацию и что самое неприятное, адекватного выхода при таком мышлении не будет...

 

Ты лихо поделил на тех кто против - пусть проваливают из страны... а из чьей страны? Твоей или их?

Ты имеешь больше прав проживая в Киеве, чем люди проживающие на юго-востоке?

 

Если бы у вас и вашего правительства было бы больше ума - то кровопролития вообще бы не было... Дать региону автономию, без права на самоопределения, то есть без возможности выхода из состава Украины - и всё было бы ОК... Был бы Ватикан на территории единой и неделимой Украины - да они имели бы свои особенности, в том числе культурные - но платили бы часть налогов в общую казну, жили бы, работали бы... Не было  бы не каких революций.

 

Ты считаешь, что в стране в которой живут люди в чей крови протекает кровь украинцев-русских и белорусов обязаны забыть русский язык, а знать только украинскую мову? Забыть своих родственников в России, Белоруссии и других странах СССР?

 

Если ты так считаешь - то твоя позиция, чисто фашистская - при том без всяких "но"... и это не моя личная позиция - это позиция истории развития фашизма в Германии.

 

Всё очень грустно... и самое главное, что решения данной проблемы я не вижу...

 

@SamSan - знаешь о чём хотел тебя спросить... вот ты кричишь о какой то там оккупации или агрессии... Ну давай представим, что Россия напала на Украину - хотя это я громко сказал, поверь в России нет такого количества отморозков, что бы напасть, а как следствие убивать мирное население Украины - ну будем считать захватили, как Крым...

 

Что изменится в твоей жизни? Тебя сделают рабом или?

За исключением того, что в РФ жизненный уровень, даже на сегодня со всеми кризисами выше чем у вас - по большому счёту разницы не вижу... Вернее вру - социалка в РФ всё же намного выше.

 

То есть, что произойдёт то - одних воров сменят другие, жизненный уровень Украины станет выше - откроются границы...

 

Вот попробуй подумать то головой, а не пропагандой вашего правительства...

 

P.S. Ну и - этого не произойдёт :winking: Россия к сожалению не осилит данную нагрузку в виде финансирования жителей Украины - просто финансово не реально... по этому собственно не понятно, как в ограниченном сознание многих на Украине вкралась данная мысль :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...