Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Это тебе попались нормальные не прочищенные УкроСМИ люди а вот встреться с теми "звонил своим братьям двоюродным" и руку не пожмут :)

Так я же с соседом поеду(я образно, никуда я не поеду, разумеется, да и не пустят :D ), а после лещей от старшего брата не только руку пожмут, а напоят-накормят и пр. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Koljamba,

Я имею ввиду, в России живущие Украинцы, с ними и рукопожатие реально и беседа дружеская, но те кто за границей уже воспитаны по иному в большинстве, у меня в окружении это прослеживается. У кого родственники на востоке Украины нормально общаются, у кого дальше живут, перестали общаться при том инициаторы разрыва отношений Украинская сторона, Россияне пытаются как раз найти пути общения а те закрываются на глухо.

Почему если мозг промывают одинаково и нам и им, мы готовы к общению а та сторона нет, конечно не все но это исключение уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, как в укросми стали делать акцент на донецкий аэропорт, рассказывая о тысячах погибших десантников РФ - дела там для хохлов плохи, если каждая новость попытка доказать что они всё ещё там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы сам чего нибудь"включил" :)

Отставим в сторону вопрос кто "начал".Возьмем сегодняшние реалии.Окопов ,в полях,не замечал ни у одной ни у другой стороны.Стоят,в основном,в населенных пунктах :rtfm:

В Сети неоднократно всплывало видео о том что "ополченцы" стреляют из жилых р-ов(см. выше видео),даже по ТВ "проскакивало" как они стреляют непосредственно из подъездов жилых домов! :sten: Ответка,как правило,летит туда же ...И ,о том что "ополченцы"часто сами стреляют по территории ДНР/ЛНР,(с какой целью-ХЗ).Об этом же и говорят сами местные.

С твоих же слов ВСУ только и ждет пока "ополчение" не отвлеклось от своей основной задачи по "разведению кроликов/бабочек или ещё х/з чего"и выискивает где бы это "прищучить мирное население" :D

Ты такой же знаток ситуации как и я :new_russian-1: Посему не надо... :D

То, что ополченцы сидят в населенных пунктах мы итак знаем. Ато, что они расстреливали сами населенные пункты, в которых сами же и сидят мы тоже регулярно узнаем из хохлосми. Ты тоже пользуешься этим источником информации? Там тебе еще не такого расскажут - особенно если Васильевой злоупотреблять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не заметил новых видео из аэропорта. А ведь гробики, пока еще живы были, так любили там сниматься. А вот со стороны ополчения видео из нового терминала сколько угодно. Впрочем ты можешь верить во что угодно. В том числе и в то, что в России мужчин не осталось - всех укровояки перебили. Все записи выступлений Васильевой собрал? Кстати а ты откуда? Ато я с тапатолка не вижу

 

 

в профиле всё написано.

остального знать не нужно. ты же не военком и не отдел кадров.

...

если ты заметил я ни с кем тут не спорю, видео и тексты из сети не тащу , никому ничего не доказываю и говорю о том что сам вижу или поучаствовал.   не пересказывая слова знакомых ,"давних друзей" и третьих лиц..

...

ты приезжай в окоп. через два месяца  расскажешь что тут и как.

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Сегодня тут 40 млн. убеждённых  бандеровцев. Хотя я не видал  среди них шагающих с портретом Бандеры и поднятой рукой .  прославляет\гордится\строит  его именем ? -- не слыхал . видимо лично мне или не везёт  или я не тут живу . ... Вообще не понимаю причем тут бандеровцы. Есть круг его почитателей.  Он  мал и не агрессивен в силу наполнения интеллигенцией..Ну как клуб любителей былинного героя Ильи Муромца например )

40 млн ты конечно загнул.

Не видал говоришь???

Не слыхал...

Круг всётаки есть, но он мал и не агрессивен...?  Очень интересно...

Про Илью Муромца...  Это ты опять же, хватил...  Тут скорее - Кощей-Бессмертный.

 

Ну а вообще посыл примерно понятен. 

Если на видел, то вот глянь

"В настоящее время на территории Западной Украины монументальные памятники Степану Бандере (от небольших бюстов до бронзовых изваяний в полный рост) можно встретить на территории Украины[2]:

  • г. Бережаны Тернопольской области; бронзовый бюст;
  • г. Борислав Львовской области; бронзовый бюст, открыт в 1998 году[3];
  • г. Бучач Тернопольской области; бронзовый бюст, открыт 15 октября 2007 года[4];
  • г. Великие Мосты Львовской области; фигура, открыт 1 января 2012;
  • с. Великосёлки Львовской области; бронзовый бюст, открыт 14 октября 2011 года;
  • с. Вербов Тернопольской области; бронзовый бюст, открыт в 2003 году, скульптор П. Кулик;
  • с. Воля-Задеревацкая Львовской области. Здесь облик Степана Бандеры увековечен четырежды:
  • бронзовый бюст на массивном постаменте;
  • барельеф на одной из белокаменных стел на аллее борцов за независимость Украины;
  • барельеф на стене посвящённого ему дома-музея;
  • барельеф на белокаменной плите рядом с музеем;
  • с. Гордыня Львовской области, мемориальная гранитная стела с портретами Степана Бандеры и Евгения Коновальца;
  • с. Горишний Львовской области, многофигурная бронзовая композиция, состоящая из фигур Степана Бандеры, Романа Шухевича и Тараса Шевченко под Покровом Божией Матери, открыт 25 августа 2011;
  • г. Городенка Ивано-Франковской области; гранитный бюст, открыт 30 ноября 2008, скульптор Иван Осадчук[5];
  • с. Грабовка Ивано-Франковской области; каменный бюст, открыт 12 октября 2008, скульптор Пётр Штаера;
  • г. Дрогобыч Львовской области; бронзовая фигура, открыт 14 октября 2001, скульптор Любомир Яремчук[6];
  • г. Дубляны Львовской области; бронзовая фигура, открыт в 2004, скульптор Ярослав Лоза[7];
  • г.Залещики Тернопольской области; бронзовый бюст, открыт 15 октября 2006[8];
  • г. Здолбунов Ровенской области; стела, увенчанная бюстом-барельефом, открыт 21 октября 2012, скульптор Владимир Шолудько;
  • г. Ивано-Франковск; бронзовая фигура, открыт 1 января 2009, скульптор Николай Посикира[9];
  • г. Калуш Ивано-Франковской области; бюст-барельеф на стене здания;
  • с. Каменка-Бугская Львовской области; бронзовый бюст;
  • с. Козовка Тернопольской области; бронзовый бюст, открыт в 1992, скульптор Б. Григоренко;
  • г. Коломыя Ивано-Франковской области; бронзовый бюст, открыт 18 августа 1991, скульптор Виталий Рожик[10];
  • г. Кременец Тернопольской области; бронзовый бюст, открыт 24 августа 2011, скульптор Николай Король[11];
  • г. Львов; бронзовая фигура, открыт 13 октября 2007, скульптор Николай Посикира[12];
  • с. Никитинцы Ивано-Франковской области; бронзовый бюст, открыт 26 августа 2007, скульптор Василий Вильщук[13];
  • г. Моршин Львовской области; гранитная стела «Борцам за свободу Украины», с портретом- барельефом, открыт 14 октября 1997, скульптор В. Гурмак;
  • г. Мостиска Львовской области; бронзовый бюст;
  • с. Подволочиск Тернопольской области; бюст, открыт в 2006 году;
  • г. Самбор Львовской области; бронзовая фигура, открыт 20 ноября 2011, скульптор Николай Посикира[14];
  • г. Сколе Львовской области, бронзовая фигура, открыт 30 сентября 2012, скульптор Иван Самотос;
  • г. Старый Самбор Львовской области; бронзовая фигура, открыт 30 ноября 2008, скульптор Иван Самотос[15];
  • с. Средний Березов Ивано-Франковской области; бронзовый бюст[16];
  • с. Старый Угринов Ивано-Франковской области; открыт в августе 1992, скульптор Николай Посикира. Первый памятник (бюст) Степану Бандере в этом селе был открыт 14 октября 1990 (скульптор Виталий Рожик), однако 30 декабря 1990 он был взорван. Восстановленный памятник был вновь открыт 30 июня 1991, однако 10 июля 1991 вновь был взорван. Установленный в 1992 г. памятник представляет собой фигуру в полный рост на невысоком постаменте[17];
Памятники Степану Бандере [[|center|border|150x150px|alt=|Памятник во Львове ]]
  • г. Стрый Львовской области; бронзовая полуфигура на постаменте, открыт в июне 1992;[1];
  • г. Струсов Тернопольской области; бронзовый бюст, открыт 25 августа 2009;
  • г. Теребовля Тернопольской области; бронзовый бюст, открыт в 1999 году;
  • г. Тернополь; бронзовая фигура, открыт 26 декабря 2008, скульптор Роман Вильгушинский;
  • г. Трускавец Львовской области, бронзовая фигура, открыт 19 февраля 2010, скульптор Иван Самотос[18];
  • г. Турка Львовской области; заложен 28 мая 2009, бронзовая фигура, открыт 14 октября 2012, скульптор Иван Самотос;
  • с. Узин Ивано-Франковской области; бюст, открыт 7 октября 2007, скульптор Василий Вильщук[19];
  • г. Червоноград Львовской области; бронзовый бюст;

Помимо отдельностоящих памятников, имя Степана Бандеры также увековечено в названиях улиц и на мемориальных досках ряда городов и сёл Западной Украины."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Украинское командование приняло решение о массированной операции по возвращению и передаче нашим бойцам территории, которая сейчас находится в донецком аэропорту», — заявил на брифинге спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, сообщает ТАСС

 

http://russian.rt.com/article/69579

 

Но все мы конечно знаем, что бравые хохлы контролируют весь аэропорт и покрошили на днях 73 состав 45 полка специального назначения. нам все из окопы видать! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 млн ты конечно загнул.

Не видал говоришь???

Не слыхал...

Круг всётаки есть, но он мал и не агрессивен...?  Очень интересно...

Про Илью Муромца...  Это ты опять же, хватил...  Тут скорее - Кощей-Бессмертный.

 

Ну а вообще посыл примерно понятен. 

Если на видел, то вот глянь

"В настоящее время на территории Западной Украины монументальные памятники Степану Бандере (от небольших бюстов до бронзовых изваяний в полный рост) можно встретить на территории Украины[2]:

  • г. Бережаны Тернопольской области; бронзовый бюст;
  • г. Борислав Львовской области; бронзовый бюст, открыт в 1998 году[3];
  • г. Бучач Тернопольской области; бронзовый бюст, открыт 15 октября 2007 года[4];
  • г. Великие Мосты Львовской области; фигура, открыт 1 января 2012;
  • с. Великосёлки Львовской области; бронзовый бюст, открыт 14 октября 2011 года;
  • с. Вербов Тернопольской области; бронзовый бюст, открыт в 2003 году, скульптор П. Кулик;
  • с. Воля-Задеревацкая Львовской области. Здесь облик Степана Бандеры увековечен четырежды:
  • бронзовый бюст на массивном постаменте;
  • барельеф на одной из белокаменных стел на аллее борцов за независимость Украины;
  • барельеф на стене посвящённого ему дома-музея;
  • барельеф на белокаменной плите рядом с музеем;
  • с. Гордыня Львовской области, мемориальная гранитная стела с портретами Степана Бандеры и Евгения Коновальца;
  • с. Горишний Львовской области, многофигурная бронзовая композиция, состоящая из фигур Степана Бандеры, Романа Шухевича и Тараса Шевченко под Покровом Божией Матери, открыт 25 августа 2011;
  • г. Городенка Ивано-Франковской области; гранитный бюст, открыт 30 ноября 2008, скульптор Иван Осадчук[5];
  • с. Грабовка Ивано-Франковской области; каменный бюст, открыт 12 октября 2008, скульптор Пётр Штаера;
  • г. Дрогобыч Львовской области; бронзовая фигура, открыт 14 октября 2001, скульптор Любомир Яремчук[6];
  • г. Дубляны Львовской области; бронзовая фигура, открыт в 2004, скульптор Ярослав Лоза[7];
  • г.Залещики Тернопольской области; бронзовый бюст, открыт 15 октября 2006[8];
  • г. Здолбунов Ровенской области; стела, увенчанная бюстом-барельефом, открыт 21 октября 2012, скульптор Владимир Шолудько;
  • г. Ивано-Франковск; бронзовая фигура, открыт 1 января 2009, скульптор Николай Посикира[9];
  • г. Калуш Ивано-Франковской области; бюст-барельеф на стене здания;
  • с. Каменка-Бугская Львовской области; бронзовый бюст;
  • с. Козовка Тернопольской области; бронзовый бюст, открыт в 1992, скульптор Б. Григоренко;
  • г. Коломыя Ивано-Франковской области; бронзовый бюст, открыт 18 августа 1991, скульптор Виталий Рожик[10];
  • г. Кременец Тернопольской области; бронзовый бюст, открыт 24 августа 2011, скульптор Николай Король[11];
  • г. Львов; бронзовая фигура, открыт 13 октября 2007, скульптор Николай Посикира[12];
  • с. Никитинцы Ивано-Франковской области; бронзовый бюст, открыт 26 августа 2007, скульптор Василий Вильщук[13];
  • г. Моршин Львовской области; гранитная стела «Борцам за свободу Украины», с портретом- барельефом, открыт 14 октября 1997, скульптор В. Гурмак;
  • г. Мостиска Львовской области; бронзовый бюст;
  • с. Подволочиск Тернопольской области; бюст, открыт в 2006 году;
  • г. Самбор Львовской области; бронзовая фигура, открыт 20 ноября 2011, скульптор Николай Посикира[14];
  • г. Сколе Львовской области, бронзовая фигура, открыт 30 сентября 2012, скульптор Иван Самотос;
  • г. Старый Самбор Львовской области; бронзовая фигура, открыт 30 ноября 2008, скульптор Иван Самотос[15];
  • с. Средний Березов Ивано-Франковской области; бронзовый бюст[16];
  • с. Старый Угринов Ивано-Франковской области; открыт в августе 1992, скульптор Николай Посикира. Первый памятник (бюст) Степану Бандере в этом селе был открыт 14 октября 1990 (скульптор Виталий Рожик), однако 30 декабря 1990 он был взорван. Восстановленный памятник был вновь открыт 30 июня 1991, однако 10 июля 1991 вновь был взорван. Установленный в 1992 г. памятник представляет собой фигуру в полный рост на невысоком постаменте[17];
Памятники Степану Бандере [[|center|border|150x150px|alt=|Памятник во Львове ]]
  • г. Стрый Львовской области; бронзовая полуфигура на постаменте, открыт в июне 1992;[1];
  • г. Струсов Тернопольской области; бронзовый бюст, открыт 25 августа 2009;
  • г. Теребовля Тернопольской области; бронзовый бюст, открыт в 1999 году;
  • г. Тернополь; бронзовая фигура, открыт 26 декабря 2008, скульптор Роман Вильгушинский;
  • г. Трускавец Львовской области, бронзовая фигура, открыт 19 февраля 2010, скульптор Иван Самотос[18];
  • г. Турка Львовской области; заложен 28 мая 2009, бронзовая фигура, открыт 14 октября 2012, скульптор Иван Самотос;
  • с. Узин Ивано-Франковской области; бюст, открыт 7 октября 2007, скульптор Василий Вильщук[19];
  • г. Червоноград Львовской области; бронзовый бюст;

Помимо отдельностоящих памятников, имя Степана Бандеры также увековечено в названиях улиц и на мемориальных досках ряда городов и сёл Западной Украины."

 

 

да и хрен с ними. народу от этих бюстов и фигур поставленных в  ПГТ из пяти домов  и сёлах в 300 жителей ни холодно ни жарко.

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и хрен с ними.

Вот!  А Юговостоку не хрен!  Потому и имеете то что имеете.

Не хотят они с бандеровцами  в одной стране жить!  И уж тем более когда те у власти.

Под бандеровцами, не хотят.  А тебе - похер. Вот и весь вопрос!

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и есть Юговосток.  ..))

Видимо и там бандеровцы есть... 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миллионов 5-10 есть. а что?

...

я понять не могу что ты сказать то очешь?

что 5 млн. жителей Донецка и Луганска так обиделись на Бандеру что решили воевать против установки памятников ?

...

причины всех воен социально-экономические

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

миллионов 5-10 есть

Да, да, да...  Рассказывай...  Недавно ещё 40 млн было )))

А ты, я смотрю - пи..бол  любишь за всех говорить.

Тут уже был один такой...  Рассказывал...   Говорит в Крыму от силы 15% за РФ голосовало.  И убедительно так вещал...

 

А тем временем:   Война возобновилась в полном масштабе. 

http://colonelcassad.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понять не могу что ты сказать то очешь? что 5 млн. жителей Донецка и Луганска так обиделись на Бандеру что решили воевать против установки памятников ?

А почти соседа своего ты читал? Я про Глеба Боброва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, да...  Рассказывай...  Недавно ещё 40 млн было )))

всё как всегда.

где хотим там смысл  понимаем ,  где нет валяем дурака.

...

с твоего позволения всё не относящееся к диалогу из твоего поста я прибрал.

да я и не собираюсь с тобой вступать в полемики. хочется - читай и говори , не хочется - игнорируй. всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

причины всех воен социально-экономические

Из какого ты населенного пункта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почти соседа своего ты читал? Я про Глеба Боброва.

 

 

нет . и желания читать или знать кто такой Глеб Бобров у меня тоже нет.

...

разных Бобровых Ивановых Сидоровых  имеющих мнение целый телефонный справочник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в профиле всё написано.

остального знать не нужно. ты же не военком и не отдел кадров.

...

если ты заметил я ни с кем тут не спорю, видео и тексты из сети не тащу , никому ничего не доказываю и говорю о том что сам вижу или поучаствовал.   не пересказывая слова знакомых ,"давних друзей" и третьих лиц..

...

ты приезжай в окоп. через два месяца  расскажешь что тут и как.

***

Изменено пользователем Deviator
удаление хамства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из какого ты населенного пункта?

 

из милионника.  в разделе Мондео 3 половина народу в курсе откуда я  - спроси там.

некоторые россияне приезжали лично , некоторые были проездом . я им моторы подымал.

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из милионника.  в разделе Мондео 3 половина народу в курсе откуда я  - спроси там.

некоторые россияне приезжали лично , некоторые были проездом . я им моторы подымал.

..

Столько слов вместо названия :) чего боишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому и творится у вас беда.

 

Подумаешь, голодомор! Подумаешь, памятники Бандере! Кому это интересно...

Подумаешь, Байден в киеве хозяйничает!

Подумаешь, майдан!

Подумаешь, Одесса!

Подумаешь, Донбасс расхерачен!

 

Так страну не строят. Так ее просаживают.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из какого ты населенного пункта?

Его хата, с краю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет . и желания читать или знать кто такой Глеб Бобров у меня тоже нет. ... разных Бобровых Ивановых Сидоровых имеющих мнение целый телефонный справочник.

Ну это конечно не Пушкин и Толстой. И там не мнение. Просто такая антиутопия про родные ему и тебе места, написанная им порядка 10 лет назад.

 

Прочти хотя бы опоздавшую аннотацию: http://okopka.ru/b/bobrow_g_l/text_0280.shtml/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому и творится у вас беда.

 

Подумаешь, голодомор! Подумаешь, памятники Бандере! Кому это интересно...

Подумаешь, Байден в киеве хозяйничает!

Подумаешь, майдан!

Подумаешь, Одесса!

Подумаешь, Донбасс расхерачен!

 

Так страну не строят. Так ее просаживают.

:) этожедети :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это конечно не Пушкин и Толстой. И там не мнение. Просто такая антиутопия про родные ему и тебе места, написанная им порядка 10 лет назад.

 

Прочти хотя бы опоздавшую аннотацию: http://okopka.ru/b/bobrow_g_l/text_0280.shtml/

Да ладно, там уже Гоголь вне закона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...